Уважаемый Владимир Абович!
С большим интересом и удовольствием прочел Вашу весьма содержательную статью и все интервью с Барковым. Порадовала вдумчивость, ценные наблюдения, убедительная аргументация, ясность мысли и русский язык, свободный от натужной псевдонаучной засоренности.
Хотелось бы поскорее ознакомиться с Вашими дальнейшими изысканиями по проблеме перевода сонетов Шекспира.
Примите маленький совет - чтобы статья не ушла от внимания будущих читателей, ее лучше опубликовать в "Творческой мастерской переводчика", иначе она уходит из поля зрения по мере наполнения страниц на рубрике "Наследники Лозинского".
С БУ
ЛП
Хата бабушки и деда:
Груши, вишни, виноград…
Пусть туда дороги нету,
Но у детства нет преград...
Все мы "родом из детства", Владимир, да и по-прежнему, чтобы собой не представляли, чувствуем себя детьми. Поэтому эта тема нам близка… И "светлый день из детства" не только "не помешает на сайте", а просто нам необходим… Особенно в канун Дня Победы…
С уважением,
Виктор
Когда такую повстречаешь,
То разом, будто захмелев,
Внезапно голову теряешь
И взгляд свой прячешь, ошалев…
Отдельно голова,
отдельно торс,
и ошалелый взгляд
из ниоткуда.
И эта вот
разбитая посуда
таит в себе
единственный вопрос:
кому теперь нужна
обломков груда?
Грустный стих.Вроде бы и забыть пора, но никто не забыт,ничто не забыто. А какие аллитерации "Р"
Те же двое дымят на заРОсшем геРАнью балконе,
а над ними фРОнтон чЁРной свастикой тупо гОРдится.
ФРАу знает, как четко в пРОстРАнстве стиРАются дали.
Муж, взиРАя на когти ОРлов, беспокойно твЕРдит о Дедале -
в этом чЁРтовом РЕйхе имеют значенье детали
Вспоминаешь сразу "марширт, марширт". Домаршировались.
Бульдозеру и асфальтовому катку память не подвластна. Но осознание того, что былое не вернуть, всё же порождает грусть... И лишь внезапный лучик майского солнца, ворвавшийся в комнату, заставляет опять улыбнуться.
С наступающим Днём Победы Вас, Ольга!
С уважением,
Владимир
Чудесное, песенное ст-е, Володя! Сейчас, именно сейчас, накануне народного праздника хочется простоты, хочется поделится детством с теми, у кого его не было: стихами.
Спасибо, здоровья Вам и тепла добрых людей, будем беречь хрупкий, в секундных трещинах, мир. С Богом, Ольга.
К омментарии
Уважаемый Владимир Абович!
С большим интересом и удовольствием прочел Вашу весьма содержательную статью и все интервью с Барковым. Порадовала вдумчивость, ценные наблюдения, убедительная аргументация, ясность мысли и русский язык, свободный от натужной псевдонаучной засоренности.
Хотелось бы поскорее ознакомиться с Вашими дальнейшими изысканиями по проблеме перевода сонетов Шекспира.
Примите маленький совет - чтобы статья не ушла от внимания будущих читателей, ее лучше опубликовать в "Творческой мастерской переводчика", иначе она уходит из поля зрения по мере наполнения страниц на рубрике "Наследники Лозинского".
С БУ
ЛП
Андрей, у Вас удивительное чувство меры…
:)
Спасибо, Коля. Замечательно. Люда
С Победой, Витя! Вдохновения! :-)) Люда
Не буду спрашивать и все пойму без слов. :-)) Люда
Оленька, родная, спасибо! Проняло до слез. Искренне, Люда
Хорошо! Люда
Ошалелый вы наш... но голову надолго не теряйте:-)))
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Самые приятные воспоминания - детские, но всегда с щемящей нотой грусти. Очень понравилось.
Ирина.
Когда её шальную встречу
И захмелею без вина,
То осознаю - мир наш вечен,
Пока в душе царит весна.
С наступающим Днём Победы Вас, Виктор!
С уважением,
Владимир
Чудесно и прелестно (простите за "дамское" словечко).
!!!
Не поразмымлив ещё: "Лишь пляшет мразь поганой стаей, круша сознаньем бытиё" -!!!!!!!
так и быть, не спрошу ;)))
Умно (ударение на У).
Просто супер. :)
Ольга!
Спасибо за весенний воздух.
А Полибий как-то связан с идеей империи (монархии, демократии)?
Симпатично! И, между прочим, чем-то прекликается с моим "Она ждала" (извините за нескромность). Вы сами поймёте :)
Но жизнь стала пресной и ценность свою потеряла,
Когда стало не с кем делить и тянуть одеяло…
:)))
Замечательное стихотворение, Люда!
Молодые мама с папой -
Как все это далеко.
Хата бабушки и деда:
Груши, вишни, виноград…
Пусть туда дороги нету,
Но у детства нет преград...
Все мы "родом из детства", Владимир, да и по-прежнему, чтобы собой не представляли, чувствуем себя детьми. Поэтому эта тема нам близка… И "светлый день из детства" не только "не помешает на сайте", а просто нам необходим… Особенно в канун Дня Победы…
С уважением,
Виктор
Когда такую повстречаешь,
То разом, будто захмелев,
Внезапно голову теряешь
И взгляд свой прячешь, ошалев…
Отдельно голова,
отдельно торс,
и ошалелый взгляд
из ниоткуда.
И эта вот
разбитая посуда
таит в себе
единственный вопрос:
кому теперь нужна
обломков груда?
:)))
Опечатка ...на вокзальном пироне... - перроне(БТС).
Понравилось:
...как державно вращается атлас осеннего сада.
Им просроченный август уже для любви не годится...
...в этом чертовом рейхе имеют значенье детали,
а не жизнь человека...
...Стук трамваев, как чашки о блюдца ...
Удачи.
С уважением.
Этою весною
Так прекрасно спать,
И мечты с лихвою
В снах переживать.
Мне чужая дача
Снится иногда,
Вместе с ней, в придачу,
Снишься ты тогда.
Брачная одежда
В золоте лучей,
И сама Надежда
На моём плече.
Снится мне калитка,
Вишня где цветёт.
Но Калитин Витька
Здесь, боюсь, живёт…
:))
Грустный стих.Вроде бы и забыть пора, но никто не забыт,ничто не забыто. А какие аллитерации "Р"
Те же двое дымят на заРОсшем геРАнью балконе,
а над ними фРОнтон чЁРной свастикой тупо гОРдится.
ФРАу знает, как четко в пРОстРАнстве стиРАются дали.
Муж, взиРАя на когти ОРлов, беспокойно твЕРдит о Дедале -
в этом чЁРтовом РЕйхе имеют значенье детали
Вспоминаешь сразу "марширт, марширт". Домаршировались.
Всего наилучшего,
АЛ
Печально и красиво.
С возвращением, Николай.
Бульдозеру и асфальтовому катку память не подвластна. Но осознание того, что былое не вернуть, всё же порождает грусть... И лишь внезапный лучик майского солнца, ворвавшийся в комнату, заставляет опять улыбнуться.
С наступающим Днём Победы Вас, Ольга!
С уважением,
Владимир
Прекрасно, как всегда, Оль.
Сбивает ветер с курса косяки
Упрямых птиц....
А дождь, как плотник, забивает гвозди...
Разметало фонари по окраине,
Заровняли юр и яр — город вырос...
(я сейчас всё на цитаты растащу)))
Совершенно по форме, о содержании и не говорю - плакать хочеться, как узнаваемо все. Просто до слёз.
Спасибо тебе огромное!
Лена
Чудесное, песенное ст-е, Володя! Сейчас, именно сейчас, накануне народного праздника хочется простоты, хочется поделится детством с теми, у кого его не было: стихами.
Спасибо, здоровья Вам и тепла добрых людей, будем беречь хрупкий, в секундных трещинах, мир. С Богом, Ольга.
Виктор, я, беседка,
Да бутыль вина...
Тут пришла соседка -
Витькина жена.
Враз повяли вишни,
Я налил борща...
Вывод - третий лишний.
Витя, друг, прощай!
С теплом и улыбкой,
Владимир
Интересный смысл придало тексту пропущенное Т в слове "буду"...
Саша!
Ты что у меня хлеб по части отчаяния отбиваешь?
Не надо писать такого.
Лучше уж "оранжевых" ругай.