- с ударениями у нас частенько неувязки... Ткаченку бы конечное дело надобно поспрошать, но лично я щетаю что камера произошла от каморы... ну или на крайняк наоборот?.. но уж век-то однозначно проведённый...
PS a propos, - не жизнь а малина... когда это было только, чота я не выкупил?..
Добрый день, Сергей! Для разговорной речи подобные переходы - нормальное явление: рассказчик отметил основные чудеса и перешёл к главному (живому) действу. Вторую строчку я как только не крутил, этот союз "претворял" раз десять.... пока так... Спасибо! Хорошего дня!
Доброго утра, Александр! Смущает резкий переход от прошедшего времени к настоящему. И во второй строке лучше, кмк, допустить второе "а": "в пар претворял вино, а воды - в вина". Или, может, "вслед – воды в вина"... Остальное, вроде бы, хорошо. Здоровья и Творчества! С бу, СШ
Сергею Шестакову Дорогой Сергей ! Сердечное спасибо за поздравление ! Временно перешёл на героическую тематику. С приближением весны поищу новых тем. ВК
Доброго времени, Манечка. Связи иногда чувствуются.. И не прошедшими через обряд. Вообще-то, у Автора - просто сидят в пустой кафешке. Чада нет. Смеркается. Людишки разбрелись... Может, и накурено не знаю... В забегаловке.. Т.е. пустота прилетела от Автора. А чад - отсебятинка внутреннего состояния (... 2. перен. О чём-н. одурманивающем, затемняющем сознание (книжн.). В чаду страстей. ...). Для связки слов. То же и с названием. Другое, но тоже связка. А так-то - по тексту. Тебе о следующей жизни задумываться рано. У тебя здесь пока полно дел. А я бы свинтил, если бы не девчонки. Ладно - не страдальцы. Будапешт... Не видел. Красивый на картинках. Похож немного - изгибом, мостами... Такая же Европа, как и Питер.. Забавно складывать названия из половинок. Что-то Купчино с Гражданкой не складываются. А Пески с Лахтой - ничего так... Охту с Коломной. А венгры у нас в ЛИСИ были. Поболтать случалось. И даже с венгеркой. В прошлом тысячелетии... Мутный день перед прозрачным.. Давай - не хандри. Спасибо.
И в чашках помешивали бурду в кафешке, поблизости где-то. Вечером - там же, ещё на виду, сидели молчком в опустевшем чаду, не в силах поверить в это.
Вспомнился Будапешт. Правда, там нельзя курить уже в кафешках.. Постепенно выдавливают отовсюду все человеческое.. Регламентируют наше бытие (в наших же интересах, разумеется)). Атмосфера очень хорошо передана. Страшное состояние, должно быть..
Недавно узнала о том, что люди, которые когда-то прошли через обряд венчания, при "случайной" встрече в следующем полете чувствуют какую-то связь, Но не понимают, что к чему. Уже и жизнь другая, и судьбы новые, а печать венчания все равно чувствуется. Не знаю, отчего в голову пришло. Мутное настроение сегодня какое-то..
У меня 0,5 на 0,5 см обычно (плюс тыква и мясо на выбор такими же кубиками), иногда не полностью растворяются. Надо будет отступить от традиций и попробовать сделать маленькие)
- господа и товарищи, согласитесь, и воевала, как умела и победила таки, как смогла, не эта страна, как бы этого ни хотелось вождям новой... а кино, оно и в Африке кино...
- ох, Сергуня... знаю я тебя насквозь... тем паче сам такой... бывало корректора в одной газетке до инфаркта доводил... правда когда узнал об этом, то прекратил сразу... а ты просто на живца клюнул... :о))
- не все с этим согласятся, но я - за!.. за два с лишком десятка лет существования портала, многие мечтали попасть хотя бы в сборник, но обычно дело ограничивалось изданием томика творений главного редактора... правда и на меня нашёлся спонсор, некий канадский издатель выпустил мою книжечку "клон и клоун"... по цене аж 30$... со слов благодетеля она обогатила библиотеку Конгресса USA, а мне достался LAND ROVER... ага... тот самый на котором я езжу по грибы и на рыбалку... вернее ездил, годы неурожайные пошли чтой-то... ну пожалуй на этом и закончу, я таки не Шведов байками вас тешить... мой конёк рифмоплётство, как бы к нему кто ни относился, люблю я это дело и мне пофиг мнение критиков... (но не критикесс...) :о)))
Самвел, буду рада узнать секрет. Закваску для французского багета переквашивала, а готовое тесто ни разу. Думаю только, что ещё один важный момент - хотя бы единожды понаблюдать за процессом.
К омментарии
Да, Иван Михалыч, с мёдом оно, знаете ли, всё неплохо.
- а мне тотчас калина вспомнилась... ну та, что с мёдом хороша...
Здравствуйте, Аркадий!
Спасибо, действительно. Проморгал благозвучие.
- с ударениями у нас частенько неувязки... Ткаченку бы конечное дело надобно поспрошать, но лично я щетаю что камера произошла от каморы... ну или на крайняк наоборот?.. но уж век-то однозначно проведённый...
PS
a propos, - не жизнь а малина... когда это было только, чота я не выкупил?..
Комедия в Арджентина
https://poezia.ru/works/177749
Точно! В Коломенском они на лежбище уток теперь пасутся...
Добрый день, Сергей!
Для разговорной речи подобные переходы - нормальное явление: рассказчик отметил основные чудеса и перешёл к главному (живому) действу.
Вторую строчку я как только не крутил, этот союз "претворял" раз десять.... пока так...
Спасибо!
Хорошего дня!
Доброго утра, Александр!
Смущает резкий переход от прошедшего времени к настоящему.
И во второй строке лучше, кмк, допустить второе "а": "в пар претворял вино, а воды - в вина". Или, может, "вслед – воды в вина"...
Остальное, вроде бы, хорошо.
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ
Сергею Шестакову
Дорогой Сергей ! Сердечное спасибо за поздравление !
Временно перешёл на героическую тематику. С приближением весны поищу новых тем. ВК
Доброго времени, Манечка.
Связи иногда чувствуются.. И не прошедшими через обряд. Вообще-то, у Автора - просто сидят в пустой кафешке. Чада нет. Смеркается. Людишки разбрелись... Может, и накурено не знаю... В забегаловке..
Т.е. пустота прилетела от Автора. А чад - отсебятинка внутреннего состояния (... 2. перен. О чём-н. одурманивающем, затемняющем сознание (книжн.). В чаду страстей. ...). Для связки слов.
То же и с названием. Другое, но тоже связка.
А так-то - по тексту.
Тебе о следующей жизни задумываться рано.
У тебя здесь пока полно дел. А я бы свинтил, если бы не девчонки. Ладно - не страдальцы.
Будапешт... Не видел. Красивый на картинках. Похож немного - изгибом, мостами... Такая же Европа, как и Питер..
Забавно складывать названия из половинок.
Что-то Купчино с Гражданкой не складываются.
А Пески с Лахтой - ничего так... Охту с Коломной.
А венгры у нас в ЛИСИ были. Поболтать случалось.
И даже с венгеркой. В прошлом тысячелетии...
Мутный день перед прозрачным..
Давай - не хандри. Спасибо.
Привет, Влад)
И в чашках помешивали бурду
в кафешке, поблизости где-то.
Вечером - там же, ещё на виду,
сидели молчком в опустевшем чаду,
не в силах поверить в это.
Вспомнился Будапешт. Правда, там нельзя курить уже в кафешках.. Постепенно выдавливают отовсюду все человеческое.. Регламентируют наше бытие (в наших же интересах, разумеется)).
Атмосфера очень хорошо передана. Страшное состояние, должно быть..
Недавно узнала о том, что люди, которые когда-то прошли через обряд венчания, при "случайной" встрече в следующем полете чувствуют какую-то связь, Но не понимают, что к чему. Уже и жизнь другая, и судьбы новые, а печать венчания все равно чувствуется. Не знаю, отчего в голову пришло. Мутное настроение сегодня какое-то..
Здравствуйте, Владимир. Очень хорошее. Захотелось яблочка. А спускаться на кухню лень. ))
М.б. Солнце у края стола? Но это я субъективно.
Спасибо.
Нина, здравствуйте!
Бытописание - часто к нему прибегаю, лежит у меня к нему душа. Проза жизни в поэтическом воплощении.
И Я рада Вам очень!
То-то я смотрю - грачей приумножилось:)
Привет, Бррр!
робким дыханием — сяо
песню дуэтом спеть
но милей моему сямисену
«ему трудом бы славится вовек,
а он, сачок, заделался поэтом...»
Ты сонеты даришь милой
вместо сада вместе с виллой,
афоризмы – как залог
всех мудрейших в мире строк;
рондо – кольцами на палец;
триолет подносишь ей
и выходит – ты страдалец
за долги вселенной всей!)
- господа и товарищи, согласитесь, и воевала, как умела и победила таки, как смогла, не эта страна, как бы этого ни хотелось вождям новой... а кино, оно и в Африке кино...
- хе-хех... чужая душа потёмки... душа поэта в частности... я сам-то бездушен вообще...
- adios amigo... ищи новую жертву... не по зубам я тебе...
- он этим тут живёт... и другим даёт жизни...
впрочем, такая слава тоже слава, и она нынче в тренде... :о))
- ох, Сергуня... знаю я тебя насквозь... тем паче сам такой... бывало корректора в одной газетке до инфаркта доводил... правда когда узнал об этом, то прекратил сразу... а ты просто на живца клюнул... :о))
Но избегай суровых парок –
Всё отберут себе в подарок.
Как хорошо, что на Поэзия.ру есть корректор.
- не все с этим согласятся, но я - за!.. за два с лишком десятка лет существования портала, многие мечтали попасть хотя бы в сборник, но обычно дело ограничивалось изданием томика творений главного редактора... правда и на меня нашёлся спонсор, некий канадский издатель выпустил мою книжечку "клон и клоун"... по цене аж 30$... со слов благодетеля она обогатила библиотеку Конгресса USA, а мне достался LAND ROVER... ага... тот самый на котором я езжу по грибы и на рыбалку... вернее ездил, годы неурожайные пошли чтой-то... ну пожалуй на этом и закончу, я таки не Шведов байками вас тешить... мой конёк рифмоплётство, как бы к нему кто ни относился, люблю я это дело и мне пофиг мнение критиков... (но не критикесс...) :о)))
Самвел, буду рада узнать секрет. Закваску для французского багета переквашивала, а готовое тесто ни разу. Думаю только, что ещё один важный момент - хотя бы единожды понаблюдать за процессом.
Щуку не пробовала, но верю) Особенно хорошо, если сало вытопится без остатка.
зачётно обыграна очепятка)