Я упоминаю здесь о конкурсе, что проводился региональным выпуском "КП". А так как я описал там случай из молодости, то и фото послал, где мне лет 20.
Николай Морозов.
Давно со мной такого не было - читала взахлёб. Яркий, искренний поток "чувствослов". Я за искренность! И поэтому - спасибо огромное за углублённость и осмысленность.
Всего, с уважением, Роза.
Танечка, по-моему, все выдержано и выдохнуто абсолютно органично. Прекрасный текст. Первые две, действительно, может и слаще других, но и остальные ничуть не хуже. Нет-нет, дыхания вполне хватило. Еще хочется вашего - "увидеть дважды"...
Лариса! полностью согласна с Аленой и насчет жанра и -
исполнения-Я- за аккомпанемент ф-но
... И конечно же, такую вещь нужно слушать,а не-читать просто
Буду в спешном порядке осваивать пути для встречи с вашими
вокальными произведениями
А какой же он, и почему он был желтым-закат,
или это-лит. образ?
С благодарностью и уважением.Лика.
Салют!
Я уже начал волноваться!
С посленовогодием (а что, чем не праздник?)!
Вторая часть ОЧЕНЬ понравилась. Так ярко, так ощутимо! Первая часть как-то меньше тронула...
"Настрой народа к новизне –
Рок-н-ролл и буги не в цене,"
- "Н" в рок-н-ролле явно лишняя:))
Гриша
Александр Анатольевич, I и III - блестяще, выражаясь градациями принятой здесь шкалы. В II - несколько выскакивает концовка из общей канвы, как-то "лозунгово" немного, плакатно, что ли. Но это, ей-богу, мелочь.
Я редко говорю "спасибо за...", слыша в "спасибо" - "спаси Бог", а здесь нужна очень веская конкретная причина, на мой взгляд, чтобы сказать "спасибо тебя Бог за ..." (Если такой причины нет, правильнее было бы не уточнять, а то оно обычно выходит слишком мелочно, меркантильно). Так вот, мне хочется сказать Вам: Спасибо за стихи!
С уважением,
Константин
Лен, зашла поблагодарить за поддержку - и вижу новое стихотворение. Но о нем чуть позже. Еще раз перечитала рецензию господина В.С. - укололо обвинение в банальных рифмах. Что такое банальная рифма - как я понимаю, это если все так рифмуют , типа кровь-любовь-вновь. Не знаю, может, на небанальные рифмы я не способна. Честно скажу, мне жаль именно этого стиха- он мне дорог и кажется удачным. МОжет быть, субъективно. Я его пока не убрала. Жду, может кто еще выскажется, раз уж спор пошел в эфир.
Теперь самое главное - о твоем стихотворении. Как всегда, просто чудо. Сказка, написанная на снегу птичьими лапками, как здорово ты поймала в воздухе идею - приближать весну каждым днем своего зимнего существования. Я всегда твои стихи рассматриваю не только как детские. Надо и нам "скакать", двигаться, существовать.
Спасибо!)))
Меня не убедил Ваш разбор. Во-первых, ни одной технической ошибки Вы не указали. Мнение же Ваше по сути идеи стиха - согласитесь, не является оценкой его качества.
Во-вторых, если я говорю "мы", - это значит, имею в виду и себя тоже. Но кроме того, и других, это стихотворение - призыв в период Рождества осознать истинный смысл праздника, большинство из нас (а осуждать грех я имею право, я не имею права осуждать конкретных людей - это один из постулатов христианства) в этот день вообще не задумываются о его смысле, именно потому я и пишу "мы", чтобы задумались люди. Я же не пишу "МЫ - я и Владислав Сергеев, если к Вам это не имеет отношения, то и не стоит так остро реагировать на это "мы", считайте, что "вы" в др.половине человечества. Даже очень рада, если большинство людей к этому "мы" не отнесутся. Хотя опыт убеждает в обратном. Если я напишу "Я" - все покивают, и не примут в свой адрес. Я не беру на себя функции пророка (Вы в роли Господа Бога тоже были не удачны,я думаю, Господь мне так не скажет, поскольку знает истинные намерения мои в данном случае), но пророки тоже обращались к людям, обличали грехи, а не занимались исключительно самобичеванием (кстати, его у меня много в др.стихах).
Ну и самое главное - на сайте есть чудесные авторы, мнению которых я доверяю. Они ставят мне др. оценки. А если они поставят мне 6 - я им поверю. Они оценивают разные мои стихи по-разному. Вы же славитесь на сайте игрой на понижение. Причем анонимно выставили мне 6 сразу по нескольким стихам. Посему - не обижайтесь, мнением Вашим я больше не интересуюсь. Сама я придерживаюсь принципа - не нравится стихотворение - пройди молча мимо. А когда нравится - выставляю оценки. Навязывать этот принцип никому не хочу. Но это имеет отношение к Вашему принципу - не быть Господом Богом. Ведь если мне не нравится смысл - это не значит, что и др.он не близок. По техническим ошибкам в стихах Вы не прошлись, а значит не имеете право "опускать" стихотворение только из-за несогласия с позицией автора.
Судаку "повезло" на сайте: ряд авторов увековечил его в стихих. И поделом ему: лично для меня Судак - красивейшее место Восточного Крыма.
Ваше стихотворение достойно вошло в "антологию" Судака.
Единственно, не понравилась "бетонка". Не знаю, как в Самаре, а в Питере бетонкой именовали шоссе с бетонным покрытием. Что-то я не припомню в Судаке шоссе, идущее на уровне моря. Но даже если эта самая злополучная бетонка действительно существует, то само слово выбивается из словаря этого лирического стихотворения.
К омментарии
Глыбко…
Михалков Ст. может спать спокойно.
:о)bg
Я вас любил, чего же боле?
А вам давай зачем-то соли…
:о)bg
Ну, загнал чё-то ты Лёнь…
Я упоминаю здесь о конкурсе, что проводился региональным выпуском "КП". А так как я описал там случай из молодости, то и фото послал, где мне лет 20.
Николай Морозов.
Все там будем, Леша, в бане!
Чего же ты не приехал на вечер поэзии ру?
Леночка, твои стихи никогда не разочаровывают!
Е.М.
:)))
Вы видели смерть врага? Первобытные люди бы порадовались за Вас -
у них на эту тему много поверий...
А если враг жив, Вы - человек безрассудный: желать себе неведомо какой смерти, да...
Давно со мной такого не было - читала взахлёб. Яркий, искренний поток "чувствослов". Я за искренность! И поэтому - спасибо огромное за углублённость и осмысленность.
Всего, с уважением, Роза.
Первая половина - весьма.
Удачи!
Лаконично и содержательно.
А вот любопытства ради, Алексей, гляньте на смещение смыслов в варианте:
Тебя узнаю...
Нет, едва ли.
Танечка, по-моему, все выдержано и выдохнуто абсолютно органично. Прекрасный текст. Первые две, действительно, может и слаще других, но и остальные ничуть не хуже. Нет-нет, дыхания вполне хватило. Еще хочется вашего - "увидеть дважды"...
Был бы в редкол-ии, включил бы в избранное...
Гриша
Супер! Никакого разбора делать не буду... Понравилось всё!
Гриша
Таня!Очень интересные стихи!Полны мистического содержания и важного смысла.Я в своём стихотворении "Мастер" писал:
Я рос, чтобы увидеть небо,
Он умирал, чтоб встретить рок,
И вновь родиться, но не слепо,
А как прозревший полубог.
Как совершенный и могучий,
Не господин, не брат, не гость...
Во сне какой-то раб над кручей
В запястье мне вгоняет гвоздь.
Кровавит память нестерпимо...
..........................................
Это также перекликается с вашими стихами, где вы участница мистического действа...
Спасибо,
Леонид
Лариса! полностью согласна с Аленой и насчет жанра и -
исполнения-Я- за аккомпанемент ф-но
... И конечно же, такую вещь нужно слушать,а не-читать просто
Буду в спешном порядке осваивать пути для встречи с вашими
вокальными произведениями
А какой же он, и почему он был желтым-закат,
или это-лит. образ?
С благодарностью и уважением.Лика.
Салют!
Я уже начал волноваться!
С посленовогодием (а что, чем не праздник?)!
Вторая часть ОЧЕНЬ понравилась. Так ярко, так ощутимо! Первая часть как-то меньше тронула...
"Настрой народа к новизне –
Рок-н-ролл и буги не в цене,"
- "Н" в рок-н-ролле явно лишняя:))
Гриша
Отличный цикл!
На мой взгляд, Лена, летние стихи превалируют), как по яркости, так и по образности.
Молодец!)
Бытиё не умно, но с зубами,
А сознанье беззубо умно...
Но Григорий их - лбами да лбами,
Брызжут искры, в глазах же - темно.
Привет, Неличка!
Давно тебя не было слышно.
С праздниками всеми до кучи и Л. привет!
Вот это - оно :
"в заоконной колкой стыни на еловой лапке иней
кровоточил дотемна. "
Удачи!
Александр Анатольевич, I и III - блестяще, выражаясь градациями принятой здесь шкалы. В II - несколько выскакивает концовка из общей канвы, как-то "лозунгово" немного, плакатно, что ли. Но это, ей-богу, мелочь.
Я редко говорю "спасибо за...", слыша в "спасибо" - "спаси Бог", а здесь нужна очень веская конкретная причина, на мой взгляд, чтобы сказать "спасибо тебя Бог за ..." (Если такой причины нет, правильнее было бы не уточнять, а то оно обычно выходит слишком мелочно, меркантильно). Так вот, мне хочется сказать Вам: Спасибо за стихи!
С уважением,
Константин
Люблю такие стихи.
Привет, Гриша! Я вылез из берлоги! :))
Костя
5, 11, 17.
Пыси. Собрала таки.
Удачи!
Лика, прочла внимательно.
Очень понравилась первая часть, так всё осязаемо описано, будто сама побывала в этом чудесном раю!
Спасибо! :)
С уважением,
Елена.
:-))))
...и,внемля Вам, вздохнет о славе-младость,
Утешится безмолвная печаль (это я -о себе)
И резвая-задумается радость...
прошу прощения.если цитирую неточно..
Спасибо,Елена...и еще-за Ваше доброе внимание.
У меня к Вам есть просьба.
Вы живете в Донецке..это-недалеко от Горловки?
Прочтите, пожалуйста у меня "Последний шаг" и
обращение к пермякам и горловцам"
Вы все поймете.Я жду Вашей реакции
Суважением.Лика.
Лен, зашла поблагодарить за поддержку - и вижу новое стихотворение. Но о нем чуть позже. Еще раз перечитала рецензию господина В.С. - укололо обвинение в банальных рифмах. Что такое банальная рифма - как я понимаю, это если все так рифмуют , типа кровь-любовь-вновь. Не знаю, может, на небанальные рифмы я не способна. Честно скажу, мне жаль именно этого стиха- он мне дорог и кажется удачным. МОжет быть, субъективно. Я его пока не убрала. Жду, может кто еще выскажется, раз уж спор пошел в эфир.
Теперь самое главное - о твоем стихотворении. Как всегда, просто чудо. Сказка, написанная на снегу птичьими лапками, как здорово ты поймала в воздухе идею - приближать весну каждым днем своего зимнего существования. Я всегда твои стихи рассматриваю не только как детские. Надо и нам "скакать", двигаться, существовать.
Спасибо!)))
Ну-ну... Еще один метатель камней в огород христианства... Быть живу ему или мёртву без разницы... Так я и поверил...
Меня не убедил Ваш разбор. Во-первых, ни одной технической ошибки Вы не указали. Мнение же Ваше по сути идеи стиха - согласитесь, не является оценкой его качества.
Во-вторых, если я говорю "мы", - это значит, имею в виду и себя тоже. Но кроме того, и других, это стихотворение - призыв в период Рождества осознать истинный смысл праздника, большинство из нас (а осуждать грех я имею право, я не имею права осуждать конкретных людей - это один из постулатов христианства) в этот день вообще не задумываются о его смысле, именно потому я и пишу "мы", чтобы задумались люди. Я же не пишу "МЫ - я и Владислав Сергеев, если к Вам это не имеет отношения, то и не стоит так остро реагировать на это "мы", считайте, что "вы" в др.половине человечества. Даже очень рада, если большинство людей к этому "мы" не отнесутся. Хотя опыт убеждает в обратном. Если я напишу "Я" - все покивают, и не примут в свой адрес. Я не беру на себя функции пророка (Вы в роли Господа Бога тоже были не удачны,я думаю, Господь мне так не скажет, поскольку знает истинные намерения мои в данном случае), но пророки тоже обращались к людям, обличали грехи, а не занимались исключительно самобичеванием (кстати, его у меня много в др.стихах).
Ну и самое главное - на сайте есть чудесные авторы, мнению которых я доверяю. Они ставят мне др. оценки. А если они поставят мне 6 - я им поверю. Они оценивают разные мои стихи по-разному. Вы же славитесь на сайте игрой на понижение. Причем анонимно выставили мне 6 сразу по нескольким стихам. Посему - не обижайтесь, мнением Вашим я больше не интересуюсь. Сама я придерживаюсь принципа - не нравится стихотворение - пройди молча мимо. А когда нравится - выставляю оценки. Навязывать этот принцип никому не хочу. Но это имеет отношение к Вашему принципу - не быть Господом Богом. Ведь если мне не нравится смысл - это не значит, что и др.он не близок. По техническим ошибкам в стихах Вы не прошлись, а значит не имеете право "опускать" стихотворение только из-за несогласия с позицией автора.
Философствовать, так философствовать:
Приветствую лета эпоху я,
Когда даже в ночь - не до сна!
Но осень мне также - не пО ...,
Приятны зима и весна.
От ветра - стекло ветровое,
"Паденье" смягчает местком,
С виагрой припомнишь былое,
А в вечность уйдёшь босиком...
Будь здоров, не уходи!!!
Стихотворение понравилось.
Спасибо!
Судаку "повезло" на сайте: ряд авторов увековечил его в стихих. И поделом ему: лично для меня Судак - красивейшее место Восточного Крыма.
Ваше стихотворение достойно вошло в "антологию" Судака.
Единственно, не понравилась "бетонка". Не знаю, как в Самаре, а в Питере бетонкой именовали шоссе с бетонным покрытием. Что-то я не припомню в Судаке шоссе, идущее на уровне моря. Но даже если эта самая злополучная бетонка действительно существует, то само слово выбивается из словаря этого лирического стихотворения.
С уважением, Миша.