К омментарии

Что-то Вы совсем кратки сегодня, Нина!)

Здравствуйте

Брав-ВО!!!

Спасибо, Марк!  Творчество Я. Козловского я знаю и люблю, да и все, наверное...

Прекрасный венок прекрасному поэту!



P.S.

«Рыбачьей удалью блесну

И в речку возле леса

Поймаю щуку на блесну.

Эх, выдержала б леса!» *

Чудесный, мастерский катрен!  (Марк, может быть, в речкЕ?)


Песенка хорошая, потому что мотив чистый. Летний!-:)))

А насчёт пива - угадал!

Спасибо, Сергей, за отклик!..-:)))

Не наврали, а приврали -

были всё-таки кефали!

Под прикрытием волны

выходили лобаны.

И никто из нас не лгун.

Зуб даю! Вот те... гарпун!


Спасибо, Марк!..-:)))

Очень WELL!!! Тьфу - ЛАЙК!!!   -:)))

Спасибо, тёзка, спасибо, лоцман! -:)))

Маркес - отдыхает! -:)))

Слава, а ведь кинология - это отдельная и тоже очень интересная тема... :))) Спасибо, что вытерпели! :)))

Всё, Серёжа, сдаюсь,

пошёл выгуливать барбоса (это я про себя))))


Вооот! И тут звучит «Hallelujah» Леонарда Коэна. Торжественно и благородно. Обожаю. В результате получилось кино про всё! :))

Дата и время: 24.03.2017, 22:11:48

Принято, 

Тем более, что и я зачем-то приписал шестистопность

пятистопному ямбу... ))


Взаимно

Слава

Дата и время: 24.03.2017, 22:10:20

Ну дык, ёлы-палы!

Гармонизировать и мы не перестанем

что плохо тут лежит в Гармонистане... 


Дата и время: 24.03.2017, 21:56:27

Непременно будем!...

Спасибо за обобрямс и, кстати, за наводку, скачаю Рыбку, почитаю на досуге, которого, совсем некстати, чо-то совсем  маловато.

И неправильно... )))

Ну вот, опять я куда-то не туда увёл :)) Хотя, если глубже посмотреть - одна из задач поэзии, возможно, гармонизировать глобальные финансовые потоки. Собственно, и круговорот власти тут как тут :))

Молодец, превзошёл Карла, который у Клары украл Капитал.

Двумя строчками закрыл всю политэкономию... ))

Вчера ведь изучали вроде

круговорот деньги в природе... ;))


Спасибо, Дмитрий!

Ну да, не ново под луной...

и да, не скучно совершенно...

и тоже

взаимно...

)))


Спасибо, Сергей!

Яб в продюсеры пошёл, пусть меня научат,

где деньги лежат... ))

Дата и время: 24.03.2017, 21:07:48

Сергей, он же с самого начала объяснил, что это не песня мертвеца из-под земли. И он, действительно, очень сильно волнуется. К тому же не мог он нарты от хорея, как мы ни били, отличить. Ну что тут поделать?

Переезженная-перехоженная 

во все стороны эта чудная гать настороженная...




Благодарю!)



Дата и время: 24.03.2017, 19:36:07

Благодарю, Вячеслав!

Тут синкопа из-за "отчайно/отчаянно".

Да и пусть будет, а то слишком гладко - слишком скушно, говорят на Востоке не принято доводить чего бы то ни было до совершенства - вроде как тогда Мастеру время уходить... :))

Но я пока не Мастер и уходить неохота, опять же совершенен только Отец наш Небесный... Ему всё равно реальную конкуренцыю не составишь...

(Хотя часто хочеца! Вот ведь как устроены.)


с приязнью

Дмитрий

* умер отец наш, кричит, сокрушаясь, народ...

и т.д.

Что-то мне мне это сильно напоминает...  :))))

Нам, похоже, тоже грозит

* новый красавец, хранитель заветов, столп демократии...

:))))

Ну в общем не скушно жить в подлунном мире, а тут особенно!


с теплом - как пишут на литсайтах поклонницы -

я тоже

:))

Славы, спасибо! Мне оно даже самому еще не разонравилось!

Ух, какое сочное, мощное, подробное, упругое латиноамериканское кино! Такое мог бы Маркес снять, если б кино снимал.

Вячеслав, однозначно - Like!

Ай, какая песенка чюдесная! :)))

Браво, Вячеслав Фараоныч! Видать, опять пиво хорошее было, а? ;))

Дата и время: 24.03.2017, 19:07:15

Мда... Картинка всеопчей депресухи на фоне мирового кризиса...

Как говорят в народе "закинул старик в море невод и стоит, как дурак, без невода..."

Стишок актуальный. 

Кстати о золотых рыбках. Есть у Виталия Бабенко "Игоряша Золотая Рыбка". Думаю Нашефсё одобрило бы...


Фсё равно ведь писать будем!... :))))

И правильно.

Да, в каждой еврейской семье есть что вспомнить.

В районе Никополя у моей мамы погибло более 60 человек родственников.

М.Л.

Дорогой Марк !  Как мне было не отозваться ?  Это гетто имеет ко мне самое прямое и близкое отношение. В 1940 году я держал в руках лживую немецкую открытку от моей бабушки по отцу, посланную из Варшавского гетто. Там было красивым типографским шрифтом напечатано, что это гетто - образец порядка, благополучия и заботы о

людях.  Потом, как выяснилось из польских архивов, бабушку переправили из Варшавы в Собибор, где уничтожили.  До сих пор по

ночам снится немецкая и польская забота.  В Польше, Белоруссии и

Литве в те годы погибли почти все мои родственники.  Сын в поездках

и по архивам до сих пор собирает о них крупицы оставшихся сведений.

ВК


Дата и время: 24.03.2017, 18:28:40

Значит, всё-таки наврали

Про султанку, про кефали?


С теплом,

М.Л.

Как-никак - самый наш, прибалтийский месяц, самый санкт-петербургский, самый таллинский...