К омментарии

Саша! Я вернулся в мой город и рад тебя приветствовать.
Надеюсь, со здоровьем в порядке.
А стихотворение и трогательно, и оптимистично, что вообще трудно сочетается, - но удалось.
Увидимся!

Егор Гайдар, на мой взгляд, очень достойный человек, и его деятельность в 1990-91 годах была, безусловно, полезна для России. Мы могли бы стать "позападнее", если бы шли дальше с Гайдаром. "Голубую чашку" тоже люблю. Да и "Чука и Гека" тоже. Вообще, А.Гайдар очень неплохой писатель. Имхо. И честный, как ты, Саша, правильно заметил.
С уважением ко всем, Саша.

Просто класс.
"Надо как-то лечиться от лишая Раздумий о будущем..."
А что, по-белорусски "судьба" действительно - "лёс"? А с чем это слово связано?
Константин

Дата и время: 17.09.2003, 16:40:16

Света, мне очень понравилось. Только осталась непонятной конструкция ...проснулись всё еще до.... Что-то с временами... :)
С уважением.
Константин

Дата и время: 17.09.2003, 16:15:37

Очень, Лил!

Твой вполне земной

Алексей

Дата и время: 17.09.2003, 14:11:04

Уххх, ну и шум, ну и аромат стоит в Ваших стихах! :)))
Единственное, что хотелось бы уточнить:
...и стайкой серебристою метались
теченьем ветра сорванные листья.

Поскольку здесь листья = рыбки (правильно? ;)), может быть, они согнанные?
А по поводу предпоследней строфы - согласен с Иваном Трифоновым. Он выглядит загадочнее, чем Вы задумывали. ;)))
Спасибо Вам.
С уважением.
Константин

Дата и время: 17.09.2003, 13:17:13

"Лучше с умным потерять , чем... с неочень умным найти" (народная мудрость) :-)

Не проси меня яблоки, груши,
Запасём звёзды на зиму, впрок.
Да и уст - туман, - срочно ли нужен?
Всем (тебе) есть (ну, - кушать) - свой срок..
))
Особенно про туман понравилось, Снежана)

Дата и время: 17.09.2003, 10:23:37

Дождь вышел замечательный, такай долгий, но к удивлению совсем не скучный, а вкусный и приятный.

Написанное, в основном, как экспромт, это стихотворение вышло за рамки комментария к хорошим, честным и актуальным, на мой взгляд,
стихам Владимира Белозерского. И касается не только наличных комментариев к этим стихам, но и многого другого...
Автор

Красочная картинка получилась у Вас, Снежана.
Немного грустная, но без грусти осенью никак не обойтись.
:)
Елена.

Пластинка ханжества крутится
вокруг да ещё и около...
Читаю я благоглупости
под Вашими честными стрОками.

Порознь, а то и вместе
хлопочут себе беспокоясь.
Пошлое благочестье -
удар со спины в совесть!

Пропишут грошОвые истины
то глупо, а то - хитрО ещё...
Держитесь, Володя, мы выстоим
вместе с Аркадий Петровичем!

Не то что б его порочат, но
чего-то так бьёт по нервам,
как та пулемётная очередь
под Каневом в сорок первом.

P.S. Единственно, мне кажется, что концовка
(последние две строки) слишком прямолинейна и упрощает.
Хотелось бы чего-то на уровне начала.
С уважением А.Ш.




Добро должно быть с кулаками? А как на счёт второй щеки?

Дата и время: 16.09.2003, 19:33:00

Оно, конечно, так. Но заслуживает ли это "оно" стиха, причем еще и в твердых формах?

Алеся, как всегда порадовала!
Спасибо.
Лена

Ну, это просто классика ! :)
С уважением, Елена.

Нежно, трогательно, глубоко...
Ирина, очень хорошо, и хотя мне всегда твои стихи были созвучны, сейчас как-то по-особенному они проникают в душу.
Спасибо тебе.
Лена.

Ирина, узнаю тебя через эксперимент, почти не ощущаемый без внимантельного "вглядывания." ...И вдруг я подумал, что мои ощущения от чьих-то стихов могут совершенно не соответствовать авторским, да и тому не соответствовать, что автор хотел сказать читателю... Приходится ведь всё время преломлять строчки через себя, через своё восприятие поэзии и жизни... Вот здесь - вопреки тексту не могу отделаться от ощущения радости, неги...

Дата и время: 16.09.2003, 09:12:06

Спасибо, дорогой Миша!
Верю, что приеду:))

Твой
Андрей

Хорошо, Ириша... Очень гармоничное сочетание покоя, грусти, света... Спасибо!
:)
Лена.

Дата и время: 16.09.2003, 00:38:06

Привет, Алёна!)
Очень понравились первые две строфы. По-моему, они самодостаточны. А третья и четвёртая, на мой взгляд, немного в другом стиле получились.
Я бы, Алён, оставила только первые две. Или - добавила двум последним чёткости сюжета, что ли... Разумеется, имхо :)
:))
С уважением

Ира, хорошо... Грустно, но я надеюсь, что и эти сосны станут для тебя "нашими", и это будет здорово.
Привет тебе и самые лучшие пожелания.
Саша.

Сан Толич, я тя раскусил,
Секрет прост.
Семнадцать лет сочинял,
восемнадцать на шлифовку ушло…
Не мудрено, что изделие совершенно.


:о)bg

Ирин, размечтался я тут, заглядевшись на твою картинку. :)

А в последней строчке какая-то удивительная бесконечность жизни передана. Времена дня, времена года, времена жизни. Изумительно!


А я тоже стал живописной палитрой баловаться. Если интересно, загляни в стишки из французской тетрадки.

Твой Олег

Дата и время: 15.09.2003, 17:54:37

Ангел белый - на левое плечо....
Наверное, ничего удивительного. Сатана в своё время был самым первым в иерархии ангелов.... Может, и в данном случае ошибка посадки - закономерна?
Вот и пойми женское восприятие, да? ;-)

С уважением, Роза.

Конструкция стихотворения, не очень точные рифмы сильно напоминают «многократное эхо». Усладил, Миша! И картинка – точно нарисованная. Помню... Особенно, когда стоишь над облаками...
Подождём наследство от неведомой американской бабушки – и обязательно приедем!:-)
С приветом,
СШ

Prekrasnoe stihotvorenie!
I, kak mne kazhetsja, po misli nemnogo sovpadaet s moim "Trevozhnij ptichij krik v nochi".

Дата и время: 15.09.2003, 14:33:14

Волшебно, Татьяна!

А я ставлю оценку - по своей воловиковской традиции, причём самую верхнюю. Серёжа опередил меня с восторгом по поводу "потрогала глазами комнату". Это очень сильно. ЗдОрово.
Спасибо тебе.
Твой Саша.