У нас всегда были популярны два сценария обработки реальности — награждение непричастных и наказание невиновных, и если кто не хочет участвовать в первом, повышается риск, что он будет участвовать во втором.
Вот да - как-то так... Хорошо бы и медаль получить за стойкость: не бежал, молодец, а почему - имущество не пускало. Да ведь сожрут... И среди скарба тоже вроде много реально хорошего... А вдруг не сожрут? А за что-то и умереть не страшно. Вот такой коктейль.
да лана... я ж говорила, что это все провокации Сатурна, хоть и болезненные.. хоть расскажите, как это ощущается? о, вспомнила, лучше не надо))) у меня самой нет ни одной квадратуры, так что, проживаю через синастрии и легкие потасовки)) зато есть парочка жестких оппозиций, но оппозиции хороши тем, что можно не вовлекаться. если только сам не захочешь) но уж если вовлечешься, то будет пц. увы и ах. сейчас специально Вашу натальную карту открыла.. можете спокойно перенести часть груза на секстиль Юпитера к Солнцу)) и будет Вам щастье.
ааа да, я поудаляла много чего.. нет уже на странице.
занозу точно не стоит вынимать) пц как несущая конструкция - это ж про нее! хотел картинку убрать - и то не получается((( про инквизитора на Вашей странице не нашел
Ну совсем не обязательно. "Сатурн, пожирающий своего сына" Гойи вполне выразителен). И ни разу не вегетарьянец)
Я бы в общак подкинула свой старый стишок "Смерть инквизитора" для Десяки Мечей).
Послушайте, есть люди, выбирающие трудные пути, а есть - кто предпочитает полегче. Но оплата счетов все равно предстоит, просто во втором случае она будет в одной сумме, в отличие от ежемесячных взносов.. Так что, занозу, может, и не стоит вынимать.
Какая-то удивительная смесь у Вас вышла, Олег, из русского райка, заговоров и древнеримской дидактической поэзии... Заговорчески обворожительные строчки).
сатурнианскую колоду боюсь даже представить) ну хотя бы потому, шо столь амбициозные проекты меня не привлекают к тому же аскетизм Сатурна потребовал бы и аскетизма изобразительных ср-в... такая себе вегетарианская диета, постная морда, постные стишки... точно не способствует извлечению из мозгов заноз, они ж те 10 Жезлов) 10ка сама собой сваливается в Воду, заканчивая путь Жезлов... а там и до 2 Чаш недалеко... ужос, колесо, мясорубка, бег по кругу пока не придумал ничего, хочется чтобы этот переход между мастями не потерялся, а если делить на 2 стишка - потеряется
Виктор, наверно, не стал бы выставлять здесь эти стихи, полные глубоко потаённых чувств. А я рискнула, думаю, не обидится. Он никогда не читал свои стихи в компании, когда у нас собирались друзья и просили почитать что-нибудь из нового. А он не помнил ни новых своих стихов и ни старых. Он как будто отпускал их на волю, и они уже не принадлежали ему. А начинал читать своего любимого Блока или Пастернака. Спасибо, Надя, за всегдашнее твоё почтительное и сердечное отношение к поэзии Виктора. Обнимаю тебя. Нина. .
Нина, я уже писала тебе, что не каждому дано уметь нести свой крест и при этом петь. Виктор смог. Необычайная сила духа поэта рождала прекрасные стихи. Мы видим его боль, но рядом с ней стоят и мужество, и мудрость, и восхищение жизнью, и принятие того, что выпало на долю. Нынче это редкие качества.
Нет, в жизни всё, увы, наоборот: жена-хозяйка встанет спозаранку, подчистит, приберёт и подметёт, накроет стол и сядет за баранку, и в поле - за землёй держать уход:)
Я вообще-то под проявлением "невидимки" имела в виду Вашу новую публикацию, не "молчком" отозвавшуюся:)) А знаки восклицания и негодования - это всего лишь сиюминутные признаки нестабильности:)... трите к носу... Главное, Аркадий, - не держать камня и не пригревать змею за пазухой...
Разделить стишок можно, например, по-шариковски: взять и поделить). Сделать два стишка.
Сложнее извлечь Десятку Жезлов из сознания, когда речь идет о Двойке Кубков.. Сатурн квадратит, а против него не попрешь)
В общем, я в своем комменте без иронии написала: пора делать свою колоду. Сатурнианскую). А что, вполне-вполне. Только тогда все арканы надо сквозь сатурнианский фильтр пропускать. Вам, возможно, и не в тягость будет).
прям диагноз, не в бровь, а в глаз! кое-кто явно не вывозит масть Кубков))) и Вы совершенно правы, только не пойму, как помочь стишку, он сам собой развалился на две части, чтобы мух от котлет/ в данном случае - компота) хоть как-то отделить, но, кажись, не сильно помогло наверное, уберу название) действительно, это ведь не описание энергии 2 Чаш, а иллюстрация искажения этой энергии в отдельно взятом сознании... клинический случай)) а с др. стороны, никто и не может проводить эти энергии в чистом виде, разное преломление лучей разными психич. субстанциями и есть суть земного опыта: увидишь, как оно у тебя работает, размажешь сопли... под хвостом горит, и не знаешш, куды дальше бечь)) пжплста, подскажите, что еще можно стишку сделать, чтоб почище было спасибо!
К омментарии
Здравствуйте...
Спасибо за прочтение, но Вы неверно поняли содержание.
Странно ли? - В хореях беглых
треть с лихвой эрзянской крови)
У нас всегда были популярны два сценария обработки реальности — награждение непричастных и наказание невиновных, и если кто не хочет участвовать в первом, повышается риск, что он будет участвовать во втором.
Никуда себя не торопить!
Господи...
Лёгкий привкус Калевалы
мне навеяли хореи… )
Вот да - как-то так... Хорошо бы и медаль получить за стойкость: не бежал, молодец, а почему - имущество не пускало. Да ведь сожрут... И среди скарба тоже вроде много реально хорошего... А вдруг не сожрут? А за что-то и умереть не страшно. Вот такой коктейль.
...Ткаченко со мной согласен:
я скарб свой тащу натужно
тяжёл он, но перец ясен,
беру только то,
что нужно...
Ох, я не уверен...
Для меня стихи - синтез или перетекание культур, времён, народов. Когда получается, чувствую отдачу.
Спасибо, Олег!
Спасибо Вам, Нина!
Я рад, что Вам по душе стихи из этого дорогого мне цикла.
Необыкновенно пластично! А последняя строфа, где появляется тень Микеланджело - особенно! Браво, Владимир!
Видимо, этих компонентов требует сам процесс приготовления этого обворожительного продукта.) Спасибо, Владимир!
да лана... я ж говорила, что это все провокации Сатурна, хоть и болезненные.. хоть расскажите, как это ощущается? о, вспомнила, лучше не надо)))
у меня самой нет ни одной квадратуры, так что, проживаю через синастрии и легкие потасовки)) зато есть парочка жестких оппозиций, но оппозиции хороши тем, что можно не вовлекаться. если только сам не захочешь) но уж если вовлечешься, то будет пц. увы и ах.
сейчас специально Вашу натальную карту открыла.. можете спокойно перенести часть груза на секстиль Юпитера к Солнцу)) и будет Вам щастье.
ааа да, я поудаляла много чего.. нет уже на странице.
занозу точно не стоит вынимать)
пц как несущая конструкция - это ж про нее!
хотел картинку убрать - и то не получается(((
про инквизитора на Вашей странице не нашел
Владимир, мне нравятся Ваши стихи из этого цикла. Всегда читаю с удовольствием.
Нина Гаврилина.
Какая-то удивительная смесь у Вас вышла, Олег, из русского райка, заговоров и древнеримской дидактической поэзии... Заговорчески обворожительные строчки).
о Аркадий, эффект будет совершенно потрясающий: змея сломает ядовитый зуб:))
Успехов в новаторстве...
и хорошее настроение не покинет больше Вас,)
сатурнианскую колоду боюсь даже представить)
ну хотя бы потому, шо столь амбициозные проекты меня не привлекают
к тому же аскетизм Сатурна потребовал бы и аскетизма изобразительных ср-в... такая себе вегетарианская диета, постная морда, постные стишки... точно не способствует извлечению из мозгов заноз, они ж те 10 Жезлов)
10ка сама собой сваливается в Воду, заканчивая путь Жезлов... а там и до 2 Чаш недалеко... ужос, колесо, мясорубка, бег по кругу
пока не придумал ничего, хочется чтобы этот переход между мастями не потерялся, а если делить на 2 стишка - потеряется
Галина, вот подумалось: что будет если пригреть змею на камнях за пазухой? ))
Ещё раз спасибо и хорошего настроения
Спасибо, Мария!
Пустынные пляжи - замечательные места для прогулок. Отсутствие прелестных отвлекающих факторов способствует размышлениям… о грустном и вечном.))
(Это я только себе без обобщений.))
Виктор, наверно, не стал бы выставлять здесь эти стихи, полные глубоко потаённых чувств. А я рискнула, думаю, не обидится. Он никогда не читал свои стихи в компании, когда у нас собирались друзья и просили почитать что-нибудь из нового.
А он не помнил ни новых своих стихов и ни старых. Он как будто отпускал их на волю, и они уже не принадлежали ему. А начинал читать своего любимого Блока или Пастернака.
Спасибо, Надя, за всегдашнее твоё почтительное и сердечное отношение к поэзии Виктора.
Обнимаю тебя.
Нина.
.
...Да, Галя, век уже не тот...
😂
СпасиБо за комментарий в стихах. Рад, что вдохновляю.
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ
Нет, в жизни всё, увы, наоборот:
жена-хозяйка встанет спозаранку,
подчистит, приберёт и подметёт,
накроет стол и сядет за баранку,
и в поле - за землёй держать уход:)
Я вообще-то под проявлением "невидимки" имела в виду Вашу новую публикацию, не "молчком" отозвавшуюся:))
А знаки восклицания и негодования - это всего лишь сиюминутные признаки нестабильности:)... трите к носу...
Главное, Аркадий, - не держать камня и не пригревать змею за пазухой...
прям диагноз, не в бровь, а в глаз!
кое-кто явно не вывозит масть Кубков)))
и Вы совершенно правы, только не пойму, как помочь стишку, он сам собой развалился на две части, чтобы мух от котлет/ в данном случае - компота) хоть как-то отделить, но, кажись, не сильно помогло
наверное, уберу название)
действительно, это ведь не описание энергии 2 Чаш, а иллюстрация искажения этой энергии в отдельно взятом сознании... клинический случай))
а с др. стороны, никто и не может проводить эти энергии в чистом виде, разное преломление лучей разными психич. субстанциями и есть суть земного опыта: увидишь, как оно у тебя работает, размажешь сопли... под хвостом горит, и не знаешш, куды дальше бечь))
пжплста, подскажите, что еще можно стишку сделать, чтоб почище было
спасибо!