К омментарии

Дата и время: 10.12.2016, 12:02:16

Действительно ...спасает!

Дата и время: 10.12.2016, 09:32:27

У Тейт Эш помнятся такие строчки:

"Господь устал от наших проволочек 

и на пустое место ставит прочерк"

Чем не польза?

Дата и время: 10.12.2016, 09:31:33

Рад, что на тропу пародизма вернулся прежний ОБГ! Но прав и Вячеслав Егиазаров, сумев стать заслуженно полезным поэтом и Ялте, и Крыму, и стране! Талантливо воспетая, философски осмысленная  капля иногда становится Океаном.

 А? Какого жирного леща я кинул! Отпустите леща в Океан...


Спасибо, Сергей! Очень рад, что Вам понравилось. А насчет топа будем поглядеть.

Блестящий перевод, достойный ТОПа! Поздравляю, Юрий!

С БУ,

СШ

Оце гарно! Я всегда знал, что ты поспитанный чел, Ваня. И проведаешь с гостинцем выздоравливающих...-:)))

Дата и время: 10.12.2016, 01:09:54

Спасибо, Вань, ты резв, что мой Трезор,

то подсластишь слегка, то встретишь в плети.

А то, что я не гений - это вздор!

Ты это очень правильно заметил!

-:)))


Да и про бюст почти ты угадал,

хоть, как всегда, скатился в ахинею,

но в Ялте есть свободный пьедестал,

его занять  все шансы я имею.


-:)))


Ты в чём-то прав, а в чём-то, Ваня, нет,

ты в главном - прав, тут не поспоришь даже:

для многих я уж признанный поэт,
но с каждым новым годом
жить всё гаже…


-:((((

Дата и время: 10.12.2016, 00:59:11

...спасиб, Серёг... :о)bg

Дата и время: 10.12.2016, 00:52:46

...нее... ты ошибся, Фараоныч... наоборот, я больных беспокоить не решался... :о)bg

Дата и время: 10.12.2016, 00:41:19

Отличный эротико-сексуальный стиш!-:)))

Жаль только, что ОН нас имеет чаще, чем мы Его...-:)))

Дата и время: 10.12.2016, 00:39:00

Я-то всегда за вас помолюсь. А жить долго будем :)))

Дата и время: 10.12.2016, 00:37:27

Привет, Иван Михалыч! И вам сто лет!

Дата и время: 10.12.2016, 00:34:18

Спасибо, Серёжа! Утешил!-:))) А я и подзабыл, что не всё мы сами решаем. Знаю, конечно, что не от нас всё зависит. А вот тебе на...

Живи, Серёга, долго! Да и мне спокойне знать, что кто-то всё равно мне обо всём доложит: как там будет и что...-:)))

Дата и время: 10.12.2016, 00:26:51

О, с выздоровлением тебя, Ваня!

А я думал, раз молчит, значит, болен! Ну слава Богу, всё в порядке!

Спасибо за внимание! Держи тонус пистолетом!-:)))

Красивый символ. Вглядеться, перечла - вроде бы все прозрачно, но ощущение неразгаданности остается.

Цельность - признак художественности...

Деталей много - намёк на искусство.

И много тоски... 

Дело в следующем. 

Поэтический текст - текст первого впечатления.

Это главное. Можно постараться - грамотно подать, выказать чувственность, интригу... Обмануть можно.

Первое впечатление - самое верное. Или есть, или нет.

Переписанный вариант читается лучше.

Обманка такая...

Неофиты переводят Рембо, Верлена и Бодлера, потому что те ещё не переведены.

Спасибо, Лина.

Дата и время: 09.12.2016, 22:19:01

…мы украшаем этот мир собою
Он любит нас и нами он любим
Хоть с возрастом в любви бывают сбои
Мы это как-нибудь уладим с ним…


:о)bg

Дата и время: 09.12.2016, 21:44:37

Поэты гибнут все во цвете лет,
А я живу, и мне обидно даже,
И хоть уверен в том, что я поэт,
Но с каждым новым годом
жить всё гаже…


:о)bg


PS

продолжение, Фараоныч, естественно, следует...

Дата и время: 09.12.2016, 20:22:27

Живите еще сто лет, Вячеслав Фараонович, и не парьтесь. Гениальность наша определяется после нашего ухода. Вас уже сейчас обласкали, то ли еще будет! А вот как конкретно это будет, если поживу дольше вас, расскажу :)))

Сергею Семёнову

Спасибо за Ваш внимательный отзыв.  Мне особенно ценно, что Вы

верно указали цель и основание для подобных подборок: хочется

расширить свой и читательский кругозор, открыть для российской

аудитории ещё одно стоящее внимания имя.

С благодарностью

ВК

Дата и время: 09.12.2016, 13:06:13

...резники в цене везде... кому-то же надо... :о)bg


PS

а мой знакомый себя "бойцом" называет... милейший, обаятельный был молодой человек... а после службы в российской армии  продолжил карьеру бойца...



Порадовалась, что не мне одной этот вариант больше приглянулся, Владислав. Показался более цельным, что ли. И поэтичным. Не знаю, затрудняюсь объяснить. Лина )))

Замечательную поэтессу, Владимир, Вы нам представили в очередной раз.

 http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1265.jHeNiF...

С незатухающим интересом прочёл всю Вашу солидную подборку. 

Спасибо Вам за Вашу благородную просветительскую деятельность, которую Вы щедро насыщаете своим даром поэта-переводчика.

С уважением, Сергей.

Спасибо, Дмитрий! 

Замечательно!!!

Хорошо, Юрий, я попробую.

И тем не менее, Сергей, мы здесь все подмастерья одного цеха. Мне по молодости лет тоже было сложновато называть на "ты" старых уважаемых рабочих. Но они настаивали, и со временем я привык. 

Спасибо за разрешение, но я без отчеств не могу. И в Вашем случае уж точно. Уважаю.

Дата и время: 09.12.2016, 01:18:36

Спасибо, Сергей, за отклик, за столь высокую оценку. И можно без отчества. 

Дата и время: 08.12.2016, 22:42:26

Народ тут стесняется такие стихи комментировать. И вы, кстати, Юрий Иосифович, тоже. А я прокомментирую. Сильно. Ярко. И я полностью согласен. Любовь такая и есть.