К омментарии

Дата и время: 28.07.2023, 13:42:53

Благодарю!

Дата и время: 28.07.2023, 13:41:00

Рад, что всё правильнопоняли.

Дата и время: 28.07.2023, 13:11:44

Не благодарите меня, Владимир) 
Без Ваших тёплых слов стихотворения бы не было.
Вам спасибо!

Дата и время: 28.07.2023, 12:44:46

Спасибо, дорогой Владимир, за новые стихи, снова тёплые-претёплые, сердечно-дымчатые, юной и вечной грустью живые, за Вас их никто и никогда не скажет. За посвящение и стихотворение спасибо, очень тронут и благодарен!

Здравствуй, Коля! Живу давно, но всё как-то так... Спасибо за прочтение и добрый отзыв.

Мне понравился тот же перечень, что и Берёзкиной
Любови и ещё  4 - сейчас сказали бы фреш!
Слюдяные оконца!!  Володь, ты наверное давно живёшь. Плюсую! И вот ещё, не помню чьё -
кому-то эта фраза
покажется пошла,
что молодость, как фаза
развития прошла...


.

Дата и время: 28.07.2023, 11:15:55

Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо за прочтение и за отклик! Так бывает - то паломник, то скоморох, то еще кто... У иных широкий ролевой диапазон...))
P.S. Он изначально среди сибирских лугов рожден. 

Дата и время: 28.07.2023, 09:25:42

Конечно, пропущена!
Спасибо, что заметили, Виктор. Вы правильно прочитали, сейчас верну на место пропущенную «ы».

Дата и время: 28.07.2023, 09:16:34

Не пропущена ли буковка в слове "ненастной".
Я прочитал как "ненас-Ы-тной".
Извиняюсь, если... Но в строке и ритм сбоит.
Спасибо.

Да, Саш, согласен с тобой полностью: надо накатить (само собой — на троих, когда к нам придёт Владислав) и подшлифовать.

Дата и время: 28.07.2023, 07:55:51

Александр, я понял, что настоящий творческий акт никогда не бывает просто пшиком - красивой историей ни о чём. Фильм "Александр Пархоменко" был снят в 1942 году, понятно психологическое состояние всей кинематографической группы и всех сопричастных.Но так угадать с финальной песней! Действительно, победа состоялась весной и, почти, на святого великомученика Георгия Победоносца, который, обычно, изображается верхом на коне.
Конечно, мой текс имеет отношение непосредственно и к нашему времени. И пусть История, и дальше, развивается по правильной спирали.

Благодарю за внимание

Дата и время: 28.07.2023, 06:53:18

А еще клюквенной, черничной и брусничной настойки накатить:)
Вкусный у Влада стих получился. Кажется мне, что это у него - экспромт, и его можно чуток подшлифовать. Но образность замечательная…

Спасибо, Александр. Спасибо, что читаете..

Дата и время: 28.07.2023, 03:25:19

Душевное, тёплое, искреннее! С ветром вот только не понятно: он почему-то то паломник, то скоморох. И ещё у Вас, Елена, получается так, что не успел родиться - сразу прилетают шмели, начинают допрашивать, не  ищешь ли ты горечи и отправляют на луга, в Сибирь. Да у любого забора полыни полно!

Спасибо, Александр.

Дата и время: 28.07.2023, 01:52:23

Владислав, как Вы думаете, «лесная чудь» — это что-то разговорно-поэтическое, образованное по тому же принципу, что и слова «новь», «лють» и т.п., или это заблудившиеся в лесу финны вкупе с водью, весью, сумью, емью, карелами, ижорами и эстами?

И, если честно, не очень понятна строка: «палитры: белой, красной и лисички..». Мне бы поллитры красной и поллитры белой, я, может быть, быстрее бы врубился.

Хорошие стихи — хоть и грустные, но радуюсь, читая Вас.

Дата и время: 28.07.2023, 01:38:39

Кратко, тихо и поэтически-образно — всё, как я люблю и как сам не умею.

Это стихотворение прекрасно и должно войти в наше Избранное.

Всё верно, Сергей. Благодарю Вас!
Прочитав Ваше стихотворение, вспомнил свой афоризм о правде: "От голой правды страсти возбуждаются."

Дата и время: 27.07.2023, 16:53:16

очень хорошее )

Спасибо, дорогой Владимир! Поскольку Вам по душе эта корзинка, поищу как-нибудь в своих лесных тетрадках на очередную сковородку.

Дата и время: 27.07.2023, 14:53:36

Спасибо, Александр!
Ага, потягивает время от времени...)) 

Благодарность большущая, Любовь Андреевна, за добрую оценку этой моей грибной подборки! Шифровку разгадаю обязательно. А  насчёт ударения в слове "пошлА" уточните, пожалуйста, в чём Ваше сомнение? Я именно это и хотел сказать - что жизнь прошлА, что она была пошлА. 

Сергей! 

У всех по-разному. 

Сколько печали и задора!
С удовольствием прочёл, спасибо, Владимир, за живость, подлинность стиха! - Переживания тут воплощены в искусство.

лучше бы работал фонтанщиком,
водяную учил струю
танцевать, и таскал её в ящике,
и кричал: фонтан продаю!..

Это же та самая сказка,  которую поэтам всех времён рассказывает для начала Создатель.

Дата и время: 27.07.2023, 11:09:59

А я уж думал, что никому не понравилось... Вовремя Вы, Владимир, с похвалой) Спасибо! Не могу остановиться: всё другое теперь не идёт.

Дата и время: 27.07.2023, 10:45:46

Сергей, большое спасибо!
Мне нравится, когда читатели что-то исправляют или предлагают свои вариации. Здравая критика — всегда конструктив. Подумаю над Вашим предложением.
Кстати, у меня есть ещё несколько похожих фраз, где ощущается некоторая банальность. Например: "Лучше иметь дело с колючим ежом, чем со скользким ужом." Или: "Лучше захлебнуться от счастья, чем хлебнуть горя." Вторая из них — вообще полный трюизм. Ведь суть этой фразы — не что иное, как утверждение того, что счастье лучше горя. Спасает фразу парадокс, ведь захлебнуться — это опасно, а хлебнуть — нет.
Ещё раз благодарю Вас за отзыв и желаю всего доброго!