спасибо, Лев Владимирович, и разве не удивительно, что базовая поэт. форма и у нас, и в Китае -- четверостишия (если вспомнить, что в Японии, например, трех- и пятистишия). но мелодия, составленная из чередующихся тонов (интонаций, наподобие вопросительной или утвердительной (можно сравнить с интонацией в словах: да? нет!)), безусловно, нечто уникальное. кстати, в английском со множеством односложных слов эквиритмичный перевод был бы вполне возможен. жаль, они переводят прозой.
Ну а вся эта архитектоника: вертикальные строчки, перескоки с одной темы на другую, разного размера шрифты, смысловые коллажи - это чисто Ваше изобретение или канон? А то впечатление, что соприкасаешься с культурой более сложного порядка, типа древних мудростей Каббалы, адепты её пытаются до одномерно пишущих, истину донести - и тщетно. Беспокойство душевное эта непонятая тобой парадигма мышления вызывает! Может у Вас там под чёлкой третий глаз открыт и Вы напрямую со Вселенной взаимодействуете! Это элемент хаоса, а с хаосом можно бороться только, разложив всё по полочкам и наклеив ярлык.
У меня этот сюжет не так распаковался). Мне представилось, что гражданин, опорожнив бутылку прямо у продмага, словил инфаркт и, подходя к дому, помер. Другая парадная - это вход на Ту сторону. Так часто бывает: пациент не осознает, что уже в промежутке, и дивится, что парадняк другой, или деревня - вроде та, а вроде и не та.. Психическое, говорите.. Хм, значит Нептун взял верх, все-таки.. Пошла грустить).
Пысы: С шизой у нас работают.. Нейролептиками закинулся - и на производство.
ну отчего в пустыне помереть можно? от жажды помер, даже в какой-то степени духовной) так и не нашел собутыльников, бедолага и с мозгами у него не очень, как и у его австрийского братца, судя по всему а пошел потому что - Элберет вообще же австриец вполне заслужил инвалидность по психическому заболеванию, шизофрения там имела место
Вот те на... И не думала на поругание Вас выталкивать, Нина.. У нас ведь завтра уже 5-ое.) Вы как раз сформулировали бы, а в субботу можно было б и поговорить. Некоторые мудрые люди считают, что те, кто переживут это затмение без столкновений, получат потом подарочек - необычайно плодотворное и приятственное общение в среде близких по духу людей.)
Спасибо, Сергей. Я только про себя... Нормально. ...всё нормально, всё в порядке, если карта снова бита... Кто добился жизни сладкой - тот живёт без аппетита. Так у любимого Дольского. Декаданс вечен. Отвлёкся... https://yandex.ru/video/preview/14526449147500470811
Маруся, што - неймется вытолкнуть на поругание? Давай сначала в личку все претензии и замечания. Проект про контрадиции в духовной сфере действительно непрост. Он еще сыр, процесс идет, давай-ка лучше вместе думать, а не базарить. Сама же отказалась "до пятого"... У нас это время ч еще не наступило. ))
Ой! - еще не утро... ) ... я ведь настраиваюсь на конкретный творческий семинар лично с Вами, Сергей... ) А насчет уже заданных Вами вопросов о сути и принципах, тут ничего нет сложного. бригАнты - это собрание, или сообщество симпатичных друг другу людей. По-гречески сказать, симпосион, а по-международному - симпосиум, симпозиум... Только и всего. Собираются - живьем ли, в духе ли - и... балдеют. Симпатизируют. Творят, выдумывают, пробуют. Никакой никогда не профсоюз, ни писательский, ни другой. Интеллектуальный коммунизм: свободный труд свободно собравшихся людей... Как "митьки", пришел - типа митькуй... Хочешь экспериментировать - экспериментируй, хочешь общаться - общайся. Как сказала Маруся Кохан, "бригантство - вещь рабочая". ... на сайте есть люди, которые намывают бригантское золото втихаря, сами, может, об этом ни сном и ни духом, - тишком-нишком - а с золотишком... Это как раз Вы и есть, Сергей свет Старатель. Сколько раз уже "прокалывались" (в добром значении слова) - и текстами, и размышлениями, и... поступками. угу. В Салон не надо. Ибо сейчас есть дело, не терпящее отлагательства. Не надо упустить момента Вашего прихода в Стихию Декаданса, - в таком хорошем первом приближении... Кто, если не Вы? - ... вот тут-то я как раз про суть своей задумки. Отвлекитесь от организаторских проблем! Займемся лучше поиском Гармонии... От Вас - не так-то уж и мало требуется : 24. Естественно. Самых любимых. Собственных. Стихотворения... Остальное сделает музыка... (И. С. Бах.)
Позвольте, Владислав! Моё послание отнюдь не содержит негативной оценки! Эстетика декаданса не лишёна ведь своего очарования! Чему сильно радоваться-то? Я и плюсик поставил.
Нина, яхонтовая, помилуйте! Разве ж это я про Ноосферу вещала?? А забацайте тему в ЛС про поэзию бригАнтства! Даешь к полнолунию!! А то Вы уже столько отдельных параметров перечисляли.. Причем, некоторые находятся в прямой контре друг к дружке. Я уже и сама запуталась)) Пора подвести теоретическую базу под этот эпохальный проект. Да-с.
Вах, какая у нас беседа - как раз к полнолунию в Скорпе, да еще и с затмением.)) Муррр) Только пока не ясно, что перевесит - стеб или глубокая хвилософия. Квадратура Венеры в Близнецах к Нептуну в Рыбах сегодня. Точная, ядрить ее за ногу. Даже любопытно, какая планетка овладеет нашими умами))
У нас в соседней Австрии тоже оригинальный случай был: один тунеядец ногу себе бензопилой оттяпал, а чтоб врачи обратно не пришили, в духовку ее закинул)). Вот как работать отчаянно не хотел. Но инвалидности ему не дали, ибо денег лишних нет - мигрантов кормить надоть. А я бы дала - за самоотверженный героизм.
А с Вашим-то лиргероем что произошло? Батоном он не подавился, это очевидно. Обширный инфаркт с летальным исходом от недонесенной бутылки? Отчего парадной-то ошибся?)
Доброго времени, Нина. Я не был там журналистом-искателем... Папкой - старателем. В этой тусовке коммерческой базы не было. Только клубный маршрут. Его делала дочка ( она тогда журналистике и училась). Ходила по клубам поклянчить. Потом в журнал набивалась афишка творческой развлекаловки. Журнал по клубам лежал бесплатно. Потом тираж приподнялся. А собирался номер в последние сутки. Что у кого скидывалось. Интервью дринками.. Батлы тусовые.. И были векторные материалы. Скажем, развёрнутое интервью с Вуди Алленом... Что-то такое невероятное. Это Ильяс Васипов - от души. Редакторы не любят, когда пишут интереснее их. Или мудренее. Короче, меня встрять могла только дочь. Если сама за что-то бралась. Или дырку какую-то заткнуть. Если б город дал денег, Ильяс бы пожил. Не на что было тянуть. Квартиру мамину он уже задвинул на журнал. Журналист был классный. Запойный...
Воспользуйтесь случаем, и в моём лице ответьте всем! Теорию - в массы! Если хотите, я могу обратиться к Вам с просьбой рассказать о принципах бригантизма в Литературном салоне.
спасибо) губит людей не пиво (с) канеш, подавиться гамбургером так себе финал в рассуждении патетичности но видел я одного самораспилившегося бензопилой "Дружба", его к нам еще живым привезли... неа! впрочем, на все воля божья)
, а в конечном счете... Посыл обложки вашего интеллектуального детища в годовщину достижения мною высшего агрегатного состояния - это нечто-с... непредсказуемое-с... ) Маня говорит, что так включается Ноосфера, а я считаю - надо брать эти сапоги, хорошие. Хорошие сапоги, надо брать... + не хило кайфанули с Вами мы вчера на музыкальных рёбрышках Nord Ost'а. Что эффективно выпало в осадок: Вопрос - Ответ. (Угу! - вот уж чего никак не намечалось... ) Оказывается, принцесса Люська, а не кто другой - именно Вам, а не кому-нибудь, на шпильках по болоту всю дорогу перекрыла... Ну, Люська! - я прям лишилась "дара речи"... на несколько секунд. - потом подумала: а что? - Двойной биполярный сюжет; хорошо если не случится расстройства... ) ох уж эта журналистика, концептуальная-с. Спасибо.
Спасибо Ирина. Отсутствие знаков препинания это еще одно упоминание о разрушительном новом времени. .Цифровизация мышления,языка,культуры.Оптимизация количества.Мимо,как видите,не прошла.Тебя поняли ,ну и ладно. Я ухожу из него в свое прошлое.Не без Вшей помощи. .
Спасибо, Алёна! Вслушивался, это звучит непривычно, но понятно, что стихи. Есть мелодия, и рифмы. Первая строка мне напомнила единственную знакомую строчку из Бёрнса : There was three Kings into the East....
Привет) Где-то давненько слышала о том, как важно не помереть с гамбургером и пивасом в руках. Конечно, лучше в благом и приподнятом состоянии духа - приятно отужинав в кругу семьи и посмотрев сериальчик). Понравилось, остроумно. Плюсую)
Дорогая Нина
Ефимовна, неугомонная Вы наша, вездесущая, духоподъёмная, побуждающая и пр., и
пр. Просто фонтанируете Вы идеями, аж дух захватывает.
Но, как
говорится, по одёжке протягивай ножки, или и рад бы в рай, да грехи не пускают.
Это я насчёт объединения «ДЭТС». По-моему, «вумная проблема»: «Массовая коммуникация
в обучении и воспитании» мало кого на
нашем сайте может вдохновить: не та аудитория. Да я и сама сейчас далека от
подобных проблем.
Вы
возвращаете меня к временам тоже творческим , несомненно, но несколько в другом
диапазоне.
Основным
направлением в нашей школьной воспитательной работе было художественно –
эстетическое. А в газете, как Вы верно сказали,
«доминировало усё» в зависимости от времени, возможностей и обстоятельств. Литературное и рукотворное
творчество (разные жанры сочинений словесных; рисунки, скульптуры из папье-маше).
Был даже собственный музей детских скульптур, начиная с героев сказок разных
стран и народов и кончая исторической архитектурой,
которым восхитился даже сам губернатор, приехавший на открытие новой школы.
Существовал
и свой театр (пьесы для него писала сама). В газете «Зеркало», о которой Вы
упоминаете, была постоянная литературоведческая рубрика «Наша книжная полка». Отклики,
заявки, рекомендации. И краеведение тоже - не только в виде скучных докладов по
требованию администрации, а вживую, благо в трёх км от школы существовало
знаменитое Варварино с сохранившимся барским домом," прелестной игрушечкой", как
назвал его однажды в письме Иван Аксаков,
проводивший ссылку в знаменитом селе. Дом сначала принадлежал отцу декабриста
М. Митькова, потом дочери поэта Ф. Тютчева Елизавете Тютчевой, которой предлагал, кстати, руку и
сердце сам Лев Толстой, бывали, жили в знаменитом доме и Иван Аксаков, и
художник И. Репин, написавший здесь и портрет И. Аксакова, и живописный вид
этих мест. Туда мы с детьми часто заглядывали: зимой- на лыжах, летом- на велосипедах. Столько было
интересного, незабываемого- даже перечислить невозможно: важнее видеть.
Более
подробно о ссылке в Варварино
славянофила Ивана Аксакова, причинах этой ссылки, о жизни знаменитого
публициста, поэта, общественного деятеля в этих благословенных местах у меня на
странице есть небольшая поэма «И. Аксаков в Варварине» https://poezia.ru/works/144941,
оставшаяся гласом вопиющего в пустыне. Иногда поневоле приходится удивляться своеобразным
вкусам, предпочтениям обитателей сайта: нежеланием знать своё, близкое,
отечественное, отдавая предпочтение чужому и чуждому, лишь бы поразить чем-то необычным, часто просто не стоящим
внимания. А ведь проблемы славянского братства, о которых так ратовал в
своё время Иван Аксаков, становятся сейчас одним из главных вопросов в нашей
теперешней политической и общественной жизни. Они в своё время волновали поэта
и дипломата Ф. Тютчева и не напрасно. История возвращается и совсем не
так, как бы нам хотелось.
Извините
меня за многословие, Нина Ефимовна, тема уж очень долгоиграющая.
Спасибо Вам
за интерес к тому, что всегда, по-моему, достойно внимания.
Здоровья и
благополучия в наше беспокойное время.
Вера.
Добро пожаловать в рубрику переводов, уважаемый Самвел. Понравились стихи. Отсутствие знаков препинания - это специфика стихов в оригинале или что-то еще?
К омментарии
очевидно, сложно конкурировать с "самим!".
но у Вас, Анатолий, получилось, по моему скромному,
like,
спасибо, Лев Владимирович,
и разве не удивительно, что базовая поэт. форма и у нас, и в Китае -- четверостишия (если вспомнить, что в Японии, например, трех- и пятистишия). но мелодия, составленная из чередующихся тонов (интонаций, наподобие вопросительной или утвердительной (можно сравнить с интонацией в словах: да? нет!)), безусловно, нечто уникальное.
кстати, в английском со множеством односложных слов эквиритмичный перевод был бы вполне возможен. жаль, они переводят прозой.
Ну а вся эта архитектоника: вертикальные строчки, перескоки с одной темы на другую, разного размера шрифты, смысловые коллажи - это чисто Ваше изобретение или канон? А то впечатление, что соприкасаешься с культурой более сложного порядка, типа древних мудростей Каббалы, адепты её пытаются до одномерно пишущих, истину донести - и тщетно. Беспокойство душевное эта непонятая тобой парадигма мышления вызывает! Может у Вас там под чёлкой третий глаз открыт и Вы напрямую со Вселенной взаимодействуете! Это элемент хаоса, а с хаосом можно бороться только, разложив всё по полочкам и наклеив ярлык.
У меня этот сюжет не так распаковался). Мне представилось, что гражданин, опорожнив бутылку прямо у продмага, словил инфаркт и, подходя к дому, помер. Другая парадная - это вход на Ту сторону.
Так часто бывает: пациент не осознает, что уже в промежутке, и дивится, что парадняк другой, или деревня - вроде та, а вроде и не та..
Психическое, говорите.. Хм, значит Нептун взял верх, все-таки.. Пошла грустить).
Пысы: С шизой у нас работают.. Нейролептиками закинулся - и на производство.
ну отчего в пустыне помереть можно?
от жажды помер, даже в какой-то степени духовной)
так и не нашел собутыльников, бедолага
и с мозгами у него не очень, как и у его австрийского братца, судя по всему
а пошел потому что - Элберет
вообще же австриец вполне заслужил инвалидность по психическому заболеванию, шизофрения там имела место
Вот те на... И не думала на поругание Вас выталкивать, Нина..
У нас ведь завтра уже 5-ое.) Вы как раз сформулировали бы, а в субботу можно было б и поговорить. Некоторые мудрые люди считают, что те, кто переживут это затмение без столкновений, получат потом подарочек - необычайно плодотворное и приятственное общение в среде близких по духу людей.)
Спасибо, Сергей.
Я только про себя... Нормально.
...всё нормально, всё в порядке,
если карта снова бита...
Кто добился жизни сладкой -
тот живёт без аппетита.
Так у любимого Дольского.
Декаданс вечен. Отвлёкся...
https://yandex.ru/video/preview/14526449147500470811
Маруся, што - неймется вытолкнуть на поругание? Давай сначала в личку все претензии и замечания.
Проект про контрадиции в духовной сфере действительно непрост. Он еще сыр, процесс идет, давай-ка лучше вместе думать, а не базарить.
Сама же отказалась "до пятого"...
У нас это время ч еще не наступило.
))
Ой! -
еще не утро... )
...
я ведь настраиваюсь на конкретный творческий семинар лично с Вами, Сергей... )
А насчет уже заданных Вами вопросов о сути и принципах, тут ничего нет сложного.
бригАнты - это собрание, или сообщество симпатичных друг другу людей. По-гречески сказать, симпосион, а по-международному - симпосиум, симпозиум... Только и всего. Собираются - живьем ли, в духе ли - и... балдеют. Симпатизируют. Творят, выдумывают, пробуют. Никакой никогда не профсоюз, ни писательский, ни другой. Интеллектуальный коммунизм: свободный труд свободно собравшихся людей... Как "митьки", пришел - типа митькуй... Хочешь экспериментировать - экспериментируй, хочешь общаться - общайся. Как сказала Маруся Кохан, "бригантство - вещь рабочая".
... на сайте есть люди, которые намывают бригантское золото втихаря, сами, может, об этом ни сном и ни духом, - тишком-нишком - а с золотишком... Это как раз Вы и есть, Сергей свет Старатель. Сколько раз уже "прокалывались" (в добром значении слова) - и текстами, и размышлениями, и... поступками. угу.
В Салон не надо. Ибо сейчас есть дело, не терпящее отлагательства. Не надо упустить момента Вашего прихода в Стихию Декаданса, - в таком хорошем первом приближении... Кто, если не Вы? - ... вот тут-то я как раз про суть своей задумки. Отвлекитесь от организаторских проблем! Займемся лучше поиском Гармонии... От Вас - не так-то уж и мало требуется : 24. Естественно. Самых любимых. Собственных. Стихотворения...
Остальное сделает музыка... (И. С. Бах.)
Алена, помню эти стихи. Несколько текстов по-настоящему зацепили за девять дет на Пру. Этот - один из них. Хорошо, что он снова здесь).
Позвольте, Владислав! Моё послание отнюдь не содержит негативной оценки! Эстетика декаданса не лишёна ведь своего очарования! Чему сильно радоваться-то? Я и плюсик поставил.
Нина, яхонтовая, помилуйте! Разве ж это я про Ноосферу вещала??
А забацайте тему в ЛС про поэзию бригАнтства! Даешь к полнолунию!!
А то Вы уже столько отдельных параметров перечисляли.. Причем, некоторые находятся в прямой контре друг к дружке. Я уже и сама запуталась))
Пора подвести теоретическую базу под этот эпохальный проект. Да-с.
Только пока не ясно, что перевесит - стеб или глубокая хвилософия. Квадратура Венеры в Близнецах к Нептуну в Рыбах сегодня. Точная, ядрить ее за ногу. Даже любопытно, какая планетка овладеет нашими умами))
Спасибо, Сергей.
Посмотрел снизу... Какая-то финалка не боевая.. Упал боец - не выдержал атаки. И рифма чипсы-клипсы..
Лучше не перечитывать.
Доброго времени, Нина.
Я не был там журналистом-искателем... Папкой - старателем. В этой тусовке коммерческой базы не было. Только клубный маршрут. Его делала дочка ( она тогда журналистике и училась). Ходила по клубам поклянчить. Потом в журнал набивалась афишка творческой развлекаловки. Журнал по клубам лежал бесплатно. Потом тираж приподнялся. А собирался номер в последние сутки. Что у кого скидывалось. Интервью дринками.. Батлы тусовые..
И были векторные материалы. Скажем, развёрнутое интервью с Вуди Алленом... Что-то такое невероятное. Это Ильяс Васипов - от души.
Редакторы не любят, когда пишут интереснее их. Или мудренее.
Короче, меня встрять могла только дочь. Если сама за что-то бралась. Или дырку какую-то заткнуть.
Если б город дал денег, Ильяс бы пожил. Не на что было тянуть. Квартиру мамину он уже задвинул на журнал. Журналист был классный. Запойный...
Воспользуйтесь случаем, и в моём лице ответьте всем! Теорию - в массы! Если хотите, я могу обратиться к Вам с просьбой рассказать о принципах бригантизма в Литературном салоне.
Сергей, добрый вечер. Я Вашу тему тщательно обдумала, и с большим удовольствием за неё / по ней отвечу Вам. На свежую голову. С утра.
пс. Ну, Заец, пагади-и-и...
)
спасибо)
губит людей не пиво (с)
канеш, подавиться гамбургером так себе финал в рассуждении патетичности
но видел я одного самораспилившегося бензопилой "Дружба", его к нам еще живым привезли... неа!
впрочем, на все воля божья)
Впечатлившее повествование, всё по делу, ничего лишнего! И первая строфа очень образная. Мою бабку по отцу тоже звали Марфа.
Стильно, Владислав! По-декадентски!
Нина! А можете Вы в доступной форме сформулировать суть и принципы поэзии бригантов?
, а в конечном счете...
Посыл обложки вашего интеллектуального детища в годовщину достижения мною высшего агрегатного состояния - это нечто-с... непредсказуемое-с... )
Маня говорит, что так включается Ноосфера, а я считаю - надо брать эти сапоги, хорошие. Хорошие сапоги, надо брать...
+
не хило кайфанули с Вами мы вчера на музыкальных рёбрышках Nord Ost'а. Что эффективно выпало в осадок: Вопрос - Ответ. (Угу! - вот уж чего никак не намечалось... ) Оказывается, принцесса Люська, а не кто другой - именно Вам, а не кому-нибудь, на шпильках по болоту всю дорогу перекрыла... Ну, Люська! -
я прям лишилась "дара речи"... на несколько секунд.
- потом подумала: а что? - Двойной биполярный сюжет; хорошо если не случится расстройства...
)
ох уж эта журналистика, концептуальная-с.
Спасибо.
Спасибо Ирина. Отсутствие знаков препинания это еще одно упоминание о разрушительном новом времени. .Цифровизация мышления,языка,культуры.Оптимизация количества.Мимо,как видите,не прошла.Тебя поняли ,ну и ладно. Я ухожу из него в свое прошлое.Не без Вшей помощи. .
Спасибо, Алёна! Вслушивался, это звучит непривычно, но понятно, что стихи. Есть мелодия, и рифмы. Первая строка мне напомнила единственную знакомую строчку из Бёрнса :
There was three Kings into the East....
Привет) Где-то давненько слышала о том, как важно не помереть с гамбургером и пивасом в руках. Конечно, лучше в благом и приподнятом состоянии духа - приятно отужинав в кругу семьи и посмотрев сериальчик).
Понравилось, остроумно. Плюсую)
Дорогая Нина Ефимовна, неугомонная Вы наша, вездесущая, духоподъёмная, побуждающая и пр., и пр. Просто фонтанируете Вы идеями, аж дух захватывает.
Но, как говорится, по одёжке протягивай ножки, или и рад бы в рай, да грехи не пускают. Это я насчёт объединения «ДЭТС». По-моему, «вумная проблема»: «Массовая коммуникация в обучении и воспитании» мало кого на нашем сайте может вдохновить: не та аудитория. Да я и сама сейчас далека от подобных проблем.
Вы возвращаете меня к временам тоже творческим , несомненно, но несколько в другом диапазоне.
Основным направлением в нашей школьной воспитательной работе было художественно – эстетическое. А в газете, как Вы верно сказали, «доминировало усё» в зависимости от времени, возможностей и обстоятельств. Литературное и рукотворное творчество (разные жанры сочинений словесных; рисунки, скульптуры из папье-маше). Был даже собственный музей детских скульптур, начиная с героев сказок разных стран и народов и кончая исторической архитектурой, которым восхитился даже сам губернатор, приехавший на открытие новой школы.
Существовал и свой театр (пьесы для него писала сама). В газете «Зеркало», о которой Вы упоминаете, была постоянная литературоведческая рубрика «Наша книжная полка». Отклики, заявки, рекомендации. И краеведение тоже - не только в виде скучных докладов по требованию администрации, а вживую, благо в трёх км от школы существовало знаменитое Варварино с сохранившимся барским домом," прелестной игрушечкой", как назвал его однажды в письме Иван Аксаков, проводивший ссылку в знаменитом селе. Дом сначала принадлежал отцу декабриста М. Митькова, потом дочери поэта Ф. Тютчева Елизавете Тютчевой, которой предлагал, кстати, руку и сердце сам Лев Толстой, бывали, жили в знаменитом доме и Иван Аксаков, и художник И. Репин, написавший здесь и портрет И. Аксакова, и живописный вид этих мест. Туда мы с детьми часто заглядывали: зимой- на лыжах, летом- на велосипедах. Столько было интересного, незабываемого- даже перечислить невозможно: важнее видеть.
Более подробно о ссылке в Варварино славянофила Ивана Аксакова, причинах этой ссылки, о жизни знаменитого публициста, поэта, общественного деятеля в этих благословенных местах у меня на странице есть небольшая поэма «И. Аксаков в Варварине» https://poezia.ru/works/144941, оставшаяся гласом вопиющего в пустыне. Иногда поневоле приходится удивляться своеобразным вкусам, предпочтениям обитателей сайта: нежеланием знать своё, близкое, отечественное, отдавая предпочтение чужому и чуждому, лишь бы поразить чем-то необычным, часто просто не стоящим внимания. А ведь проблемы славянского братства, о которых так ратовал в своё время Иван Аксаков, становятся сейчас одним из главных вопросов в нашей теперешней политической и общественной жизни. Они в своё время волновали поэта и дипломата Ф. Тютчева и не напрасно. История возвращается и совсем не так, как бы нам хотелось.
Извините меня за многословие, Нина Ефимовна, тема уж очень долгоиграющая.
Спасибо Вам за интерес к тому, что всегда, по-моему, достойно внимания.
Здоровья и благополучия в наше беспокойное время. Вера.
Добро пожаловать в рубрику переводов, уважаемый Самвел. Понравились стихи.
Отсутствие знаков препинания - это специфика стихов в оригинале или что-то еще?
:)))
Сергей, не за что. Главное, что перевод "Звонаря" у Вас замечательный. А остальное - только обрамление.
Спасибо!
ВМ
ЗдОрово, Саша! Great minds think alike!