Володя, благодарю! Я когда была в Брюсселе, там проходили выборы. Три кандидата. Двое - мужчины, мусульмане. Одна женщина замужем за мусульманином, дети приняли мусульманство. И чего можно ожидать? А сейчас и того хуже.
Какая интересная мысль. Вот почему время лечит. Действительно, каждую минуту настоящее превращается в прошлое и это новое прошлое настоятельно требует освободить для себя место в жизни, чтобы вскоре самому быть вытолкнутым следующим новым и , следовательно, отправить нас вперёд в новое будущее Человек - это вечный (пока не умер) реактивный двигатель, топливом для которого является время.
Приятно было встретить поэтическую работу, выполненную малой секстиной - явление нечастое...Тем более, что поэтический уровень высок и смысловое содержание глубокое. Спасибо Вам, Михаил, за представленное эстетическое удовольствие!
К омментарии
Щемящие строки....Светлая память ушедшим родителям...
Игорь, спасибо!
Шпашибо, Тамара, не подумайте чего, это жубы!
Да, бывает - отхлынет и долго не пишется... и радуюсь, когда приходят строки...)))
Нина, благодарю!
Мы движемся вперёд... внутри себя.
Тоже мысль неплохая... Но кто-то, думая, что плывёт против течения, движется в обратную сторону на...той же транспортёрной ленте...)
Мы движемся вперёд на транспортёрной ленте...
Алеся, очень нежно и тепло. Спасибо!
:-) !
Спасибо, Алена! Цепляет!
Володя, благодарю! Я когда была в Брюсселе, там проходили выборы. Три кандидата. Двое - мужчины, мусульмане. Одна женщина замужем за мусульманином, дети приняли мусульманство. И чего можно ожидать? А сейчас и того хуже.
Спасибо!
С двигателем и топливом тоже интересная мысль)
Какая интересная мысль. Вот почему время лечит. Действительно, каждую минуту настоящее превращается в прошлое и это новое прошлое настоятельно требует освободить для себя место в жизни, чтобы вскоре самому быть вытолкнутым следующим новым и , следовательно, отправить нас вперёд в новое будущее Человек - это вечный (пока не умер) реактивный двигатель, топливом для которого является время.
Тамара, спасибо! Взаимно. Вас какое то время не было и это было заметно.
Добрых прочтений, Тамара. Осень-это вселенная!!!
Серёжа, душевно написано, трепетно даже - финал очень удачный!
И ,правда, любая осень вызывает желание обратиться к поэтическим строкам - такая вот у неё природная магия...)))
Сергей, Вас читать всегда в радость. ( "Убить собаку" потрясло основательно...) Великолепная лирика!
Спасибо, Тамара! Рад был "потревожить" Ваш (видимо, отчасти созвучный с моим) камертон мировосприятия.))
Очаровательные шаржики, Рута Максовна! Спасибо за приятное прочтение!
Приятно было встретить поэтическую работу, выполненную малой секстиной - явление нечастое...Тем более, что поэтический уровень высок и смысловое содержание глубокое. Спасибо Вам, Михаил, за представленное эстетическое удовольствие!
Спасибо.
Людмиле Некрасовской
Всё сказано чётко, справедливо и предельно ясно.
Страшно подумать, какую опасную черту переступает нынешняя Европа. Увы ! Ей это делать - "не впервой".
Вячеславу Егиазарову
Очень проникновенно. Трудно не поверить столь искренне выраженным чувствам. О другом уже сказал Марк.
ВК
ЛАЙК!+++
Спасибо душевное, Марк! Рад такой оценке от признанного лирика и известного сонетиста!
Всех благ тебе, Марк, и дальнейших успехов на нашем таком зыбком поприще!-:)))
В.Е.
Почти четверть века назад у меня было стихотворение, не такое законченное и хорошее, как у Вас, Алеся, но чувство было похожим. И о сыне.
Но я не такая храбрая. )
Стихотворение замечательное. Только пошлифовать.
Правильно - "пробУдится". И Александр прав, стоит заменить слово "пахучий" (оно имеет ненужный смысловой оттенок) на "душистый" (или еще какое).
"Как юбок бальных" - уйти от "какб". Тоже не очень, правда.
Бродский в таких случаях заменял "как" на "что".
А в целом - превосходно. Помню - такое было вдохновенное время, пишите, не уставайте )
Леонид, благодарю Вас!
Надежда, дорогая, спасибо Вам!
Спасибо!