К омментарии

Дата и время: 10.11.2004, 04:54:10

Уж этот Французский бульвар! -
Чаще никак?
Заждались....
Твой Имыч

Автор Лика
Дата и время: 09.11.2004, 23:56:51

Прямо - таки...никитинский напев...
Люблю такую мелодику...
Спасибо. Галя!
Вдохновения тебе!
Л.

Robert Herrick
TO DIANEME

Sweet, be not proud of those two eyes,
Which, star-like, sparkle in their skies;
Nor be you proud, that you can see
All hearts your captives, yours, yet free;
Be you not proud of that rich hair
Which wantons with the love-sick air;
Whenas that ruby which you wear,
Sunk from the tip of your soft ear,
Will last to be a precious stone,
When all your world of beauty's gone.

Дата и время: 09.11.2004, 19:40:03

Лена, не знаю, что и сказать... Просто - очень очень хорошие стихи! Настоящие. Спасибо!

Дата и время: 09.11.2004, 19:16:35

Хорошая сказка, особо последняя строфа зацепила.

Дата и время: 09.11.2004, 19:08:23

Понравилось...про нас, Елен :)))

Дата и время: 09.11.2004, 18:14:55

Потрясающие стихи, Ирина! Только не поняла относительно гражданской лирики.
---------------------------------
В море выброшен мертвый послед.
Перерезана пуповина.
Алой лентой - кровавый след.
Нарожденного солнца свет...
Guten Morgan , моя половина !:))))))



Дата и время: 09.11.2004, 16:17:02

Да, отлично! По-настоящему!

Дата и время: 09.11.2004, 16:13:42

Ирина, здорово!
только один вопрос: муэдзин: служитель при мечети, призывающий с минарета мусульман на молитву? - баритоном? мужским голосом, средним между басом и тенором (от si-bemol в малой октаве до la-bemol в 1-ой октаве)? и что здесь - софит? и почему - гражданская?
спасибо
:)

Дата и время: 09.11.2004, 14:31:28

А мамонты тоже не вымерли сами...
Но сказку про них ещё не сложили...
Зато птица Дронт в герои попала,
Был в сказке Додо, а теперь ещё - Стеллер...

Миша!
Я бы весь смысл инвертировал!
И не "не сумела", а скорее вставить нечто вроде "обалдела" и
"Она не профессиональна" и уж, конечно, не любитель, а Казанова.
:)))
Не могу удержаться, вспомнилось своё из цикла "Поликлиника":

МАССАЖ

Нина Николаевна,
Вы со мной, как с глиняным.
Возражает нагло Вам
Мой, с негодным именем.

Вы вокруг, да около
Мнёте, растираете.
Сердце мое – колокол,
А душа – на паперти.

Не могу быть сдержанным
С казни злоегипетской.
Черт с ним, с тазобедренным,
Отпустите с выпиской!

Дата и время: 09.11.2004, 12:19:51

Вот флирт, который затеял Джек.
А это дешёвый со склада горбыль,
Который весь флирт моментально убил,
Поскольку той даме,
Нужон не фундамент,
А эзотерический пыл!

Сэр тёзка,
предлагаю ввести новую рубрику: «трахтакт».
;)))
М.

Дата и время: 09.11.2004, 11:52:09

Прошедшему сквозь шторм - достойная награда.
За то, что в выходной нагрянул водопадом.

:)))

Дата и время: 09.11.2004, 11:42:06

Блестит! :)))

Дата и время: 09.11.2004, 11:41:44

Татьяна!
Очень сильное стихотворение, а по тем временам и подавно.
Я припоминаю своё приблизительно тех лет о первомайском Суздале:
"....У меня мечта другая,--
По ступенькам вверх и вверх,
Красоте святого края
Поклониться бы не грех.

Да все храмы на запорах,
Колокольни в кандалах,
На раскрашенных заборах
Новоявленный аллах."
Я уже не удивляюсь нашим пересечениям.
С уважением.
Виктор

Имыч, весьма!

Твой Лёха

Миша, а бывают ещё и профессиональные "любители"! :)))
Лихо!

Неизменно Ваш почитатель и единомышленник,

Алексей

Автор Лика
Дата и время: 09.11.2004, 10:56:18

Просто - замечательно. Галя...

СКазать нечего...

С благодарностью
Л.

Спасайся, кто может! (пока не сожрали) Все мы немножечко коровы.

Дата и время: 09.11.2004, 10:33:40

Просто почувствовала предполетное томление, взлет и тепло земного постоянства...:))) и счастье возвращения домой. В лето.
Красивые листопадные мимолетности.

:)))

Миша, срочно исправь свой французский: vouloir c'est pouvoir/ хотеть - значит мочь/.

Дата и время: 09.11.2004, 10:02:51

Елена, стихотворение Ваше - очень выразительное. Очень. И такое...живое, в движении, читается с нарастающим интересом.
Очень много оригинальных образов. "Разбитые фары осени" - меня просто потрясли. И далее - ДТП души женской.
Хочется сострадать.

С уважением,
Оля

Дата и время: 09.11.2004, 07:40:44

Хотя стих и со стажем, но "Прикрылись образины образами" - находка великолепная. Спасибо!

Дата и время: 09.11.2004, 05:17:20

Изложенная строительная технология находится в вопиющем противоречии с американскими стандартами. Поэтому я вынужден воздержаться от комментария :-)))

Дата и время: 09.11.2004, 02:18:31

Андрюша, я это возьму у тебя в бессрочный прокат: как спросют, что такое поэзия, так я и выдам твой ответ.
ОК?
Обнимаю -
твой Имыч

СизО? Это как-то не так звучит...

Дата и время: 08.11.2004, 21:59:24

А кто-то снова беззастенчиво
Трубит на первой полосе:
"Все нынче идолы развенчаны..."
А может быть, еще не все?

- Может быть, так?

Дата и время: 08.11.2004, 21:48:24

Быт съел не одного поэта,
Под суд пора его за это.
Но коль в поэте искра есть,
То не убить его, не съесть.

Дата и время: 08.11.2004, 21:41:30

!!!!!!!!!!!!!!!!