К омментарии

спасибо...

Надежда, спасибо Вам )
За созвучие)

Дата и время: 26.06.2023, 13:41:44

кажется, необычное для Бенна стихотворение, без ярких экспрессивных образов (в сравнении с тем же Палау, наприм.), но очень человечное и понятное, но и достаточно глубокомысленное в развернутой метафоре.
и как искусно строфика поддерживает образ дома, отделяя внешнее (4-х стопное) от внутреннего (5-и стопного).
понравилось, Вячеслав!
спасибо,

весьма оптимистично, Борис, непохоже на Вас :)
под два -- неужели метра? ну, тогда не удивительно ))
один вопрос: зацепилась за гончих:
несущиеся с ветром, облака
причастный перед определяемым словом же не выделяется зпт? можно подумать, что он (оборот) относится к гончим, и хочется согласовать, наприм.: несущихся по ветру.. или убрать зпт?
like, 

однако, каков поворот, ловко провернуто!
вот и верь после этого поэтам!
:)
четко, чутко,
классно, Сергей Данилович,
like,

Дата и время: 26.06.2023, 12:50:16

чудесные, как само лето, стихи, полетные..
и даже пауты представляются чем-то волшебным, хотя на поверку, оказывается, всего лишь слепни (?) :)
но сон длится, и время не старится..
like, Виктор Васильевич!

проникновенно, Владимир!
народ травы твоей тысячелетний
-- дорогого стоит, глубинная метафора.
и тема хорошая такая, за живое, ножевое:)
но и целительное, спасибо,

Дорогая Ольга!
Примите запоздалую (был отлучён от сайта) благодарность за добрые слова.
Регистрацию на сайте делал другой человек, он и назвал меня поэтом.  Сам я стесняюсь величать себя таким титулом. 
Медаль получил за инженерные труды. Но и здесь пикантная подробность. Узнал о награждении утром после выхода из вытрезвителя.
За опечатки извиняюсь, с возрастом стал рассеян и часто попадаю не в те буквы


Гипнотический заговор до полной отрешенности сознания, « дивная рулада 
Неведомой доселе красоты, 
Струящаяся в неприкрытость окон 
Через упругость гулкой пустоты 
Ночного обесцвеченного сада»

Дата и время: 26.06.2023, 03:34:14

Спасибо, Алина! Стараюсь.

Дата и время: 25.06.2023, 22:44:54

Метафора небытия... ёмко и глубоко!
Ждём новых стихов!
С уважением🙏

Хорошо, Елена, люблю слова незатертые (не придуманные, а зачерпнутые с донышка языка) - снулый, тонкокорой. И голос у Вас свой, и взгляд, и слух. Вот если бы предложили угадать стихотворение без имени, Ваши стихи я бы узнала безошибочно. Есть еще несколько авторов, чей поэтический голос  и чье мировосприятие не спутаешь с другими. Причем все органично, все живое, а не "выработанное". )

Ну и хорошо, Елена, пусть останется всё как есть...
 У Вас есть главное.

Дата и время: 25.06.2023, 18:15:03

Владимир, превеликое спасибо! Проговорил то, что происходит сейчас в моей жизни. Трудное время...

Просто одна прекрасная брабантская мастерица располагает к плетению словесных кружев )

Плету иллюзию весны и время пролетает всуе, Елена )

Хочется сказать словами Сергея Есенина "Несказанное, синее, нежное" - таково впечатление от стихов. Спасибо, Елена.

Да, конечно, у всех по-разному, но не лишайте нас  удовольствия их прочитать)

Спасибо, Светлана )
У меня всегда такое чувство, что стихи делают меня более уязвимой...поэтому и живут они чаще в тетрадке)

Елена, спасибо за стихи, они...какие-то особенные...

...сколько ни пыталась исправить стихотворение, никак у меня с ним не получается договориться )
Удалять не хочу, чтобы остались все комментарии к нему. Быть может потом мы с ним поладим...
Спасибо Вам, Ольга за неравнодушие )

Дата и время: 25.06.2023, 15:17:04

лирика замечательная...)
то переплетение образов, которое и картину рисует, и настроение задаёт )

Дата и время: 25.06.2023, 15:03:44

...чудесное )
и про белёсый пух журавлей, и про пешеходов, похожих на ангелов )

Ну что, Олег, дай—ка я тихонько сниму шляпу. И я рад, что за эти два десятилетия, которые мы здесь, я делаю это с тем же трепетом. Тут бы восклицательный знак, но надо ли громко о таланте, он сам за себя говорит.

Дата и время: 25.06.2023, 13:32:59

Спасибо Вам! Мама уже дома. Операция, слава Богу, прошла успешно. 

Любовь, спасибо вам огромное...

Дата и время: 25.06.2023, 04:30:16

Да )
Всегда удивляюсь музыкальности речи и палитре возможностей. Смена ударения и смысл меняется, а красота остаётся... Доброго дня, Владимир)
Рада Вам )

Борис, приветствую! 
Можно и так. Тут варианты последовательностей были. У каждого есть свой акцент, своя интонация. Благодарю за проявленный интерес и доброе предложение. Я подумаю. Я и раньше думал (и пробовал)... 
С уважением,
К.Ъ

безусловно, Владимир!
вино по Ли Бо дарит человеку естественность и открытость сердца и чувств (всеобъемлющих), а что это, если не вдохновение = дух творения (а игнорировать его -- грех :)
спасибо за велосипед! больше велосипедов, хороших и разных!
с признательностью,