Ербол, я понял, это на реплику из зала о лирической поэзии. Мол, даёшь лирику.Хорошие стихи - жумагуловские, но и бодлеровский ужас присутствует - костлявая рука зимы:)
Петр, кроме вас благодарю и интернет. Так и жили бы многие по разным концам земли, согревали каждый свой пи эр квадрат, а ведь можно сорадоваться через такие расстояния!
Т
Лен, у нас в стольном граде уже кранты "артобстрелам листопада", поэтому согреваюсь коньячком:)) Чёрт бы её побрал, эту "безответную любовь"! Хотя, между нами, девочками, говоря, ещё хуже, когда ответная, как оборотень, внезапно обращается в безответную:)) Обнимаю!!! Саша.
Константин, добрый вечер. Я думаю, да ну её, эту водку. Вы мне вечер испортили. Я, как всегда, впечатал свою хулигашку в цикл о чёрствой корке поэзии и пошёл читать сосайтников. А тут Вы. Я подумал, ничего себе. И сразу же попал. На Вашего Винсента. А после этого уже не мог читать ничего. Вот такое впечатление, импрэшен, можно сказать. И, молчок.
старшим товарищам виднее, конечно, но...
в отличие от 1-ой и 3-ей строф, 2-ая производит лично на меня фатально-гнетущее впечатление...
"Все ... втоптаны в грязь, в слякоть, в старость чернеющих улиц..."
"десант"... ну, как-то не вяжется у меня десант, пардон...
"гнёт зонтов", скорбная сутулость прохожих...
! Оля, мне очень нравятся начало, концовка и общая композиция! - перечитал несколько раз с удовольствием, а вот середина во мне не усваивается :)) наверное, это просто тональное несовпадение восприятий...
Да, действительно, большая удача: очень трудно на протяжении венка сонетов удержаться от напыщенности и претенциозности, а здесь удалось сохранить проникновенную, щемящую интонацию. Чувство выражено не в лоб, а опосредованно, через описание конкретного предметного мира. Замечательно!
...спуститься в погреб ноября
и охлаждать в ладонях водку...
Костя - это настоящее. Здесь и о янтаре, и о январе:) Остальное выглядит по недоразумению пристроившимся к нему, если, конечно, тебя интересует моё мнение:)
Поясняю:
- ресницы нынче уже ни у кого не текут. Прошло то славное времечко, когда текли ресницы и убегали петли на чулках:);
- сам себе не лги - охо-хо;
- себя судьбе отдав на откуп - охохошеньки-хо-хо...:)
Однако, если другие говорят, то я, конечно, ежели что...:)
К омментарии
Да, хорошие стихи!
С ув.
Л.М.
Ербол, я понял, это на реплику из зала о лирической поэзии. Мол, даёшь лирику.Хорошие стихи - жумагуловские, но и бодлеровский ужас присутствует - костлявая рука зимы:)
Твой Леонид
Лучше всё-таки счаСтье ))
Один из моих "эмигрантских" стихов заканчивается так:
Отечество - далёкая земля,
в которой я не буду похоронен.
Концовка суперская - афористичная и запоминающаяся, какой и положено быть концовке )
Лен, Очень понравилось. Спасибо. Искренне, Люда
Вот это концовка! Блеск! Такое не забудешь. С уважением. Саша.
Петр, кроме вас благодарю и интернет. Так и жили бы многие по разным концам земли, согревали каждый свой пи эр квадрат, а ведь можно сорадоваться через такие расстояния!
Т
его серебро заставы
скользит по зеркалу Влтавы,
и заснеженный Карлов мост
разрезает твой мозг
на части,
простираясь в барочной
чаще.
Блестяще, Петр, блестяще! У нас с вами взаимная любовь к географии души. ваша Татьяна
Славно, Гриша! С теплом, Люда
Действительно замечательно!!
Посмотрите второй катрен: может быть "палач" перенести на строчку выше?
С уважением
Григорий
Лен, хорошо написала. Знакомо все до мелочей, и верится каждому слову. С теплом, Люда
Про облачко - чудо!
И всяк другого хочет перепеть.
Хорошо! Даже очень хорошо!
с уважением П.Б.
Григорий и снова я сражен,впечатлен и рад. Спасибо!!!
ваш П.Б.
Впечатлен, в который раз...
Спасибо, Татьяна.
с огромным уважением
И мне. Спасибо, Ицхак!
ваш П.Б.
Лен, у нас в стольном граде уже кранты "артобстрелам листопада", поэтому согреваюсь коньячком:)) Чёрт бы её побрал, эту "безответную любовь"! Хотя, между нами, девочками, говоря, ещё хуже, когда ответная, как оборотень, внезапно обращается в безответную:)) Обнимаю!!! Саша.
Блестяще...
!!!!!
Особенно про зубы (оба))! И №6... И №8...
Гриша, а почему 13?)
Первое и четвёртое замечательно.
С ув.
Л.М.
Константин, добрый вечер. Я думаю, да ну её, эту водку. Вы мне вечер испортили. Я, как всегда, впечатал свою хулигашку в цикл о чёрствой корке поэзии и пошёл читать сосайтников. А тут Вы. Я подумал, ничего себе. И сразу же попал. На Вашего Винсента. А после этого уже не мог читать ничего. Вот такое впечатление, импрэшен, можно сказать. И, молчок.
старшим товарищам виднее, конечно, но...
в отличие от 1-ой и 3-ей строф, 2-ая производит лично на меня фатально-гнетущее впечатление...
"Все ... втоптаны в грязь, в слякоть, в старость чернеющих улиц..."
"десант"... ну, как-то не вяжется у меня десант, пардон...
"гнёт зонтов", скорбная сутулость прохожих...
! Оля, мне очень нравятся начало, концовка и общая композиция! - перечитал несколько раз с удовольствием, а вот середина во мне не усваивается :)) наверное, это просто тональное несовпадение восприятий...
Спасибо и удачи! :)
Когда оживают краски о mort не может быть и речи! )) Будто побывала в Вашей мастерской, где
...средь бутылок, ваз и штор,
Лишь тень и свет вели свой спор,
И каждый бывший здесь предмет,
Давал согласия обет.
Найдя в гармонии опору,
И как же хорошо, когда во всем царит гармония!
С теплом,
НБ
Очень хрупко.
"За что нам это, скажи?"
- За то же, за что и жизнь...
С теплом,
НБ
Да, действительно, большая удача: очень трудно на протяжении венка сонетов удержаться от напыщенности и претенциозности, а здесь удалось сохранить проникновенную, щемящую интонацию. Чувство выражено не в лоб, а опосредованно, через описание конкретного предметного мира. Замечательно!
Мускат воспоминаний - это так по-Волошински:
И аромат воспоминаний,
Как запах тлеющих цветов,
Меня пьянит...
Прекрасные у Вас стихи. Одно слово - Мастер.
С благодарностью,
НБ
Гриша, 11 и 12 - !!!!!!!!!! Впрочем, и остальные - тоже! :)
У тебя ночная смена началась?
Лена, здорово! Смешно о грустном! Как говорят мои подруги, сублимация чуйства - панацея от депрухи:))
...спуститься в погреб ноября
и охлаждать в ладонях водку...
Костя - это настоящее. Здесь и о янтаре, и о январе:) Остальное выглядит по недоразумению пристроившимся к нему, если, конечно, тебя интересует моё мнение:)
Поясняю:
- ресницы нынче уже ни у кого не текут. Прошло то славное времечко, когда текли ресницы и убегали петли на чулках:);
- сам себе не лги - охо-хо;
- себя судьбе отдав на откуп - охохошеньки-хо-хо...:)
Однако, если другие говорят, то я, конечно, ежели что...:)
Успехов!
И.К.