К омментарии

Дата и время: 15.11.2006, 17:44:49

Мне Пила завидует, -
Отныне
У меня все зубы
Золотые!
:)
Витя

Дата и время: 15.11.2006, 17:37:51

Пьянь проспится к утру, не беда…
Лишь диагноз – дурак, навсегда…

:о)bg

Дата и время: 15.11.2006, 17:05:29

Костя, а мне что писать? Отнесись, как к «подвою»… :)

Осень, эй, молодка!
Не беги! Куда?!
Пусть лосьон не водка,
но и не вода!
Пусть труха непрухи
сыплется стихами -
ждёт уже старуха
с хладными руками.

Дата и время: 15.11.2006, 16:06:31

Понравилось! Но опять-таки как и у Олега Горшкова что-то есенинское засквозило :)

Геннадий, когда первый раз прочитала эти стихи, осталось какое-то странное чувство: при том, что стихи понравились, слова "два тела, спаянных не на век" отпугнули. Именно "спаянностью ". :) Наверное, потому что мне ближе блоковское "две тени, слитых в поцелуе, летят у полости саней...". Но восторг от завершения "Я бросил птицам хлеба корку..." заставил вернуться и всё перевесил. Великолепно!

С уважением,
НБ

Дата и время: 15.11.2006, 14:55:37

Андрей, просто отлично! Геннадий

Дата и время: 15.11.2006, 11:56:20

А я Пиле завидовать готов:
Вон сколько острых у нее зубов!
Великолепен их блестящий ряд!
И главное, что зубы не болят!

))

Дата и время: 15.11.2006, 11:46:55

Семен, если "не решился" заменить на ИСПУГАЛСЯ, появится дополнительная внутренняя рифма, и будет мелодичнее звучание. Симпатичный стих. С теплом, Люда

Тема:
Дата и время: 15.11.2006, 11:12:56

Ну, вот, на самом интересном месте!
Какже там у них дальше-то всё будет?
Жду продолжения!
О.О.
:)

Петр, стих очень понравился. Но читать Вас приходится реже, чем прежде, да и в гости не заглядываете. Что так-то? С теплом, Ваша Люда

Дата и время: 15.11.2006, 10:19:31

Может,
Разве что,
Дурила
Ждать
Мерси
От крокодила!
:)

"... до рта сокращая плоть."
Циферблаты заглохли для тех, кто рты
СОКРАТили, что твой Аполлинер,
Так и мы замкнём, придут кранты,
Неуёмную нашу два пи эр.
:)

Тема:
Дата и время: 15.11.2006, 02:12:37

Уважаемый Александр, Ваши переводы У.Х.Одена меня покоряют.
А на Ваш вопрос, увы, долго и мучительно, именно мучительно думал, но так и смог ответить, хотя кое-какие соображения на сей труднейший предмет имею, но боюсь, что мимо... С благодарностью и уважением Петр

Дата и время: 14.11.2006, 21:41:54

Пусть всё устоит.




    «Бог шельму метит» так в народе порой лукаво говорят,
    Я сам-то не обижен вроде, и за Ербола буду рад…

    Как все, им восхищаться буду, но пусть он объяснит сперва,
    Что небо? Грязная посуда, или без шапки голова?..

    И потому закончу кратко: не дам за сей стишок «десятку».

    :о))bg

Дата и время: 14.11.2006, 18:31:49

И тоже плыл куда-то Крым
Быкоголовый…
блеск, просто блеск!

Хорошие стихи, Усилить бы последнюю строчку. Геннадий

"потому что безумие,
как палач доберется в итоге и до тебя..." -

замечательна перекличка с пушкинским "Не дай мне Бог, сойти с ума..."

Но, действительно, кажется "чуть неряшливой" (простите!) строка -
"И если хоть раз пальцем в небо ткнешь..."

Ваша ЛЛИК

Тема:
Дата и время: 14.11.2006, 17:37:30

Отлично, сестренка!
Как дела?

Целую,
твоя Люда

Просто здорово, Петр!
Как дела?

С теплом,
Люда

Аленочка! Замечательно - Рильке перечитываю (в переводах К. Богатырева - ежегодно - издание Лит. памятники, 1978 - любимейшая книга).

Дата и время: 14.11.2006, 17:03:50

Привет, тезка!
В очередной раз порадовал. Просто, образно и очень точно об этом чертовом ноябре.
Успехов!

Блестяще.

До чего хорошо! И у Рильке, и у Вас. Понимаю, что в оригинале есть "из...звезд", но соседство двух "з" немного тяжеловато, даже Рильке отодвинул "s" - aus allen Sternen. :)

С уважением,
НБ

Замечательное стихотворение. Просветите насчёт слова "балагол". Не совсем воспринимается сочетание: уколоть пальцем. С уважением. Саша.

Всегда нравились Ваши стихи и вдруг "срывает неба с головы". Растолкуйте, как читать? Справо-налево? С уважением. Саша.

Дата и время: 14.11.2006, 15:32:20

Очень логичный конец, хорошо, Коля - конец светлых дней и - полночь, и закон романса. Думала, чем же ты закончишь все эти красивости и где тут будет романс... Интересно, что струна - чиста и одновременно неслышна. Практически оксюморон, хотя и не обязательно (если чистым можент быть не только звук, но и отсутствие грязи). Да у тебя ведь и тишина звонкая (хотя это уже и не так свежо)...
Вторую строчку подправь, опечатка.

Покорён. В горькой иронии названия стиха, к сожалению скрыта повседневная истина. Стало грустновато. Удачи. С уверенностью в лучшее, Саша.

Дата и время: 14.11.2006, 15:17:00

Не использованный здесь большой талант. Вот такое у меня впечатление от этого стихотворения. Геннадий

Здесь есть образы и на запах, и на взгляд, и на вкус, и на хруст. Прекрасная пейзажная лирика. Геннадий