..."Язычник, стало быть, ага! Вот и дознались!"... А вы, что ищите, врага? Так зря старались!
Вы, видимо, Сергей, дверью ошиблись? Не нравится непонятое вами пространство, гуляйте там, где дышится вольготно, и все такое прочее... Заглянув к Вам на страничку, и, не найдя ничего полезного для себя, я ушел восвояси, не оскверняя другостью своего изысканного непонимания Вашего особого представления о мире!..
Чего и Вам желаю искренне, и, в каком-то смысле, с не безответной любовью!
Прямо 37 год какой -то. Но сайт не амвон и Вы не Бог. Достойно ли, человеку с реализованным талантом, реагировать таким образом на простое безобидное замечание?
Вячеслав, читал и перечитывал несколько раз Ваше замечательное стихотворение. На мой взгляд, в нём можно расслышать какие-то ноты чеховского отношения к человеку.
Если горошина - гордыня, если мир - пила, то так оно и есть! Но, если Вы в теме, то нельзя не заметить, что:
Мир к новой движется войне,
Уверенный, что враг вовне...
Мне с этим миром не по пути. А Вам?
Я строю свой мир, принимая к участию в его строительстве всех являющих готовность к единению на принципах иного нравственного наполнения, чем те, которые господствуют в мире надуманных ценностей...
Не знаю, каким чудом, но бывшие враги перестают ими быть, может, потому что все усилия направляются не на них, а на истинных недругов разрушающих внутренний мир человека?..
Библейское вечное, напрямую связанное с дарами свыше, по Баратынскому, "поручение, которые надо во что бы то ни стало исполнить", иначе
нереализованный талант за себя неминуемо отомстит...
К омментарии
..."Язычник, стало быть, ага!
Вот и дознались!"...
А вы, что ищите, врага?
Так зря старались!
Вы, видимо, Сергей, дверью ошиблись?
Не нравится непонятое вами пространство, гуляйте там, где дышится вольготно, и все такое прочее... Заглянув к Вам на страничку, и, не найдя ничего полезного для себя, я ушел восвояси, не оскверняя другостью своего изысканного непонимания Вашего особого представления о мире!..
Чего и Вам желаю искренне, и, в каком-то смысле, с не безответной любовью!
Эх, хорошо!..
... В сегодняшнем концерте Оркестра-Сайта, Яков, это Ваше стихотворение как бы первая скрипочка... )
С уважением,
Н.Е.
Он. Собственноручно. Классный пародист, кстати. Давайте пожелаем ему здоровья и вдохновения!
Прямо 37 год какой -то. Но сайт не амвон и Вы не Бог. Достойно ли, человеку с реализованным талантом, реагировать таким образом на простое безобидное замечание?
...хе-хе-хе... годится... а это не он ли, собственноручно - http://www.poezia.ru/authors/alex-kovalev ?.. :о)bg
Спасибо, Юрий!
Рад, что пришлось по душе!
Спасибо за отклик, Нина. Рад, что вам понравилось.
Спасибо, Вячеслав!
Вот и хорошо!
Если горошина - гордыня, если мир - пила, то так оно и есть! Но, если Вы в теме, то нельзя не заметить, что:
Мир к новой движется войне,
Уверенный, что враг вовне...
Мне с этим миром не по пути. А Вам?
Я строю свой мир, принимая к участию в его строительстве всех являющих готовность к единению на принципах иного нравственного наполнения, чем те, которые господствуют в мире надуманных ценностей...
Не знаю, каким чудом, но бывшие враги перестают ими быть, может, потому что все усилия направляются не на них, а на истинных недругов разрушающих внутренний мир человека?..
Неплохо, Валентин!
Ягличич Ваш, Владимир, хорош. Посмотрите только окончание "к прилавком" и явно для рифмы "потерпевший крах".
Здоровья и удачи!
С БУ,
СШ
Благодарю, Вячеслав, за добрые слова обо мне и Ходасевиче.
С пожеланием успехов,
М.Л.
Спасибо, Нина!
Страшно тебе?
Все, цель достигнута... ))
Спасибо Вам, Сергей, за чудесную рецензию!
Мерцающие... мне нравится это слово.
Горошина превратилась в гору. Лижем пилу, наслаждаясь вкусом собственной крови.
Спасибо, Нина, за понимание!
С уважением,
Валентин
Ух, ты-ы, вот это "Жест"! -
...
чтобы не сожрало зло,
просыпаюсь, рассвело.
!!!
потрясающе.
L.
L!
Красота!
(кто понимает...)
L!
Хорошие стихи, Юрий.
L!
" Теперь об этом странно рассказать,
ведь та блондинка – ровно жизнь назад
развеялась, как дымом ставший порох. "
Брав-ВО!!!
Спасибо, Чурдалёв!-:)))
ЛАЙК!!!
Поражаюсь твоим венкам сонетов, Марк! Хоть уже и привыкаю!-:)))
ЛАЙК!!!
Слава Ходасевичу!!!-:)))
Спасибо!
Затягивает, как в потустороннюю воронку!..
ЛАЙК!!!
Спасибо, Александр!-:)))
Страш-ш-на!.. Аж - жуть!-:)))
ЛАЙК!
Спасибо, Марк! А что, есть и такой раздел на сайте? Гляну. Если что, перейду!-:)))
О пубертатных подвигах забыть
хотел сначала, слава богу, стихли,
но не от них ли потянулась нить
по лабиринту жизни, не от них ли?
И не от них ли века дребедень
нам застит свет, а мы ведь рвёмся к свету,
и утром, начиная новый день,
вдруг вспомним с благодарностью и это...
-:)))
Библейское вечное, напрямую связанное с дарами свыше, по Баратынскому, "поручение, которые надо во что бы то ни стало исполнить", иначе нереализованный талант за себя неминуемо отомстит...