К омментарии

Уважаемый Владимир Абович!
С большим интересом и удовольствием прочел Вашу весьма содержательную статью и все интервью с Барковым. Порадовала вдумчивость, ценные наблюдения, убедительная аргументация, ясность мысли и русский язык, свободный от натужной псевдонаучной засоренности.
Хотелось бы поскорее ознакомиться с Вашими дальнейшими изысканиями по проблеме перевода сонетов Шекспира.
Примите маленький совет - чтобы статья не ушла от внимания будущих читателей, ее лучше опубликовать в "Творческой мастерской переводчика", иначе она уходит из поля зрения по мере наполнения страниц на рубрике "Наследники Лозинского".
С БУ
ЛП

Дата и время: 05.05.2006, 13:44:34

Андрей, у Вас удивительное чувство меры…

:)

Спасибо, Коля. Замечательно. Люда

Дата и время: 05.05.2006, 11:59:46

С Победой, Витя! Вдохновения! :-)) Люда

Дата и время: 05.05.2006, 11:55:25

Не буду спрашивать и все пойму без слов. :-)) Люда

Оленька, родная, спасибо! Проняло до слез. Искренне, Люда

Хорошо! Люда

Дата и время: 05.05.2006, 11:22:49

Ошалелый вы наш... но голову надолго не теряйте:-)))
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Дата и время: 05.05.2006, 09:18:20

Самые приятные воспоминания - детские, но всегда с щемящей нотой грусти. Очень понравилось.
Ирина.

Дата и время: 05.05.2006, 07:12:32

Когда её шальную встречу
И захмелею без вина,
То осознаю - мир наш вечен,
Пока в душе царит весна.

С наступающим Днём Победы Вас, Виктор!
С уважением,
Владимир

Чудесно и прелестно (простите за "дамское" словечко).

Дата и время: 05.05.2006, 01:14:40

!!!

Не поразмымлив ещё: "Лишь пляшет мразь поганой стаей, круша сознаньем бытиё" -!!!!!!!

Дата и время: 05.05.2006, 01:04:11

так и быть, не спрошу ;)))

Умно (ударение на У).

Дата и время: 05.05.2006, 00:23:19

Просто супер. :)

Ольга!
Спасибо за весенний воздух.
А Полибий как-то связан с идеей империи (монархии, демократии)?

Симпатично! И, между прочим, чем-то прекликается с моим "Она ждала" (извините за нескромность). Вы сами поймёте :)

Тема:
Дата и время: 04.05.2006, 23:35:59

Но жизнь стала пресной и ценность свою потеряла,
Когда стало не с кем делить и тянуть одеяло…
:)))

Замечательное стихотворение, Люда!

Дата и время: 04.05.2006, 23:28:11

Молодые мама с папой -
Как все это далеко.

Хата бабушки и деда:
Груши, вишни, виноград…
Пусть туда дороги нету,
Но у детства нет преград...

Все мы "родом из детства", Владимир, да и по-прежнему, чтобы собой не представляли, чувствуем себя детьми. Поэтому эта тема нам близка… И "светлый день из детства" не только "не помешает на сайте", а просто нам необходим… Особенно в канун Дня Победы…
С уважением,
Виктор

Дата и время: 04.05.2006, 23:20:31

Когда такую повстречаешь,
То разом, будто захмелев,
Внезапно голову теряешь
И взгляд свой прячешь, ошалев…



Отдельно голова,
отдельно торс,
и ошалелый взгляд
из ниоткуда.
И эта вот
разбитая посуда
таит в себе
единственный вопрос:
кому теперь нужна
обломков груда?

:)))

Опечатка ...на вокзальном пироне... - перроне(БТС).

Понравилось:
...как державно вращается атлас осеннего сада.
Им просроченный август уже для любви не годится...

...в этом чертовом рейхе имеют значенье детали,
а не жизнь человека...

...Стук трамваев, как чашки о блюдца ...

Удачи.
С уважением.

Дата и время: 04.05.2006, 22:29:16

Этою весною
Так прекрасно спать,
И мечты с лихвою
В снах переживать.

Мне чужая дача
Снится иногда,
Вместе с ней, в придачу,
Снишься ты тогда.

Брачная одежда
В золоте лучей,
И сама Надежда
На моём плече.

Снится мне калитка,
Вишня где цветёт.
Но Калитин Витька
Здесь, боюсь, живёт…
:))

Грустный стих.Вроде бы и забыть пора, но никто не забыт,ничто не забыто. А какие аллитерации "Р"

Те же двое дымят на заРОсшем геРАнью балконе,
а над ними фРОнтон чЁРной свастикой тупо гОРдится.

ФРАу знает, как четко в пРОстРАнстве стиРАются дали.
Муж, взиРАя на когти ОРлов, беспокойно твЕРдит о Дедале -
в этом чЁРтовом РЕйхе имеют значенье детали

Вспоминаешь сразу "марширт, марширт". Домаршировались.

Всего наилучшего,

АЛ

Печально и красиво.
С возвращением, Николай.

Бульдозеру и асфальтовому катку память не подвластна. Но осознание того, что былое не вернуть, всё же порождает грусть... И лишь внезапный лучик майского солнца, ворвавшийся в комнату, заставляет опять улыбнуться.
С наступающим Днём Победы Вас, Ольга!
С уважением,
Владимир

Прекрасно, как всегда, Оль.

Сбивает ветер с курса косяки
Упрямых птиц....

А дождь, как плотник, забивает гвозди...

Разметало фонари по окраине,
Заровняли юр и яр — город вырос...

(я сейчас всё на цитаты растащу)))

Совершенно по форме, о содержании и не говорю - плакать хочеться, как узнаваемо все. Просто до слёз.
Спасибо тебе огромное!

Лена

Чудесное, песенное ст-е, Володя! Сейчас, именно сейчас, накануне народного праздника хочется простоты, хочется поделится детством с теми, у кого его не было: стихами.
Спасибо, здоровья Вам и тепла добрых людей, будем беречь хрупкий, в секундных трещинах, мир. С Богом, Ольга.

Виктор, я, беседка,
Да бутыль вина...
Тут пришла соседка -
Витькина жена.

Враз повяли вишни,
Я налил борща...
Вывод - третий лишний.
Витя, друг, прощай!

С теплом и улыбкой,
Владимир

Дата и время: 04.05.2006, 19:22:39

Интересный смысл придало тексту пропущенное Т в слове "буду"...

Дата и время: 04.05.2006, 19:03:16

Саша!
Ты что у меня хлеб по части отчаяния отбиваешь?

Не надо писать такого.
Лучше уж "оранжевых" ругай.