К омментарии

Оба слова понравились - и про заслуженного астронома,

и про лисью мордочку.

Like )...

Дата и время: 07.12.2016, 06:11:05

Like.

Алексей, а так не лучше? :


Но перед ним влюблённая стояла

Фиалками офеенная ночь.


)


Спасибо, Ольга, посмотрю при возможности обязательно, очень сейчас загружена.

Хорошо, что поняли. Сергей Иосифович в общей сложности 30 лет провел в ссылках, на этапе, в тюрьме, видел много страданий чужих и свои испытал. А вот ведь пронес через свою мученическую жизнь свет, благородство, тонкость и глубину восприятия поэтического слова, музыки, литургического таинства, любовь к людям и уважение к языку. 


Его дочь Мария писала о нем, что  "с годами образ отца как бы возрастает в моем сознании, одновременно удаляется и приближается, но уже по-другому, не как человеческое, а как нечто из Вечного. Образ человека, не отступившего ни на йоту от своих убеждений в страшнейшие времена..."


И я прекрасно понимаю, что "началось" с матерщины в "окаянные дни"... Но есть такая сила подлинного слова, которая это мгновенно  упраздняет, делает смешным и жалким...

ЛАЙК!!!+


Спасибо, Света!-:)))

Ой, чья бы корова мычала, а...

Вера, это я не тебе!-:)))

Дата и время: 06.12.2016, 23:52:17

ЛАЙК!!!+++

Спасибо, Саша!

Дата и время: 06.12.2016, 22:47:02

Это впечатляет...

Спасибо, конечно!

Только, Илюша,  я тот юбилей уже перекрыл следующим, который также уже подзабыл:)))

Это написано великолепно - полётно и плотно вместе. Подумалось: если форма совершенна. она всегда исключает вопрос "зачем", как бы автоматически открывая огромные перспективы смыслов. Кстати, вне зависимости от продолжения, первая часть абсолютно самодостаточна. В ней есть всё - и завязка, и завершение. и большой простор недосказанности, в которой, возможно, самая суть поэзии.

Дата и время: 06.12.2016, 21:01:12

Ольга, видимо, это стихотворение было выставлено в предыдущий ТОП, судя по дате текста.

Дата и время: 06.12.2016, 20:27:50

Ах, вот это про что.  2001 год, 4 октября, Ту 134 Тель-Авив - Новосибирск. Украина сбила российский гражданский самолет. Погибло 78 человек.


Дата и время: 06.12.2016, 19:49:22

Иван Михалыч, толика сюра никогда не помешает, спасибо!

Спасибо, Нина! Вы , как всегда. добры в своём отклике.

 С признательностью,

Н.

Дата и время: 06.12.2016, 18:49:17

Нет, я не против России, конечно. Мне просто не нравится, когда самолёты сбивают.

Нина, у меня тоже было подобное видение, но действие происходило там, в прошлом). И окна были, и ощущение себя без вины виноватой.. Только в моем видении сыну повезло меньше.. Интересные пересечения).

А стихи Ваши красивы, йесс.

Дата и время: 06.12.2016, 18:04:41

Знакомая сказка!

Лайк!!!

Оксана!

Зима пройдет, зуб даю!

И как -- только, тут Вы и оттопыритесь.  Главное, чтобы жажда не прошла.

Желаю радости!

Дата и время: 06.12.2016, 17:53:53

Сначала понравилось стихотворение, пока не дочитала до БУКов и задалась вопросом...Так Вы против России выступаете?

Про дыню как расписали, даже захотелось дыньки. Жаль - зима...

Здравствуйте, Нина Владимировна!

Прекрасную вещь Вы опубликовали, спасибо!

Мне очень понравилось... )

С возвращением! Жду новых Ваших работ.

С теплом,

Н.Е.


Меня недавно по сабжу спросил приятель, и я ему ответила -  Юрий, скопирую сюда разговор - когда отвечала не помнила нашего, а тут вот подумала - а вот и ответ...

Вопрос друга: - Меланхолик, а зачем культурному человеку мат?
Ответ: - от слабости переходящей в агрессию или вредная привычка - от окружения... не зачем, почему .

Да ну, какой роман. Повесть страниц на 20 :)

Дата и время: 06.12.2016, 09:51:46

...хе-хе... в своё время я даже "Texas" износил... :о))bg

(14.5 унц. веса)

Ольга, мне понравился ваш комментрарий, и я его поняла. 
Спасибо, что зашли ко мне.


Если не будет лень, Ольга, здесь я уже сказала по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=2Vxbn2tpiak


...роман в стихах?.. :о)

Дата и время: 06.12.2016, 08:28:32

"...неистребимый русский менталитет... "
И хорошо, что неистребимый!

Однажды в чьей-то заметке, предваряющей чью-то книгу, моё внимание привлекла фраза: "Наступает время духовного реализма"... Подумала: что бы это такое могло быть-то?))

Однако, читая Ваши последние тексты, Сергей, я вдруг заметила, что она, эта фраза - п о р х а е т  над ними - в моём сознании...

Теперь вот прочла Ваш комментарий на "Корабли" и чувствую, что и здесь сквозит всё тот же взгляд - духовного реалиста - на не чуждую этому взгляду материю...

хм... А что, может, "это время" действительно уже пришло? -

хотя - как знать? - может, уже и прошло... )))

Сердечное спасибо Вам за отклик!

Вера, я искала в ТОПе - не нашла.

Это только начало, Иван Михайлович. Дальше эта житейская история выйдет не то за рамки бытия, то ли в параллельные миры :) Посмотрим...

Спасибо за отклик!