К омментарии

Дата и время: 11.12.2016, 00:46:27

Вязь слов -- на уровне! Но у меня, как у "потребителя" Ваших текстов складывается впечатление, что Вы опять желаете кого-то

"уделать".

Повторюсь: Вы -- реклама Крыма. "Вкусно" пишете, так и хочется

узнать все................... без Ваших "сносок".

Дата и время: 11.12.2016, 00:42:17

Что такое команда "брэк!"? - надо сделать соперникам по шагу назад и продолжать бой, не дожидаясь команды рефери.  Так что - всё путём! Без нарушений!-:)))

Дата и время: 11.12.2016, 00:26:32

Чувствуется, что написано "от души", - и это здОрово!

С Уважением, М.В.

Спасибо, Ася Михайловна!  В тему. Это  мой "настольный"  рассказ. Два конца цепи - это ж состояние поэтического припадка (извините за выражение). И когда слияние мига с вечностью происходит особенно остро, помощь доктора Чехова незаменима. Я и собратьям по разуму его рекомендую. Теперь вот и Вы с ним. И потому - ещё светлее и легче.

Дата и время: 11.12.2016, 00:04:27

Себя не сравнивай ни с кем.

Будь Ювеналом, больше даже.

Поэтов нет любимых "всем".

А Время всё и всем покажет.


С Уважением, М. В.

Дата и время: 10.12.2016, 23:44:23

Всем отметившимся -- БРЭК!!!

Дата и время: 10.12.2016, 22:20:41

Понравилось! Ощущение, что стихотворение "конгениально" эпиграфу. 

Но, многоточие после первой строки и "будто" перенесенное в середину второй вызывают сомнения - мысли будто нависшие тучи или тучи "будто нависли". Во втором случае "будто" действительно не нужно, как мне кажется.  

Дата и время: 10.12.2016, 20:56:46

Спасибо, Виктор, за неравнодушное прочтение.

Вот уж действительно, не знаешь, "как слово твоё отзовётся".

Тучи сплошные будто нависли - этим  хотелось передать состояние угнетённости, вот и всё. Мне кажется, утверждать тут ничего не надо.

Ещё раз спасибо за неравнодушие.

С наилучшими пожеланиями,

С. Д.





Дата и время: 10.12.2016, 19:35:04

Виктор, спасибо, что не прошли мимо, что прочитали и написали добрый отзыв!

Дата и время: 10.12.2016, 19:19:31

Прочитал. Перечитал. И еще раз.

Спасибо!

L+!

Да, да, теперь понятнее))
Спасибо!

Дата и время: 10.12.2016, 18:24:39

Оч. хорошо! Потому что коротко! Это главное. И вообще, хорошо! Но... кмк, во второй строчке слово "будто" надо бы заменить чем-то утвердительным, чтобы не "будто нависли", а нависли!

Например: Хмурые тучи пришли и нависли.

Разумеется, это "рыба".

Но... хозяин Вы!

С уважением, ВБ.

Лиля! Что такое Поэзия? По моему -- это, когда читаешь, ничего не понятно (во всяком случае, многое), а читать и перечитывать хочется. Блок... У него такого прорва. По-моему, кмк...

В нашей жизни главное - что? Равновесие! Я это помню еще с тех самых ведер на коромысле, которые тебя могут свалить с ног, если резко остановишься. Я объяснил? Мне очень хотелось бы...

Будьте счастливы! 

Спасибо, Юленька!

Да это вам спасибо, мой дорогой человек. Посмотрите мою пародию, разродился тут в кои-то веки. Интересно что скажете.

Спасибо, Сергей!

Бывает, да. Переводы у вас чудесные. Наслаждаюсь.

Сергей, спасибо. Я пока не собираюсь и вовсе не грущу. Тем более что в последнее время мною сделаны "Веселые нищие" и уморительно смешной "Тэм О'Шентер" Бернса. Но ведь древние говорили memento more, не то, как в "Кавказской пленнице: "Моментально в море". Все просто. Обнаружил начатый в 2012 вирш, посмотрел - пришло решение.

Юрий Иосифович... пардон, просто Юрий, что-то Вы грустите последнее время, что-то все о смерти. Хороший стих, сильный. Но Вы уж нас не оставляйте пока, не время-с. 

Да, ладно)).

Ошарашили!

Дата и время: 10.12.2016, 15:21:28

...а я никуда и не пропадал, Сергей... Интернет велик, если не сказать бесконечен, но пускай бисера у меня и немеряно, я сам-то сильно сомневаюсь в "полезности" поэтов, равно как и в своей... :о))bg

Дата и время: 10.12.2016, 15:16:17

...о чём ты, Фараоныч?.. ну и фантазии у тебя...  если я и захлебнулся, то от сочувственного смеха, который вызывают у меня твои претенциозные потуги адекватно ответить...... :о)))bg

Дата и время: 10.12.2016, 15:11:17

...мне выше некуда... :о)bg

Дата и время: 10.12.2016, 14:15:51

Ну почему иногда, почему иногда, Сергей? Вот ведь я! Ваня чуть не захлебнулся, да пожалел я его...-:)))

Пусть живёт! Потрепыхался и...хватит!-:)))

Дата и время: 10.12.2016, 14:14:45

Так я всегда :)))

Дата и время: 10.12.2016, 14:10:00

Не, ну это понятно, Вань! Ты всегда был мастером узкого профиля...

Не переживай! Главное, что есть куда расти...-:)))

Принимаю! Договорились!

А за базар ответишь, если чё!..-:)))

Дата и время: 10.12.2016, 12:31:10

хе-хех...  < ахинея - вздор, бессмыслица >... вздор в наличии, действительно, но бессмыслицы, Фараоныч, у меня не бывает ни-ког-да, в отличие от иных именитых "творцов"... :о)bg

Дата и время: 10.12.2016, 12:26:18

...а я никуда и не пропадал, Сергей... Интернет велик, если не сказать бесконечен, но пускай бисера у меня и немеряно, я сам-то сильно сомневаюсь в "полезности" поэтов, равно как и в своей... :о))bg