кажется, необычное для Бенна стихотворение, без ярких экспрессивных образов (в сравнении с тем же Палау, наприм.), но очень человечное и понятное, но и достаточно глубокомысленное в развернутой метафоре. и как искусно строфика поддерживает образ дома, отделяя внешнее (4-х стопное) от внутреннего (5-и стопного). понравилось, Вячеслав! спасибо,
весьма оптимистично, Борис, непохоже на Вас :) под два -- неужели метра? ну, тогда не удивительно )) один вопрос: зацепилась за гончих: несущиеся с ветром, облака причастный перед определяемым словом же не выделяется зпт? можно подумать, что он (оборот) относится к гончим, и хочется согласовать, наприм.: несущихся по ветру.. или убрать зпт? like,
чудесные, как само лето, стихи, полетные.. и даже пауты представляются чем-то волшебным, хотя на поверку, оказывается, всего лишь слепни (?) :) но сон длится, и время не старится.. like, Виктор Васильевич!
проникновенно, Владимир! народ травы твоей тысячелетний -- дорогого стоит, глубинная метафора. и тема хорошая такая, за живое, ножевое:) но и целительное, спасибо,
Дорогая Ольга! Примите запоздалую (был отлучён от сайта) благодарность за добрые слова. Регистрацию на сайте делал другой человек, он и назвал меня поэтом. Сам я стесняюсь величать себя таким титулом. Медаль получил за инженерные труды. Но и здесь пикантная подробность. Узнал о награждении утром после выхода из вытрезвителя. За опечатки извиняюсь, с возрастом стал рассеян и часто попадаю не в те буквы
Хорошо, Елена, люблю слова незатертые (не придуманные, а зачерпнутые с донышка языка) - снулый, тонкокорой. И голос у Вас свой, и взгляд, и слух. Вот если бы предложили угадать стихотворение без имени, Ваши стихи я бы узнала безошибочно. Есть еще несколько авторов, чей поэтический голос и чье мировосприятие не спутаешь с другими. Причем все органично, все живое, а не "выработанное". )
...сколько ни пыталась исправить стихотворение, никак у меня с ним не получается договориться ) Удалять не хочу, чтобы остались все комментарии к нему. Быть может потом мы с ним поладим... Спасибо Вам, Ольга за неравнодушие )
Ну что, Олег, дай—ка я тихонько сниму шляпу. И я рад, что за эти два десятилетия, которые мы здесь, я делаю это с тем же трепетом. Тут бы восклицательный знак, но надо ли громко о таланте, он сам за себя говорит.
Да ) Всегда удивляюсь музыкальности речи и палитре возможностей. Смена ударения и смысл меняется, а красота остаётся... Доброго дня, Владимир) Рада Вам )
Борис, приветствую! Можно и так. Тут варианты последовательностей были. У каждого есть свой акцент, своя интонация. Благодарю за проявленный интерес и доброе предложение. Я подумаю. Я и раньше думал (и пробовал)... С уважением, К.Ъ
безусловно, Владимир! вино по Ли Бо дарит человеку естественность и открытость сердца и чувств (всеобъемлющих), а что это, если не вдохновение = дух творения (а игнорировать его -- грех :) спасибо за велосипед! больше велосипедов, хороших и разных! с признательностью,
К омментарии
спасибо...
Надежда, спасибо Вам )
За созвучие)
кажется, необычное для Бенна стихотворение, без ярких экспрессивных образов (в сравнении с тем же Палау, наприм.), но очень человечное и понятное, но и достаточно глубокомысленное в развернутой метафоре.
и как искусно строфика поддерживает образ дома, отделяя внешнее (4-х стопное) от внутреннего (5-и стопного).
понравилось, Вячеслав!
спасибо,
весьма оптимистично, Борис, непохоже на Вас :)
под два -- неужели метра? ну, тогда не удивительно ))
один вопрос: зацепилась за гончих:
несущиеся с ветром, облака
причастный перед определяемым словом же не выделяется зпт? можно подумать, что он (оборот) относится к гончим, и хочется согласовать, наприм.: несущихся по ветру.. или убрать зпт?
like,
однако, каков поворот, ловко провернуто!
вот и верь после этого поэтам!
:)
четко, чутко,
классно, Сергей Данилович,
like,
чудесные, как само лето, стихи, полетные..
и даже пауты представляются чем-то волшебным, хотя на поверку, оказывается, всего лишь слепни (?) :)
но сон длится, и время не старится..
like, Виктор Васильевич!
проникновенно, Владимир!
народ травы твоей тысячелетний
-- дорогого стоит, глубинная метафора.
и тема хорошая такая, за живое, ножевое:)
но и целительное, спасибо,
Дорогая Ольга!
Примите запоздалую (был отлучён от сайта) благодарность за добрые слова.
Регистрацию на сайте делал другой человек, он и назвал меня поэтом. Сам я стесняюсь величать себя таким титулом.
Медаль получил за инженерные труды. Но и здесь пикантная подробность. Узнал о награждении утром после выхода из вытрезвителя.
За опечатки извиняюсь, с возрастом стал рассеян и часто попадаю не в те буквы
Гипнотический заговор до полной отрешенности сознания, « дивная рулада
Неведомой доселе красоты,
Струящаяся в неприкрытость окон
Через упругость гулкой пустоты
Ночного обесцвеченного сада»
...
Спасибо, Алина! Стараюсь.
Метафора небытия... ёмко и глубоко!
Ждём новых стихов!
С уважением🙏
Хорошо, Елена, люблю слова незатертые (не придуманные, а зачерпнутые с донышка языка) - снулый, тонкокорой. И голос у Вас свой, и взгляд, и слух. Вот если бы предложили угадать стихотворение без имени, Ваши стихи я бы узнала безошибочно. Есть еще несколько авторов, чей поэтический голос и чье мировосприятие не спутаешь с другими. Причем все органично, все живое, а не "выработанное". )
Ну и хорошо, Елена, пусть останется всё как есть...
У Вас есть главное.
Владимир, превеликое спасибо! Проговорил то, что происходит сейчас в моей жизни. Трудное время...
Просто одна прекрасная брабантская мастерица располагает к плетению словесных кружев )
Плету иллюзию весны и время пролетает всуе, Елена )
Хочется сказать словами Сергея Есенина "Несказанное, синее, нежное" - таково впечатление от стихов. Спасибо, Елена.
Да, конечно, у всех по-разному, но не лишайте нас удовольствия их прочитать)
Спасибо, Светлана )
У меня всегда такое чувство, что стихи делают меня более уязвимой...поэтому и живут они чаще в тетрадке)
Елена, спасибо за стихи, они...какие-то особенные...
...сколько ни пыталась исправить стихотворение, никак у меня с ним не получается договориться )
Удалять не хочу, чтобы остались все комментарии к нему. Быть может потом мы с ним поладим...
Спасибо Вам, Ольга за неравнодушие )
лирика замечательная...)
то переплетение образов, которое и картину рисует, и настроение задаёт )
...чудесное )
и про белёсый пух журавлей, и про пешеходов, похожих на ангелов )
Ну что, Олег, дай—ка я тихонько сниму шляпу. И я рад, что за эти два десятилетия, которые мы здесь, я делаю это с тем же трепетом. Тут бы восклицательный знак, но надо ли громко о таланте, он сам за себя говорит.
Спасибо Вам! Мама уже дома. Операция, слава Богу, прошла успешно.
Любовь, спасибо вам огромное...
Да )
Всегда удивляюсь музыкальности речи и палитре возможностей. Смена ударения и смысл меняется, а красота остаётся... Доброго дня, Владимир)
Рада Вам )
Борис, приветствую!
Можно и так. Тут варианты последовательностей были. У каждого есть свой акцент, своя интонация. Благодарю за проявленный интерес и доброе предложение. Я подумаю. Я и раньше думал (и пробовал)...
С уважением,
К.Ъ
безусловно, Владимир!
вино по Ли Бо дарит человеку естественность и открытость сердца и чувств (всеобъемлющих), а что это, если не вдохновение = дух творения (а игнорировать его -- грех :)
спасибо за велосипед! больше велосипедов, хороших и разных!
с признательностью,