Спасибо огромное, Вера!! Очень рада, что тебе понравилось. Картины Елены Юшиной меня вдохновляют, у нас есть с ней целый "проект" - мои стихи к ее картинам и ее картины к моим стихам и романам. А ты посмотрела картину? Обязательно посмотри! Вообще она настоящий мастер пастели и известный художник в Крыму. Да, ты права, сиюминутное настроение - и такие разные стихи получаются.
6.tr. desus. Introducir o hincar con fuerza algo en otra cosa.
Где тут впечатление, печать, след и проч.? В общем контексте, временном,
лексическом и проч. мне именно это значение кажется убедительным. Но и только.
А от этимологии, ох, как далеко можно деться, чем языки перманентно и
занимаются :)
Спасибо, Вячеслав, на добром слове. Возможно, Вы даете мне абсолютно дельные советы. Но беда в том, что я тоже не умею писать прозу. Поэтому я не знаю, что лучше, а что хуже. Мне показалось, что лучше так. Насчет заглавия Вы, скорей всего, правы, но у меня с заглавиями совсем плохо. Еще раз спасибо.
Были бы деньги, Максим, я бы Ваш отклик разместил на красочных бигбордах по дороге Симферополь - Ялта! И обратно!-:))) Ну не читают наши власти ни стихов, ни откликов на них. Зато успешно, и очень, тратят бабки, отпущенные на рекламу курорта и т.д.
А потом прочитает в гламурном журнале, что "недельная небритость украшает мужчину" -- и встечайте! Но! -- не надейтесь, что в следующий раз в том же журнале будет статья о "в меру поддавшем" или ...
Ловите момент! Она (лирика) --девушка нежная...(см. предыдущий мой
Замечательный рассказ, по-моему. Было бы совсем чудесно, если бы он заканчивался бабушкиной фразой. Ну, то есть
после "
Кажется, он курил и, похоже, до безумия гордился своей потрясающей женщиной.
" стояло бы "
Когда они ушли, оставив после себя аромат духов, искушения и любви, бабушка сказала: «Вон она какая... С браслетами»." И всё. Во-первых, потому что это хорошая концовка, а во-вторых, тогда этот рассказ был бы не только про мальчика Юру, но про любого мальчика, помнящего, какой он маленький и испуганный перед страшной и страшно-влекущей тайной пола. Секрет, который "разгадке жизни равносилен". Ну и название, м. б. - какое-то нейтральное. Тогда это слово, вдруг возникшее, шокировало бы, как и должно, будучи написанным. Все это на мой вкус, конечно. Сам-то я прозу писать не умею, А советы, как известно, каждый давать волен... ))
К омментарии
кстати, и портрет мой, который у меня на аватарке - тоже ее работы! горжусь!
Спасибо огромное, Вера!! Очень рада, что тебе понравилось. Картины Елены Юшиной меня вдохновляют, у нас есть с ней целый "проект" - мои стихи к ее картинам и ее картины к моим стихам и романам. А ты посмотрела картину? Обязательно посмотри! Вообще она настоящий мастер пастели и известный художник в Крыму.
Да, ты права, сиюминутное настроение - и такие разные стихи получаются.
Тут как кому нравится, Яков :)
Королевская академия языка указывает:
Imprimir
6. tr. desus. Introducir o hincar con fuerza algo en otra cosa.
Где тут впечатление, печать, след и проч.? В общем контексте, временном, лексическом и проч. мне именно это значение кажется убедительным. Но и только.
А от этимологии, ох, как далеко можно деться, чем языки перманентно и занимаются :)
Ну, слава Богу! Не зря, значит, немецкий язык в школе учил! Вишь, пригодилось!
?
Остроумно!
Спасибо, Вячеслав, на добром слове. Возможно, Вы даете мне абсолютно дельные советы. Но беда в том, что я тоже не умею писать прозу. Поэтому я не знаю, что лучше, а что хуже. Мне показалось, что лучше так. Насчет заглавия Вы, скорей всего, правы, но у меня с заглавиями совсем плохо. Еще раз спасибо.
т.е. перегнул? :)
Замечательно, Сергей!
Меняется стилистика: уже не только эпитет, а символ - четыре берёзы, как четыре свечи, отпевают осень, с её "неверным взглядом".
Крымский карминовый лес и четыре берёзы - эту картину видишь, чувствуешь, переживаешь. Это не на поверхности, это внутри - это откровение.
Спасибо за вечное обновление стилистики и неизменность чувств
А.М.
И никто не забыт?
Шепот, робкое дыханье. Трели соловьяВсё тщетно было, врёт вина...
Календари,
бормочут то же
- Безобразно, безобразно, жизнь прожита.
Галя, такие разные у тебя по настроению стихи...
Молодец, что умеешь хватать за хвост мгновения.:)))
Переплелись живопись и фантазия, и чувство. И всё это в осеннем оформлении кленовых листьев. А интонация лёгкая с привкусом светлой печали.
Замечательно.
С теплом,
Не понимаю, вы против Надсона возражаете почему? Я же прямо говорю, у него лучше. Это хорошая единица измерения, вы правильно поняли всё.
Александр, при всём моём уважении к Вам, отзыв явно незрелый.
Что значит "У Надсона лучше"? Надсон как единица измерения - большей пошлости я у Вас не читала.
Дорогой Олег,
думается, Ваше стихотворение настолько самобытно, что Вы не восприняли всерьёз ходульные рассуждения Ивашнёва.
Не претендую на конечную истину, но рада читать стихотворение Олега,
всегда открывающего новое в старом и заезженном сюжете. "Пропащий и счастливый" - этим всё сказано.
А.М.
Были бы деньги, Максим, я бы Ваш отклик разместил на красочных бигбордах по дороге Симферополь - Ялта! И обратно!-:))) Ну не читают наши власти ни стихов, ни откликов на них. Зато успешно, и очень, тратят бабки, отпущенные на рекламу курорта и т.д.
Спасибо, дорогой!!!-:)))
Первая же строка --!!!
А дальше -- "вкусно, с дымком". Не важно, кто у власти. Вы -- Поэт
Крыма. Любая власть должна платить Вам за рекламу (даже если Вы
просто любите Крым вопреки всем пертурбациям). По-настоящему
ВКУСНО, без всяких "туристических маршрутов".
Мне показалось: первые 10 строк -- уже сильно.
А потом прочитает в гламурном журнале, что "недельная небритость украшает мужчину" -- и встечайте! Но! -- не надейтесь, что в следующий раз в том же журнале будет статья о "в меру поддавшем" или ...
Ловите момент! Она (лирика) --девушка нежная...(см. предыдущий мой
комментарий). Вы встретитесь -- это неизбежно.
Александру Лукьянову
Александр ! Мне очень дорого и приятно постоянно чувствовать
Ваше внимание и поддержку (и очень полезна Ваша строгая критика). Постараюсь и впредь, по прежнему опыту, постоянно
следовать Вашим советам.
ВК
Спасибо за похвалу!..
Рад, что отметили мою версию, не снискавшую наград.
С ув
Вир
Спасибо, Александр.
Старался учесть все авторские нюансы, но нельзя объять необъятное.
С ув.
Вир
Не важно, в чем и в ком дело.... Сохраняйте свое Я!
Замечательный рассказ, по-моему. Было бы совсем чудесно, если бы он заканчивался бабушкиной фразой. Ну, то есть после " Кажется, он курил и, похоже, до безумия гордился своей потрясающей женщиной. " стояло бы " Когда они ушли, оставив после себя аромат духов, искушения и любви, бабушка сказала: «Вон она какая... С браслетами»." И всё. Во-первых, потому что это хорошая концовка, а во-вторых, тогда этот рассказ был бы не только про мальчика Юру, но про любого мальчика, помнящего, какой он маленький и испуганный перед страшной и страшно-влекущей тайной пола. Секрет, который "разгадке жизни равносилен". Ну и название, м. б. - какое-то нейтральное. Тогда это слово, вдруг возникшее, шокировало бы, как и должно, будучи написанным. Все это на мой вкус, конечно. Сам-то я прозу писать не умею, А советы, как известно, каждый давать волен... ))
Не нужно выдумывать новые диагнозы. Мой диагноз --нонконформизм.
Стилизация, по-моему, удалась.
С уважением
А.Ф.
Свежий и достаточно оригинальный по стилю текст.
А кто из нас -- Маугли?
Но как быстро иногда хор уничтожает солиста...
Медаль -- поздравляю. Стрелял "дай Бог" --надеюсь, в меня не стрелял бы.
"За что" -- надеюсь, "За свободомыслие", Вам эта награда подходит!
Простите, только сейчас заметил Ваше уточнение.
Честно говоря, все мы тут коллеги.
Так как занимаемся поэтическим ремеслом.
:0)