К омментарии

Вот это ДА!!

Дата и время: 21.08.2005, 23:08:16

Отлично!
Рад встрече!

Дата и время: 21.08.2005, 22:42:27

класс

эх, первый год такой, что на море не выбралась ни разу еще...

Наташа+Море хочу :)

Дата и время: 21.08.2005, 22:27:32

Вот, удалось прорваться в сеть ненадолго, спешу навестить любимых авторов, кого успею:)
Стихи великолепны, особенно первая строфа близка мне эмоционально...

Когда печальная причина
Проникнет в твой дверной проем,
Приму я дьявола личину,
Чтобы изгнать навек её.

И в тёмном чреве дымохода
Исчезнет страшная беда,
А ей на смену с небосвода
Падет счастливая звезда.

С уважением и теплом, Владимир.

Дата и время: 21.08.2005, 15:34:50

Дата и время: 21.08.2005, 14:42:24

!!!
А одиночество, по-моему, - следствие Страха и поспешности.

Примитивная вера - как комиксы Богу.
Протестант и католик погрязли в Пути.
В ад идут и хотят, чтобы каждый шёл в ногу.
Жизнь прожить - им, как поле пешком перейти.

Скучно жить, не вникая в причины сомнений.
Грош - цена нашим жизням в пучине причин.
Что текут, как вода, сквозь бугры чьих - то мнений.
...
Лишь на смертном одре - мы всё так -же кричим.

:)

Спасибо, Надя! Зацепило...

Автор Лика
Дата и время: 21.08.2005, 13:05:34

Надя!!!!
И - все.....

Дата и время: 21.08.2005, 11:22:22

Поддерживаю всё вышесказнное коллегами! Замечательное стихотворение! Молодой Евтушенко - просто отдыхает и нервно курит! Единственный вопрос, Игорь, а Вы уверены, что соболя охотники гоняют по сопкам, да ещё с жаканом в стволе?!
Что-то в Забайкалье я такого не наблюдал :о))) С ув. Алексей.

Дата и время: 21.08.2005, 04:09:25

Тайна вскроется словом одним,
и блажен, это слово нашедший,
труден путь всех, идущих за Ним,
но спасен – до конца претерпевший.

В жизни бедам не видно конца,
Ангел мой, что же нам остается? –
только жить, не снимая венца,
до конца претерпевший – спасется.

Лучше - не скажешь. Храни Вас Господь и даруй силы.
С великим уважением,
Александра.

Дата и время: 21.08.2005, 03:32:27

Отличная побасёнка! Пусть прозреет и побыстрее :)

Да, Саша, только сердца стук и готовность души расслышать это негромкое пение духовых в гигантском оркестре мира, да мужество идти на этот звук Удачи Вам - Игорь

А я вот как-то раздвоился в восприятии этой вещи... Чисто по литературе - 10 баллов, написано блестяще. Но я сужу со своей колокольни, то бишь эстетики, и в этом смысле мне очень не хватает фуги, развития, мысли, драматургии. Хотя и понимаю, что претензии такого рода смешны и что писать просто "настроение" тоже надо уметь! И у Тарковского это, конечно, не лучшая вещь. Она слишком попсовая для такого глубокого поэта. Удачи Вам!

Автор Лика
Дата и время: 20.08.2005, 13:30:47

Вот...
Полку АСа и ОБГ прибыло!:)
Мудрая басенка:)
И - что? Отреагировал Ваш "эзотерик"?

Спасибо за ..оригинальную мысль
Л.

Шикарный рифморяд, Люда!

В новом "Ковчеге":
"Я рисую птицу на окне..."
"Веснущатый, конопатый..."
Земляки
"Давно зарос густой травой..."
"Остудит стеклодув небесный..."
Однажды.

Посреди миров, зависших немо,
Звезды вниз срываются, шурша -
Это август сцеживает небо
В золотое ситечко Ковша.

Великолепно!!! Спасибо Вам.
С уважением, Владимир.

Дата и время: 20.08.2005, 08:23:10

Насущно, реально и ...красиво!
С наилучшими пожеланиями, Виктор.

Дата и время: 20.08.2005, 05:18:32

Гриша, шедевр!!!!!

Эх! И как же они шуршат?
Даже обидно -- у всех шуршат, а у меня не шуршат...))

Людмила!
Я заметила давно..У Вас - август ..сыплет звезды..
Это-Ваше...:)
Очень красиво!
Спасибо
Л.

Тема:
Автор Лика
Дата и время: 20.08.2005, 00:52:03

Надь!
Здесь. в Стране весна начинается -осенью:)))
И вся страна покрывается желтыми - и пока -только желтыми цветами..Это-мелкие цветочки типа ромашек и..огромные ромашки
желтые-которых видимо-невидимо..Думаю с самолета(пока не видела) -одно желтое поле.
Специально не "окультуриваю" сад, чтобы дать им волю..А вслед за ними-анемоны и потом-маки-и все--алый ковер!

Пришлю!
Радости тебе!
Л.

Автор Лика
Дата и время: 19.08.2005, 23:16:38

Ох ! :(((

Классика....

За...всех...спасибо?!..ли?...

Дата и время: 19.08.2005, 22:38:29

Стих такой... восточный... красивый:)
Мучитель нежный - какое точное словосочетание...:))

Людочка, в третьей снизу строке предлог, кажется, пропущен.

:))

Дата и время: 19.08.2005, 22:28:24

Хорошо как, умнО завёрнуто!
и читается симпатично...
Рюмок двадцать уже за воротом...
Думал - Дуся... Проверил - птичка!

Дата и время: 19.08.2005, 18:40:11

Как ни крути, не ветер, а - "пьяный шотландец в килте", еще и шерсть овечья...

:)

Внученька, доченька, держитесь. Господь милостив. Буду молиться...

Дата и время: 19.08.2005, 00:22:10