К омментарии

И даже перечитываю.. )


"Гори-гори, звезда моих идиллий!..
Потом –
на круги, то есть на круги,
где, сам себе и странник, и Вергилий,
ты в бесприютном крошеве пурги,
где, помнится, метёт во все пределы,
и не хранимый родиной пиит
словесный скарб растратил, дабы тело
одеть однажды в дантовский гранит. ..

http://www.poezia.ru/works/49861


 Ах, какая тут, однако, жизнь жительствовала некогда...

Красиво, Нина.

Я бы Избранное переписал набело с Вас.

...Аргоса древних мифов хвост павлинный...



Боже! Конечно же виллами!  Ну, я отличился!

Спасибо!

Дата и время: 02.12.2017, 00:07:40

Хорошо, тёзка! Но сильно не заморачивайся!-:)))

Переходи на мажор!-:)))

Дата и время: 01.12.2017, 23:31:44

Леша, класс! Комар, болтающийся на голоске, особенно!!

Дата и время: 01.12.2017, 23:22:29

Добрый вечер, Михаил!

Всё-таки "вилами"... я было подумал "виллами" 

Просто - Бр.

Дата и время: 01.12.2017, 23:09:44

Спасибо, Оленька! Спасибо.

Ты меня всегда понимаешь.

Дата и время: 01.12.2017, 23:06:34

Добрый вечер, Бр (Борис?)!

Премного благодарен за отклик... но я

не очень понял вопрос. Опч (опечатка?) - в цитируемом месте?

Честно говоря - не вижу.

А помощь друга или зала?..

:)

Да что Вы, я не настаиваю. Просто "оживание ласк" - фонетически для меня не легло. Это субъективное.

Но хочу Вас предостеречь (с точки зрения внимательного читателя - это мои лайки) : старайтесь ставить точку вовремя,  не размазывайте белую кашу по чистой тарелке (имею в виду другие Ваши стихи). Надеюсь, Вы не обидитесь на этот совет.  Недосказанность бывает очень хороша. Недочувствованность. )

Дата и время: 01.12.2017, 17:47:45

Спасибо, тёзка, наверно, я его когда-нибудь перепишу, если сумею, получилось как-то слишком медитативно (дело, видимо, в размере), а было, действительно,"страшно - аж жуть" вернее, до жути томительно

Дата и время: 01.12.2017, 17:39:39

всё равно хорошо  )))

Дата и время: 01.12.2017, 17:05:48

Здравствуйте, Ася Михайловна!

Рекомендации обязательно учтём - для более монументального искусства! 

Благодарю, тёзка, за приятный отклик!

Всегда тебе рад!

Автор Ася Сапир
Дата и время: 01.12.2017, 15:15:51

Хорошее стихотворение. Детское.

Жаль, что не воспроизведены птички.

Спасибо, Светлана!

А.М.

Автор Ася Сапир
Дата и время: 01.12.2017, 15:13:15

Бедный-бедный герой!

Могу посоветовать ему покупать набор из 80 или 100 бандажей.

Я покупаю именно такие, так как режусь постоянно.

Но герой прав: искусство требует жертв.

Весело о МУКАХ творчества - то, что надо подрастающему.

А.М.

Дата и время: 01.12.2017, 15:12:29

Спасибо, тёзка!

Чудо - с меня!!!-:)))

Дата и время: 01.12.2017, 15:08:13

Пусть  как вспомнилось, так и забудется!-:)))

Будь здоров и не кашляй!-:)))

А стишец - отменный!..

Спасибо, Владислав.

    Дата и время: 01.12.2017, 13:33:41

    Слава, ну тогда можешь проиграть последние ноты...как бы последний кадр, весь заснеженный и 11 ноток:

    Ре  ми   фа   ре  си  ля   фа   ре..........до..........си........ля.....

    Спасибо, дорогой.

    Дата и время: 01.12.2017, 13:11:36

    Виктор, большое спасибо за прочтение и слова...

    Особенно за " терпнут"...такого колоритного я еще не встречал...

    :-)


    Хорал XIV.

    ...                                                 В. К.

    183.

    Струеньем Света в сердца сердцевину

    у

    м

    е

    р

    к                 ... Mon Ami!..

    а

    м

    и


    н

    и


    з

    г

    исток исканий обретает путь...

    .

    184.

    .

    Исток исканий обретает путь,

    с

    с

    у

    ш

    а                   Mon Ami!..

    ю

    щ

    е


    с

    т

    р

    о

    грядущей темы обнажая суть...

    .

    185.

    .

    Грядущей темы обнажая суть,

    о

    л

    о

    с

    а                   ... Mon Ami!..


    к

    а

    р

    а

    н

    т

    и

    невольно примеряет лад старинный...

    .

    186.

    .

    Невольно примеряет лад старинный.

    е


    п

    о


    в

    о                   mon Ami!

    л

    е


    п

    а

    р

    у

    с

    аргоса древних мифов свиток длинный...

    .

    187.

    .

    Аргоса древних мифов свиток длинный

    л

    о

    е


    а

    л                   ... Mon Ami,

    о

    е


    а

    л

    о

    е


    а

    лучом Творца просвечивает грудь...

    .

    188.

    .

    Лучом Творца просвечивает грудь,

    а


    л

    ю

    б

    и                   ,Mon Ami...

    л

    а


    л

    ю

    б

    и

    л

    астральной грустью растворяя муть...

    .

    189.

    .

    Астральной грустью растворяя муть

    л

    о

    э


    а

    л                   (mon Ami)

    о

    э


    а

    л

    о

    э


    а

    хворобной лжи и спеси многочинной...

    .

    190.

    .

    Метельной лжи и спеси многочинной.

    и

    л

    о

    г

    о                   ...Mon? Ami?


    м

    и

    л

    о

    г

    о


    м

    искатель логоса, ты мелосом пленён...

    .

    191.

    .

    Искатель логоса, ты мелосом пленён!

    л

    и


    и

    д

    и                 mon AMI

    л

    л

    и

    я


    и

    м

    ё

    не твой ли храм Аргосский музейон...

    .

    192.

    .

    Не твой ли храм Аргосский музейон,

    е

    о

    т

    р

    а                   Mo-on! ami...

    з

    и

    м

    о

    е


    м

    о

    единственный среди ликейской рощи...

    .

    193.

    .

    Единственный среди ликейской рощи?

    щ

    ё


    б


    и


    е                   mon Ami

    щ

    ё


    б


    и


    е

    щ

    ё


    бригАнт Окна, твой радужный букет...

    .

    194.

    .

    БригАнт Окна - твой радужный букет

    е

    з

    у

    с

    л                     . . .

    о

    в

    н

    о

    е


    м

    о

    ещё не раз овеется вопросом...

    .

    195.

    .

    Ещё не раз овеется вопросом:

    с

    л

    и


    б


    о                   MON. AMI.


    е

    с

    л

    и


    б


    о


    е

    скажи - кому неведом жизни цвет...

    .

    196.

    .

    Скажи - кому неведом жизни цвет?

    у

    м

    м

    а


    с                   Я люблю Вас

    т

    у

    к


    к

    о

    л

    ё

    сумма = стук + колёс.


    __________________________

    __________________________


    Спасибо, Владислав.

    Подумалось вдруг: если в стихах чудом выразилось нечто большее, чем ты вкладывал, значит, ты не одинок в своем творчестве!.. И нам воистину дается, если ни понимание, то сочувствие как благодать... Тысячу раз прав Федор Иванович!

    Спасибо, Нина! 

    Дата и время: 01.12.2017, 10:43:51

    художник нам изобразил...

    потому что умеет  )) 

    Дата и время: 01.12.2017, 10:39:00

    лайк

    Дата и время: 01.12.2017, 10:29:25

    Извини, тёзка, не имел такой цели...   )

    болезнь, вообще довольно сильное впечатление, вот вспомнилось

    Дата и время: 01.12.2017, 05:09:23

    Ольга, большое спасибо за отзыв. Мне очень хотелось, чтобы хоть кто-то заметил эти аллюзии. Вы заметили. Отозвались. Потому теперь я рад! Сейчас, как раз читаю «Памятные записки» Д. Самойлова.

    Ну и да, - Пастернак, конечно ) .

    «Оживание»… - я сам не знаю, почему выбрал это слово. «Оживление» - не совсем то. Это скорее переход в более оживлённое состояние. А оживание – да, немного угловатое слово по себе к.м.к. Но и сам процесс, ведь, во многом схож. Как ещё может проходить это состояние после пробуждения / "амнезии"? Судорожно, неказисто, угловато...

    Да, можно было сказать «пробуждение», но уж больно затёртое слово. Или (куда хуже) «проявление», «зарождение»…

    В общем так получилось, что я сам к нему привыкал. Привыкал долго, а менять не хотел. А теперь и совсем привык. Уж помилуйте, Ольга, не хочу менять.

    А за отзыв благодарю!

    Дата и время: 01.12.2017, 01:34:19

    Ну, нагнал ты тоски, тёзка!  "Страшно - аж жуть!"

    Кыш, грёбаный пух!  (Это я твоей чёрной птице!)

    Всё будет АБГЕМАХТ!!!-:)))

    Спасибо!

    Рада и горда...

    С уважением, Ольга.