Замечательные зарисовки глубинной российской жизни. Как нелеп бывает городской патриотизм по сравнению с этой немудреной и искренней любовью к родной земле. Спасибо Вам.
Спасибо, Владимир! Рад вашему отзыву! Очень хочется верить, что синяя птица
счастья бессмертна. )) ''Синюю птицу'' переполненный зал подпевал стоя. Похоже,
все помнили слова. Было удивительно, откуда молодёжь знает слова. А молодёжи
было половина зала на почти 2000 мест.
Езды от нашего дома до театра минут пятнадцать. Выехали за час. Думали
пообщаться с друзьями до концерта. Куда там! Почти сорок минут стояли в очереди
машин из разных штатов на парковку. Едва успели занять свои места. Вышли на
улицу после концерта, а там, оказывается, неожиданно выпал и продолжает идти
снег. От недавней слякоти не осталось и следа. Словно мир обновился.
Отдельное спасибо за Евтушенко:
''На свете святого не
густо,
и если осталось на нас,
То пусть это будет искусство –
хотя бы, по крайности, джаз.''
И мы не ошиблись, Надя. С Вас рецепт пирога при случае. А рецепт надежды - достался нам от родителей. )
У Сигизмунда Кржижановского в последней новелле "Книжной закладки" (1927) есть сюжет: имярек, имеющий спецставку, три комнаты и доброе имя, приглашает гостей на поминки по тяжелому голодному времени, предварительно выстудив комнаты, перенеся в кабинет печку буржуйку, достав сахарина и морковного чая, порезав на равные кусочки ломтики хлеба. Пока они ждут гостей в холоде и почти темноте, он говорит жене: "Помнишь, как я принес смешной паек в шести кулечках -- мышь бы не наелась, - и мы вот на этой самой ржавуше пекли и варили -- дыму и копоти больше, чем еды". - "Ну, с керосинкой было хуже, - отвечает жена, - эта хоть грела, а та... и огонь тусклый, "больной", как ты говорил... А когда у тебя последние спички оставались в коробке, - я разрезала их ножом вдоль - и из одной сразу четыре". - "Да, я не умел этого, у меня руки грубее". - "Нет, ты забыл, у тебя просто были отморожены пальцы, вот и все" ... И человек чувствует - мягкое плечо коснулось плеча, и тот прежний голос, от которого в висках поет: "А как хорошо было, когда мы в длинные вечера - ты и я: чуть шевельнешься - и огонь на коптилке тоже - и тотчас тени от вещей, вверх-вниз, вверх-вниз, по столу, стенам, потолку. Смешно так и весело..."
Вы поймете этот отрывок, Надя. Да и вся вещь великолепная. Спасибо, что Вы есть!
Походила По-вашенскому) Орден Шпалоукладчиц доставил). Вдохновение для картохи... хм.. Я, конечно, не призываю Вас сажать salvia divinorum, но что-то поромантишнее картохи Вам более подошло бы. А еще лучше - исследуйте Ваш бурьян на предмет наличия лекарственных растений. Давно заметила, что у нас под ногами вырастает в виде бурьяна то, что именно нам пользительно. И как только земля догадывается.. Тайна сия покрыта мраком.
Да и я, Нина, давала себе такое же слово... Анищенко поэт редкой честности. Обязательно будет его страница у нас в "Памяти". Берегите себя! С уважением.
Посмотрите, если не видели, передачу "Эмпатия Манучи" с политологом и востоковедом Каринэ Геворгян "Цена России и будущее мира". Взвешенно, достойно, да и к теме разговора, состоявшегося здесь.
Позвольте и мне вставить свои копейки в беседу. Без уточнения жанров, направлений, градаций современного литературного пространства понять его не удастся. Например, Фролов-Крымский (1956 г.р.) - актер, известный в Крыму театральный деятель, исполнитель своих текстов, каким был всегда. Его тексты - это коммуникативный акт, как у рэперов. Причем тут поэзия и министерство обороны? Конкурс патриотической песни провести не получится, поскольку вряд ли кто на этом сайте дока в таком жанре. А вот у поэтов Донбасса (имена приводить не буду, чтобы не делать рекламу) качественные патриотические стихи есть. Предложение всем поголовно стать рэперами или концептуальными патриотами мне не по вкусу.
пасиба) а мне бы вдохновение пригодилось как раз для посадки картохи, буквальной... а то ничо кроме бурьяна у меня не произрастает, в позапрошлом году даже стишок приключился о пренебрежении огородом зомбосонет деревенский (Игнат Колесник) / Стихи.ру и с тех пор так ничо и не поменялось(
Но не цитирую же эту книгу, а упоминаю в ряду других как свидетельство, - стало быть, и рассказа моего нет, если следовать логике.
Сравниваю: "Я не утверждаю, что все стали ходить по головам, но большинство именно так и поступило". Не все, но большинство. Как поступили? Ходили по головам. Все понято правильно. И не Достоевский сказал "пройдите мимо", а герой его романа. Контекст высказывания важен. Там вовсе не о том, что Вы имеете в виду. Счастье каждый понимает по-своему (как и душевность), мы, думаю, в этом понимании не совпадаем. А весь сыр-бор из-за того, что свою мысль автор ст-я имел право озвучить, а я его за эпигонство укорила, да и свое мнение высказала: "не верю". Какое неравенство в обнажении нутра!
Хорошо, не будем, Сергей. Всё ведь от желания инобожия. От лукавого... Вернёмся с небес. Поэзия.ру некогда возник, как оазис... А может, и ковчег поэтической Гармонии. Ничего, кроме поэтического слова, от автора и не требуется. Ничего более автор сегодня и не сможет. Не правомочно собственные проблемы перекладывать на Поэзию. Мир создан по законам Гармонии, иным не будет. То же и Поэзия. Над цеховыми проблемами можно думать.
- Нин, я вижу в вопросах веры вы человек авторитетный и раз уж пошла такая пьянка, очередной вопрос: на просторах стихиры мне попалось такое, а вам оно как?..
Марш инвалидов...
Пора сажать картошку – тёплый май… И некогда бы праздновать, но надо. А ну, вставай страна и принимай Героев юбилейного парада! Все бились насмерть, а не на живот! Они нисколько в этом не повинны, Что кое-кто из них еще живёт, Дойдя в лихие годы до Берлина!
Не воротить им юности назад, Иных уж вовсе нет, а те – далече, Но, выпив, сколько дали, каждый рад, Последней, может, ветеранской встрече. И к меди завоёванных наград Очередную прицепив новинку, Поковыляет праздничный отряд, Дожить до смерти по законам рынка.
...а дед провёл полжизни, как в плену, Отца не образумил опыт деда, Чтоб выиграть для Сталина войну, Он расплатился жизнью за Победу! Но нам они доверили Страну, Которую, товарищ мой, с тобою, Предавши ту священную весну, Мы, «новым русским» сдали… и без боя…
я не знала об этом факте, но даже при
наличии видео доказательств расследование не доведено до конца, виновные не
наказаны.
Сейчас на Сайте активно обсуждаются
вопросы поэзии, признаюсь честно, читаю не всё. Я не профессионал и не поэт, и 90
процентов моего присутствия здесь занимает чтение стихов, я читатель.
Мой критерий оценки стихотворения прост –
я либо верю, либо нет.
Этому я не верю:
Не наша страна и не наша с тобою вина, Но сердце болит –
это наша с тобою война.
Есть правильно
сказанные слова, но они не трогают.
У меня на столе лежит
сборник стихов Михаила Анищенко, он называется «Оберег», я открываю его на
любой странице, и верю каждому слову.
Михаил никогда не
отождествлял власть и страну. И если у него болит сердце за Родину, то эта же
боль пронизывает и читателя.
В поэзии, на мой
взгляд, не может быть запретных тем, но есть темы, на которых нельзя
спекулировать – это любовь к Родине и война. Только тот, кто прошёл войну,
может рассказать правду, будь то поэзия или проза.
Хотя оговорюсь, о войне
может гениально написать гений, как это делал В.С. Высоцкий. Здесь, на сайте я
поверила Владимиру Старшову и его
стихотворению «Наверно,
только на войне».
Михаил Анищенко ушёл 10
лет назад, но это стихотворение как будто написано сегодня.
День Победы. Смертная тоска.
Как вагон, Россию отцепили…
Подменили даты и войска,
И героев павших подменили.
Мир спасён. Америке – виват!
Для России – водка и корыто.
Что ты плачешь, маленький солдат,
За проклятым Одером зарытый?
Возрождайся, память, из обид
Под сияньем воинского флага!
Что Париж, Варшава и Мадрид,
Что весь мир без взятия Рейхстага?
Русский дом измазали смолой,
Оплели лукавыми словами.
Встань, солдат, над пеплом и золой,
Посмотри в утраченное нами.
Там, вдали, где праведники лбом
Бьются в пол святого каземата,
Спит Земля в сиянье голубом
Под пилоткой русского солдата.
И этому я верю, поэт
без пафоса говорит о том, что наболело
отечество. паденья.
взлеты. риски.
вновь пацанва играется в снежки,
в Останкино блистают юмористы,
в Донбассе умирают мужики.
и разнотемье сУдеб беспристрастно,
как ворона крыло и седина.
и это полуханжество контраста
гнетет, пожалуй, больше, чем война.
Больше мне нечего
добавить, спасибо, что написали. Для себя я уже не раз принимала решение
проходить мимо … молча, но не смогла и в этот раз, как и мимо термина
американских политиков «страна-изгой" , перекочевавшего в «высокую поэзию».
А Вы всё о себе да о себе. Каждый может написать свою историю. Только я свою историю рассказывать не стану. Как мы тут жили-выживали - "большинство, которые ходили по головам" - Ваши слова. Это большинство не имели возможности уехать, но жили достойно, не смешиваясь с поднятой штормом пеной.
Однако суть - не в чьем-то отъезде. Я поддерживаю отношения со своими друзьями и знакомыми за рубежом - у каждого своя история. Трагическая и мучительная. Эту боль мы давно разделили, да и они - нашу. И сегодня у нас боль - общая. Есть книги, мемуары (у меня тоже о том времени есть автобиогр. книга), свидетельства. А вот Википедия - ресурс недостоверный. И соотечественники понимают подоплёку не только этого отъезда 90-х, но и изгнания лучших людей нашего отечества в прежние годы. Мои слова о сути, которая значится в стихах данного автора. И "чужие дети" - это дети Донбасса. Собственно и мой первый комментарий относился к стихам, к откликам поэтов и стихотворцев на время, в котором нам выпало жить. Всё последующее за ним - не что иное, как подмены и еще раз подмены. И всякие попытки уточнить, в т.ч. и Ваши собственные слова, все равно будут расценены Вами, как провокация или еще что...
Это неправда, что "мысль изречённая – ложь", надо бы пересмотреть хорошенько понятия снова, но, что молчание золото, это товарищ не трожь, всё сохранится навеки и дело и слово...
правды как не было в жизни текущей, так нет всё это так, но простите, на то существует инет...
Откровенно говоря, Сергей, за идеологическими акциями специально не слежу. Идеология российской элиты с идеологией государственной никак не совместима. Чтобы это заметить, война не обязательна... Это так же очевидно, как то, что бог немногим отличается от обычного порядочного человека. Мы живём теперь в глобальном мире. Но не совсем глобальном. В обществе равных прав и обязанностей. Но не для всех. Проще всего спросить у российского пенсионера о его пенсии.. Или о его здоровье. 2000 роз - недешёвая акция.
Не поддерживаете, Любовь, но себе позволяете, как и другим. Не надо подмен и шаблонных фраз. Какие тут враги? Здесь только друзья детей. Своих. Чужих не жалко. И в этом вся суть ... Вот вынудила меня В.Н. вчера прочитать письма, которые напомнили о тех событиях, и в них оказалось опровержение Ваших слов. И как промыслительно. ) Многое памятно. Да и кэш страниц интернета хранит очень многое...
Конечно, так... Давай проведём, как в старые добрые времена, маленький анонимный конкурс идеологической поэзии. Не в ПП, понятно... В рубрике гражданской поэзии.
К омментарии
повтор
Замечательные зарисовки глубинной российской жизни. Как нелеп бывает городской патриотизм по сравнению с этой немудреной и искренней любовью к родной земле.
Спасибо Вам.
Спасибо, Владимир! Рад вашему отзыву! Очень хочется верить, что синяя птица счастья бессмертна. )) ''Синюю птицу'' переполненный зал подпевал стоя. Похоже, все помнили слова. Было удивительно, откуда молодёжь знает слова. А молодёжи было половина зала на почти 2000 мест.
Езды от нашего дома до театра минут пятнадцать. Выехали за час. Думали пообщаться с друзьями до концерта. Куда там! Почти сорок минут стояли в очереди машин из разных штатов на парковку. Едва успели занять свои места. Вышли на улицу после концерта, а там, оказывается, неожиданно выпал и продолжает идти снег. От недавней слякоти не осталось и следа. Словно мир обновился.
Отдельное спасибо за Евтушенко:
''На свете святого не густо,
и если осталось на нас,
То пусть это будет искусство –
хотя бы, по крайности, джаз.''
Свою отвагу в канат сплела;
На меч и шпагу ты голой шла?
О, да! «Птицей счастья не стало меньше» )
Рад Вашим строкам, Аркадий!
P.S.
…а, вот вернулся, вспомнил «Святых джаза» Евтушенко.
Спасибо и Вам, Владимир!
И мы не ошиблись, Надя. С Вас рецепт пирога при случае. А рецепт надежды - достался нам от родителей. )
У Сигизмунда Кржижановского в последней новелле "Книжной закладки" (1927) есть сюжет: имярек, имеющий спецставку, три комнаты и доброе имя, приглашает гостей на поминки по тяжелому голодному времени, предварительно выстудив комнаты, перенеся в кабинет печку буржуйку, достав сахарина и морковного чая, порезав на равные кусочки ломтики хлеба. Пока они ждут гостей в холоде и почти темноте, он говорит жене: "Помнишь, как я принес смешной паек в шести кулечках -- мышь бы не наелась, - и мы вот на этой самой ржавуше пекли и варили -- дыму и копоти больше, чем еды". - "Ну, с керосинкой было хуже, - отвечает жена, - эта хоть грела, а та... и огонь тусклый, "больной", как ты говорил... А когда у тебя последние спички оставались в коробке, - я разрезала их ножом вдоль - и из одной сразу четыре". - "Да, я не умел этого, у меня руки грубее". - "Нет, ты забыл, у тебя просто были отморожены пальцы, вот и все" ... И человек чувствует - мягкое плечо коснулось плеча, и тот прежний голос, от которого в висках поет: "А как хорошо было, когда мы в длинные вечера - ты и я: чуть шевельнешься - и огонь на коптилке тоже - и тотчас тени от вещей, вверх-вниз, вверх-вниз, по столу, стенам, потолку. Смешно так и весело..."
Вы поймете этот отрывок, Надя. Да и вся вещь великолепная.
Спасибо, что Вы есть!
Походила По-вашенскому) Орден Шпалоукладчиц доставил).
Вдохновение для картохи... хм.. Я, конечно, не призываю Вас сажать salvia divinorum, но что-то поромантишнее картохи Вам более подошло бы.
А еще лучше - исследуйте Ваш бурьян на предмет наличия лекарственных растений. Давно заметила, что у нас под ногами вырастает в виде бурьяна то, что именно нам пользительно. И как только земля догадывается.. Тайна сия покрыта мраком.
Сергей, про внеземные силы - это правильно. Но не каждому по силам преодолеть соблазн брать на себя роль этих сил в своих высказываниях.
- внушаеть, Игнат... впрочем, я там отметился, где надо - "зачем иначе в сердце мне проник твой взор алмазно-каменным резцом?.."... :о)bg
Да и я, Нина, давала себе такое же слово...
Анищенко поэт редкой честности. Обязательно будет его страница у нас в "Памяти".
Берегите себя!
С уважением.
Посмотрите, если не видели, передачу "Эмпатия Манучи" с политологом и востоковедом Каринэ Геворгян "Цена России и будущее мира". Взвешенно, достойно, да и к теме разговора, состоявшегося здесь.
Позвольте и мне вставить свои копейки в беседу. Без уточнения жанров, направлений, градаций современного литературного пространства понять его не удастся. Например, Фролов-Крымский (1956 г.р.) - актер, известный в Крыму театральный деятель, исполнитель своих текстов, каким был всегда. Его тексты - это коммуникативный акт, как у рэперов. Причем тут поэзия и министерство обороны? Конкурс патриотической песни провести не получится, поскольку вряд ли кто на этом сайте дока в таком жанре. А вот у поэтов Донбасса (имена приводить не буду, чтобы не делать рекламу) качественные патриотические стихи есть. Предложение всем поголовно стать рэперами или концептуальными патриотами мне не по вкусу.
Армянский погром в Баку в январе 1990 тоже никто не планировал, только 3 дня остановить не могли. Мне этого аргумента было достаточно.
пасиба)
а мне бы вдохновение пригодилось как раз для посадки картохи, буквальной... а то ничо кроме бурьяна у меня не произрастает, в позапрошлом году даже стишок приключился о пренебрежении огородом зомбосонет деревенский (Игнат Колесник) / Стихи.ру
и с тех пор так ничо и не поменялось(
Но не цитирую же эту книгу, а упоминаю в ряду других как свидетельство, - стало быть, и рассказа моего нет, если следовать логике.
Сравниваю: "Я не утверждаю, что все стали ходить по головам, но большинство именно так и поступило". Не все, но большинство. Как поступили? Ходили по головам. Все понято правильно.
И не Достоевский сказал "пройдите мимо", а герой его романа. Контекст высказывания важен. Там вовсе не о том, что Вы имеете в виду.
Счастье каждый понимает по-своему (как и душевность), мы, думаю, в этом понимании не совпадаем.
А весь сыр-бор из-за того, что свою мысль автор ст-я имел право озвучить, а я его за эпигонство укорила, да и свое мнение высказала: "не верю". Какое неравенство в обнажении нутра!
Хорошо, не будем, Сергей. Всё ведь от желания инобожия. От лукавого...
Вернёмся с небес.
Поэзия.ру некогда возник, как оазис... А может, и ковчег поэтической Гармонии.
Ничего, кроме поэтического слова, от автора и не требуется. Ничего более автор сегодня и не сможет.
Не правомочно собственные проблемы перекладывать на Поэзию. Мир создан по законам Гармонии, иным не будет. То же и Поэзия.
Над цеховыми проблемами можно думать.
- Нин, я вижу в вопросах веры вы человек авторитетный
и раз уж пошла такая пьянка, очередной вопрос:
на просторах стихиры мне попалось
такое, а вам оно как?..
Марш инвалидов...
Пора сажать картошку – тёплый май…
И некогда бы праздновать, но надо.
А ну, вставай страна и принимай
Героев юбилейного парада!
Все бились насмерть, а не на живот!
Они нисколько в этом не повинны,
Что кое-кто из них еще живёт,
Дойдя в лихие годы до Берлина!
Не воротить им юности назад,
Иных уж вовсе нет, а те – далече,
Но, выпив, сколько дали, каждый рад,
Последней, может, ветеранской встрече.
И к меди завоёванных наград
Очередную прицепив новинку,
Поковыляет праздничный отряд,
Дожить до смерти по законам рынка.
...а дед провёл полжизни, как в плену,
Отца не образумил опыт деда,
Чтоб выиграть для Сталина войну,
Он расплатился жизнью за Победу!
Но нам они доверили Страну,
Которую, товарищ мой, с тобою,
Предавши ту священную весну,
Мы, «новым русским» сдали…
и без боя…
А Семён так и не ответил на мой вопрос - как он относится к войне между Израилем и Палестиной.
Ольга,
я не знала об этом факте, но даже при наличии видео доказательств расследование не доведено до конца, виновные не наказаны.
Сейчас на Сайте активно обсуждаются вопросы поэзии, признаюсь честно, читаю не всё. Я не профессионал и не поэт, и 90 процентов моего присутствия здесь занимает чтение стихов, я читатель.
Мой критерий оценки стихотворения прост – я либо верю, либо нет.
Этому я не верю:
Не наша страна и не наша с тобою вина,
Но сердце болит – это наша с тобою война.
Есть правильно сказанные слова, но они не трогают.
У меня на столе лежит сборник стихов Михаила Анищенко, он называется «Оберег», я открываю его на любой странице, и верю каждому слову.
Михаил никогда не отождествлял власть и страну. И если у него болит сердце за Родину, то эта же боль пронизывает и читателя.
В поэзии, на мой взгляд, не может быть запретных тем, но есть темы, на которых нельзя спекулировать – это любовь к Родине и война. Только тот, кто прошёл войну, может рассказать правду, будь то поэзия или проза.
Хотя оговорюсь, о войне может гениально написать гений, как это делал В.С. Высоцкий. Здесь, на сайте я поверила Владимиру Старшову и его
стихотворению «Наверно, только на войне».
Михаил Анищенко ушёл 10 лет назад, но это стихотворение как будто написано сегодня.
http://www.plavmost.org/?p=8841
День Победы. Смертная тоска.
Как вагон, Россию отцепили…
Подменили даты и войска,
И героев павших подменили.
Мир спасён. Америке – виват!
Для России – водка и корыто.
Что ты плачешь, маленький солдат,
За проклятым Одером зарытый?
Возрождайся, память, из обид
Под сияньем воинского флага!
Что Париж, Варшава и Мадрид,
Что весь мир без взятия Рейхстага?
Русский дом измазали смолой,
Оплели лукавыми словами.
Встань, солдат, над пеплом и золой,
Посмотри в утраченное нами.
Там, вдали, где праведники лбом
Бьются в пол святого каземата,
Спит Земля в сиянье голубом
Под пилоткой русского солдата.
И этому я верю, поэт без пафоса говорит о том, что наболело
https://stihi.ru/2023/02/21/1916
и шубки дамские в пушинках
Евгений Чепурных-Самара
отечество. паденья. взлеты. риски.
вновь пацанва играется в снежки,
в Останкино блистают юмористы,
в Донбассе умирают мужики.
и разнотемье сУдеб беспристрастно,
как ворона крыло и седина.
и это полуханжество контраста
гнетет, пожалуй, больше, чем война.
Больше мне нечего добавить, спасибо, что написали. Для себя я уже не раз принимала решение проходить мимо … молча, но не смогла и в этот раз, как и мимо термина американских политиков «страна-изгой" , перекочевавшего в «высокую поэзию».
С уважением,
Н.П.
А Вы всё о себе да о себе. Каждый может написать свою историю. Только я свою историю рассказывать не стану. Как мы тут жили-выживали - "большинство, которые ходили по головам" - Ваши слова. Это большинство не имели возможности уехать, но жили достойно, не смешиваясь с поднятой штормом пеной.
Однако суть - не в чьем-то отъезде. Я поддерживаю отношения со своими друзьями и знакомыми за рубежом - у каждого своя история. Трагическая и мучительная. Эту боль мы давно разделили, да и они - нашу. И сегодня у нас боль - общая.
Есть книги, мемуары (у меня тоже о том времени есть автобиогр. книга), свидетельства. А вот Википедия - ресурс недостоверный. И соотечественники понимают подоплёку не только этого отъезда 90-х, но и изгнания лучших людей нашего отечества в прежние годы.
Мои слова о сути, которая значится в стихах данного автора. И "чужие дети" - это дети Донбасса.
Собственно и мой первый комментарий относился к стихам, к откликам поэтов и стихотворцев на время, в котором нам выпало жить. Всё последующее за ним - не что иное, как подмены и еще раз подмены. И всякие попытки уточнить, в т.ч. и Ваши собственные слова, все равно будут расценены Вами, как провокация или еще что...
Это неправда, что "мысль изречённая – ложь",
надо бы пересмотреть хорошенько понятия снова,
но, что молчание золото, это товарищ не трожь,
всё сохранится навеки и дело и слово...
правды как не было в жизни текущей, так нет
всё это так, но простите, на то
существует инет...
они сами по себе – преодоление
несчастья..."
Спасибо! Воистину: простота всегда гениальна. Без всяких надрывов, а за душу берет.
Всех благ! Лайк, конечно же.
Откровенно говоря, Сергей, за идеологическими акциями специально не слежу. Идеология российской элиты с идеологией государственной никак не совместима.
Чтобы это заметить, война не обязательна...
Это так же очевидно, как то, что бог немногим отличается от обычного порядочного человека.
Мы живём теперь в глобальном мире. Но не совсем глобальном.
В обществе равных прав и обязанностей. Но не для всех.
Проще всего спросить у российского пенсионера о его пенсии.. Или о его здоровье.
2000 роз - недешёвая акция.
Удалено.
Мне, Сергей, проще согласиться на лукавца...
Только не анализы.
Не поддерживаете, Любовь, но себе позволяете, как и другим. Не надо подмен и шаблонных фраз. Какие тут враги? Здесь только друзья детей. Своих. Чужих не жалко. И в этом вся суть ...
Вот вынудила меня В.Н. вчера прочитать письма, которые напомнили о тех событиях, и в них оказалось опровержение Ваших слов. И как промыслительно. ) Многое памятно.
Да и кэш страниц интернета хранит очень многое...
Как легко и просторно дышится с Вашими стихотворениями! Спасибо, Юрий.
Нина Гаврилина.
Конечно, так...
Давай проведём, как в старые добрые времена, маленький анонимный конкурс идеологической поэзии.
Не в ПП, понятно...
В рубрике гражданской поэзии.