Сергей, ну уж если Вы сами об этом написали, скажу честно - я это всё заметила. И ещё "всё равно" пишется раздельно, а не через дефис, это я Вам как учитель словесности говорю. И ещё запятой в одном месте не хватает. Но это грамматика, а я написала о предчувствии весны. Нина.
Вера, это фильм из моей далёкой юности. С интересом прочитала Ваше стихотворение, почти по сценарию Вы показали жизнь ещё юной девочки, и всё вспомнилось - и блоковские "Скифы", и свидание её с Шукшиным, первое и последнее. И хотя я не большая поклонница творчества Натальи Белохвостиковой, но стихотворение мне понравилось, оно гармоничное и цельное. Настоящая поэзия. Спасибо. Нина.
... это вряд ли, как говорил тов. Сухов.... Спасибо, Юрий... (на минусы мне глубоко начхать, тем более, что я наперечёт знаю тех, кто их мне когда-либо ставил; уж я точно не буду переживать из-за персоналий, которые принимают конец своего кругозора за конец мироздания)
Спасибо, Вам, Владимир, за Вашу светлую душу! А теперь раскрою интригу: данный текст я случайно раскопал сегодня в своих анналах - совершенно забыл, что когда-то его закончил. Дело в том, что первая строфа - это мой самый первый поэтический начаток, ещё ранних юношеских лет. И (о радость!) оказывается, этот поэтический эмбрион не сгинул, а вырос в единственное моё пейзажное стихотворение, которое Вы, по широте души, даже и похвалили!
А как иначе, дорогой Владимир!? Если не будем удивляться, то и читатель не удивится стихам, заскучает и бросит читать. Если не будем влюбляться, то и в стихи никто не влюбится, а очень бы того хотелось на старости лет). Спасибо вам сердечное! Новые хореи ждут своей живой очереди).
Вы, дорогой Владимир, великий поклонник женской красоты, как и предназначено поэту. Но не такой уж и многолюб, поскольку: у Вас с детства своя Беатриче с глазами светло-карими; своя Джульетта в бежевом плаще-болонье; свои школьные красавицы Лена, Люда и Марина... Плюсище Вам за сердце юное влюблённое.
Спасибо, Юрий! Я всегда обращаю внимание на замечания. И зачастую правлю свои опусы. Это стихотворение точно добью. Мне Ирина написала (это подразумевалось), что единственное достоинство этого перевода - соблюдение формы. А это - сигнал. Первую строчку уже исправила. И со свистом разберусь, и с влюблёнными. Я не обижаюсь, я делаю выводы, но не о других, а о себе. Мне интересен процесс работы над переводом. Если удачно перевела, забываю о нём. Если нет - возвращаюсь к нему снова и снова. Поймите, когда есть, что править, пишут рецензии. Когда графомания, ничего не пишут. Бесполезно. У Вас есть, что править. Радуйтесь любым откликам. Молчание на публикацию - плохой признак. Удачи!
Хорошо, душевно, Александр. Картинка вся как на ладони, грустновато и надмирно. Плюс Вам, а второй поставил бы Вашему "другу", очень вы симпатичны оба по-человечески.
Сергей, славное, светлое, музыкальное стихотворение. Исполнение безукоризненное, своя интонация, поэзия простых настоящих слов. После прочтения появляется настроение побывать в зимнем, но уже и предвесеннем березняке. От всей души - плюс.
Спасибо за замечание, Сергей! Исправил! А не могли бы Вы что-нибудь добавить о достоинствах и недостатках этого нерядового для меня произведения? А тому, кто поставил плюс - огромаднейшая моя благодарность!
Да, ещё! Очень рассчитываю на дальнейшие уточняющие вопросы. Например, какую разновидность летающих мётел использовала ведьма, и по какой баллистической траектории она летала!
Добрый день, Александр (а то что-то забыл поздороваться)! Поясняю: я поинтересовался именно этой парадоксальной для меня траекторией полёта снарядов - подумал, может что-то новое в баллистике появилось, ну и вспомнил, в этой связи, знаменитый вопрос майору! Пользуясь случаем, поздравляю Вас с прошедшим днём рождения!
Мариян, добрый вечер! Все исправлено - видимо, редактором рубрики. Теперь постараюсь выкроить время прочитать Вашу работу основательно. Достоевский для меня - со студенческой скамьи любимый писатель и до сих пор актуальный мыслитель пророческого дара, глубоко повлиявший на мою жизнь. Благодарна всем, кто обращается к его творчеству. А с Людмилой Ивановной Сараскиной мы участвовали в одном важном проекте (независимо друг от друга). Именно ей (и еще добрым людям) принадлежит роль в сохранении рукописного наследия Сергея Фуделя. Замечательно смелый и честный ученый, многая ей лета и доброго здравия. С уважением, О.П.
Благодарю Вас за добрые слова. Да, помню тот разговор у Игната.. Но тогда прозвучала, скорее, самоирония) Действительно, порой мое желание позаботиться и защитить может быть даже чрезмерным. Акцентирован знак Льва в натальной карте).
Пока человек жив, все может измениться. У меня самой был период в жизни (не так и давно), когда подобная фраза показалась бы издевкой. Все выглядело абсолютно безнадежным, и я держалась чисто из упрямства. И, тем не менее, неожиданно Колесо Фортуны повернулось в благом для меня направлении.
Юрий, благодарю Вас! В Его руки - это важно, нельзя рассматривать строфу без отрыва от предыдущих, без логики всего стихотворения. Пока кратко (работа и пр.).
Спасибо
Вам за неравнодушие и чуткость, Мария! Вы чувствуете человека даже на
расстоянии. Помню, как Вы писали, кажется, Игнату Колеснику, что ощущаете
потребность спасать. Как-то так. Дословно не помню. Вот и мне советуете, как я
поняла, вернуться к тому моменту, когда мои Весы разладились, и оттуда начать новый отсчёт времени и жизни. Это так
трогательно. Но таких моментов было немало, продолжаются они и по сей день. Чувствую
, что мои Весы неисправимы и «наладке» не подлежат.
Благодарю
Вас искренне: Ваши отзывчивость и понимание для меня удивительны.
Жаль,
что люди, подобные Вам, не встретились мне прежде.
К омментарии
Сергей, ну уж если Вы сами об этом написали, скажу честно - я это всё заметила. И ещё "всё равно" пишется раздельно, а не через дефис, это я Вам как учитель словесности говорю. И ещё запятой в одном месте не хватает. Но это грамматика, а я написала о предчувствии весны.
Нина.
Вера, это фильм из моей далёкой юности. С интересом прочитала Ваше стихотворение, почти по сценарию Вы показали жизнь ещё юной девочки, и всё вспомнилось - и блоковские "Скифы", и свидание её с Шукшиным, первое и последнее. И хотя я не большая поклонница творчества Натальи Белохвостиковой, но стихотворение мне понравилось, оно гармоничное и цельное. Настоящая поэзия. Спасибо.
Нина.
Спасибо, Нина! Вы слишком интеллигентны, чтобы указывать на недостатки рассматриваемого текста!
... это вряд ли, как говорил тов. Сухов....
Спасибо, Юрий...
(на минусы мне глубоко начхать, тем более, что я наперечёт знаю тех, кто их мне когда-либо ставил; уж я точно не буду переживать из-за персоналий, которые принимают конец своего кругозора за конец мироздания)
Предчувствие весны - это всегда праздник и у человека, и у природы. Вы хорошо об этом написали, Сергей, - светло и очень внятно.
Нина.
Спасибо, Вам, Владимир, за Вашу светлую душу! А теперь раскрою интригу: данный текст я случайно раскопал сегодня в своих анналах - совершенно забыл, что когда-то его закончил. Дело в том, что первая строфа - это мой самый первый поэтический начаток, ещё ранних юношеских лет. И (о радость!) оказывается, этот поэтический эмбрион не сгинул, а вырос в единственное моё пейзажное стихотворение, которое Вы, по широте души, даже и похвалили!
Спасибо, что просматриваете мои строки и верно чувствуете особую, свою суть каждого стихотворения.
А как иначе, дорогой Владимир!?
Если не будем удивляться, то и читатель не удивится стихам, заскучает и бросит читать. Если не будем влюбляться, то и в стихи никто не влюбится, а очень бы того хотелось на старости лет).
Спасибо вам сердечное! Новые хореи ждут своей живой очереди).
Вы, дорогой Владимир, великий поклонник женской
красоты, как и предназначено поэту. Но не такой уж
и многолюб, поскольку: у Вас с детства своя Беатриче
с глазами светло-карими; своя Джульетта в бежевом
плаще-болонье; свои школьные красавицы Лена, Люда и Марина... Плюсище Вам за сердце юное влюблённое.
Уфф... Искренность присутствует. Но образы все известные. И продолжая этот ряд, уместно было бы не "груди расправлять", а "перси" какие-нить (мять?).
Спасибо, Юрий!
Я всегда обращаю внимание на замечания. И зачастую правлю свои опусы. Это стихотворение точно добью.
Мне Ирина написала (это подразумевалось), что единственное достоинство этого перевода - соблюдение формы. А это - сигнал. Первую строчку уже исправила. И со свистом разберусь, и с влюблёнными.
Я не обижаюсь, я делаю выводы, но не о других, а о себе. Мне интересен процесс работы над переводом. Если удачно перевела, забываю о нём. Если нет - возвращаюсь к нему снова и снова.
Поймите, когда есть, что править, пишут рецензии. Когда графомания, ничего не пишут. Бесполезно. У Вас есть, что править. Радуйтесь любым откликам. Молчание на публикацию - плохой признак. Удачи!
Хорошо, душевно, Александр. Картинка вся как на ладони, грустновато и надмирно. Плюс Вам,
а второй поставил бы Вашему "другу", очень вы симпатичны оба по-человечески.
Сергей, славное, светлое, музыкальное стихотворение.
Исполнение безукоризненное, своя интонация, поэзия
простых настоящих слов. После прочтения появляется
настроение побывать в зимнем, но уже и предвесеннем
березняке. От всей души - плюс.
Ага, не мОгу, а мОгу, не ногУ, а нОгу:)
Сереж, тогда ты попал впрОсак:)
метла, -ы; мн. мётлы, мётел, мётлам
спасибо!!!
Спасибо за замечание, Сергей! Исправил! А не могли бы Вы что-нибудь добавить о достоинствах и недостатках этого нерядового для меня произведения? А тому, кто поставил плюс - огромаднейшая моя благодарность!
Александр, мне близка стилистика Ваших стихов.
Галина Владимировна, я же ответил: потому что так в оригинале. Видимо, в то время город назывался именно так.
;)))
Мерсибо! Привет майору передам!
Да, ещё! Очень рассчитываю на дальнейшие уточняющие вопросы. Например, какую разновидность летающих мётел использовала ведьма, и по какой баллистической траектории она летала!
Добрый день, Александр (а то что-то забыл поздороваться)! Поясняю: я поинтересовался именно этой парадоксальной для меня траекторией полёта снарядов - подумал, может что-то новое в баллистике появилось, ну и вспомнил, в этой связи, знаменитый вопрос майору! Пользуясь случаем, поздравляю Вас с прошедшим днём рождения!
Но почему, Александр Владимирович?
это здорово - быть лично знакомым с таким человеком. Я видела издали в год литературы на Литературном собрании в Москве
Мариян, добрый вечер!
Все исправлено - видимо, редактором рубрики.
Теперь постараюсь выкроить время прочитать Вашу работу основательно. Достоевский для меня - со студенческой скамьи любимый писатель и до сих пор актуальный мыслитель пророческого дара, глубоко повлиявший на мою жизнь. Благодарна всем, кто обращается к его творчеству. А с Людмилой Ивановной Сараскиной мы участвовали в одном важном проекте (независимо друг от друга). Именно ей (и еще добрым людям) принадлежит роль в сохранении рукописного наследия Сергея Фуделя. Замечательно смелый и честный ученый, многая ей лета и доброго здравия.
С уважением, О.П.
Юрий, благодарю Вас! В Его руки - это важно, нельзя рассматривать строфу без отрыва от предыдущих, без логики всего стихотворения.
Пока кратко (работа и пр.).
С уважением ко всем участникам дискуссии.
Спасибо Вам за неравнодушие и чуткость, Мария! Вы чувствуете человека даже на расстоянии. Помню, как Вы писали, кажется, Игнату Колеснику, что ощущаете потребность спасать. Как-то так. Дословно не помню. Вот и мне советуете, как я поняла, вернуться к тому моменту, когда мои Весы разладились, и оттуда начать новый отсчёт времени и жизни. Это так трогательно. Но таких моментов было немало, продолжаются они и по сей день. Чувствую , что мои Весы неисправимы и «наладке» не подлежат.
Благодарю Вас искренне: Ваши отзывчивость и понимание для меня удивительны.
Жаль, что люди, подобные Вам, не встретились мне прежде.
С благодарностью, Вера.
Сеанс окончен
тогда было опасно прямо писать на эту тему, все оказывались под угрозой экстремистов. Пришлось через Ф. Достоевского и Л. Сараскину говорить.
спасибо
кажется, у меня нет доступа к правке
спасибо за поправку
с уважением