Здравствуйте, Николай!
Снова у Вас..-животрепещущая тема.
Последнее время часто думаю об этом..Как важно и...
душе полезно - помнить....по -возможности - все больше..
"Нет в жизни мелочей", нет "бесполезных" дней..
Как важно - все ценить .
Спасибо Вам,
С особенным уважением
Лика.
Очень хорошая зарисовка, Гриша, внимательное разглядывание красно-кирпичной руины старого дома исполнена в японской традиции ”двух часов любования”. Грустинка, проскальзывающая в строках, где постепенно вызревает образ разрушения и старости, неожиданно выплёскивает острой печальной нотой в финале, где речь уже о человеке и неизбежности его судьбы. Хочу заметить, неназойливая философичность и непредсказуемость концовки – вполне в духе Григория Берковича. Тронут напоминанием о быстротекучести времени :)) благодарю за хорошую поэзию - Игорь
Ну, Григорий, накормил пирогом :)) Похоже, ты его утром сегодня с дочурой спёк, советами помогал. Потому и потребляешь стоически. Бедная Катерина! Забавные, улыбчивые стихи - прекрасный десерт на ночь. Удачи в стихах и кулинарии - Игорь
"И принять параллельность наших судеб и линий без малейшего шанса на пересечение". Великолепно! Трогающие душу стихи. В общем - Поэзия, что тут говорить! Геннадий.
Замечательно...
Присоединяюсь к словам Григория
"до самой точечки"....
Только...хотелось бы название как -то..углубить:)
соответственно содержанию.
А может -я не права...
К омментарии
Замечательно! Я очень люблю такой стиль написания.
Людмила, можно выслать Катюшке русские игрушки?
И еще я помолюсь о ее здравии в русских церквях.
Будем верить в жизнь.
С уважением,
Оля
И мне очень понравилось. Простые, "не масляные" слова, но такие теплые, от сердца.
С уважением,
Оля
Очень милое стихотворение. Действительно, жёлтый цвет -цвет измены. Надаром Шекспир писал в "Зимней сказке"
Возьми все краски мира, кроме желтой, -
А для нас жёлтый - это солнце, одуванчик, подсолнух - природа в своём расцвете.:))
С БУ
АЛ
Здравствуйте, Николай!
Снова у Вас..-животрепещущая тема.
Последнее время часто думаю об этом..Как важно и...
душе полезно - помнить....по -возможности - все больше..
"Нет в жизни мелочей", нет "бесполезных" дней..
Как важно - все ценить .
Спасибо Вам,
С особенным уважением
Лика.
Некоторые стихи по прошествии времени вообще оказываются ничем.
С уважением, Николай.
Легко, красиво, мимолетно, но "западает в память", как и полагается при случайных встречах...:)))))))
щемящее стихотворение...
мастерски исполненное.
с уважением,
я тоже люблю, когда город просыпается...
Вам, Владимир, удалось передать эту атмосферу чистоты и хрупкости...
спасибо
Доброго времени, Владимир:-)
Хорошее стихотворение.
созвучно все, что в нем...
Жму руку.
Супер! Улыбаюсь от уха до уха! Привет вашей юной хозяйке! :)))
P.S. Эх, я вчера вечером такой момент пропустил! :((
Когда я подожгла "Премьеру",
стелился дым по интерьеру.
Горело жарко и сосново...
А ведь в начале было слово.
И я цвела, подобно тигру,
играя в огненные игры,
и размышляла возле клумбы,
что хорошо поджечь Пен-клуб бы...
Ну, и как, Марина, через пять лет страна обзавелась не-дураками?
А, ясно, никто мне не ответит. жаль.
В смысле? Я не понимаю, зачем такую херню здесь публиковать?
Очень хорошая зарисовка, Гриша, внимательное разглядывание красно-кирпичной руины старого дома исполнена в японской традиции ”двух часов любования”. Грустинка, проскальзывающая в строках, где постепенно вызревает образ разрушения и старости, неожиданно выплёскивает острой печальной нотой в финале, где речь уже о человеке и неизбежности его судьбы. Хочу заметить, неназойливая философичность и непредсказуемость концовки – вполне в духе Григория Берковича. Тронут напоминанием о быстротекучести времени :)) благодарю за хорошую поэзию - Игорь
Ну, Григорий, накормил пирогом :)) Похоже, ты его утром сегодня с дочурой спёк, советами помогал. Потому и потребляешь стоически. Бедная Катерина! Забавные, улыбчивые стихи - прекрасный десерт на ночь. Удачи в стихах и кулинарии - Игорь
Андрюша, час от часу - все прекраснее. И у весны расцвёл язык во рту - блеск блесков!
Крым. Забываешь буквы. Спиши слова.
Тело ночами пухнет как пахлава.
Прекрасно, Андрей!
Поздравляю, Костя! Это - настоящая РАБОТА! (Как и многое другое..)
С большим уважением (помимо всего прочего)
Гриша
"И принять параллельность наших судеб и линий без малейшего шанса на пересечение". Великолепно! Трогающие душу стихи. В общем - Поэзия, что тут говорить! Геннадий.
Стихи бывают
длинными,
короткими,
кричащими,
вопящими
и кроткими.
Холодными,
и теплыми,
горячими.
Лежачими,
стоячими,
бродячими.
:)
Это петь надо:)
Костя, может быть "гравий шалый"?
:)))
А я недавно в классики играла (честное слово:)) Тоже неплохо!)
Замечательно...
Присоединяюсь к словам Григория
"до самой точечки"....
Только...хотелось бы название как -то..углубить:)
соответственно содержанию.
А может -я не права...
Спасибо за впечатление...
Л.
"и жечь сердца, и всё такое" - это лучшая твоя строчка
...у каждого своя..."горсть морошки"...последняя.:(
Да, Костя?
Так...сильно:(...просто -" мурашки."..
Спасибо.
Л.
Браво
Даёшь!!!:)))
АК
Андрей, глубина твоего восприятия меня несколько настораживает - откуда? - но и радует - это здорово...
С нежностью
Алёнушка из сказки