К омментарии

Автор Анс
Дата и время: 19.07.2006, 12:09:45

тяжелая тема
редко у кого получается
у Вас получилось

Да, Оленька, ты права: больно. Спасибо тебе. Люда

Леночка, видела, ты была в гостях. Гипнотическое ст-е, мудрое, заговор: "творят анфиладу годы!!!" Эпика, верно, тебе удается лучше всего. Что-то даже языческое. У меня те же пр-мы: сист. надо переуст. и в комп. И в душе. С Богом. Твоя Оля. Я даже не со своей машины пока.

Хорошая зарисовка!
Удачи, Надежда!

Гена! Читаю все, не всегда могу ответить. Пусть сбудутся твои прекрасные мечты. Сейчас у меня пр-мы с комп. и... То, что должна выслать, посм. свежим взглядом. Дорабатываю - высылаю. Твоя Оля.

Дата и время: 19.07.2006, 01:07:47

Какие чудные желанья!
Танюша, до августа меня не будет.
Ирина.

Дата и время: 18.07.2006, 20:22:40

Это современный американский поэт. Андрей, я тут Вашу, между прочим, теорию популяризирую ("О преходящей ценности поэтов в веках"). Приглашаю заглянуть: вдруг наврал чего?:)) Разговор-то был не совсем трезвый:))

Дата и время: 18.07.2006, 15:39:13

Блестяще.

Дата и время: 18.07.2006, 14:12:10

Да, Андрей, это действительно вечные сакраментальные истины.Старые друзья - это зеркало наших "неудач" и "достижений".
Как сказал классик:
"Встреча старых школьных друзей: несколько старых лиц и множество новых зубов".
:))
С ув.
Л.М.

Се - Вашей мысли не чета,
Но тоже resume:
Цыплят по осени считать,
Поэтов - по зиме.

Уж их - прославленных, в чести -
Зимой наперечёт.
Тот кончит жизнь трагически,
Тому не брат и чёрт:

Откроется стихами свищ,
Распухнет Интернет.
Ищи-свищи, Михайлович,
Кто - истинный поэт!

:)

Тема:
Дата и время: 18.07.2006, 11:15:24

Людмила,
вполне вероятно, я ошибаюсь,
обратите внимание на следующие моменты:
рука отскочила, нанося повторный удар.
но: нанося внезапно повторный удар? то есть когда наносила внезапно удар?
может правильней: внезапнЫй? или нанЕся?
на прорези звёзды текли?
на небе звёзды текли? или всё же говорят: ПО небу? или допустим ИЗ раны?
говорят ли: на ране текла кровь?

очень интересная притча,
спасибо,

Тема:
Дата и время: 17.07.2006, 23:37:59

Дорогой Александр! Преогоромное Вам спасибо за ваш труд.
Вы один из самых значимых и талантлевейших поэтов-переводчиков современности. Я горжусь вами. Т.Кэри, безусловно великолепен: тонкие, яркие, со своеобразной эротической тканью стихи. Заметно перекликаются с известным итальянцем по тепераменту.Особенно финальные строки.

Then crown my joys or cure my pain :
Give me more love or more disdain.

Ваш П.Б.

Тема:
Дата и время: 17.07.2006, 21:17:12

Люда, очень здорово! Геннадий

Дата и время: 17.07.2006, 19:22:00

С нами Бог?..
И Он же с ними, с теми,
Кто нас воевал во время оно…
Видишь, племя истребляет племя?
Равнодушна к каждому
икона…

Если человек подобье Бога
Пусть мозги включит
хоть на немного…

:о\bg

Дата и время: 17.07.2006, 19:03:13

Ирина,
меня почему-то смущает один момент, - согласование времён, так называемое.
смотрим: в начале: погладил, прошёлся - прошлое время, как бы обрисовка обстановки:) хорошо. далее: нарушает, звучит, шуршит - настоящее, - неспешное течение времени, подчёркнутое образом невидимых часов (интересно!)
тут: цикад.. скорое стаккато.. вступает.. - настоящее, наступающее, эдакая волна - находка (очень интересно!)
"настала ночь" - как-то тормозит действо, имхо, и не вписывается в этот ряд: вступает, (настала), прерывает, продолжают. может так и надо?
а может поискать что-то вместо "настала", напр: ночь падает.. ночь настаёт.. или ещё как-то?
"прерывает ход" - несколько казённо, нет? да и "ход-восход" - однокоренные? подшлифовать стоит, а?
в целом - замечательная картинка

Дата и время: 17.07.2006, 18:36:01

А если и сам почитатель поэт
тогда комментариев
тьма, или нет...
:о))bg

Дата и время: 17.07.2006, 16:19:21

Хорошо!

Дата и время: 17.07.2006, 13:03:45

Очень хорошо получилось!

Дата и время: 16.07.2006, 20:24:38

Надя, мне понравилось про отца. Оно выступает, на мой взгляд, из трех. Геннадий

Дата и время: 16.07.2006, 20:13:39

Отличные стихи, Оля! От них просто несет свежестью. Геннадий

Саш, щемяще...
По технике единственное замечание: вместо «не бросил я» я написал бы «не перестал» - «бросил» не то слово, а «я» и так подразумевается.

Дата и время: 16.07.2006, 16:53:39

Сём, буквочку не пропустил?
Были б мы друзья -
А он: мол, задавака я...
:)

Дата и время: 16.07.2006, 14:28:52

чудесный стих, Ольга!
в самый раз на конкурс, по моему (см. в Лит. салоне: "Шведский поцелуй")?
а у меня вопросы, не в качестве придирок, -
для себя, интересно узнать:
- не лучше ЛИ: "ЛИпы жёлтым мёдом пахли тонко"?
"ручьи помчались в переулке" - не правильнее ли: "помчались по переулку" или "переулком"?
и лишние стопы в четвёртой и шестой строфах - сознательно?
:)

Иван, если не ошиблась: с лица свЕжее стань я?

ПЕРЕПИСКА - хорошо
ЭПИСТОЛЯРНОЕ ещё лучше...
Впрочем по любому - отлично...

:о)bg

Дата и время: 15.07.2006, 19:02:15

Даст Бог, разочтёмся сами,
С тем, кто наш внешний враг
Но бы сперва с вождями
Коли люд не дурак…

:о)bg

PS
Excuse me, землячок...
я спьяна тебе "шестёру" впупырил...

Дата и время: 15.07.2006, 16:37:38

Вы ухитрились обновить кажется уже вдоль и поперёк сотнями перьев замалёванную картину. Действительно, Бог в деталях . Там неожиданный эпитет, там привычная метафора под новым углом, там вообще новое словцо введено в поэтический обиход...
Присоединяюсь к берёзовым овациям. :-)

Ицхак, присоединюсь к критике (кто бы сомневался!).
«В невесомости – в сонмности» нравится.
Нанобоги, попытка оксюморона «мгновенная вселенная», микролеты – оставляет впечатление «придуманности».
Щербатый рот – уже само по себе в зубах дырка – не слишком ли много дыр для двух строчек? И если рот – чёрная дыра, почему планеты растворяются ПЕРЕД ним (там ещё одна чд?).
Противопоставление ночи и тьмы мне не понятно. А цель устремления к своему миру вытекает из предыдущего одна – уничтожить!
Микрозамечание: я … своей рукой – по-русски подразумевается, что рука не чужая, это что-то переводное… :)
Идея меня, всесильного и беспомощного, одного из многих богов своего масштаба, где-то теплится, но…
Приношу глубокие…
М.

Дата и время: 15.07.2006, 00:42:48

:)))

Восторг!

Сёма, Старый Дом и бутерброды - шедевры!!!
А повтор зачем? Случайно? :)

Л.