Отлично, Михаил! Только в последней строчке я бы "свой" заменил на "мне". А если Вы будете настаивать на "своем", тогда "Свой" следует писать с заглавной буквы.
Приветствую изменения на Вашей авторской странице (спрятанные подальше с глаз переводы англ.периодики) и "благое продолжение" - переводить тех, кого Вы лучше понимаете. Впечатление от этой работы положительное.
Если напишете подстрочник первых двух строк последнего катрена - буду благодарна.
"коляску обогнал маленький плетеный шарабан, в нем сидела женщина в
красном, рядом с нею, высунув длинный язык, качала башкой большая собака
в пестрой, гладкой шерсти, ее обрезанные уши торчали настороженно, над
оскаленной пастью старчески опустились кровавые веки, тускло блестели
рыжие, каменные глаза.
- Собаки, негры, -- жаль, чертей нет, а то бы и чертей возили" (М. Горький. Жизнь Клима Самгина)
К омментарии
Спасибо, Леонид! Жаль, у нас сейчас никто уж не гонит вкусную, яблочную. Магазинная палёнка всё перешибла :)
Спасибо, Алёна! Очень нравятся эти осенние полутона в стихах.
Интересная миниатюра, Сергей! Афористично...)
Спасибо, дорогая Рута Максовна, за сердечное прочтение.
Всего доброго Вам!
Отлично, Михаил! Только в последней строчке я бы "свой" заменил на "мне". А если Вы будете настаивать на "своем", тогда "Свой" следует писать с заглавной буквы.
Роберт, я своем листе "Жанры" вижу только "Переводы"
Спасибо за отклик, Тамара! "Новизна" древней японской поэтической "стратегии" стиля (цикла) хайку... ну плюс звук эпифоры и анафоры...
Приветствую изменения на Вашей авторской странице (спрятанные подальше с глаз переводы англ.периодики) и "благое продолжение" - переводить тех, кого Вы лучше понимаете. Впечатление от этой работы положительное.
Если напишете подстрочник первых двух строк последнего катрена - буду благодарна.
Стихи время от времени спускаются на голову. Но для них нужна тишина, а тишины в доме с тремя детьми мало :) Спасибо, Олег!
Ну, почти не умер... Рад Вам, Тамара!
Тамара, спасибо сердечное! Вам тоже всех благ!
Александр! Спасибо за внимание и за замечания по существу!
Брав-ВО!
Чур, не я! -:)))
Спасибо, Тамара! Сваи - это нечто! Особенно ржавые! Даже не раздумывай! Подныривавай!-:)))
Я подстрахую!-:)))
Владимир,
Вам Ягличич очень подходит и по духу, и по стилю. Отлично.
А вот чем не импрессионизм?
"коляску обогнал маленький плетеный шарабан, в нем сидела женщина в красном, рядом с нею, высунув длинный язык, качала башкой большая собака в пестрой, гладкой шерсти, ее обрезанные уши торчали настороженно, над оскаленной пастью старчески опустились кровавые веки, тускло блестели рыжие, каменные глаза.
- Собаки, негры, -- жаль, чертей нет, а то бы и чертей возили" (М. Горький. Жизнь Клима Самгина)
Однако и правила русского языка соблюдены.
Никто не умер, а стихи горчат...Спасибо, Олег!
Великолепная подборка, Юрий. Образно, исповедально, из сердца...
Эмоционально сильно воздействуют ! Спасибо!
крепко выросли в продмаге
цены на бухло.
принял с горя литр браги -творчество пошло.
:))
Никита стих понравился! Стих очень визуальный и точный.
Польщен, спасибо!
И тепло, и радостно, и вкусно!
Пусть ничего не нарушает твоего уюта, Алеся!
Я так понял, стихи возвращаются? Рад :)
С теплом и нежностью,
О.О.
Благодарю, Тамара!
Очень хорошо, хотя можно было бы и покороче. С другой стороны, не понятно, что тогда сокращать.
Самоирония - наше всё))) Отличная фонетика!
Это тот фикус, который у БГ был религиозным? ))) Какая интересная трансформация. Её можно сделать темой философского диспута ))
Впрочем, это шутка. Мне очень нравится этот текст. И этот тоже)
Потрясающе, Анатолий. Теперь Вы мой поэт навеки...)))
Если серьёзно, то , действительно, зацепило - образно, глубоко, хлёстко! Браво !
Какая у Вас, Иван, свежая ( или знакомая? ) интонация. Такое впечатление, что мы с Вами бывали в одних в параллельных мирах.)
Я опять за время чтения подружился с Вашим текстом. Мне это совсем очень близко.
Сшарашена строками! Браво, Исхак!
Столкнулась с новизной подачи пейзажной лирики - было интересно!
Весомый список " О себе"... Стало быть, творчество должно быть интересным, притягательным - пошла читать...)))
Именно под кудряшками берёз я разглядела Вашего странного индивида, Павел...))) Он мне понравился!