Верим.....
И - надеемся... но вернее будет...-враГинь(имхо)...
И у Дельвига.......Она.."грядет с улыбкой на устах,
Как новых, лучших дней предвестница благая...!
Александр, ну, чисто написанное стихотворение, а дальше что?
Даже в капле дождя надо стараться увидеть Творца...
Наша задача не стишки писать, а искать неподобия и парадоксы в
привычном и обыденном...
С ув.
Концовка резко поднимает уровень всего опуса выше отметки отлично. Почему "резко"? Потому что совершается чудо непредсказуемости.
Крепись, Мишель! Положенный тобой паркет - не скрипит!
Привет!
Им
Самое грустное во всём творящемся "непонимае" - это, наверное, лукавая игра в "моя твоя не понимай" людей, говорящих, в сущности, на одном языке. Из естественных противоречий происходит движение жизни, искусственные - обращают это движение вспять.
А в твоем стихотворении очень мощное социальное звучание во главе всего. Я-то больше о творческом, о человеческом, о домашнем. Про сверчков, про поэтов. Но одно, конечно, не существует без другого.
Блестящий ремейк!
Соблюдены все правила жанра - слог лёгкий, быстрый - всё в меру и к месту - и вороний грай и прочие, как сказал мудрствуя лукаво предыдущий "рецензент" - клише. Ремейк без них не состоится.
Где же вы, мать вашу, демократы ?!
Бедная страна...за годом год
Сыты - пьяны в думе депутаты,
А народ...нас ( р) ать им на народ:)))
-------------------------------------
Ну, можно сказать: плевать, начхать, синонимов достаточно:)))
Очень понравилось. Вкусная картинка:)
--------------------------------------
"В вазе на столике белая лилия
С запахом терпким ванильного торта.
---------------------------------------
Вот это особенно запомнилось.
Сергей, конечно, на уровне, но первые две строки мне кажутся какими-то неживыми, канцелярскими. И потом: умру и неживой - даже не знаю, плюс это или минус.
Задумка на две последние строки очень хороша; только все равно хочется переставить слова по-русски: "Пусть его последний вздох".
С уважением, А.С.
К омментарии
А говорят, что нет её, - всё врут,
Коль ей писать стихи не чтут за труд.
Особенно первые два понравились :)
Миша, нам ли жить воспоминаниями.Мы всегда в строю даже с деревянной ногой:
Воспоминание сэра Бена Джойса ( Хрюклика)
Где-то, невзначай
женщина прошла
чёрная как чай
или как смола.
Пили до зари
ночи напролёт,
кружки за Мари
падали за борт...
Выстраданных бурь
стоит чёрный флаг!
Ты глаза не жмурь -
будешь гол и наг.
Выдохся "Калиф":
тонет не вернуть,
налетел на риф-м
пенистую муть...
Всегда твой
одноглазый Леон
:))))
Великолепно !
:))
Сэр - калиф на час? -
Это не про Вас!:-)
Отлично, Миша!
С БУ,
СШ
Заходи на Наследников! Там новые имена появились. Думаю, не соскучишься... :-)
Верим.....
И - надеемся... но вернее будет...-враГинь(имхо)...
И у Дельвига.......Она.."грядет с улыбкой на устах,
Как новых, лучших дней предвестница благая...!
Грустно.. Но истинно изящно..:)
Л.
а не комментирую - 10
!
:)))
Александр, ну, чисто написанное стихотворение, а дальше что?
Даже в капле дождя надо стараться увидеть Творца...
Наша задача не стишки писать, а искать неподобия и парадоксы в
привычном и обыденном...
С ув.
Ве-ли-ко-ле-пно!!!
Какие образы! Лен, ну как... как они к тебе приходят?
Узловатые вены Гольфстрима... остатки золотушного солнца...
Браво!
Моя твоя нэ панымай…
:о)))bg
«Поздно, не вернуть…»
Сэр, дык ведь и «рано не вернуть», не правда ли?
:о)bg
Действительно, Елен, читая твои умильные комментарии не веришь,
что эти великолепные стихи той же рукой написаны…
Хи-хи-хи...
:о))bg
PS
Но, «содранная в детстве ступня», прости, Елен, жутковато звучит…
Подорожником в этом случае не обойдёшься.
ободранная, ещё куда ни шло…
:о)bg
Концовка резко поднимает уровень всего опуса выше отметки отлично. Почему "резко"? Потому что совершается чудо непредсказуемости.
Крепись, Мишель! Положенный тобой паркет - не скрипит!
Привет!
Им
Пей, стопарь налив,
милый человек!
Путь на час калиф -
сэр на целый век!
Миша, рад тебе, как всегда.
Твой Саша.
Имыч, дорогой, спасибо!
Самое грустное во всём творящемся "непонимае" - это, наверное, лукавая игра в "моя твоя не понимай" людей, говорящих, в сущности, на одном языке. Из естественных противоречий происходит движение жизни, искусственные - обращают это движение вспять.
А в твоем стихотворении очень мощное социальное звучание во главе всего. Я-то больше о творческом, о человеческом, о домашнем. Про сверчков, про поэтов. Но одно, конечно, не существует без другого.
Еще раз спасибо! Порадовал несказанно.
Твой Олег
Хорощие стихи, только не вполне верное название.
Надо бы ближе к тексту, по-моему.
Всего доброго!
Им
Достойные стихи, Таня!
Спасибо!
Им
Блестящий ремейк!
Соблюдены все правила жанра - слог лёгкий, быстрый - всё в меру и к месту - и вороний грай и прочие, как сказал мудрствуя лукаво предыдущий "рецензент" - клише. Ремейк без них не состоится.
Мне тоже понравилось,а "тихают ходики"- это не опечатка?
Ирина.
Добрый вечер, Елена.
На стихире высказался...
а здесь еще и оценку можно поставить:-)
с теплом,
Где же вы, мать вашу, демократы ?!
Бедная страна...за годом год
Сыты - пьяны в думе депутаты,
А народ...нас ( р) ать им на народ:)))
-------------------------------------
Ну, можно сказать: плевать, начхать, синонимов достаточно:)))
Очень понравилось. Вкусная картинка:)
--------------------------------------
"В вазе на столике белая лилия
С запахом терпким ванильного торта.
---------------------------------------
Вот это особенно запомнилось.
Зато не борются уже с вином и с водкой,
Куда терпимее относятся к словам.
На травке перед сталинской высоткой
Так независимо лежит с дружком Иван.
:))
Оладушков захотелось:)))
Сергей, конечно, на уровне, но первые две строки мне кажутся какими-то неживыми, канцелярскими. И потом: умру и неживой - даже не знаю, плюс это или минус.
Задумка на две последние строки очень хороша; только все равно хочется переставить слова по-русски: "Пусть его последний вздох".
С уважением, А.С.
Очень хорошо, Галя!
:)
С берёз неслышен, невесом,
Слетает жёлтый лист...
Уесть за что-то Аню Сон
Мечтает пародист.
Халявный дух его сквозит
От классиков до нас...
В чужой трамвай он, паразит,
Залез в который раз ?!
:((((((((((((((((((((((
Читается на оденом дыхании.
Стиху - веришь.
Настоящее.
Лена,
всё-таки дам толстомясых не бывает.
Такие персонажи - уже не дамы.
С уважением,
ROBERT HERRICK
TO ELECTRA
I dare not ask a kiss,
I dare not beg a smile;
Lest having that, or this,
I might grow proud the while.
No, no, the utmost share
Of my desire shall be,
Only to kiss that air
That lately kissed thee,