К омментарии

Автор Анс
Дата и время: 21.05.2005, 22:34:27

Грустно улыбнулся
:)
Спасибо

Чудесный белый стих! Чудесный!
Лика, позвольте вопрос: может быть, лучше было бы не "С соседней рощи", а "Из соседней рощи"? Это более по-русски. Понимаю, ритм, может быть, немного изменить? Но это, мелочи, а общее впечатление - просто прекрасное!

Дата и время: 21.05.2005, 21:11:41

Хорошие такие переходы... Порадовался.
Спасибо!

Дата и время: 21.05.2005, 21:03:56

Отлично, Витя! Спасибо за прекрасные стихи! Ведь можешь! ))

Ир, приятно и полезно, как минимум, тем, кому ты интересна
:)))

Дата и время: 21.05.2005, 20:15:36

Кратко, как-то просто классически. Хорошо. Я бы только восклицательный знак убрала.

Дата и время: 21.05.2005, 20:12:39

Стихи, как бы не нашего века, видимо, специальная стилизация - и по форме, и по словарю.
А мне ближе всего почему-то последняя строфа. И так понятно, что он хотел умереть именно, коснувшись родной земли.

Вот...мне приятно..
Потому что..если мне начать описывать растения Святой Земли-не хватит и дня:)))
И Ваши, Ирочка, наблюдения так схожи с моими...Опунции...А плоды кактуса - пробовали? Вкусно!
Здесь они называются-цАбирим..так же называют людей, (сабры)родившихся на этой Земле..-колючие , неприхотливые и выносливые.
Так..можно- не переставая рассказывать...
Трогательно у Вас получилось...:)))
Радости Вам -побольше на Вашей Новой Земле!
С нежностью.
Лика

Дата и время: 21.05.2005, 18:32:31

Часть уже знакома. Володя, эта форма у тебя - прекрасна!

То-то и беда, Семён, что продолжаем болеть в зрелом возрасте. Трудно выработать иммунитет против хамства... Стихи хорошие.

Автор Лика
Дата и время: 21.05.2005, 16:26:59

Г - ди, какое..трогательное стихо.!...
Вот..вспомнилось..похожее...
написанное одним из бывших наших авторов
в таком же настроении:

"лишь в сердечке твоем
есть такая страничка,
где души моей будет
храниться частичка....."

Виктор, опять..- "светлая печаль.."
И как же красиво!

Спасибо..за" чувства добрые", пробужденные Вашей Лирой.:)
С самыми...
Гл.

Дата и время: 21.05.2005, 16:19:08

Я навсегда
Негордым создан,
Чем никогда,
Уж лучше поздно!
:))
Лика!
Моё мнение:

Журавль свалился откуда-то с неба.
В целом стихотворение понравилорсь.
Удачи, успехов!
Виктор

Дата и время: 21.05.2005, 15:42:39

Я на Симку очень зол:
Из него растёт Козёл…

Сёма, мне приятно, что мы совпадаем. А концовка − твоя!
Удачи
М.

Автор Лика
Дата и время: 21.05.2005, 15:33:25

Классно ,Леночка!

Не- предсказание - а - п р е д в и д е н и е
и..противостояние Судьбе..
Вот что дает нам Астрология!

Автор Лика
Дата и время: 21.05.2005, 14:31:28

Чистейшей прелести - чистейший образец!!! :)

Дата и время: 21.05.2005, 09:09:40

Павлик... Свет в душе не гаснет... никогда не гаснет... Даже если вокруг лёд и темно, поверь мне. Всё проходит, пройдёт и это... Только надо потерпеть... немножко

Дата и время: 21.05.2005, 08:13:17

Браво, Александр!
Хотя в 3-ем "хоть и", действительно, чуть корябает. Получается: "Хоти, забияка!":-)
Но всё равно - 10!
С БУ,
СШ

Дата и время: 21.05.2005, 01:59:09

Журавль больной, отбившийся от стаи,
с усильем одолеет перелет.
Он держится, уже изнемогая...
Земли родной коснувшись — оживёт!

Только так — и не иначе!!!)))

Блестяще !
:)

Дата и время: 20.05.2005, 20:01:14

Андрей,
тему раскрыли хорошо!
А всё же, не так плох коллекционер, собирающий произведения искусства, даже если он в них ни-ичо не смыслит.:)
К прекрасному человек тянется, деньги в искусство вкладывает.
Главное, чтобы никакого криминала, а Эль Греко был подлинный.:)))

Лена.

Дата и время: 20.05.2005, 15:24:32

Угу, хороший песнь получился.
Удачи, Игорь!

Дата и время: 20.05.2005, 15:15:30

"...я задержу этот миг под дрожанием сомкнутых век..."

Дух перехватило от красоты стиха , Снежана!

А я в середине двадцатого века услышала голос и … не поверила предсказаниям:
http://poezia.ru/article.php?sid=34637
Лариса.

Дата и время: 20.05.2005, 12:42:47

Сёма, присоединяюсь к предыдущему оратору,
во второй части .:)
От комментариев к Вашим стихам действительно очень трудно удержаться! Сон - чудный! Он столько света излучает, вернее Вы через него!

Ваша поклонница!

Дата и время: 20.05.2005, 09:51:01

Ирина!
"Они в сегодняшних винят вас тяжких бедах"
Ну, не в прошлых! Что потомкам до них...

С уважением
Виктор

Дата и время: 20.05.2005, 09:36:41

Размечтался
Так искусно,
Что морковкой
Даже
Хрустнул!

Сёма, каждый раз хочу удержаться, но не могу.
Скажи, когда надоем.
Витя

Дата и время: 20.05.2005, 08:40:22

Встал на тернистый путь - Лиха беда начало!
Желаю, чтобы Муза вас не подкачала!

Успехов, Михаил!

Вечная тема отцов и детей -
Фабрика грёз наяву.
Кто был виной наших бурных страстей?
Солнце, ответь, я зову!

Виктор, интересно вы повернули тему поколений, не щадя и себя.
Спасибо!

Уважаемые читатели!

Вот и ещё одно лето пришло -
пора перебираться вместе с внуком в деревню Михайловку под Калугу.
От Бабынино моей юности всего-то вёрст пятнадцать - и полвека жизни...

Публикация писем приостанавливается до осени.

До встречи в сентябре -
Лариса Дмитриева.

Дата и время: 20.05.2005, 04:59:44

!!!!!!!!!!!!!!!!
В своём жанре - блеск.
В небольших дозах, ибо бытовуху как не верти, поэзией не становится, ты же знаешь...

С теплом и улыбками-
Им

Вот так номер- чтоб я помер!
БЛИСТАТЕЛЬНО, ЛЁНЯ!
Не ожидал от тебя, но после твоих лимериков, по-моему, начался новый взлёт.... Не хочу ошибиться!
Будь и пиши!
Твой Им