К омментарии

Прочла стихотворение, ушла, но оно не забывается...
Необыкновенно грустно, красиво, поэтично и все остальное, о чем обычно говорят автору - просто идеально.
Спасибо за впечатление, которое производит это стихотворение.
Появилось желание выучить его наизусть...Со школы со мной такого не было...

С уважением,
Оля

Дата и время: 16.05.2005, 17:10:18

Великолепно!

Дата и время: 16.05.2005, 16:17:18

Блеск! Просто блеск!

Потрясающе...

Какие были волки век назад...


:)))

Дата и время: 16.05.2005, 15:55:35

"Но – алгоритм предвидения мне не ведом.
То есть – всё, что угодно, может произойти"

А вот с этим я тоже не согласен.Хаос существует, точнее присутсутствует не в мире, а в нашей голове, как известно:)

Саша, вот прочти.Это очень интересно.

Тайна Ванги раскрыта



"Это озарение, интуиция - в той или иной степени этот дар присущ каждому человеку. У Ванги тоже был в мозгу свой "сонар". Она, кстати, всегда держала в руках кусочек сахара, который приносил ей посетитель. Теперь я понимаю - кристалл усиливает эффект. А информация обо всем, видимо, всегда присутствует в пространстве - в ноосфере, в вакууме. Надо только суметь ее выудить".

Негрибецкий сотрудничает с МЧС и МВД, был советником министра финансов, утверждает, что "в быту прозорливость мешает": "Тыкать в будущее попусту нельзя. Теория торсионных полей, разработанная физиками, говорит, что все связано в мире невидимыми нитями. Но за некоторые веревочки пророкам лучше не дергать..."

Горчит от бедных маргарит
В душе, уставшей от молитв.

Наверное, текст лучше бы читался, если бы строки не разрывались.

Фатализм избран куклой когда-то
Там, где купол сверкает и жжёт.
На трапециях в миг акробаты
Над ареной свершают полёт.

С новыми размышлениями, Леонид!

Дата и время: 16.05.2005, 13:38:46

Прекрасные строчки, очень понравились!
Володя, спасибо за газетную публикацию! :))
По-поводу "Ковчега" написала в письме.
Лена.

Читая Вас, каждый раз вспоминаю Первую заповедь детского автора "Как для взрослых, только лучше" - снова соблюдена! Но так пронзительно, что впору и взрослому заплакать... Спасибо за высокую поэзию.

Дата и время: 16.05.2005, 12:22:37

Право на существование имеет право всё, сделанное мастером, кроме поставленного им вопроса.
:))

Очень любопытно, хотя и помнится разбивка Пастернака "впредь не"
на разные строки. Но, во всяком случае, такого "сплошь" не было.
Витя




Дата и время: 16.05.2005, 12:09:44

Странно, что так мало читателей.
Лимерики прекрасные!
Мы с тобою, Капьяр!

Дата и время: 16.05.2005, 12:05:08

Лена, ты хоть сама прочла, что написала?
На кроме звенящей волн - это не опечатка? А что?

А это:
Где лёгким дыханием ветра
Прониклась желанием стона
Душа - ???
А это:
Душа - бесконечная сага
Печалью забывшийся сон...

Все зпт на месте?
Боюсь, что КРОМЕ Лики никто не разберётся, извини...

Дата и время: 16.05.2005, 12:00:23

Саша!
Это самое, самое, или одно из твоих лучших.
Ни убавить, ни прибавить!
Витя

Дата и время: 16.05.2005, 11:59:06

Здорово! Отличные стихи!
Впрочем, не удержусь от занудства: показалось, что чуть монотонно из-за парной рифмовки. Если бы сделать что-нибудь неправильное, типа: ААББВБВ, стало бы живее. Но у каждого свои тараканы...у меня вот такие.

Автор Лика
Дата и время: 16.05.2005, 11:50:53

С появлением, Лорелея....
дуновение нежности...

Л.

Гена, это просто великолепно!

К слову:
Итака,
посёлок городского типа в Могочинском районе Читинской области РСФСР. Расположен на р. Итака (бассейн Амура), в 60 км к С. от железнодорожной станции Ксеньевская. Добыча золота.
(с) БСЭ


К чему бы это?...

Саша!
А почему - любовная лирика? Ты не ошибся?
Ирина.

Дата и время: 16.05.2005, 10:33:56

Вспомнился рисунок Оноре Домье "Любовь к искусству и котлетам". Жаль, в сети не нашёл...

Дата и время: 16.05.2005, 10:14:58

Это очень, очень хорошо, когда астролог думает и говорит ТАК. Спасибо Вам, Елена!

Дата и время: 16.05.2005, 09:15:21

Инна, настроение самое радужное после прочтения...:)))
С теплом, Таня.

Дата и время: 16.05.2005, 01:54:23

Я отнёс это, с позволения сказать, "произведение" к "экспериментальной поэзии", т.к. не нашёл другой более подходящей рубрики. На самом деле я вполне отдаю себе отчёт в том, что это никакая не поэзия, а просто немудрёный эксперимент. Мне кажется, что при таком подходе это, может быть, имеет право на существование...

Дата и время: 16.05.2005, 01:16:56

Fables, i.e., of Jove’s amours.

Автор Лика
Дата и время: 15.05.2005, 23:48:48

Вот...Играю ...
Шуберт...
Слова Вальтера Скотта
Перевод А. Плещеева

Аве Мария...Пред тобой
Чело с молитвой преклоняю...
К тебе, заступнице святой
С утеса мрачного взываю......

Да...истинно - сказочная музыка.......
И..девятидневная Луна смотрит в окно..
Но..она - не холодная....приветливая..
И вся..".здешняя юдоль"...забывается..на время,
А может - наоборот - еще острее ощущается?:(((

Все - благо.....
Спасибо....
Л.



Дата и время: 15.05.2005, 23:42:15

Очень понравилось. Особенно
*Утро.
Надеваю часы на руку –
Какое холодное время!
*

Дата и время: 15.05.2005, 23:25:46

Замечательно :))
Сема, с каким же удовольствием читаются ваши стихи!
Спасибо!
С симпатией, Инна.

Дата и время: 15.05.2005, 23:21:07

Мало того, что поэзия по сути, ещё и по форме совершенна. К тому же самим языком обращено к МИРОВОЙ культуре: *лицедей* - рус., *шалтал-болтал* - кэрроловский англ., *эскулап;«Арго»; Афродита; троянский конь* - греч., (и, видимо, не случайна перекличка с Петровым-Водкиным), *сфинкс; фараон* - др. егип., *каин; блудный сын* - библ., а тем самым и Возрождение (Рембрант)... И ведь не просто кучей "знай наших", а широким дыханием, где естественное многоточие - не обрыв, а взлёт!..
И отчётливые приметы нашего (увы) сегодня так же органичны.
Поздравляю с удачей

Дата и время: 15.05.2005, 22:32:40

Действительно можно практически всё стихотворение разобрать на афоризмы и эпиграфы (обычно автора не спрашивают), но - жалко. А последнее двустишие я бы поставил эпиграфом на все книжки по астрологии... :-)
P.S. Изучая текст для повышения своей квалификации - поймал блоху и делюсь ей:
*жиЗНЬВСТо* немного шершаво. Надеюсь на понимание.

*на три дня забывая, что все мы – из племени Борджиа* широко известных коварством, преступлениями etc.
*образ старого трамвая, двоящийся образом ветерана войны*
*пиррова победа*
*четыре шага* - "...а до смерти четыре шага"
*дырка от ордена -дырка от бублика*...
Может быть всё зависит просто от темперамента - мне, например, пафос, крик, поза никогда не кажутся убедительными - а эти стихи, напротив, проникают и впечатляют.