К омментарии

Дата и время: 21.06.2006, 01:31:32

Василь, хорошие стихи, но при чём тут Фриско?

Тема:
Дата и время: 21.06.2006, 01:26:21

Люд, ну как можно в любовном стихе употреблять слово "официально"??? Тут же возникает вопрос: а не официально?
:))

Дата и время: 21.06.2006, 00:35:44

Блеск!!!

:)

Прекрасная лирика... Тонкая и глубокая.
Спасибо, Геннадий.

С уважением,
Л.

Дата и время: 20.06.2006, 23:54:41

А ведь даются крылья муравью -
И ветер, и бездонный небосвод.
И башню Вавилонскую свою
Возможность выстроить,
отправившись в полет..

Тема:
Дата и время: 20.06.2006, 22:30:40

Да, любвеобильный был, видимо, Ваш Роберт Геррик.:)))

Тема:
Дата и время: 20.06.2006, 22:18:54

Александр, к этому переводу есть маленькие замечания.
Текст небольшой, а местоимение "её" встречается 4 раза и слова "каждый" и "каждая" - 2 раза. К тому же, ритм сбивается к концу стиха.

Вот мой подправленный вариант (без связи с оригиналом):

Ты видишь, как брильянтов росы
В её колье блестят,
Или в распущенные косы
Вплетён жемчужин ряд?
Поверь мне, юноша, то слёзы
Поклонников-бедняг,
Что в гиацинтовой печали
Клянут неверный шаг.
В её презренье замерзали
Те капли всякий раз -
Вот жемчуг, вот алмаз.
Останки дивные на ней -
Красы и гордости трофей.
А коль нужна ещё слеза,
Смотри, она возьмёт глаза.

С теплом,

Геннадий, на мой взгляд, не совсем в порядке со стилистикой в этих строках:
"Но вот навстречу два прощеных взгляда
Безумно параллельно разошлись. "

С теплом,

Дата и время: 20.06.2006, 21:30:58

Геннадий, как я поняла, это галерея мгновенных портретных зарисовок, сделанных поэтом, который к тому же - ещё и хороший психолог, с незнакомых людей.
Очень и очень интересно.

С теплом,

Дата и время: 20.06.2006, 21:30:57

Блин, только вчера бросил пить, но сегодня придётся отметить. Такой повод… Начинаю прямо сейчас.

Долой все убеждения!
Пить начинаю заново
Сегодня, в День рождения,
С Надеждою Бурановой!!

Виртуально - с тобой, Надежда! Удачи и вдохновения!
Твоё здоровье! Чин-чин!
:)

Присоединяюсь к гостям! Дарите радость, Надежда, у Вас это получается! Ольга.

Низкий поклон за книгу, за эти стихи. Ольга.

С Днём рождения, Надежда! Света Вам и радости!
С теплом,
Владимир

Дата и время: 20.06.2006, 18:52:44

Эх, щас как раз поеду ТУДА.
Чиркну спичкой...
Спасиб.

дачный Батькович

Дата и время: 20.06.2006, 18:49:36

Слово вылеплю,
А окажется
Что зазря.

Словно вылечу
Из любимого
букваря.

Всё с иголкою,
Только юбочка
Коротка.

Жизнь ведь колкая,
Почитать бы штоль
Мурака...

Здравствуйте, Юлия!
не обижайтесь, я дружески...

Улыбающийся Батькович

Автор Лика
Дата и время: 20.06.2006, 18:45:09

ОЙ !!!
Только что смогла включиться...
Весь день...терпела, скучала...
Еще раз - С Днем Варения!
Сладкого тебе пути
и удачи во всем!
Ка-а-ачать...Русалочку !
Ау!
Рыцари...парнасских гор!!!!
!!!!!!!!!

Дата и время: 20.06.2006, 18:42:26

C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Всего самого светлого, теплого, прозрачного, лучезарного!!!
Вдохновения, удачи, счастья!..

С теплом,

Дата и время: 20.06.2006, 17:39:43

Букашки и Стриж

"Для полёта не вышел я рылом" и
"букашка не птица"
О. Бедный-Горький


Критик-Стриж ел букашек за вирши.
Так клевал их - не зная поблажек,
Дабы кто и пером-то не вышел,
Не совался б в стрижи из букашек!

:))

Тема:
Дата и время: 20.06.2006, 16:54:29

1) Интересно, кого Вы имеете в виду?
2) И почему только "оттенок доброты", а не доброту как таковую (ведь оттенки бывают разного цвета и интенсивности)?
АР

Сёма, всё и так хорошо, но всё-таки две мелочи для размышления.
1. Понимаешь, «Зато»… Как-то в лоб (меркантильно). Понятно, что это – ответное уважение, может, сказать помягче: «Но/ Когда он приходил…». Однако, это нюанс.
2. «Ягоды – ягодных». Может быть, вместо «ягодных» именно «заповедных полянах», а для белок придумать что-то другое: «плодоносящий, непроходимый» или т.п.
Абсолютно необязательные придирки.
М.

Дата и время: 20.06.2006, 16:25:54

Сэр тёзка, если бы ты ограничился «Я вновь хочу туда, на землю…», у нас бы появился Бог поэтов!
:)

Здесь, среди каменных коробок,
в сей пыльный полдень, как в ночи,
блуждают, пьяные, бок О бок,
лунный и солнечный лучи;

и встречный ветер, рьян и пьян,
готов, - с Буран, - о, вой, в бурьян,
– здесь день рождения Надежды,
о время, сё цветенье нежь ты!

%.).
поздравляю!
Надежда, с самыми игристыми пожеланиями!

Дата и время: 20.06.2006, 14:29:22

Понравилось, люблю о вокзалах, в них и грусть расставания и радость встреч и щемящее чувство утрат - родины, друзей, да мало ли чего… Спасибо, Галочка!

Продолжить что ли и мне в сюре:

    …Время душам на волю - туда, где рассвет, -
    Пусть на запад уходят тела.
    Ты проснешься. И будто бы дымка в листве -

    Ощущенье Любви и тепла...
    Муха Лидия, ты не досталась сове
    Злой кошмар победить ты смогла…


:о))bg

Там хорошо, где нас сегодня нет,
Да будут те места благословенны,
Живи, где жил, там родина, поэт,
Где крыша над тобой
И греют стены…

:о)))bg

Дата и время: 20.06.2006, 14:07:39

Александр, у Вас очень хорошие стихи!

Из того, что прочитал, это понравилось больше всего. Я принципиально не критикую, а варианты предлагаю, когда что-то вижу. А этот стих к тому же соприкасается с моими. Но я писал, что я вещь не в себе. Не в себе я.

Тема:
Дата и время: 20.06.2006, 13:43:48

Люда, хорошо подмечено: оттенок доброты. Геннадий

Мне понравилось, Миша. Геннадий

Тема:
Дата и время: 20.06.2006, 13:00:04

Здравствуйте, Люда!
Брудершафтимся? :)