К омментарии

Дата и время: 14.01.2004, 09:31:28

Очень рада видеть, Лена!
Приятный ритм, привычные созвучия и изысканные интонации))
Замечательно!
Как дела?
%)

Людмила!
Очень! В нескольких словах - целый мир!
:)

Дата и время: 14.01.2004, 09:18:07

Лен, привет!
С праздниками тебя!

Строка:" за нОчь - а будто на века" - мысль ясна, исполнение, имхо, не очень. Что-то с временами. :(
Попробуй посмотреть "на ночь, а вышло - на века"

В остальном очень хорошо.

Удачи!


Замечательные, проникновенные строки!

С уважением, тёзка.

Красиво, даже очень.

Дата и время: 14.01.2004, 04:23:59

Мне не понравилось.

Супер!
"К зиме не надо привыкать,
душа с восторгом
витает в снежных облаках
под небом норда. "
Просто супер!
А у нас дожди, дожди, дожди..:((

Дата и время: 14.01.2004, 02:04:14

Потрясающе!
С НОВЫМ ГОДОМ и
БУДЬТЕ!
Ваш Им

Дата и время: 14.01.2004, 01:55:17

Трудно разгадать замысел подобной построфной рифмовки, но, кажется, сам по себе замысел от неё не страдает...

С Новым Годом и всего доброго!
Имануил

Нескладушка: "любви - половиц". Остальное понравилось.

И берегитесь Ивана, особливо после застолья: злююююююющий!

:-)))

Опохмелье суждением веским
Не дополню, прости мне дружок...
Эх, прикончить бутылочку не с кем,
Надоел виртуал, Игорёк...

Со староновогодним тебя!
Твой Им

Дата и время: 13.01.2004, 22:47:20

Чем больше подборка, тем меньше напряжения.
Увы, трудно на чём-то остановиться.

Всего доброго!
Им

brillante!!!

Про перевод ничего сказать не могу (знаю лишь, твоё бережное и уважительное отношение к подстрочнику, который когда-нибудь надеюсь получить).
Но "отсебятина" ("по устремлению души"), Миша, получилась замечательная!
Вкушал твой хлеб, как свой. За что - благодарен тебе.

Со старым Новым годом тебя!
Твой Павел.

эмоционально, но глубины не хватает...

Дата и время: 13.01.2004, 22:34:08

эмоционаоьный всплеск-захлёб без намёка на поэтическую глубину

Мне очень понравилось! Конечно, первая часть послабее выглядит, но это по сравнению с великолепными последующими.
Не грусти, Михаил! Со старым Новым годом тебя!
И всех тут присутствующих!
С БУ,
СШ

Успехов Вам в разработке чеченской темы. Вообще, от неё многие взор свой воротят. А зря.
Николай.

…Заслуги есть, но «дело в не в гусях»,
Как пел Семёныч-то: «…а всё неладно…»
Добра-то, впрочем, у него изрядно,
Он, Лен, поможет, если на сносях…

:о)bg

Узнаешь, узнаешь...
я те так напомню, что мало не покажецца...
Иван
:о))bg

Тема:
Дата и время: 13.01.2004, 19:27:38


Ну мы же не дикторы же в конце-то концов…
Зачем уже так-то
:о)bg

PS
Мне, кстати, экскремент в метро не покатил…

Дата и время: 13.01.2004, 19:26:12

Им, неужели это всё о нём?
О Кравчуке в смысле…
Вот это любовь.
Классно!!!
:о)))bg

Дата и время: 13.01.2004, 19:25:48

Мишань, перо-то я гляжу оставит таки…
На всякий пожарный наверно…
На долгую память…
:о)bg

Тема:
Дата и время: 13.01.2004, 19:25:12

Поблёскивает… дюмово...
А что кроме «нала» в те поры предложить-то могли… брильянты разве?
Или не вкурил я чё…
:о)bg

Прости, не могу врубиться в "плавающий" ритм.
Употребление "таких" требует пояснения - каких именно?
В первой строке, ИМХО, уместно повторение "всё" вместо "и".

P.S.
Книжку твою (на этот) раз довёз. Читаю с удовольствием.

Дорогой Михаил! Отменные тексты. У меня вчера был Альберт (удивительный человек). Тепло и нежно вспоминали Вас. Обнимаю. Ваш Старый Мудачок. Спасибо за гостинец.

Иван, не помнящий родства,
Без прошлой жизни и привычек?
Но если за окном листва
И половицы скрип привычен,

То значит кто-то исходил
Твои полы давно, до скрипа.
И лист привычен даже мил.
Быть может это даже липа.

И липнут к памяти твоей
Её листки былого лета.
И отпираться ты не смей,
Что помнишь каждого поэта,

Что потоптался у тебя
По половице. Это память
родства. И ты признай скорбя,
Что есть привычки. Может ранить

вдруг осознание всех пут.
Не беспокойся о морали.
Её ведь нет и ты не Брут.
А совесть мысли не проспали.

Ты не предашь воспоминанья.
Сказав их нет. Они с тобой.
Мы кронам ведь простим незнанье
Что корни правят их судьбой.

Дата и время: 13.01.2004, 16:00:01

Отлично, особенно про акварельную мораль!
С праздниками, тёзка!

Отличное начало года, тёзка!

Дата и время: 13.01.2004, 15:52:52

Привет, Леша! Второй день непрерывно размышляю над происшедшей с тобой моральной катастрофой:). Вчера, так и не мог ничего сказать по поводу морали акварельной, сегодня - и того пуще...:) И концовка опять же ( и там и здесь) такая, что создается ощущение начала новой жизни и явного сомнения в ней как необходимости. Ну что ж, успехов твоему лирическому герою, если ты всерьез:). Впрочем, любовь и есть ничто иное, как причина самого тебя.
И.

Не владея тем языком и той культурой очень трудно даже пытаться оценить сей труд, имхо.
Можно, разве что, обратить внимание на технику письма и большую работу, проделанную автором, хотя и про это уже многие многое сказали.

С чем, в целом, и солидарен:)

Удачи, Миша, и с СНГ!