К омментарии

Дата и время: 17.01.2004, 01:52:21

Про звезды понял с первого взгляда:) А стих отличный!
Григорий

Спасибо!

Вы мне напомнили весёлый эпизод, происшедший в 1968г. на побережье Японского моря. Тогда "Зарница" только начинала входить в "моду", и МО уделяло ей много внимания. На месте высадки "десанта" были закопаны в песок пиропатроны, которые надлежало взорвать в соответствующее время. По недомыслию (а с этим делом у нас всегда было "хорошо") взрывные устройства заложили точь-в-точь там, где из воды выходили кабели, обеспечивавшие связь штаба ТОФ со всеми удалёнными гарнизонами,
от Камчатки до Сахалина. Помню, как каплей С. бегал по песчаному пляжу, пытаясь предотвратить взрывы. Слава Богу, удалось. А то, - не быть ему кап-3 через пару лет!

Будьте здоровы!

Искренне Ваш, Миша.

Дата и время: 16.01.2004, 23:19:07

От звезд, любезные читатели, не от звезд с двумя точками над е...

Дата и время: 16.01.2004, 22:35:22

Помнится, когда-то нам это усиленно пытались растолковать в ВУЗах. Знали ли сами толкователи?
Всего доброго. Николай.

Дата и время: 16.01.2004, 21:49:03

Имка, дорогой, поздравляю с удачей, стихи - прекрасные! А концовка просто - шедевр!
Спасибо!

Твой
Андрей

Дата и время: 16.01.2004, 21:35:02

АТLАS АТТАС:))

Может: "И в ожидании..."

А так - очень:))

Дата и время: 16.01.2004, 19:03:45

Григорий, медитируйте - помогает. А вообще здорово. И жанр опять же редкий

Дата и время: 16.01.2004, 18:59:21

Танечка, о если б жизнь почаще отделяла от боли и песка. Стихи хорошие, но "сердцу-дверу" - рифма не самая удачная, мягко говоря.
И еще - чисто субъективно, совсем не к вашим светлым стихам - женщина - скорее водяные часы, чем песочные -Клепсидра.

Может, нужно было объяснить детям, дать урок нравственности, может, кто-то из них на всю жизнь бы запомнил, если бы только слова нужные найти, не всегда мы можем сказать, чтоб другой услышал, не всегда... :(

Е.М.

Дата и время: 16.01.2004, 16:33:20

Блестяще...

Дата и время: 16.01.2004, 15:50:32

Подозреваю, что все-таки "больше НЕ мешай тоски":)

Дата и время: 16.01.2004, 14:44:19

Здорово!
По-моему немного сбился ритм в строчках
"И, пересыпав мир наполовину,
С любовью больше мешай тоски! "
С уважением, Григорий

Дата и время: 16.01.2004, 13:52:14

Ну вот, теперь-то мы точно читать научимся, с такой-то книжкой?!!!
Большое мерси, Елен! Это чудо, что за рисунки, и такие же красочные стихи! Но больше то, что в этих стихах доброе, заботливое и мудрое сердце автора.

У Весны забот немало:
Полю - выткать покрывало.
В зелень больше бы вплести
Одуванчиков.
Да на девочек веснушки
Через сито сеять нужно.
Не забыть бы натрясти
И на мальчиков.


:)))

Автор Лика
Дата и время: 16.01.2004, 12:12:07

Лариса! рада Вас приветствовать...Вы не дочитали нашей переписки
при случае -сделайте это, пожалуйста.

По существу происходящего на сайте хочу заметить
словами Пушкина из моей "древней" Руслана и Людмилы-

Соперники в искусстве брани,
Не знайте мира меж собой,
Несите мрачной славе- дани
И упивайтеся враждой!
Пусть мир пред вами цепенеет,
Дивяся грозным торжествам-
Никто о вас не пожалеет,
Никто не помешает вам!

Соперники другого рода,
Вы, рыцари Парнасских гор,
Старайтесь не смешить народа
Нескромным шумом ваших ссор,
Бранитесь,только-осторожно!

А вы, соперники в любви,
Живите дружно, если можно.
Поверьте мне, друзья мои,
Кому Судьбою беспременной
Девичье сердце суждено-
Тот будет мил назло вселенной=
Сердиться глупо и...грешно !


Думаю- очень к месту и - еще один неприято-ПРИЯТНЫЙ
повод вспомнить классика

Какой удивительный дар у Вас-быстро, мудро и тонко отзываться
на актуальное! Я читала-все!

С особенным Уважением.
Лика

У меня к Вам большая просьба. Поскольку Вы ставите мне достаточно низкие оценки, пожалуйста, не поскупитесь на комментарий - какие ошибки и недостатки Вы находите в моем стихотворении. Иначе это выглядит как какой-то плевок не понятно за что. Тем более многие очень уважаемые здесь авторы ставят оценку 8 или 9, которую Вы мне уже не в первый раз анонимно снижаете.
С уважением.

Миша, скажу честно: романс получился, но для домашнего круга.
Его откровенная плотскость переводит в разряд гривуазных сочинений. Я вовсе не ханжа, но у жанра есть законы...
В языковом плане чуть торчит "уж". Сравни для наглядности:
- Вы уж не та - и Вы не та уж. По-моему, "уж" если и необходим, то хотя бы лишить его ударения.
Имхо!
Жму руку -
твой филолух

Аркадий, жаль, из Киева далеко с пятаком на Старый Арбат. Хороший текст, особливо концовка!

Дата и время: 16.01.2004, 09:06:37

Удачно!
Поётся и звучит!
С Новым!
Им

Прелестно, Миша!
Замечательное, неподражаемое подражание!:-)
Как раз недавно был на вечере романса. Так что вовремя ты его, в унисон, так сказать…
С БУ,
СШ

Автор Лика
Дата и время: 16.01.2004, 02:41:33

.....отважны люди стран полно -чных,
Велик их Один-бог,угрю-мо мо-ре... (Варяжский гость.Садко)

Фируза! мне кажется- утишат ...имхо, конечно.
Красиво ...очень.!
Радости тебе !

Дата и время: 16.01.2004, 01:16:16

Очень симпатично нарисовано, Павел!
Особенно "шёпот инея в случайном ветерке" понравился.
:)
Лена.

Дата и время: 15.01.2004, 20:48:01

Очень симпатичное стихотворение.
Счастья по небом норда!
:)

Миша, спасибо, ждал продолжения и не разочаровался:)) То что нарушена последовательность, по-моему, значения не имеет. Не могу, конечно, не согласиться с Игорем и другими рецензентами по-поводу первой части, но огрехов-то грубых и нет, просто на фоне блестящих 2-й и 3-й частей, первая выглядит мелко-шероховато:) Но это не страшно, хотя и можно подредактировать. Я, например сразу споткнулся на первых двух строчках второй строфы. Как-то не очень понятно.
Ну, а в основном, повторюсь, здОрово, поздравляю с очередной удачей!:))

Всегда твой,
Андрей

Дата и время: 15.01.2004, 18:49:11

Интересное стихотворение, Леонид.
Очень личное, но в каждом читателе, наверное, будит мысли, чувства, ассоциации.
Желаю Вам накормить этих ваших коней... :)

Елена.

Дата и время: 15.01.2004, 18:36:02

Алён, я не бывала, к сожалению, в питерской Коломне, да и в подмосковной тоже.
А стихотворение понравилось. Настроение, интонации проникновенные. Последняя строфа, мне кажется, лучше всего удалась.
А может, звон взрывов на гул или гром заменить? И "только" на "люди"? (А то не очень понятно, кто верил) А? Посмотри.
А в эпиграфе про графиню ничего не сказано, сказано про русское богослужение. Мне кажется, он вполне подходит. Это у Павла по Фрейду ассоциации.. :)))

У меня тоже сомнения насчет того, как падаль может что-то освящать. Разве что осквернять...
Но стих, безусловно, цепляет, возникает ощущение рывка через тернии...

Очень техничный стих...))
Однако весьма манерный, с нагнетаниями... "Наши мечты, освящённые падалью века" - ну как же так можно! (((
IMHO, конечно...
С уважением,
ВС

Снежана, мне очень нравится. Такая экспрессия!
Отлично.
Саша.

Миша, привет! Очень хорошие стихи. Как я тебя понимаю!..
Твой Саша.