Вчера на телевизионном шоу депутат Вилкул назвал то, что произошло три года назад, переворотом. Остальные участники шоу потребовали, чтобы он извинился и назвал майдан 13-14 годов революцией достоинства. Вилкул отказался. Тогда дупутаы покинули студию.
Дорогая Ася Михайловна, здравствуйте! Вы мудры по обыкновению – если жить не хочется, крылья чрезмерно тяжелы. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt))) Спасибо Вам всегдашнее, доброй зимы, здоровья и всяческого благополучия!
:0( Прискорбно. Главным образом то, что я не спорщик в душе. Видите - и слава Богу. Искренне желаю не допускать подобных постыдных и трагических нелепостей в собственном творчестве. Удачи!
Резонный вопрос. Я вас раньше не читал, вот и решил попробовать. Потом пытался найти что-то, я всегда так читаю - хоть что-то должно быть. Вот вы, наверное, не видите здесь ошибки или неправильности:
Мне много чего приходилось. Кстати, я прекрасно понимаю, чего стоило все это писать. Но дело не в усилии, а в результате. Для ваших внуков будет хорошее чтение. Но не для меня.
За подмогу горячо благодарю, да только пустое это. Каждый видит мир по-своему. Как говаривал в таких случаях мой дед: "Свою-то голову́ не приставишь". :0)
Благодарю за высокую оценку. "Поэзия в лучших классических традициях" - боюсь, слишком сильно для моих рифмовок. :0) Но поделиться с миром памятью о родных местах, надеюсь, хоть чуть-чуть удалось.
У Вас - неподдельная искренняя поэзия в лучших классических традициях русского стиха, безо всякой фальши и ненужного надоедного пафоса. Читается на одном дыхании.
К омментарии
Вау! Сколько эмоций! Я польщен!
Вчера на телевизионном шоу депутат Вилкул назвал то, что произошло три года назад, переворотом. Остальные участники шоу потребовали, чтобы он извинился и назвал майдан 13-14 годов революцией достоинства. Вилкул отказался. Тогда дупутаы покинули студию.
!
Спасибо, Вячеслав!
Спасибо, Нина. Сравнение с Вертинским для меня очень лестно.
Дорогая Ася Михайловна, здравствуйте! Вы мудры по обыкновению – если жить не хочется, крылья чрезмерно тяжелы. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt))) Спасибо Вам всегдашнее, доброй зимы, здоровья и всяческого благополучия!
Нина, благодарю сердечно!
Здравствуйте, Ася Михайловна. Я не тороплюсь. Это давний стишок. Будет конкурс – будут новые считалочки. Фразу переделал. Спасибо
С уважением,
Аркадий.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+++++++++++++
И вообще!
Да, Семён, да.
Вот только
Спасибо, дорогой!!!
Дожить бы до Весны!
:0( Прискорбно. Главным образом то, что я не спорщик в душе. Видите - и слава Богу. Искренне желаю не допускать подобных постыдных и трагических нелепостей в собственном творчестве. Удачи!
Резонный вопрос. Я вас раньше не читал, вот и решил попробовать. Потом пытался найти что-то, я всегда так читаю - хоть что-то должно быть. Вот вы, наверное, не видите здесь ошибки или неправильности:
Ассоль на палубе фрегата
Играла лентой в волосах.
А я вижу :-(
Тогда к чему читать? Хотя, если нравится дурная поэзия, то можно. :0)
А вы, г-жа Есипенко, с какой целью интересуетесь? Являетесь составителем хрестоматий деревенских любителей? Поспорить хотите? Лоб не разбейте.
Мне много чего приходилось. Кстати, я прекрасно понимаю, чего стоило все это писать. Но дело не в усилии, а в результате. Для ваших внуков будет хорошее чтение. Но не для меня.
Вообщем, вся надежда только на нас :)
Спасибо, Володя!
:)
Ох, подоплёка здесь ясна:
к чертям скукожилась Весна!
Прав, Семён. Прав, как никогда.
"Красота спасет мир, если она добра" (С)
Спасибо, Сергей!!!
Нине Есипенко:
За подмогу горячо благодарю, да только пустое это. Каждый видит мир по-своему. Как говаривал в таких случаях мой дед: "Свою-то голову́ не приставишь". :0)
Александру Ивашневу:
Остроумие, безусловно, искромётное. Что ж, если не приходилось ворочаться до утра, вспоминая ушедших - дай-то Бог, чтобы и не пришлось.
Владимиру Корману:
Благодарю за высокую оценку. "Поэзия в лучших классических традициях" - боюсь, слишком сильно для моих рифмовок. :0) Но поделиться с миром памятью о родных местах, надеюсь, хоть чуть-чуть удалось.
Удачи!
Денис
Вячеславу Егиазарову:
Спасибо за добрые слова! "Надёжная" - очень хороший эпитет, польщен. "Огромная Россия" - слишком широко для меня. :0) Говор псковский.
С уважением и благодарностью,
Денис
Превосходно, Олег! Гимн!
"В меху под ресницей кудрявою застыла слеза, как смола " - хорошо уже тем, что речь идёт о корове по имени Смоляна...
И вообще: что Вам за радость, Александр, всё передёрнуть тут и переврать? - Подборка-то... чудесная! Комментаторы всё сказали.
Мне сразу и очень понравилось уже само
Посвящение:
"Нет ни межи, ни выпаса, ни тына,
Остались только ровень да борки...
Но я тебе не позволяю сгинуть –
Деревня позабытая Ольхи!"
...
Поклон автору.
Чтоб проржавевшая кровать
Скрипела до утра,
Силён дед.
Я в морду всё тыкал слюнявую
Хлеб с солью. Она не брала.
В меху под ресницей кудрявою
Застыла слеза, как смола.
Да и вообще - весёлые стихи.
«Эй, братья по полу, кричу, мужики!» Но что то мой голос сорвался. Я тау-китянку схватил за грудки: «А ну, говорю, признавайся!»
!
...
like.
...
Денису Карпову
У Вас - неподдельная искренняя поэзия в лучших классических традициях русского стиха, безо всякой фальши и ненужного надоедного пафоса. Читается на одном дыхании.
С благодарностью
ВК