Приветствую, Валентин! Защита Каро-Канн в большинстве вариантов скучновато выглядит (если не жертвовать пешку на е6). А у Вас совсем не скучно! Вообще, интересный этот Рыгор Бородулин. Буду читать... Я тоже, кстати, про луга выставил. Травка уже зеленела... Увы, опять выпал снег... :) Хороших дней! С бу, СШ
Доброе утро, Александр Владимирович! СпасиБо за визит! Не понял. В каком другом? В последнем катрене (с Вашей же подсказки) стоит слово "медвяный", которое, кмк, вполне закрывает тему сладости – особенно в сочетании со словом "запас". С бу, СШ
Александр, поскольку дело было зимой, позвольте усомниться в достоверности так красочно описанного Вами свидания, я же, не меньший любитель истории чем Вы, зарифмовал реальный досадный случай, имевший место на балу у графини не то Шеховской, не то Волконской в 1810, если мне не изменяет историческая память, году. Ржевского не заподозрили: он первый подскочил к потерпевшему, несколько раз усаживал его в кресло и воообще, пытался всячески ему помочь.
Согласен, пришлось вставить в угоду рифме. Лоик переживал, что не сможет быть рядом с матерью в час её кончины. Когда-то это действительно должно было произойти. В любом случае, это намного лучше, чем другие, притянутые за уши варианты.
К омментарии
А-а, теперь понял... СпасиБо!
отлично
Так это был зимний сад! точно говорю!
А Вы жестоки, Сергей... Но в своих предположениях, к сожалению, правы.
Приветствую, Валентин!
Защита Каро-Канн в большинстве вариантов скучновато выглядит (если не жертвовать пешку на е6). А у Вас совсем не скучно!
Вообще, интересный этот Рыгор Бородулин. Буду читать...
Я тоже, кстати, про луга выставил. Травка уже зеленела... Увы, опять выпал снег... :)
Хороших дней!
С бу,
СШ
Доброе утро, Александр Владимирович!
СпасиБо за визит!
Не понял. В каком другом? В последнем катрене (с Вашей же подсказки) стоит слово "медвяный", которое, кмк, вполне закрывает тему сладости – особенно в сочетании со словом "запас".
С бу,
СШ
По-моему, плоховато.
Александр, поскольку дело было зимой, позвольте усомниться в достоверности так красочно описанного Вами свидания, я же, не меньший любитель истории чем Вы, зарифмовал реальный досадный случай, имевший место на балу у графини не то Шеховской, не то Волконской в 1810, если мне не изменяет историческая память, году. Ржевского не заподозрили: он первый подскочил к потерпевшему, несколько раз усаживал его в кресло и воообще, пытался всячески ему помочь.
Конечно, раз паруса - алые, то и забор красный. Ну, и птицы, вестимо, стерхи.
И пока измученный в углу
их посол мычал от боли У-у-у!,
под поручиком в саду стонала А-а-а!
женушка британского посла!
Спасибо тебе, тёзка!
Ты прав, исправлю.
Спасибо, Сергей!
Да нет, меня устраивает... я и кровь-любовь могу, если контекст позволяет или требует... ))
Возможно! Жаль только, Сережа, что о тебе этого не скажешь!-:)))
Амис, а когда это ты успел стать моим тёзкой???-:)))
Спасибо, Сереж, в данной ситуации - пересмешники мне ближе паникеров)))
Спасибо, Алёна!
конечно! спасибо, сейчас исправлю
Спасибо, Борис!
Алена, спасибо!
Спасибо, Ирина. Сейчас исправлю.
Спасибо, Алёна!
Замечательно, Вир!
Одно слово только показалось лишним. Вот здесь:
Хочу в последний час быть с ней когда-то.
Хороших творческих дней!
С бу,
СШ
Елена, здравствуйте. Маленькое замечание: через воду ВО рвах.
СпасиБо, Иван!
Не знаю, как насчёт Шела, но меня бы точно не взяли! Я уже не только мушку – мишень не вижу...
С бу,
СШ