Лика! С удовольствием прочитала Ваши воспоминания. И еще прочитала их (по телефону) своей подруге, которая жила, как и Вы, и м.б. в одно и то же время в Баку. Она мне рассказала про айланты и пшат, вспомнила тр.№5 и т.д. Передает Вам привет! А от меня -спасибо! Генриетта
Последние четыре строки.....
Это не сразу дается..
К этому приходят.
в результате длительного ...катарсиса..душевного...
это значит что лиргероиня уже близко..к Чертогам Его...
И - выполнила главный его завет.
Очень мудро, Леночка..
Спасибо
Л.
Трогательно...
Ирочка, а Вы знаете. что кактус нужно держать
рядом с компьютером:он поглощает без вреда для себя негативные излучения.
Самое стойкое к радиации растение . А какие вкусные плоды!
Здесь, в Стране кактусами называют аборигенов - неприхотливы. стойки и...колючи. - "цАбирим"..-Сабры.:)
Сёма, актуальная тема, и так изящно обыграна.
А главное - рассеивает всяческие иллюзии по поводу борьбы с тем чего не жалко.:) - "без труда - не вытащить рыбку из пруда".
Мне нравится непридуманное течение поэтической мысли. Здорово сказано: "...мы уехали, мы утонули - навсегда, далеко, насовсем над собою пространство сомкнули". Геннадий.
Очень понравилось это стихотворение. Что ни образ, то прямо глаза слепит, и "неструганая медовая русская речь" - отличное завершение этого закваса. С уважением. Геннадий.
Михаил Гофайзен разобрал Ваши стихи, как телевизор. Я с этим не согласен. Этот цикл меня впечатлил. А, вообще, я стою на распутье. Хотел писать и писал, когда душа чем-то взволнована, я хотел, чтобы это волнение передалось читателям пишущим и не пишущим. Просто не холодным людям. А сейчас читаю наших мэтров и чувствую себя недоразвитым в поэзии. Они безусловно очень талантливы, имеют богатый языковый и литературный фундамент, свое метафорическое видение зрением, а вот душой - не всегда. Зачастую наплывает конструктивизм, образ всплывает ради образа. Я все равно буду упорно пробираться сквозь эти заросли, пока не сорву с себя сентиментализм или пойму, что пробирался зря. Зря потому, что для меня это не достижимо или потому, что не столько найду, сколько потеряю. С уважением. Геннадий.
Забавный образ, практически, каторжанки-ночи, которая тащит свою тачку :)
Похоже, слово Луна, аки и Солнце, следует всё же писать с прописной буквы.
А так - вполне пейзаж улегся :)
Удачи!
Мадам, уже падают листья.
И нам ни к чему педикюр.
И молью поедена лисья
Доха. Я печален и хмур:
Не светит фонарик китайский,
И дни, словно вздох, коротки.
Но дышат оранжево-райским
Туманом цветы ноготки.
К омментарии
Лика! С удовольствием прочитала Ваши воспоминания. И еще прочитала их (по телефону) своей подруге, которая жила, как и Вы, и м.б. в одно и то же время в Баку. Она мне рассказала про айланты и пшат, вспомнила тр.№5 и т.д. Передает Вам привет! А от меня -спасибо! Генриетта
Жёлтый цвет у меня ассоциируется с нашими подснежниками (первоцвет). Жёлтый цвет – цвет радости!
Спасибо. Владимир :)
Спасибо, друзья. Польщён. Получилось не то, чтоб очень длинно, но я хотел ещё длиннее, не успел всё высказать, а уже хвост огромный....
Серьёзный поступок для женщины.
Последние четыре строки.....
Это не сразу дается..
К этому приходят.
в результате длительного ...катарсиса..душевного...
это значит что лиргероиня уже близко..к Чертогам Его...
И - выполнила главный его завет.
Очень мудро, Леночка..
Спасибо
Л.
Трогательно...
Ирочка, а Вы знаете. что кактус нужно держать
рядом с компьютером:он поглощает без вреда для себя негативные излучения.
Самое стойкое к радиации растение . А какие вкусные плоды!
Здесь, в Стране кактусами называют аборигенов - неприхотливы. стойки и...колючи. - "цАбирим"..-Сабры.:)
Новых чудесных наблюдений..
Л.
Блестяще.
Здорово!
"От можжевельников костру
Достался дух "Бифитера".
Теченье тянет Ангару,
Как ниточку из свитера." - это просто супер!
Сёма, актуальная тема, и так изящно обыграна.
А главное - рассеивает всяческие иллюзии по поводу борьбы с тем чего не жалко.:) - "без труда - не вытащить рыбку из пруда".
Лена... (после гантелей:)
Рад встрече!
Сажусь за стол, включаю лампу...
и ночь огнями фонареет...
Я посвящаю строки ямбу!..
Ну, на худой конец, хорею.:)
Гриша.
Вы как всегда, свежо и живо!
Гриша
P.S.
Без ПРЫГАЛКИ-СКАКАЛКИ
мне не пройти и метра!
Допрыгался.. Ловите же!
Меня уносит ветром!:)
браво !
:)
И вечер умер... Призраков полна,
его зашила в саван полная Луна,
затмив сиянье звёзд, оставив лишь одну -
прекрасно-роковую, путеводную звезду...
А ещё говорят, что у нас популярны стихи про любовь...
:о)bg
Ох....- понимаю.....
Но....еще не вечер.....
Мне нравится непридуманное течение поэтической мысли. Здорово сказано: "...мы уехали, мы утонули - навсегда, далеко, насовсем над собою пространство сомкнули". Геннадий.
Спасибо за ссылочки.
Почитаем.
С уважением,
О.
Как хорошо! Удивительно теплый по-отечески совет. Но как же трудно выходить из застарелых обид!
С уважением, Надежда
СпасиБо, Александр!
Я тоже считаю, что эротизм Геррика несовместим с грубостью и грязью.
С БУ,
СШ
Перед весной бывают дни такие:
Под талым снегом отдыхает луг,
Шумят деревья весело сухие,
И свежий ветер нежен и упруг...
Спасибо Вам, что напомнили и Ахматову, и аромат весны! Очень зримая у Вас картинка получилась.
:)
НБ
Очень понравилось это стихотворение. Что ни образ, то прямо глаза слепит, и "неструганая медовая русская речь" - отличное завершение этого закваса. С уважением. Геннадий.
Михаил Гофайзен разобрал Ваши стихи, как телевизор. Я с этим не согласен. Этот цикл меня впечатлил. А, вообще, я стою на распутье. Хотел писать и писал, когда душа чем-то взволнована, я хотел, чтобы это волнение передалось читателям пишущим и не пишущим. Просто не холодным людям. А сейчас читаю наших мэтров и чувствую себя недоразвитым в поэзии. Они безусловно очень талантливы, имеют богатый языковый и литературный фундамент, свое метафорическое видение зрением, а вот душой - не всегда. Зачастую наплывает конструктивизм, образ всплывает ради образа. Я все равно буду упорно пробираться сквозь эти заросли, пока не сорву с себя сентиментализм или пойму, что пробирался зря. Зря потому, что для меня это не достижимо или потому, что не столько найду, сколько потеряю. С уважением. Геннадий.
Забавный образ, практически, каторжанки-ночи, которая тащит свою тачку :)
Похоже, слово Луна, аки и Солнце, следует всё же писать с прописной буквы.
А так - вполне пейзаж улегся :)
Удачи!
СпасиБо, Александр!
Скопировал. Теперь надо найти время прочитать...
Великолепный портрет. Люблю Ахматову. Спасибо Вам!
Очень понравилось. Душевно, образно. Геннадий
Я никогда в любви не знал трагедий.
За что меня любили? Не пойму.
Походка у меня, как у медведя.
Характер - в пору ветру самому...
И. Сельвинский
Но трагично, все-таки, да и очень холодно
Одинокою пристанью
На замерзшей реке...
Показалось вдруг, что я оглохла - ушли все звуки, все замерло. Тишина и пустота вокруг. И потеряно что-то самое важное, главное. И как дальше жить...
Спасибо Вам за прекрасный стих!
С уважением, Надежда
Мадам, уже падают листья.
И нам ни к чему педикюр.
И молью поедена лисья
Доха. Я печален и хмур:
Не светит фонарик китайский,
И дни, словно вздох, коротки.
Но дышат оранжево-райским
Туманом цветы ноготки.
:)
ЗдОрово!!!
А впрочем, как знать, может быть страус мечтает о полётах?..
(Про ноги мне тоже больше всего понравилось:))