"Сила стоит дёшево", ум ещё дешевле, душа (не своя) и совсем без цены, но почему-то прочитал и силы, вроде, прибавилось, и в голове хмарь развеелась и от душ других до собственной души свет дотянулся... Прекрасные строки Вы напели.
С ув.
Леонид.
я тоже типа ... умилилась
:)
Когда-нибудь наступит день,
я все забыть почту за благо...
но рюкзаком... любви, идей....
бумага !
все-таки бумага
всего главней !
:)))
Крыжовенного заката, как ни тужился, представить себе не смог...
и последнее заявление туманное уж больно по мне,
но с предыдущим оратором согласен.
:о)bg
1. Спят начальники, видят, наверно,
снов, каких мне во век не видать. - я бы заменил на "СНЫ"- вин.п.
2.и я по грязи шлёпаю ЗПТ спеша
3.в начале - ВНАЧАЛЕ
4. По- ангельски - через дефис
5. ПОУТРУ - одно слово
6. а них… пусть живут, как хотят - опечатка?
Цикл подкупает достоверностью, хотя "прозы" в нём больше, чем поэзии.
Жму руку -
Им
Мне как бывшему ПВО-шнику чистый бальзам. Так и было : ты воин, а войны нет. Наши локаторы реагировали на гусей, пересекающих два раза в году русско-финскую границу, а мы в результате хватали свои СКСы и бежали, сломя голову, занимать дежурные позиции для отражения атак "мелких отрядов неприятеля". Но патронов почему-то не выдавали:)))
Молодец, Саша!
Господа, эй бишь где вы там, любезные и не очень, амбициозные по нужде и бескорыстные по несчастью! К нам заглянул ПОЭТ и, может, оторвёмся от штопанья носков нас согревающего самомнения и от латанья душ, продырявленных зубочистками самокопания, да скажем ему, наконец: входи и чувствуй себя как дома.
Что ж вы делаете?
Вы хоть прочтите ЭТО до конца!
Опаньки, я - первый! Валера, добрый вечер. Ну, о глокой куздре вспоминать не будем, хотя Щерба - ваш, киевский. Про эгофутризм помолчим, хотя "зима, пейзанин экстазуя ренувелирует шоссе..."
Вспомним юность, в 80-м году я жил в Москве на Спиридоньевском переулке, свободно посещая семинар Евгения Ароновича Долматовского (меня лишили права проживания в общаге литинститута), в доме номер семь, на третьем этаже. Я числился дворником в ЖЭКе и имел комнату в этой мобильной "коммуналке". Было жутко голодно, но весело. Кроме студентов-литераторов сюда приходили ребята из "строгановки", девчонки из ГИТИСа... Так вот, мы с художником Женей Малаховым придумали тогда язык из одного слова: Стюп. И говорили на нём и, главное, понимали друг друга! Всё, естественно, зависело от интонации, с которой это слово произносилось. И стихотворение я тоже написал на этом языке. Получилось почти так же, как у тебя, только у тебя "ах вы сени мои сени", а у меня было типа "как ныне сбирается вещий Олег...". С уважением, Алексей :о)))
К омментарии
Лёня, вся архитектоника этого опуса - из чистого золота любви, а концовка - вообще блеск.
Спасибо!
Им
Костя, и мои поздравления - тоже:)
Ну ты и нагородил
В последнюю минуту разреши еще раз поздравить тебя с днем :))
будь здоров
Лена, всё-таки Hände hoch. Исправьте, пожалуйста. :))
По тексту - позже...
Я Вас любил так искренно, так нежно...
Да, Леонид, в таких Неотправленных письмах - и наша боль, и наше счастье...
"Сила стоит дёшево", ум ещё дешевле, душа (не своя) и совсем без цены, но почему-то прочитал и силы, вроде, прибавилось, и в голове хмарь развеелась и от душ других до собственной души свет дотянулся... Прекрасные строки Вы напели.
С ув.
Леонид.
а чо, индульгенцию под эпиграфы испросить ????????????
испрашиваю !
:)))
или и без испрошения можно ?
:)))
потрясающе!
где мои заглавные буквы)
А почему сразу не в Избранное??
адресата тоже типа люблю
:)
но когда перо сильнее... ваще !!!
:)))
СИЛЬНЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!
:))))))))))
я тоже типа ... умилилась
:)
Когда-нибудь наступит день,
я все забыть почту за благо...
но рюкзаком... любви, идей....
бумага !
все-таки бумага
всего главней !
:)))
Крыжовенного заката, как ни тужился, представить себе не смог...
и последнее заявление туманное уж больно по мне,
но с предыдущим оратором согласен.
:о)bg
Я б землю покинул, забыл бы усталость
и весело двинул бы в твой Бонасарес...
Но, старый, к полётам утратил я вкус.
Поэтому всё-таки тут остаюсь.
Хорошо, Миша!
И, чем ближе к заветному раю,
С шулерами всё чаще играю.
А, на " бомбе" когда сяду "в тёмную",
То лечу на стихах в преисподнюю.
Спасибо, Миша, за чудные добрые стихи! Это действительно большая работа, но не в смысле энергозатрат, а в смысле качества.
Твой Игорь.
Лёня, начну сразу с небольшой правки:
1. Спят начальники, видят, наверно,
снов, каких мне во век не видать. - я бы заменил на "СНЫ"- вин.п.
2.и я по грязи шлёпаю ЗПТ спеша
3.в начале - ВНАЧАЛЕ
4. По- ангельски - через дефис
5. ПОУТРУ - одно слово
6. а них… пусть живут, как хотят - опечатка?
Цикл подкупает достоверностью, хотя "прозы" в нём больше, чем поэзии.
Жму руку -
Им
Прекрасно, Сэр!
Прямо сердце защемило - старею, что ли...
А Вы слетайте, право слово, слетайте!
С уважением,
Алексей
Сэр тёзка,
всё же точнее: мечта украсила! И накал не снижается. Подумай!
М.
Спасибо, Леонид!
Оценил Вашу не без юмора печаль и знание материала, а также уверенность в том, что нас ничто не проймёт!
Сделано отменно!
Успехов!
Игорь.
Мне как бывшему ПВО-шнику чистый бальзам. Так и было : ты воин, а войны нет. Наши локаторы реагировали на гусей, пересекающих два раза в году русско-финскую границу, а мы в результате хватали свои СКСы и бежали, сломя голову, занимать дежурные позиции для отражения атак "мелких отрядов неприятеля". Но патронов почему-то не выдавали:)))
Молодец, Саша!
Господа, эй бишь где вы там, любезные и не очень, амбициозные по нужде и бескорыстные по несчастью! К нам заглянул ПОЭТ и, может, оторвёмся от штопанья носков нас согревающего самомнения и от латанья душ, продырявленных зубочистками самокопания, да скажем ему, наконец: входи и чувствуй себя как дома.
Что ж вы делаете?
Вы хоть прочтите ЭТО до конца!
Вчера Андрей твои коктебельские из "Сетевой поэзии" читал на вечере :)
Наливай!
Ванёк, не расставаясь с "мышью",
Переходи на одностишья!
Тогда:
Легко переплюнешь Цветкова и АСа!
И рейтинга резко повысится масса....
Уж не знаю, пейзажная ли, но ЛИРИКА!
Насчёт "угловатости" согласен с Имом, так ведь тебе тогда 23 года было: угловатость + лохматость :-)))
Будь здоров!
Твой Миша.
Прелестно...
:о)bg
И это ты называешь эпиграммой?!
Сними, Иван, не позорься :-(
Линейной первпективы суть
Ясна, но вот у нас важнее
Воздушной перспективы муть:
Всем становиться голубее!
:-)))
Молодец, что сохранил, Саша!
Молодая угловатость не в ущерб поэзии!
Твой Им
Опаньки, я - первый! Валера, добрый вечер. Ну, о глокой куздре вспоминать не будем, хотя Щерба - ваш, киевский. Про эгофутризм помолчим, хотя "зима, пейзанин экстазуя ренувелирует шоссе..."
Вспомним юность, в 80-м году я жил в Москве на Спиридоньевском переулке, свободно посещая семинар Евгения Ароновича Долматовского (меня лишили права проживания в общаге литинститута), в доме номер семь, на третьем этаже. Я числился дворником в ЖЭКе и имел комнату в этой мобильной "коммуналке". Было жутко голодно, но весело. Кроме студентов-литераторов сюда приходили ребята из "строгановки", девчонки из ГИТИСа... Так вот, мы с художником Женей Малаховым придумали тогда язык из одного слова: Стюп. И говорили на нём и, главное, понимали друг друга! Всё, естественно, зависело от интонации, с которой это слово произносилось. И стихотворение я тоже написал на этом языке. Получилось почти так же, как у тебя, только у тебя "ах вы сени мои сени", а у меня было типа "как ныне сбирается вещий Олег...". С уважением, Алексей :о)))
Ты халва тут писАл на плов,
Вместо кетчуп - защитный крем.
Злых медуз - афигеть улов!
Алексей, ну ващще! Совсем!
ДА?
:)))
Вот и Вы, Елена, вслед за Прустом, пустились на поиски утраченного... Очень знакомое до боли ощущение! Спасибо за отличные стихи!