Рад, что на тропу пародизма вернулся прежний ОБГ! Но прав и Вячеслав Егиазаров, сумев стать заслуженно полезным поэтом и Ялте, и Крыму, и стране! Талантливо воспетая, философски осмысленная капля иногда становится Океаном.
А? Какого жирного леща я кинул! Отпустите леща в Океан...
Живите еще сто лет, Вячеслав Фараонович, и не парьтесь. Гениальность наша определяется после нашего ухода. Вас уже сейчас обласкали, то ли еще будет! А вот как конкретно это будет, если поживу дольше вас, расскажу :)))
Порадовалась, что не мне одной этот вариант больше приглянулся, Владислав. Показался более цельным, что ли. И поэтичным. Не знаю, затрудняюсь объяснить. Лина )))
И тем не менее, Сергей, мы здесь все подмастерья одного цеха. Мне по молодости лет тоже было сложновато называть на "ты" старых уважаемых рабочих. Но они настаивали, и со временем я привык.
Народ тут стесняется такие стихи комментировать. И вы, кстати, Юрий Иосифович, тоже. А я прокомментирую. Сильно. Ярко. И я полностью согласен. Любовь такая и есть.
К омментарии
Действительно ...спасает!
У Тейт Эш помнятся такие строчки:
"Господь устал от наших проволочек
и на пустое место ставит прочерк"
Чем не польза?
Рад, что на тропу пародизма вернулся прежний ОБГ! Но прав и Вячеслав Егиазаров, сумев стать заслуженно полезным поэтом и Ялте, и Крыму, и стране! Талантливо воспетая, философски осмысленная капля иногда становится Океаном.
А? Какого жирного леща я кинул! Отпустите леща в Океан...
Спасибо, Сергей! Очень рад, что Вам понравилось. А насчет топа будем поглядеть.
Блестящий перевод, достойный ТОПа! Поздравляю, Юрий!
С БУ,
СШ
Оце гарно! Я всегда знал, что ты поспитанный чел, Ваня. И проведаешь с гостинцем выздоравливающих...-:)))
Спасибо, Вань, ты резв, что мой Трезор,
то подсластишь слегка, то встретишь в плети.
А то, что я не гений - это вздор!
Ты это очень правильно заметил!
-:)))
Да и про бюст почти ты угадал,
хоть, как всегда, скатился в ахинею,
но в Ялте есть свободный пьедестал,
его занять все шансы я имею.
-:)))
Ты в чём-то прав, а в чём-то, Ваня, нет,
ты в главном - прав, тут не поспоришь даже:
для многих я уж признанный поэт,
но с каждым новым годом
жить всё гаже…
-:((((
...спасиб, Серёг... :о)bg
...нее... ты ошибся, Фараоныч... наоборот, я больных беспокоить не решался... :о)bg
Отличный эротико-сексуальный стиш!-:)))
Жаль только, что ОН нас имеет чаще, чем мы Его...-:)))
Я-то всегда за вас помолюсь. А жить долго будем :)))
Привет, Иван Михалыч! И вам сто лет!
Спасибо, Серёжа! Утешил!-:))) А я и подзабыл, что не всё мы сами решаем. Знаю, конечно, что не от нас всё зависит. А вот тебе на...
Живи, Серёга, долго! Да и мне спокойне знать, что кто-то всё равно мне обо всём доложит: как там будет и что...-:)))
О, с выздоровлением тебя, Ваня!
А я думал, раз молчит, значит, болен! Ну слава Богу, всё в порядке!
Спасибо за внимание! Держи тонус пистолетом!-:)))
Красивый символ. Вглядеться, перечла - вроде бы все прозрачно, но ощущение неразгаданности остается.
Цельность - признак художественности...
Деталей много - намёк на искусство.
И много тоски...
Дело в следующем.
Поэтический текст - текст первого впечатления.
Это главное. Можно постараться - грамотно подать, выказать чувственность, интригу... Обмануть можно.
Первое впечатление - самое верное. Или есть, или нет.
Переписанный вариант читается лучше.
Обманка такая...
Неофиты переводят Рембо, Верлена и Бодлера, потому что те ещё не переведены.
Спасибо, Лина.
…мы украшаем этот мир собою
Он любит нас и нами он любим
Хоть с возрастом в любви бывают сбои
Мы это как-нибудь уладим с ним…
:о)bg
Поэты гибнут все во цвете лет,
А я живу, и мне обидно даже,
И хоть уверен в том, что я поэт,
Но с каждым новым годом
жить всё гаже…
:о)bg
PS
продолжение, Фараоныч, естественно, следует...
Живите еще сто лет, Вячеслав Фараонович, и не парьтесь. Гениальность наша определяется после нашего ухода. Вас уже сейчас обласкали, то ли еще будет! А вот как конкретно это будет, если поживу дольше вас, расскажу :)))
Сергею Семёнову
Спасибо за Ваш внимательный отзыв. Мне особенно ценно, что Вы
верно указали цель и основание для подобных подборок: хочется
расширить свой и читательский кругозор, открыть для российской
аудитории ещё одно стоящее внимания имя.
С благодарностью
ВК
...резники в цене везде... кому-то же надо... :о)bg
PS
а мой знакомый себя "бойцом" называет... милейший, обаятельный был молодой человек... а после службы в российской армии продолжил карьеру бойца...
Порадовалась, что не мне одной этот вариант больше приглянулся, Владислав. Показался более цельным, что ли. И поэтичным. Не знаю, затрудняюсь объяснить. Лина )))
Замечательную поэтессу, Владимир, Вы нам представили в очередной раз.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1265.jHeNiF...
С незатухающим интересом прочёл всю Вашу солидную подборку.
Спасибо Вам за Вашу благородную просветительскую деятельность, которую Вы щедро насыщаете своим даром поэта-переводчика.
С уважением, Сергей.
Спасибо, Дмитрий!
Замечательно!!!
Хорошо, Юрий, я попробую.
И тем не менее, Сергей, мы здесь все подмастерья одного цеха. Мне по молодости лет тоже было сложновато называть на "ты" старых уважаемых рабочих. Но они настаивали, и со временем я привык.
Спасибо за разрешение, но я без отчеств не могу. И в Вашем случае уж точно. Уважаю.
Спасибо, Сергей, за отклик, за столь высокую оценку. И можно без отчества.
Народ тут стесняется такие стихи комментировать. И вы, кстати, Юрий Иосифович, тоже. А я прокомментирую. Сильно. Ярко. И я полностью согласен. Любовь такая и есть.