Да, Вячеслав Фараонович! Вот такая х...вая весна! :)) Вроде потеплело, ан опять хрень! :)) И Вы, как настоящий поэт, очень убедительно грустите по этому поводу. Очень присоединяюсь. Мы зависимы от всего вокруг. Жму лайк и руку :))) Печально так, со значением... :)))
Привет, Марк, венок сонетов очень понравился. Но лучше Владимира Кормана не скажешь. Он корифей по сонетам и не только...-:)))
Марк, поздравляю тебя с первым местом в номинации "Тайный гость" на Международном литературно-музыкальном фестивале "ЯЛОС"-2017 в Ялте, посвящённому Всемирному дню ПОЭЗИИ!
Конкурс проходил анонимно, никто не знал автора обсуждаемого стихотворения, ни жюри номинации, ни участники фестиваля. Ты победил большинством голосов, отданных за твой текст(ы). От души поздравляю!-:)))
Желаю дальнейших успехов и новых замечательных сонетов!
С уважением,
Вячеслав Егиазаров.
Постараемся как-то переслать Диплом лауреата в Хайфу.
Максим, спасибо Вам! Сегодня получила совершенно потрясающие отклики на этот цикл. А завтра читаю третью лекцию этого цикла в областной библиотеке. А в четверг-пятницу читаю в Запорожском национальном университете. Так что, надеюсь, он до тех, кому адресован, доходит. И очень надеюсь, ничьих чувств не оскорбляет. Хотя "оскорбленные верующие" - и впрямь агрессивны. Еще раз спасибо!
Случается, "оскорбляются чувствами" "христиане", не ведающие основ своей религии... Если бы им преподавали Вашу "Библию" (надеюсь, ничьих "чувств" не оскорбил), может быть, "верующие" были бы более адекватными.
Ваш цикл (религия через искусство-искусство через религию) --
Да, конечно, автор говорит о душе. Но в том то и дело, что если написать прямо "Душа", то стихотворение сразу лишается своего двойственного очарования. Но, это моя точка зрения, спорная, может быть.
К омментарии
Хорошо, Юрий!
А.Д.
Дурак ( глупец) - это слова лучше использовать, чем идиот.
Мило. Легко.
Здорово!
Валя, Он им главного не дает: терпимости. А без этой добродетели вера превращается в жупел. Спасибо!
СпасиБо! Может быть и лучше. Аллитерационнее, во всяком случае.
С неизменным и с БУ,
СШ
Да, Вячеслав, так. И, как растяжка к тротиловой шашке, строка:
"...в этой стране стало страшно иметь здорового сына…"Как всегда, Вячеслав, "зацепили" твои составные рифмы, к которым я неравнодушен.
В данном стихотворении- это "таверне- поверь мне", "ворчит он - прочитан", "лёд вся - сдаётся".
И само стихотворение в целом прекрасно отражает досаду автора, заставляя читающего сопереживать, что очень важно.
С пожеланием дальнейших успехов,
М.Л.
Да, Вячеслав Фараонович! Вот такая х...вая весна! :)) Вроде потеплело, ан опять хрень! :)) И Вы, как настоящий поэт, очень убедительно грустите по этому поводу. Очень присоединяюсь. Мы зависимы от всего вокруг. Жму лайк и руку :))) Печально так, со значением... :)))
Здесь использован фразеологизм: "котелок не варит". И притом, котелок самый центральный.
Спасибо, Вячеслав, и за Мелентьева, и за приятное сообщение о победе на конкурсе в Ялте.
А Владимира Михайловича Кормана я тоже очень ценю. У меня уже есть венок сонетов, посвященный его замечательной деятельности.
С теплом,
М.Л.
А может и поможет!.. (-?)
Спасибо.
А.Д.
Люда! Все просто... Не даёт Господь "оскорбленным верующим" изведать, как тонет сосок в мягком омуте детского рта!
Валентину Литвинову
Действительно, упустил, потому что игры слов не вижу,
Наверное, не дорос.
С уважением,
М.Л.
Привет, Марк, венок сонетов очень понравился. Но лучше Владимира Кормана не скажешь. Он корифей по сонетам и не только...-:)))
Марк, поздравляю тебя с первым местом в номинации "Тайный гость" на Международном литературно-музыкальном фестивале "ЯЛОС"-2017 в Ялте, посвящённому Всемирному дню ПОЭЗИИ!
Конкурс проходил анонимно, никто не знал автора обсуждаемого стихотворения, ни жюри номинации, ни участники фестиваля. Ты победил большинством голосов, отданных за твой текст(ы). От души поздравляю!-:)))
Желаю дальнейших успехов и новых замечательных сонетов!
С уважением,
Вячеслав Егиазаров.
Постараемся как-то переслать Диплом лауреата в Хайфу.
Надеемся на оказию...
Мне кажется, Марк, что Вы упустили главное - игру слов!
С уважением,
Валентин
Та-а-ак его!! )
L.
ЛАЙК!!!
Особенно отзыв!!!-:)))
Максим, щедрая душа, ставь ЛАЙК в кубе!..-:)))
Спасибо, дорогой!..
Спасибо, Сергей! Что есть, то есть...-:)))
Как ни зайду на главную - сразу т е т р а д к а видится...
постоянно на неё о г л я д ы в а ю с ь...
Спасибо!
& поклон Вашей маме. )
Мне это очень понятно! Хотел написать про Хайфу, а получилась Ялта!..-:))) Хотел про Питер - то же самое...-:)))
Спасибо, Максим!
Точно! Климат не переделаешь...-:)))
Читаю, читаю, перечитываю... Нравится!
С к л а д н о !!
.........
блестящие планы беды (супер!)
...........................
& Его отрешённость от всех причин
(Ввиду крайней сложности тех причин)
Кончины от ерунды.
....................................................................
пс
я НИКОГО из сказителей-доносчиков (темы & образа) здесь НЕ_ОЦЕНИВАЮ,
просто, по-моему! - ОБА ХОРОШИ.
L.
Максим, спасибо Вам! Сегодня получила совершенно потрясающие отклики на этот цикл. А завтра читаю третью лекцию этого цикла в областной библиотеке. А в четверг-пятницу читаю в Запорожском национальном университете. Так что, надеюсь, он до тех, кому адресован, доходит. И очень надеюсь, ничьих чувств не оскорбляет. Хотя "оскорбленные верующие" - и впрямь агрессивны. Еще раз спасибо!
Д-ааа! "Чаечная вьюга" -- шикарный образ ( ВЕРЮ, ВИЖУ).
Лайки только за полный текст ставятся???
А то я бы поставил и за обязательную и за произвольную программы!!!
ЛАЙК!
Случается, "оскорбляются чувствами" "христиане", не ведающие основ своей религии... Если бы им преподавали Вашу "Библию" (надеюсь, ничьих "чувств" не оскорбил), может быть, "верующие" были бы более адекватными.
Ваш цикл (религия через искусство-искусство через религию) --
всегда ЛАЙК!
Доброго времени суток, Дмитрий!
"Смущает" одна строчка (споткнулся об нее). Слог бы убрать. Ну, к примеру, "смывает" вместо "растворяет".
А в остальном -- лайк, конечно!
"Прилавок ломит миф в ассортименте" -- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, конечно, автор говорит о душе. Но в том то и дело, что если написать прямо "Душа", то стихотворение сразу лишается своего двойственного очарования. Но, это моя точка зрения, спорная, может быть.
Мне кажется, Виктор, что менять надо не котелок, а кашеваров.
С уважением,
М.Л.
Ярко, самобытно, сочно!