К омментарии

Концовка настолько логична, что распотешила.

Опять у меня 
Ни чуда, ни дня ...

Вань, лжецам моя подружка Наташа обычно говорит: " Украсьте мир отсутствием своим..."
и ещё: "Контрольный выстрел Вас бы не испортил."

Дата и время: 19.05.2018, 23:16:06

- по-моему опустили вы злодейку ниже плинтуса... :о))

Дата и время: 19.05.2018, 23:06:23

- я к тому, что эти сорные рыбёшки всю жизнь успешно выдают себя за сортовую промысловую рыбу... :о)) 

Россия! Чуешь этот страшный зуд
Три Михалковых по тебе ползут.
(В. Гафт)
 
PS
(вообще-то "лохматый  шмель" меня спровоцировал... :о)



ДАРЬЯ ДЕМЬЯНЕНКО
МОСКВА

Роберт Бриджес

Увядшие цветы

Всегда влекли меня
Увядшие цветы,
Угасшего огня
Хранящие черты;
Их пряный дух и блеск -
Последней страсти всплеск,
Волшебных чар глоток;
Мой голос - тот цветок.

Всегда звучал во мне
Умолкнувший мотив;
К небесной вышине
Свободно воспарив,
Он чествовал мечту,
Вступая в немоту,
Погибельно красив.
Мой голос - тот мотив.

Будь, голос мой, и впредь
Как вздох, как легкий цвет,
Готовый облететь;
Не бойся, смерти нет!
Лети и страх забудь -
Любовь твой вечный путь.
И славя твой полет,
Красавица всплакнет.

Дата и время: 19.05.2018, 18:44:21

Я, Вань, чего-то не догоняю. Ерши -- это из каких источников?
То, что МихалкОвы -- МихАлковы, это мне объясняли, а вот про ершей слышу впервые.
Будь!

Дата и время: 19.05.2018, 16:34:49

Добрый стиш. Мне аж убивать расхотелось)

- тоже мне - сатисфакция... просто Фараоныч тужится, беспомощно пытаясь меня превзойти в экспромте... но выше воспевания красот крымской, простите, яйлы, ему не прыгнуть... :о))bg

PS
a propos, светлое имя босса нашего беспорочного именно он постоянно всуе и приплетает... :о)))

Фига се! У вас тут настоящие дуэли! А Малкин -секундант?  Я просто ещё не в курсе здешних традиций, присматриваюсь пока...

Прилетали год назад гуси-лебеди,
А теперь они лежат на столе, гляди.

Люблю Высоцкого! 

Дата и время: 19.05.2018, 11:51:20

Мы павших своих не считали,

мы кровную месть не блюли

и только поэтому стали

последней надеждой земли.


Станислав Куняев 1978 год

Дата и время: 19.05.2018, 11:34:43

А лепо, братие, a лепо
о бойне бяшети в Алеппо?
О русских, гибущих бесславно,
плач с минарета, Ярославна!

Wanda Swiczewska


- Эй, народ честной, незадчливый!
Эй вы купчики да служивый люд!
Живо к городу поворачивай —
Зря ли в колокол с колоколен бьют!..

Мозги с горошком не вредят диете,
Когда их не выносят те и эти... :)

КАРМАЛЕЕВА ЛЮДМИЛА
МОСКВА

Роберт Бриджес (1844-1930)
Я полюбил цветы…

Я полюбил цветы;
Их увяданья знак -
Оттенков красоты
И ароматов брак.
Медовый месяц в час
Одарит счастьем нас
Узреть любви венок.
Будь, песня, как цветок !

Я полюбил напев,
Взыскующий небес,
Что стих, не долетев,
И в тишине исчез.
Угасло пламя нот,
Что души ввысь зовёт,
И разлился покой.
Будь, песнь моя, такой!    

Ты, песнь, как вздох, умри,
Угасни во цвету;
И к смерти страх сотри,
Что встретишь на лету!
Рвись , песня, в облака!
Пой гимн любви, пока
У твоего креста
Не плачет Красота.

 

10.08.2018



ДМИТРИЙ ЯКУБОВ
ЧИКАГО

Роберт Бриджес
(1844 – 1930)

Лишь тем цветам я рад…

Лишь тем цветам я рад,
Что гибнут, живы всё же…
Их яркость, аромат
На брачный пир похожи:
Полны страстей и нег,
За час проходит век…
И песни жизнь кратка,
Как яркий миг цветка.

Люблю в небесной дали
Ту зыбь, что миг жива,
Ветра, что затихали,
Рождённые едва.
Как всполох – дуновенье,
И пыл их – на мгновенье.
Как тень их бытия
Исчезнет песнь моя.

Умолкни, как дыханье,
Усни с цветком, бледна.
Не страшны увяданье,
И неба тишина.
Ты нежной, песнь, была –
Лети во мрак, светла.
Лишь слёзы девы милой
Пусть льются над могилой.

30 марта 2018 г.

- я заявляю вам не понарошку,
вкусней нет пищи, чем мозги 
с горошком... :о)))

- ты цыган, и я цыган,
оба мы - цыгане,
ты воруешь лошадей,
а я ворую сани...

:о)))

(старая цыганская песня...)

Дата и время: 18.05.2018, 17:16:11

- "...мохнатый шмель на душистый хмель,
цапля серая  - в камыши..."
но откуда знать было нам досель,
что стерлядками станут ерши*… :о)))

* - михАлковское семя...

Спасибо, Ася Михайловна, моя рассеянность, будь она неладна ;)

О, обиделся и хочешь в отместку обидеть!
Вань, не надо свои ярлыки перевешивать на других!
Чище не станешь!...

Здравствуйте, Нина!
Пол-литра (в словах с корнем  -пол-  перед согласной "л" ставится дефис) мяса и остальное в том же духе впечатляет. Путаница и смешение - любимое занятие детей. На эту тему написано много стихотворений.
И Шел не прошёл мимо.
Спасибо!
А.М.

- да уж, действительно, мир несовершенен, если в нём успешными становятся восторженные холуи... :о))) 

Осознающий и признающий свои ошибки - не потерян для общества!-:)))
Вань, пора умнеть! Пора понять, что мир устроен совсем не так, как нам бы того хотелось.
А мучиться от зависти к чужому успеху, Вань, и низко, и нехорошо...-:)))
Ничего, Вань, переболеешь !..-:)))

Если бы мудрецы были монархами... Но это совсем другая, гораздо более серьёзная, фантазия. :))
Мне очень нравится, как у Вас получился перевод.


Дата и время: 17.05.2018, 20:19:57

С праздником, Владимир!

- Петро, мы с тобой славяне - р о д с т в е н н ы е души... :о) 
- вот в этом и вся разница...

Дорогой Иван Михайлович, Вы знаете, в чем разница между СССР и РФ с моей точки зрения? У СССР были друзья, союзники, симпатизанты... И все еще есть :) От меня сердечный болгарский лайк :)

Аркадий, Вы правы, старый перевод, не помню, почему я переиначила предпоследнюю строчку, сейчас попробовала вернуть авторский смысл, правда, у монарха другой титул ;) Спасибо.
С уважением,
Н.П.

- да, Фараоныч, действительно, я - дурак... если отдал полтора десятка лет ради торжества таких дебилов на сайте... :о)))