Что такое команда "брэк!"? - надо сделать соперникам по шагу назад и продолжать бой, не дожидаясь команды рефери. Так что - всё путём! Без нарушений!-:)))
Спасибо, Ася Михайловна! В тему. Это мой "настольный" рассказ. Два конца цепи - это ж состояние поэтического припадка (извините за выражение). И когда слияние мига с вечностью происходит особенно остро, помощь доктора Чехова незаменима. Я и собратьям по разуму его рекомендую. Теперь вот и Вы с ним. И потому - ещё светлее и легче.
Понравилось! Ощущение, что стихотворение "конгениально" эпиграфу.
Но, многоточие после первой строки и "будто" перенесенное в середину второй вызывают сомнения - мысли будто нависшие тучи или тучи "будто нависли". Во втором случае "будто" действительно не нужно, как мне кажется.
Оч. хорошо! Потому что коротко! Это главное. И вообще, хорошо! Но... кмк, во второй строчке слово "будто" надо бы заменить чем-то утвердительным, чтобы не "будто нависли", а нависли!
Лиля! Что такое Поэзия? По моему -- это, когда читаешь, ничего не понятно (во всяком случае, многое), а читать и перечитывать хочется. Блок... У него такого прорва. По-моему, кмк...
В нашей жизни главное - что? Равновесие! Я это помню еще с тех самых ведер на коромысле, которые тебя могут свалить с ног, если резко остановишься. Я объяснил? Мне очень хотелось бы...
Сергей, спасибо. Я пока не собираюсь и вовсе не грущу. Тем более что в последнее время мною сделаны "Веселые нищие" и уморительно смешной "Тэм О'Шентер" Бернса. Но ведь древние говорили memento more, не то, как в "Кавказской пленнице: "Моментально в море". Все просто. Обнаружил начатый в 2012 вирш, посмотрел - пришло решение.
Юрий Иосифович... пардон, просто Юрий, что-то Вы грустите последнее время, что-то все о смерти. Хороший стих, сильный. Но Вы уж нас не оставляйте пока, не время-с.
...а я никуда и не пропадал, Сергей... Интернет велик, если не сказать бесконечен, но пускай бисера у меня и немеряно, я сам-то сильно сомневаюсь в "полезности" поэтов, равно как и в своей... :о))bg
...о чём ты, Фараоныч?.. ну и фантазии у тебя... если я и захлебнулся, то от сочувственного смеха, который вызывают у меня твои претенциозные потуги адекватно ответить...... :о)))bg
хе-хех... < ахинея - вздор, бессмыслица >... вздор в наличии, действительно, но бессмыслицы, Фараоныч, у меня не бывает ни-ког-да, в отличие от иных именитых "творцов"... :о)bg
...а я никуда и не пропадал, Сергей... Интернет велик, если не сказать бесконечен, но пускай бисера у меня и немеряно, я сам-то сильно сомневаюсь в "полезности" поэтов, равно как и в своей... :о))bg
К омментарии
Вязь слов -- на уровне! Но у меня, как у "потребителя" Ваших текстов складывается впечатление, что Вы опять желаете кого-то
"уделать".
Повторюсь: Вы -- реклама Крыма. "Вкусно" пишете, так и хочется
узнать все................... без Ваших "сносок".
Что такое команда "брэк!"? - надо сделать соперникам по шагу назад и продолжать бой, не дожидаясь команды рефери. Так что - всё путём! Без нарушений!-:)))
Чувствуется, что написано "от души", - и это здОрово!
С Уважением, М.В.
Спасибо, Ася Михайловна! В тему. Это мой "настольный" рассказ. Два конца цепи - это ж состояние поэтического припадка (извините за выражение). И когда слияние мига с вечностью происходит особенно остро, помощь доктора Чехова незаменима. Я и собратьям по разуму его рекомендую. Теперь вот и Вы с ним. И потому - ещё светлее и легче.
Себя не сравнивай ни с кем.
Будь Ювеналом, больше даже.
Поэтов нет любимых "всем".
А Время всё и всем покажет.
С Уважением, М. В.
Всем отметившимся -- БРЭК!!!
Понравилось! Ощущение, что стихотворение "конгениально" эпиграфу.
Но, многоточие после первой строки и "будто" перенесенное в середину второй вызывают сомнения - мысли будто нависшие тучи или тучи "будто нависли". Во втором случае "будто" действительно не нужно, как мне кажется.
Спасибо, Виктор, за неравнодушное прочтение.
Вот уж действительно, не знаешь, "как слово твоё отзовётся".
Тучи сплошные будто нависли - этим хотелось передать состояние угнетённости, вот и всё. Мне кажется, утверждать тут ничего не надо.
Ещё раз спасибо за неравнодушие.
С наилучшими пожеланиями,
С. Д.
Виктор, спасибо, что не прошли мимо, что прочитали и написали добрый отзыв!
Прочитал. Перечитал. И еще раз.
Спасибо!
L+!
Да, да, теперь понятнее))
Спасибо!
Оч. хорошо! Потому что коротко! Это главное. И вообще, хорошо! Но... кмк, во второй строчке слово "будто" надо бы заменить чем-то утвердительным, чтобы не "будто нависли", а нависли!
Например: Хмурые тучи пришли и нависли.
Разумеется, это "рыба".
Но... хозяин Вы!
С уважением, ВБ.
Лиля! Что такое Поэзия? По моему -- это, когда читаешь, ничего не понятно (во всяком случае, многое), а читать и перечитывать хочется. Блок... У него такого прорва. По-моему, кмк...
В нашей жизни главное - что? Равновесие! Я это помню еще с тех самых ведер на коромысле, которые тебя могут свалить с ног, если резко остановишься. Я объяснил? Мне очень хотелось бы...
Будьте счастливы!
Спасибо, Юленька!
Да это вам спасибо, мой дорогой человек. Посмотрите мою пародию, разродился тут в кои-то веки. Интересно что скажете.
Спасибо, Сергей!
Бывает, да. Переводы у вас чудесные. Наслаждаюсь.
Сергей, спасибо. Я пока не собираюсь и вовсе не грущу. Тем более что в последнее время мною сделаны "Веселые нищие" и уморительно смешной "Тэм О'Шентер" Бернса. Но ведь древние говорили memento more, не то, как в "Кавказской пленнице: "Моментально в море". Все просто. Обнаружил начатый в 2012 вирш, посмотрел - пришло решение.
Юрий Иосифович... пардон, просто Юрий, что-то Вы грустите последнее время, что-то все о смерти. Хороший стих, сильный. Но Вы уж нас не оставляйте пока, не время-с.
Да, ладно)).
Ошарашили!
...а я никуда и не пропадал, Сергей... Интернет велик, если не сказать бесконечен, но пускай бисера у меня и немеряно, я сам-то сильно сомневаюсь в "полезности" поэтов, равно как и в своей... :о))bg
...о чём ты, Фараоныч?.. ну и фантазии у тебя... если я и захлебнулся, то от сочувственного смеха, который вызывают у меня твои претенциозные потуги адекватно ответить...... :о)))bg
...мне выше некуда... :о)bg
Ну почему иногда, почему иногда, Сергей? Вот ведь я! Ваня чуть не захлебнулся, да пожалел я его...-:)))
Пусть живёт! Потрепыхался и...хватит!-:)))
Так я всегда :)))
Не, ну это понятно, Вань! Ты всегда был мастером узкого профиля...
Не переживай! Главное, что есть куда расти...-:)))
Принимаю! Договорились!
А за базар ответишь, если чё!..-:)))
хе-хех... < ахинея - вздор, бессмыслица >... вздор в наличии, действительно, но бессмыслицы, Фараоныч, у меня не бывает ни-ког-да, в отличие от иных именитых "творцов"... :о)bg
...а я никуда и не пропадал, Сергей... Интернет велик, если не сказать бесконечен, но пускай бисера у меня и немеряно, я сам-то сильно сомневаюсь в "полезности" поэтов, равно как и в своей... :о))bg