К омментарии

Дата и время: 12.10.2003, 09:23:50

Снежинки ребятишек - причудливый, фантасмагорический, но сочный и вполне проницаемый образ. Этакая веселая звонкая кутерьма. Сверху, с крыши, чем эта детская возня отличается от круговерти снежинок?

Дата и время: 12.10.2003, 09:16:01

Глубочайшее спасибо, что откликнулись на мою просьбу о размещении этого и других Ваших стихотворений-зарниц.
Это действительно вспышка, прожигающая насквозь.

Ваш Олег

Хорошие стихи, только, по моему, "... вместо егерей..." - для рифмы, не осмысленно. И "снежинки ребятишек" - что-то неточное (может, хотелось сравнить снежинки с ребятишками?).
Исправить, впрочем, нетрудно.Авансом оцениваю по максимуму.

Крепкие, талантливые, умелые стихи. Симпатичны мне и по содержанию.
Своеобразно перекликаются с моими давними - "Пройдёт, говоришь..."
Желаю успеха. Рад знакомству.

Валера, дорогой, очень-очень!:))
Но куда ты пропал???

Твой
Андрей

Людмила, это действительно потрясающие стихи...
Прочитав такие, хочется сказать многое, а потом понимаешь, что после них сказать нечего, остается только молчать, перечитывать, вспоминать, впитывать и чувствовать, как эти строки стали частью твоей жизни...
Спасибо.
10.

С уважением,
Андрей

Алексей, очень хорошее искреннее стихотворение.Я писал на стихотворении Л.Цветкова о стихах М.Сопина.Секрет вашего успеха в том же.

Всегда Ваш,
Леонид Малкин

Дата и время: 11.10.2003, 11:11:16

Просто великолепное стихотворение!

Леонид Малкин

Дата и время: 10.10.2003, 23:54:54

Хороший текст (высшая похвала для меня). Шедевр, блин. Удачи.

Понравилось всё, "кроме рыгающей баржи". На мой взгляд, перебор.

Насчёт дарбукаса - присоединяюсь к Андрею. Посмотрел Музыкальный Энциклопедический словарь - нет. Правда, словарь старый, но не старше Шумана:-)))


С уважением, Миша.

Предивно и пречудесно. И технически легко и совершенно. Удачи.

Дата и время: 10.10.2003, 23:49:40

Очень лихо и круто. Сердечно поздравляю.

Очень понравились три Ваши стихотворения. Живописно, ясно и точно в каждом слове.
С уважением
Г.К.

Только попробуй!
Накажу, поставлю в угол и оставлю без сладкого...

;))

P.S.
От Каминского и Ломаки привет!:))

Дата и время: 10.10.2003, 22:47:43

Грустно... и очень

Дата и время: 10.10.2003, 22:43:07

Очень понравилось, Евдокия Мироновна!
И Шагала люблю:))

С уважением,
Андрей

Хорошо, Константин:))
А можно узнать что такое - дабуркас, уж простите моё невежество.

С уважением,
Андрей

Дата и время: 10.10.2003, 22:08:29

Здесь всё - во имя ничего...
Да, Миша, за этой строкой стоит очень многое, касающееся не только Лас-Вегаса. Как часто люди хотят получить это ВСЁ, не понимая, что ВО ИМЯ НИЧЕГО. И СУТЬ - именно АБСУРД...
Миша, это не просто в твоём стиле - живое, остроглазое, очень ощутимое описание, здесь ощущается влияние твоего труда над Экклесиастом, спасибо, очень понравилось:))

Всегда твой,
Андрей

Лёша, молодчина!
Радует, что каждая строфа - не только хорошие стихи, но и поэзия, интересные находки, образы, само ощущение твоего мира:))
Рад, что Игорь обратил внимание на "нерассуждающую свечу", мне она тоже очень пришлась.
Не уверен, нужно ли "светлые" выделять запятыми с обеих сторон, может просто "Как солнце, светлою лукавинкой, Грустинкой светлой, как луна..."

Удач дальнейших!

Твой
Андрей


...Достать брезента нелегко,
Но пусть из мрамора он* даже
В червонно-золотом трико,
Там мчится всадница все та же…

* - цирк

Куда ж детство-то уходит Сань?..
:о)bg

А кстати, или некстати? Не передашь ли за меня Ивантеру
коммент на http://www.poezia.ru/article.php?sid=18854,
а то он меня не впускает… Но можешь и не передавать…
__________________________________________________________________________


…Атеист мужик-то… и непьющий притом… это редкость.
Хороший положительный пример был для советских ребятишек.
Теперешние-то не чета тем… все отмолить надеются…
Что бандиты, что поп-звезды, что депутаты – все с крестами навыпуск…
Хошь верь, Лексей, хошь нет, а стишок мне полюбился…

:о)bg

______________________________________________________________

Все бы хорошо, да только уж больно трафаретно.

Очень и очень симпатично. Спасибо.

Вот классический стих, который не оценить в баллах: он может либо нравиться, либо нет.
Мне тоже он понравился очень.
Спасибо, Алексей.
Павел.

Извините, что заглянул, Константин!

Хорошие стихи, только не ясно, почему:

Над баржей ржавой, РАЗРАЖАЕМОЙ (разДражаемой?, разрОжаемой,).

С уважением и без желания задеть,

Алексей

Мне тоже понравилось, особенно, вторая строфа, нет, третья тоже хороша :)
Платаны очень люблю за их слоновью гладко-серо-пятнистую шкуру, за мощь и красивые, похожие на кленовые , но несколько более удлинённые листья.
Спасибо, Костя, за хороший стих :)
Л.

Алёшенька... Такое нежное и мягкое, как прикосновние любимого человека. Слышу музыку. Это, наверное, ещё и поётся? Только название сюда вовсе не подходит.
С нежностью...
Лилейна

Право же, я Вами восхищенна. Особенно про ангелов во втором. У меня так не получится. Дерзайте...
Лил

Тема:
Дата и время: 10.10.2003, 06:13:31

Приглашаем послушать песню "Счастье любви (вальс)" -
там внизу есть ссылка на авторскую страницу
в Музыкальном хостинге Библиотеки Мошкова.

Поёт автор - Лариса Дмитриева:
"Счастье любви - это запах весеннего дня,
Счастье любви, когда рядом я вижу тебя."

Лариса и Лев Дмитриевы.

Дата и время: 09.10.2003, 23:57:20

Рядом с таким стихотворением любые коммнетарии могут показаться ничтожной суетой. И все же не могу удержаться и не сказать о том сострадании, которое испытываю, читая Ваши стихи.

Дата и время: 09.10.2003, 23:19:19

Он жил как все.
Квартиры мирок:
Три метра вдоль,
Три – поперёк.
И жизни
Короткий срок.
. . . . . . . . . . . . . .
Не превозмог он
Сердца боль,
Себя
Не уберёг...
Отмеряно нам
Три метра вдоль
И столько же
Поперёк...

СпасиБо, Ваня!
С БУ,
СШ