Поразительный цикл! Веришь, что всё пережито лично, что такие жестокие жизненные детали невозможно просто так придумать. Они цепляют за душу и запоминаются прочно. Совсем новые для меня детали в трагической картине войны. И форма вполне соотвествует содержанию. Ставлю 10.
Сделала открытие, почему нек-е молча одобряют стихи, когда другие (опред. люди) на твоей стр. высказыаются... Всё, как в жизни... Простите, мои дорогие, не могу пока, как раньше, к Вам выбираться. Хотя всех по-прежнему люблю. Согласитесь, ведь этот сайт для многих сегодня (кроме всего прочего) - "Большая Книга Доверия" :)
К сведению уважаемых читателей, всех, кто заходит ко мне на страничку. Мой черный список пуст. Никогда не ставлю оценку ниже 9. Лучше промолчу. Или оставлю комм. без оценки. Либо я вообще не читаю нек-е тексты в силу полной загрузки в реале. Это я к тому, что есть авторы, с которыми у меня никакого общения за все пребывание на сайте не было, а я у них в черном списке с какого-то перепугу. Да стираю я "куки", жую их как аборигены, обновляю... но все равно мне кажется, что мой пароль кому-то известен. Спасибо, я перекрестилась. И спасибо тем, кто меня изредка информирует о природе "недоразумений"...
Гена! ЧУдное ст-е! Обожаю контрасты. Стихи о любви, наверное, составлют больше половины тобой написанного... Кстати, у последнего оратора хороший вкус и стихи, которые, как и твои, скачала и отдельно читаю в минуты затишья... Как и книги твои. Прощай за редкие визиты: работа, повесть и чиню кое-что в себе. Ах эта снегиринь! (с комп. что-то невообр.: ставила 10).
PS. Прости мне мои заморочки: конечно, аналой плоский, но одновр. он и наклонен. "Плоскость" рядом с "аналоем" - чисто семант. - чувствуешь? Поищи... Твоя Оля.
Более-менее, Алекс!
Но умные люди говорят, что висячая согласная не украшает "мужиков". И "целкам робким" это не очень нравится!:-)
Успехов!
Не злой,:)
СШ
Семён, я думаю, собаки все-таки здесь лишние... Может, т.к. это стихотворение для детей, вместе с кошками, ведь кости-то разные бывают... А так - превосходное стихотворение.
о-о-о... жил, да не один... много-много. и так было до тех пор, пока не изобрели "стихи.ру". теперь стихов и следов немеряно, кто бы испарил все это хозяйство заячье... вместе с портретами.
Неужели совсем все так беспросветно? Неужели ни одного лучика не видно в темном царстве? Надо что-то делать. За нас этого не сделает никто! Как можно говорить о процветании государства, если у мужчин в душах такое дерьмо? (Я не о вас, я о лиргерое). Убеждена, что даже одно то, что эта тема проявилась на поверхности -- большое дело.
С уважением.
Оля, стихи сильные. Приведенные уже строчки про деток, "гербарий штемпелей"! "Душа, чужая для родного причта..." ! - вообще драматическая фраза, а рифма чего стоит! Твой Геннадий
И все повторялось:
полынь и седая стерня,
И пенье уключин,
и долгая пыль за стадами,
И это - заката - холодное ровное пламя -
Далекое эхо
давно
............
дня.
К омментарии
Поразительный цикл! Веришь, что всё пережито лично, что такие жестокие жизненные детали невозможно просто так придумать. Они цепляют за душу и запоминаются прочно. Совсем новые для меня детали в трагической картине войны. И форма вполне соотвествует содержанию. Ставлю 10.
Сделала открытие, почему нек-е молча одобряют стихи, когда другие (опред. люди) на твоей стр. высказыаются... Всё, как в жизни... Простите, мои дорогие, не могу пока, как раньше, к Вам выбираться. Хотя всех по-прежнему люблю. Согласитесь, ведь этот сайт для многих сегодня (кроме всего прочего) - "Большая Книга Доверия" :)
К сведению уважаемых читателей, всех, кто заходит ко мне на страничку. Мой черный список пуст. Никогда не ставлю оценку ниже 9. Лучше промолчу. Или оставлю комм. без оценки. Либо я вообще не читаю нек-е тексты в силу полной загрузки в реале. Это я к тому, что есть авторы, с которыми у меня никакого общения за все пребывание на сайте не было, а я у них в черном списке с какого-то перепугу. Да стираю я "куки", жую их как аборигены, обновляю... но все равно мне кажется, что мой пароль кому-то известен. Спасибо, я перекрестилась. И спасибо тем, кто меня изредка информирует о природе "недоразумений"...
Ах, Альма Матер!
Ты нам сниться будешь,
надеюсь, много-много лет.
Ты нас, конечно, не забудешь,
а мы тебя. Даю тебе обет!
Ирина.
Блестяще...
И под полоком розовый лифчик...
А, впрочем, у всех по разному, но оранжевый лучше не трогать.
:)
Гена! ЧУдное ст-е! Обожаю контрасты. Стихи о любви, наверное, составлют больше половины тобой написанного... Кстати, у последнего оратора хороший вкус и стихи, которые, как и твои, скачала и отдельно читаю в минуты затишья... Как и книги твои. Прощай за редкие визиты: работа, повесть и чиню кое-что в себе. Ах эта снегиринь! (с комп. что-то невообр.: ставила 10).
PS. Прости мне мои заморочки: конечно, аналой плоский, но одновр. он и наклонен. "Плоскость" рядом с "аналоем" - чисто семант. - чувствуешь? Поищи... Твоя Оля.
Здравствуйте, Илона!
Случайно наткнулся на вашу страничку и обомлел!
Вы - великий поэт современности!
Можно ли мне выслать подборку своих скромных опусов на адрес, указанный на вашей страничке?
Мне было бы интересно мнение профессионала о моих опусах!
Прошу вас, ответьте, иначе я сойду с ума.
Большой поклонник вашего таланта,
Тихобздун Блевонтинович Шаханов.
Спасибо, дорогой Андрей!
Очень ярко, очень образно и очень трагично. Как и должно быть, когда речь идёт о Подоле... Да и не только о нём.
Всегда твой, Миша.
Более-менее, Алекс!
Но умные люди говорят, что висячая согласная не украшает "мужиков". И "целкам робким" это не очень нравится!:-)
Успехов!
Не злой,:)
СШ
Семён, я думаю, собаки все-таки здесь лишние... Может, т.к. это стихотворение для детей, вместе с кошками, ведь кости-то разные бывают... А так - превосходное стихотворение.
о-о-о... жил, да не один... много-много. и так было до тех пор, пока не изобрели "стихи.ру". теперь стихов и следов немеряно, кто бы испарил все это хозяйство заячье... вместе с портретами.
Васька-кот попросту зажрался :) Впрочем, те кости, которые радуют псов, кошакам вправду трудновато "асилить" :)
Респект, Семён!
Неужели совсем все так беспросветно? Неужели ни одного лучика не видно в темном царстве? Надо что-то делать. За нас этого не сделает никто! Как можно говорить о процветании государства, если у мужчин в душах такое дерьмо? (Я не о вас, я о лиргерое). Убеждена, что даже одно то, что эта тема проявилась на поверхности -- большое дело.
С уважением.
Почему я раньше не прочитал?! Очень мне близко. Геннадий
!!!
.....
браво !
:)
Надя, очень хорошее стихотворение, пережитое. Геннадий
Очень хорошо, тепло так... Начало завораживает, а потом чувствуешь женщину теплой души...
С уважением,
Красива...
Очень понравились два первые стихотворения. Спасибо!
Будь здоров, тёзка!
Игорь, мне думается Надежда, окромя слов утешения
продемонстрировала, как нужно правильно составлять стихотворение...
:о))bg
Да, да… что вроде этого…
но мы кино без поп-корна смотрели…
и ничего, обходились прекрасно, как помнится…
:о)bg
Оля, стихи сильные. Приведенные уже строчки про деток, "гербарий штемпелей"! "Душа, чужая для родного причта..." ! - вообще драматическая фраза, а рифма чего стоит! Твой Геннадий
Одиночества резкие ноты
в тишине вечеров - диссонансом.
И, казалось бы, выбраны квоты,
И пора - задушевным романсом...
Интуиции блеф априори
обречен на пустые затеи.
Но всплывает в душевном миноре
чуть заметная тень Галатеи...
И мечтою далекою, зыбкой
одиночества срежется угол,
и над вечной загадкой - улыбкой -
тонкой брови изысканный уголь...
:)
...Туда, где над Дельтой
сгорает закат на ветру.
И все повторялось:
полынь и седая стерня,
И пенье уключин,
и долгая пыль за стадами,
И это - заката - холодное ровное пламя -
Далекое эхо
давно
............
дня.
!!!
С днем рождения, Надежда!
Завтра - будет завтра, а пока есть сегодня - желаю Вам искриться, играться, иронизировать вволю.
И главное - удачи!
А.К.
ПыСи. Извините, что припоздал по отсутствию наличия самого себя на работе в нужное время :)
Чудесно.
Соболезную...
Дорогая Надя! С Днем рождения! Присоединяюсь ко всем поздравлениям, а от себя желаю вдохновения, вдохновения, вдохновения! С теплом, Генриетта.
Олечка!
В роддомах кульки разбирали мамы,
Чтобы вновь курки нажимали детки.
.....................................................
Удобрить её - солдатам.
Одобрить её поэтам.
.............................................
твой Им