К омментарии

Щуку не пробовала, но верю) Особенно хорошо, если сало вытопится без остатка.

Дата и время: 26.01.2024, 16:13:08

зачётно обыграна очепятка)

Дата и время: 26.01.2024, 16:12:07

Иван Михайлович, по-моему, это один из лучших переводов)

Дата и время: 26.01.2024, 15:59:57

- хочешь верь, не хочешь не верь... но это было спецом для проверки... и лишь в тебе-то я был уверен, ты старый, проверенный спец по "ловле блох"... :о)))... а прочих лириков даже концовка не торкнула... то же и со вчерашним стишом было... правда 5 + набрало, хоть и без объяснения причин, но народ авторитетный, только видимо нужных слов не нашлось... или закончились они все на котейках... :о)))

Дата и время: 26.01.2024, 15:15:59

- люблю его, Петра творенье
пою его и в каждой ноте,
конкретно выражаю мненье:
мне дорог город на болоте!..

над ним небес угрюмый полог
поверьте или нет, мне дорог...

а белые прибавьте ночи...
неее, Питер не любить негоже...
пусть дорог он, скажу короче:
но жить в Москве ещё
дороже...

Дата и время: 26.01.2024, 15:03:35

- ну и на крайняк можно тостером воспользоваться... :о))

Дата и время: 26.01.2024, 14:54:06

Вот не думал, что на этом сайте,где все мастера а я старик-новичок(45 лет в управления и 7 месяцев в ваших рядах.)продвинусь в мастера.  Катерина. есть такое понятие-управление процессом. Любым. Готов помочь всей нашей братии . Сейчас о Вашем. Чтоб получить  сухое,хрустящее мучное изделие,хоть хлеб хоть лавашик или питу,нужно "испортить" тесто. Уже подошедшее тесто  оставить  перебродить  и почти осесть. Оно в духовке не поднимется, плучится вкусным и хрустящим... Я так делаю фокаччу. Результат потрясающий. Мацу не делал,слышал, посмотрю и кому нужно помогу. Только прямо по почте,с удовольствием, а то редакция станет управлять нашим процессом. 

Ну может, где-то и бьётся, а так — даже шакшука требует вдохновенного исполнения)

Похоже на то)

Дата и время: 26.01.2024, 13:19:45

- похоже на то, что в некоторых рецептах еврейской кухни чем хуже, тем лучше... :о))

Дата и время: 26.01.2024, 13:16:57

Действительно… а ведь у них совсем разные основные задачи!)

Извините, Сергей, но я с вами не соглашусь.

Дата и время: 26.01.2024, 13:12:59

С учётом, что готовить люблю, маца, такая, как из коробочки, не получается. Бытовая духовка сушит по-другому) На сковородке - вообще не то. Хотя, может, рецепт нужен другой. Но я несколько испробовала.

Спасибо!

- ходи направо или влево,
не обойти тебе закон:
любить, так только королеву
а воровать так миллион!..

Сергей, свет абсолютно прозрачен.

- ннуу, мнение редактора меняет всё дело... глупо было бы оспоривать...

- зиму приветивши стойко
овцы острили иголки...
птиц бы ещё пару-тройку,
были бы сыты и волки...

Сергей, был и такой вариант, и другой. По совету уважаемого редактора я остановился на "не был". Звучание и контекст поставил во главу угла.
Спасибо вам за отклик.

Дата и время: 26.01.2024, 12:31:14

Я принимаю Ваше объяснение, Самвел. Оно достойно мужчины, который уважает и своё, и чужое мнение. Спасибо.

пятак рознь пятаку, копи, брат, кроны,
накопишь скоро пенсов - миллионы


(монета 5 фунтов)

- судя по отсутствию каких бы то ни было комментов, судьба этого человека занимает читателя много меньше, чем судьба какого-нить котейки... мягчает растущая совесть человечества...
или это характеризует только наш элитнолитературный портал?..


- кладя годами к пятаку пятак
себе накопишь много их едва,
и чтоб разбогатеть не делай так,
коли с руками дружит голова
не надо в этом убеждать ежа,
легко поймёт такое и коза:
нет промысла надёжней грабежа
не надо делать круглые глаза,
давно догнали лучшие умы
стоял и постоит на этом свет,
и это Джоэл понял как и мы:
чем воровство пути короче нет.

- тащи, воруй и будешь ты богат
не размышляй над смыслом
жизни, брат...

PS
a propos, чтобы подогнать под авторское, стишок легко можно сократить почти наполовину не теряя смысла... как видите, со времён вашнего многомудрого Геррика мало что изменилось...

Про Джоэла она совсем забыла:
Пошёл налево - не теряй кобылу

Те, кто ходил направо, - дураки –
Теперь свои кусают локотки.
😀

По кругу ходит праведная дева,
Встречаясь с теми, кто пошёл налево.
😀

Искал наш Джоэл правые пути,™
Налево не планировал пойти,®

Но все находки были не ахти,

А чуть левей – жирнючие ломти...)

 

Дата и время: 26.01.2024, 11:44:10

Принимаю пощечину,тем более что сам я отношусь к женщине трепетно. Не забывайте,что мы веками жили в окружении ислама и переняли многие пословицы  и поговорки, устные конечно. Есть такое, haram,у нас это звучит как НЕ ПОРТЬ, не haram-ь. отойди если  не умеешь делать как следует. Безобидный  упрек,не более. Но пощечина принята

Дата и время: 26.01.2024, 11:17:43

Уважаемый Самвел, меня и, наверное, многих удивил Ваш девиз: "Женщина, не погань кухню, твое царство в спальне". А как бы Вы чувствовали себя, если бы Вам сказали: "Мужчина, не погань спальню, твоё царство в кухне"?

Искал наш Джоэл правые пути,
Налево не планировал пойти )