Танечка! Всё так близко: и зеленоватый крестик, и Ильин день, и оживающий сарафан.
Прочла - и сердце стучать чаще стало. Живы! Все живы!
Умница! Я просто под впечатлением, не нахожу слов!
"Разгоняет морщины, как водную рябь на рассвете" - очень удачно.
Всё понравилось!
Листьев много,
все куда-то
упадут когда-то.
Кто в канаву, кто к порогу,
плавно и крылато.
Ветра ли виновны свисты
иль судьба сгубила.
Сверху, снизу, всюду листья -
братская могила.
Здравствуйте, Владимир!
Не повезло Вашему листу. От судьбы не уйти.
Успехов.
Привет Андрей!Я вообще люблю только лирическую поэзию.Всё остальное считаю вымышленным-ненастоящим, хотя признаю талант создателя.Это стихотворение неподдельное.Мне понравилась больше вторая часть...хотя не уверен: нужны ли обогащающие текст подробности нашего (твоего) бытия - Лосиный остров, Пьянелли, очень аллергичный "колдрекс"...Вот это хорошо особенно:
И, как встарь,
мы будем прыгать неуклюжей птицей,
дурачиться и грустно веселиться
...................................................
А там - блудливый дождик по щекам,
по голым веткам, вымокшим щенкам,
и по глоткам, как колдрекс неизбежный,
мы осень пьем... Лосиный за окном,
и мокнут ели вытертым сукном,
и так далек декабрьский снег рубежный!
Уж не Оскар ли Уайльд навеял?:-) Получилось очень даже хорошо, просто замечательно!
С БУ,
СШ
ПиСи. А я, кстати, учёл твои замечания по поводу «Утренних впечатлений» в полной мере, даже с верхом!:-)
Света, замечательное стихотворение, хотя в нем, как мне кажется, многоватенько (дядя Фрейд?:-)) : "стану, встающим, останусь,
вставь ей..."
"рабскими" надо бы заменить на "жлобскими" (?). Очень интересный стиш. Молодец.
Привет из Киева,
Саша
Последние две строчки - тихие и печальные, и очень трогательные после буйства стихии. Они придают дополнительный смысл всему выше сказанному.
Очень хорошо, Леша.
Людмила, можно я скажу, - не удалитесь?)
Мне, имхо, спотыкнулось вот на "ткани прозрачной, сбитой из хлопьев, всхолмленной снежно на спинах рябин" - немного сложновато для восприятия, имхо
- почему прозрачной, если снежно..., аа типа: кружева?
- дальше - ударение падает на Его, нет? может так: Божьим Покровам чем-то подобных? нет?
вот, отразила своё впечатление, как смогла.)
Особенно понравилось позёмка листьев и про странника.
и в целом - очень необычно!
Спасибо
Оказывается обо всем можно сказать словами.
Даже о таких глубинных, на грани подсознания, ощущениях и чувствах.
И так отстраненно и страстно одновременно.
К омментарии
"...прутик пуповины..." - здорово!
Мда, философская лирика. Осень - мрачная пора, надо что-то более оптимистичное!
А стих очень хороший!
Спасибо!
Танечка! Всё так близко: и зеленоватый крестик, и Ильин день, и оживающий сарафан.
Прочла - и сердце стучать чаще стало. Живы! Все живы!
Умница! Я просто под впечатлением, не нахожу слов!
"Разгоняет морщины, как водную рябь на рассвете" - очень удачно.
Всё понравилось!
очень хороши голые ветки, вымокшими щенками...
мы будем прыгать неуклюжей птицей
вопрос: прыгать будете одной птицей, это как?
Лена
Листьев много,
все куда-то
упадут когда-то.
Кто в канаву, кто к порогу,
плавно и крылато.
Ветра ли виновны свисты
иль судьба сгубила.
Сверху, снизу, всюду листья -
братская могила.
Здравствуйте, Владимир!
Не повезло Вашему листу. От судьбы не уйти.
Успехов.
Привет Андрей!Я вообще люблю только лирическую поэзию.Всё остальное считаю вымышленным-ненастоящим, хотя признаю талант создателя.Это стихотворение неподдельное.Мне понравилась больше вторая часть...хотя не уверен: нужны ли обогащающие текст подробности нашего (твоего) бытия - Лосиный остров, Пьянелли, очень аллергичный "колдрекс"...Вот это хорошо особенно:
И, как встарь,
мы будем прыгать неуклюжей птицей,
дурачиться и грустно веселиться
...................................................
А там - блудливый дождик по щекам,
по голым веткам, вымокшим щенкам,
и по глоткам, как колдрекс неизбежный,
мы осень пьем... Лосиный за окном,
и мокнут ели вытертым сукном,
и так далек декабрьский снег рубежный!
Всегда твой,
Леонид Малкин
Замечательно, Татьяна!
Странная мысль посетила:
каково это - быть мужчиной, которому посвящают стихи?
Знавал я возлюбленных поэтов, а вот наоборот - увы!
Ну, да это так- мысли вслух, извини!
Твой Алексей
Пока ещё сентябрь, спешу порадоваться тебе - счастливому, мудрому, нежному....
Обнимаю -
Твой Имыч
Моя душа - пчела, с утра поёт,
и собирает мёд с цветов, кругами.
А вечером усталая бредёт,
не подходи и не тревожь - ужалит.
Здравствуйте, Татьяна!
Трудно оставаться неуязвимым, читая такие стихи.
Диван душою рАзвит, не чурбан,
всё чувствует и понимает с ходу,
скрипит немного, правда, на погоду,
всех принимая в свой удобный стан.
Добрый день, Григорий!
Мне бы такой диван на "Забытую дачу",
не уступите?
Владислав.
Уж не Оскар ли Уайльд навеял?:-) Получилось очень даже хорошо, просто замечательно!
С БУ,
СШ
ПиСи. А я, кстати, учёл твои замечания по поводу «Утренних впечатлений» в полной мере, даже с верхом!:-)
Света, замечательное стихотворение, хотя в нем, как мне кажется, многоватенько (дядя Фрейд?:-)) : "стану, встающим, останусь,
вставь ей..."
"рабскими" надо бы заменить на "жлобскими" (?). Очень интересный стиш. Молодец.
Привет из Киева,
Саша
Интересные стихи. Спасибо.
с уважением,
Анна
Блеск! И я не назвала бы это иронией.
Миша, хорошо!
Ещё 6 глав - доеажет Коэлет,
Что он - по-русски пишущий поэт
:)))
Обнимаю!
Твой должник
Миша, привет!
Я полностью согласен с Игорем. Лучше и не скажешь. А в транспорте лучше прикинуться интровертом...
Такие дела
Voila, voila...
Да, образность это великая сила! Отлично, Александр!
Tonko, nezhno, poetichno...ochen zhenstvenno.
Да, замечательно.
"я вижу корабль покидающий полуостров" - от этой строчки ощущение вечности
Перечитала несколько раз, с каждым разом нравилось всё больше...
вот признак хороших стихов - хочется не уходить из них
Оля, спасибо.
Е.М.
Последние две строчки - тихие и печальные, и очень трогательные после буйства стихии. Они придают дополнительный смысл всему выше сказанному.
Очень хорошо, Леша.
Ради Поэта - в том числе, я думаю:-)))
!!!
:-)
А если нет любви: зачем, обняв колени,
ты плачешь обо мне в пятнистой тьме оленьей?
эти строки для меня прозвучали по силе также, как гумилёвские:
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Спасибо, Саша, за такие образные и глубокие стихи.
Елена
...а я не думал вовсе
что для меня есть "осень",
но вот - в какие лета!-
я получил ответы
на вечные вопросы.
Людмила, можно я скажу, - не удалитесь?)
Мне, имхо, спотыкнулось вот на "ткани прозрачной, сбитой из хлопьев, всхолмленной снежно на спинах рябин" - немного сложновато для восприятия, имхо
- почему прозрачной, если снежно..., аа типа: кружева?
- дальше - ударение падает на Его, нет? может так: Божьим Покровам чем-то подобных? нет?
вот, отразила своё впечатление, как смогла.)
Особенно понравилось позёмка листьев и про странника.
и в целом - очень необычно!
Спасибо
Алеся, замечательно!
(В конце, разумеется, содрогнулась:-))),
но пусть знают наших:-))
Знаю! Я знаю, как красивы тыквы! Только вчера с рынка притащила. Не целую, правда, тыкву, - увесистую дольку.
И стих, Снежана, очень красивый получился - яркий и сочный.
:))
Лена.
Все поэзии сочной подвластно!
Если правильно выстроить буквы,
то описаны будут прекрасно
даже тыквы, а, может, и брюквы.
Значит думать об отдыхе рано.
И покуда сопутствуют Музы -
так держать и дерзать! Я, Снежана,
продолжения жду - про арбузы.
Оказывается обо всем можно сказать словами.
Даже о таких глубинных, на грани подсознания, ощущениях и чувствах.
И так отстраненно и страстно одновременно.
Дай Бог тебе здоровья, Саша!
Спасибо!