Отлично!!
тиха украинская ночь
как и в Германии с ЮАРом
мне б душу в ступке истолочь
мне б дозу пьяного угара
я до всего сейчас охочь
эгей душа поддай-ка жару...
тиха украинская ночь
Григорий
Сейчас, наверное, я буду потворствовать твоему чувству ностальгии: всё-таки надеюсь услышать тебя на каком-нибудь поэтическом вечере. Ведь так иногда бывает -- Португалия может оказаться ближе к Москве, чем Украина:)
Наверное, опечатка: «прислоняясь.» Или я не понял... Могу же я не понять?
Я опубликовал интересную для меня, очень разную подборку -- цикл... Будет время -- напишешь какие стихотворения понравились, а какие -- не очень?
:):):) Спасибо за ссылочку, Михаил! Когда вижу рецку, подобную зарифмованной Вами, иногда ловлю себя на мыслях, которые моё суперэго не позволяет облачать в буквы — разбираю автора рецы по косточкам: на какой фазе генезиса либидо у него произошла задержка. Потворствую, так сказать, собственной составляющей по этой самой оси. Шутка:)
Так уж получается, что человек я несерьёзный. Для меня сайт не есть способ попасть в магазин, или в учебник литературы. Это — хобби, от которого я стремлюсь получать эстетическое наслаждение — как от процесса самосовершенствования, так и от наблюдения за авторами, достигшими больше, чем я. Человек ругающийся не интересен эстетически, какой бы он ни был поэт. Лучше стишки у него почитать:)
Недавно я окончил (на сайте) публикацию цикла "Июньские ливни", содержащего гораздо больше стихов, чем я нашёл нужным публиковать, полагая, что дай Бог, чтоб и это прочли...
Но О.Гонтарь написал в отзыве, что хотелось бы другого окончания (более оптимистического). Прелестный наив отзыва тронул чувствительное авторское сердце. Хотя пересочинять собственную жизнь - не в моих правилах, но может, читателю интересны судьбы и отношения людей, отражённые в стихотворениях цикла..., что для автора, сами понимаете - приятно.
Поэтому, решил опубликовать ещё одно стихотворение, имеющее отношение к сюжету цикла и обращённое к моему товарищу, музыканту-флейтисту.
Грустно,
Прекрасно,
Неуловимо.
Слова падают не как лавина
Как тихие хлопья первого снега.
Нет бега,
Только мысль
Мягкою шалью
струится на плечи.
Влечёт
чёткостью фраз.
В здоровом теле - здоровый дух?
На самом деле - одно из двух:-)))
Никогда не читала ничего убедительней на эту тему.
Подсуну папе - он будет цитировать на уроках детям, для вящей убедительности:-))
Рада Леша, что ты в поездках не растряс чувство юмора:-)))
А небо плакало в захлёб,
Ему хотелось только лета,
И целовать кого-то в лоб,
Но нет обратного билета.
А у тебя всегда весна
Всегда стихи и вдохновенье.
И в счастье прямо так, со сна
Тебя впускает проведенье.
:)
Вы не умерли, только она
Улетела, во сне улыбаясь.
Теперь тень её возле окна
Тихо смотрит в тебя, не прощаясь.
Будто ты её рыцарь на век
Будто латы тебе оставляла
Снова мыслью касается век
Шепчет: «Жизни одной мне так мало,
Подари мне свою и ЕЁ,
Ты в заложницы брось мне их в ноги
Помни только седое быльё,
Остальные – скупые подлоги»
Ты не верь ей, мой милый Андрей,
И прости, отпусти её душу.
Сотню новых огромных морей
Тебе жизнь вновь подарит, не сушу.
:)
К омментарии
Очень интересно, мне понравилось. Спасибо, Павел.
Шедевр.
Саня, глянь на известное тебе - нужна "САНЬкция":)))
http://www.stihi.ru/poems/2003/09/08-209.html
Привет с калифорнийщины
Твой Им(прессарио?)
Отлично!!
тиха украинская ночь
как и в Германии с ЮАРом
мне б душу в ступке истолочь
мне б дозу пьяного угара
я до всего сейчас охочь
эгей душа поддай-ка жару...
тиха украинская ночь
Григорий
Здравствуй, Ирина!
Сейчас, наверное, я буду потворствовать твоему чувству ностальгии: всё-таки надеюсь услышать тебя на каком-нибудь поэтическом вечере. Ведь так иногда бывает -- Португалия может оказаться ближе к Москве, чем Украина:)
Наверное, опечатка: «прислоняясь.» Или я не понял... Могу же я не понять?
Я опубликовал интересную для меня, очень разную подборку -- цикл... Будет время -- напишешь какие стихотворения понравились, а какие -- не очень?
:):):) Спасибо за ссылочку, Михаил! Когда вижу рецку, подобную зарифмованной Вами, иногда ловлю себя на мыслях, которые моё суперэго не позволяет облачать в буквы — разбираю автора рецы по косточкам: на какой фазе генезиса либидо у него произошла задержка. Потворствую, так сказать, собственной составляющей по этой самой оси. Шутка:)
Так уж получается, что человек я несерьёзный. Для меня сайт не есть способ попасть в магазин, или в учебник литературы. Это — хобби, от которого я стремлюсь получать эстетическое наслаждение — как от процесса самосовершенствования, так и от наблюдения за авторами, достигшими больше, чем я. Человек ругающийся не интересен эстетически, какой бы он ни был поэт. Лучше стишки у него почитать:)
Здорово.
Перечитала пять раз.
Спасибо.
Ирина.
Недавно я окончил (на сайте) публикацию цикла "Июньские ливни", содержащего гораздо больше стихов, чем я нашёл нужным публиковать, полагая, что дай Бог, чтоб и это прочли...
Но О.Гонтарь написал в отзыве, что хотелось бы другого окончания (более оптимистического). Прелестный наив отзыва тронул чувствительное авторское сердце. Хотя пересочинять собственную жизнь - не в моих правилах, но может, читателю интересны судьбы и отношения людей, отражённые в стихотворениях цикла..., что для автора, сами понимаете - приятно.
Поэтому, решил опубликовать ещё одно стихотворение, имеющее отношение к сюжету цикла и обращённое к моему товарищу, музыканту-флейтисту.
Привет, Ли!
Во-первых - РЭВНУЮ!
Во-вторых: Говорить о своей не любви - НЕЛЮБВИ.
В- третьх : Всего тебе счастливого!
Им
Это скорее романс, а не любовная лирика. Слишком много штампов.
Но как романс - вполне. Жаль, что сейчас не время романсов
Под этот стёб нужна рубрика на сайте
По мне так скучный стёб попсового разлива
Нууу… брат…
Могешь выражаться…
тебя учить, тока портить.
Мне здесь делать нечего…(потом узнаешь почему)
Качну, для Нины Моисеевны…
:o)bg
Это прекрасно, когда ты любишь не боясь потерять. Но не всегда получаеться не бояться...
Твоя Алёнушка
Грустно,
Прекрасно,
Неуловимо.
Слова падают не как лавина
Как тихие хлопья первого снега.
Нет бега,
Только мысль
Мягкою шалью
струится на плечи.
Влечёт
чёткостью фраз.
Не могу не добавить:
А окончив трудится,
Тот Ванюшка, нахал,
Пусть они и не птицы,
Местных девок щипал…
:о))bg
От профкома я, по путевке,
Был с родною женой в Крыму,
И, теперь вспоминать неловко,
Как сорвался-то, не пойму?
Довели меня эти бабы,
Слово за слово, вот язык!
Помолчать бы мне, знать-то кабы…
Дык… ведь я же таки – мужик.
Жду теперь из суда повестки,
Подала жена, на развод:
При супруге, про Анне Вески,
Хорошо, мол - сказал - поет…
:о)bg
Привет, Андрей!
Классно! Перечитал сборник (подарок на Липках) - здорово!
С уважением,
Алексей
А иногда врачует...
В здоровом теле - здоровый дух?
На самом деле - одно из двух:-)))
Никогда не читала ничего убедительней на эту тему.
Подсуну папе - он будет цитировать на уроках детям, для вящей убедительности:-))
Рада Леша, что ты в поездках не растряс чувство юмора:-)))
Отличные стихи! Спасибо,Григорий.
С уважением, АВ.
Лизать шелком - нет. Гладит скорее.
Остальное всё ОК.
Удачи!
Живая, красочная картинка получилась, с интересными образами.
Как будто сама в Одессе побывала.
Спасибо, Снежана!
С уважением
А что моглобы быть? Ну поженились.
Квартира. Дети. Дача. Барохло.
Влюбились. Походили. Растворились.
Случилось только то, что быть могло.
Ах, несчастные нежные женские души!
Сколько можно биться об эту бездушную броню?
Лил!
А века?
Классно, особенно кончание!
Искренне,
Алексей
А небо плакало в захлёб,
Ему хотелось только лета,
И целовать кого-то в лоб,
Но нет обратного билета.
А у тебя всегда весна
Всегда стихи и вдохновенье.
И в счастье прямо так, со сна
Тебя впускает проведенье.
:)
О том, что перекрыт лимит
и близится конец терпенью.
В моей лодчонке крепко спит
мой оберег от новодненья.
Главное - комочек!
Ничего не страшно, когда есть кого обнимать!
Твой тёзка
Вы не умерли, только она
Улетела, во сне улыбаясь.
Теперь тень её возле окна
Тихо смотрит в тебя, не прощаясь.
Будто ты её рыцарь на век
Будто латы тебе оставляла
Снова мыслью касается век
Шепчет: «Жизни одной мне так мало,
Подари мне свою и ЕЁ,
Ты в заложницы брось мне их в ноги
Помни только седое быльё,
Остальные – скупые подлоги»
Ты не верь ей, мой милый Андрей,
И прости, отпусти её душу.
Сотню новых огромных морей
Тебе жизнь вновь подарит, не сушу.
:)
Лёгкий стих. И нежный.
Понравилось, Лёш.
:)
Андрей, если бы было eight days a week, восьмой день я назвал бы факиндэем! :)))
С уважением.
Константин