Ну вот, опять я куда-то не туда увёл :)) Хотя, если глубже посмотреть - одна из задач поэзии, возможно, гармонизировать глобальные финансовые потоки. Собственно, и круговорот власти тут как тут :))
Сергей, он же с самого начала объяснил, что это не песня мертвеца из-под земли. И он, действительно, очень сильно волнуется. К тому же не мог он нарты от хорея, как мы ни били, отличить. Ну что тут поделать?
Да и пусть будет, а то слишком гладко - слишком скушно, говорят на Востоке не принято доводить чего бы то ни было до совершенства - вроде как тогда Мастеру время уходить... :))
Но я пока не Мастер и уходить неохота, опять же совершенен только Отец наш Небесный... Ему всё равно реальную конкуренцыю не составишь...
Дорогой Марк ! Как мне было не отозваться ? Это гетто имеет ко мне самое прямое и близкое отношение. В 1940 году я держал в руках лживую немецкую открытку от моей бабушки по отцу, посланную из Варшавского гетто. Там было красивым типографским шрифтом напечатано, что это гетто - образец порядка, благополучия и заботы о
людях. Потом, как выяснилось из польских архивов, бабушку переправили из Варшавы в Собибор, где уничтожили. До сих пор по
ночам снится немецкая и польская забота. В Польше, Белоруссии и
Литве в те годы погибли почти все мои родственники. Сын в поездках
и по архивам до сих пор собирает о них крупицы оставшихся сведений.
К омментарии
Что-то Вы совсем кратки сегодня, Нина!)
Здравствуйте
ой...
точно
!
Брав-ВО!!!
Спасибо, Марк! Творчество Я. Козловского я знаю и люблю, да и все, наверное...
Прекрасный венок прекрасному поэту!
P.S.
«Рыбачьей удалью блесну
И в речку возле леса
Поймаю щуку на блесну.
Эх, выдержала б леса!» *
Чудесный, мастерский катрен! (Марк, может быть, в речкЕ?)
Песенка хорошая, потому что мотив чистый. Летний!-:)))
А насчёт пива - угадал!
Спасибо, Сергей, за отклик!..-:)))
Не наврали, а приврали -
были всё-таки кефали!
Под прикрытием волны
выходили лобаны.
И никто из нас не лгун.
Зуб даю! Вот те... гарпун!
Спасибо, Марк!..-:)))
Очень WELL!!! Тьфу - ЛАЙК!!! -:)))
Спасибо, тёзка, спасибо, лоцман! -:)))
Маркес - отдыхает! -:)))
Слава, а ведь кинология - это отдельная и тоже очень интересная тема... :))) Спасибо, что вытерпели! :)))
Всё, Серёжа, сдаюсь,
пошёл выгуливать барбоса (это я про себя))))
Вооот! И тут звучит «Hallelujah» Леонарда Коэна. Торжественно и благородно. Обожаю. В результате получилось кино про всё! :))
Принято,
Тем более, что и я зачем-то приписал шестистопность
пятистопному ямбу... ))
Взаимно
Слава
Ну дык, ёлы-палы!
Гармонизировать и мы не перестанем
что плохо тут лежит в Гармонистане...
Непременно будем!...
Спасибо за обобрямс и, кстати, за наводку, скачаю Рыбку, почитаю на досуге, которого, совсем некстати, чо-то совсем маловато.
И неправильно... )))
Ну вот, опять я куда-то не туда увёл :)) Хотя, если глубже посмотреть - одна из задач поэзии, возможно, гармонизировать глобальные финансовые потоки. Собственно, и круговорот власти тут как тут :))
Молодец, превзошёл Карла, который у Клары украл Капитал.
Двумя строчками закрыл всю политэкономию... ))
Вчера ведь изучали вроде
круговорот деньги в природе... ;))
Спасибо, Дмитрий!
Ну да, не ново под луной...
и да, не скучно совершенно...
и тоже
взаимно...
)))
Спасибо, Сергей!
Яб в продюсеры пошёл, пусть меня научат,
где деньги лежат... ))
Сергей, он же с самого начала объяснил, что это не песня мертвеца из-под земли. И он, действительно, очень сильно волнуется. К тому же не мог он нарты от хорея, как мы ни били, отличить. Ну что тут поделать?
Переезженная-перехоженная
во все стороны эта чудная гать настороженная...
Благодарю!)
Благодарю, Вячеслав!
Тут синкопа из-за "отчайно/отчаянно".
Да и пусть будет, а то слишком гладко - слишком скушно, говорят на Востоке не принято доводить чего бы то ни было до совершенства - вроде как тогда Мастеру время уходить... :))
Но я пока не Мастер и уходить неохота, опять же совершенен только Отец наш Небесный... Ему всё равно реальную конкуренцыю не составишь...
(Хотя часто хочеца! Вот ведь как устроены.)
с приязнью
Дмитрий
* умер отец наш, кричит, сокрушаясь, народ...
и т.д.
Что-то мне мне это сильно напоминает... :))))
Нам, похоже, тоже грозит
* новый красавец, хранитель заветов, столп демократии...
:))))
Ну в общем не скушно жить в подлунном мире, а тут особенно!
с теплом - как пишут на литсайтах поклонницы -
я тоже
:))
Славы, спасибо! Мне оно даже самому еще не разонравилось!
Ух, какое сочное, мощное, подробное, упругое латиноамериканское кино! Такое мог бы Маркес снять, если б кино снимал.
Вячеслав, однозначно - Like!
Ай, какая песенка чюдесная! :)))
Браво, Вячеслав Фараоныч! Видать, опять пиво хорошее было, а? ;))
Мда... Картинка всеопчей депресухи на фоне мирового кризиса...
Как говорят в народе "закинул старик в море невод и стоит, как дурак, без невода..."
Стишок актуальный.
Кстати о золотых рыбках. Есть у Виталия Бабенко "Игоряша Золотая Рыбка". Думаю Нашефсё одобрило бы...
Фсё равно ведь писать будем!... :))))
И правильно.
Да, в каждой еврейской семье есть что вспомнить.
В районе Никополя у моей мамы погибло более 60 человек родственников.
М.Л.
Дорогой Марк ! Как мне было не отозваться ? Это гетто имеет ко мне самое прямое и близкое отношение. В 1940 году я держал в руках лживую немецкую открытку от моей бабушки по отцу, посланную из Варшавского гетто. Там было красивым типографским шрифтом напечатано, что это гетто - образец порядка, благополучия и заботы о
людях. Потом, как выяснилось из польских архивов, бабушку переправили из Варшавы в Собибор, где уничтожили. До сих пор по
ночам снится немецкая и польская забота. В Польше, Белоруссии и
Литве в те годы погибли почти все мои родственники. Сын в поездках
и по архивам до сих пор собирает о них крупицы оставшихся сведений.
ВК
Значит, всё-таки наврали
Про султанку, про кефали?
С теплом,
М.Л.
Как-никак - самый наш, прибалтийский месяц, самый санкт-петербургский, самый таллинский...