Не вопрос, можно разнести работы по отдельным страницам (публикациям). Вот только если бы конкурсных работ было не 16, как сегодня, а 160 - такое дробление неизбежно привело бы к неразберихе. Не удобнее ли обозревать все тексты вместе, на одной странице, в сравнении, и иметь возможность распечатать их одним документом?
Аркадий, я уверена, что ребенка, которому суждено последовать за своей мечтой (ну или характер упрямый), ноги приведут к правильному волшебнику)). Тут у меня сомнений нет никаких. Кстати, этим волшебником может стать и его дедушка).
А вот насчет большинства... Помните стихи Роберта Фроста про две дороги.. Думаю, у кого нет огонька и храбрости, чтоб посражаться за свою мечту, тому, может, лучше и в бухгалтеры. Летчик - опасная профессия).
По поводу уголовной ответственности, Вы меня пугаете). А если серьезно, сетевое колдовство принимает большой размах, и это грустно именно потому, что много людей злых сейчас. Научатся колдовству в сети, подсыпят чего под порог сопернице, а о своих потомках-то и не подумают.... Жуть.
Волшебником не станешь даже после академии, если дара нет. Почему-то кандидаты об этом забывают. В Древнем Египте, например, только тот мог стать жрецом, кто был способен увидеть божество, которому предстояло служить. Мы с супругом как-то увидели, причем оба - в том месте, куда толпы со всего мира едут именно в этой надежде. Но крайне редко, кто видит. Так что, мы оба прошли бы кастинг в Древнем Египте). Но не в этой жизни)
- купцов столица, деловых до жабы ты б на Руси осталась не у дел наверно очень долго, кабы тебя Иосиф Бродский не воспел...
:о))
- а так-то всё восхитительно... мне ваш слог напомнил Елену Бондаренко... она ещё числится где-то в списках Поэзия.ру, может спишетесь и сама сравните... :о)bg
Пусть папаша ДНК-тест организует. Так и узнает, обоим им дракоша полностью чужой, или только одному. А то выяснится, что яйцо и правда подкинули, а отношения уже испорчены подозрениями и слежкой..
С точки зрения генетики, носителем драконьих признаков мог быть и отец, просто у него самого они были рецессивными. Не всё в первом поколении проявляется. Что-то «обдумывается» до второго и даже третьего.
Возможно, защищаю право текста быть прочитанным.) Особых зоилов не заметила. Была реплика Александра Ивашнёва (здравствуйте, Александр). Александр никогда не бывает зоилом, у меня безусловное принятие поэзии Александра Ивашнёва и, наверное, принятие некоторого хулиганства. Да, всех благ.
Здравствуйте, Барбара Я не слишком-то склонен к общим оценкам, применимым практически к любому более-менее серьезному тексту. Вы как бы защищаете текст Юрия от зоилов. Это Ваше право, но меня интересует структура текста, системные характеристики, метод и прочие скучные материи. Но заниматься такими спорными вопросами вне желания автора остерегусь На любом сайте похвала автору нужнее. Всех благ!
Игорь, здравствуйте. Да, прочтение не всегда означает "прочтение". И очень разные бывают комментарии. Стихотворения Юрия Воротнина связаны философской/мировоззренческой канвой. Что-либо версификаторское, созданное для заигрывания с читателем, на странице поэта отсутствует. Хороший баланс лирики и семантики. Хорошие коды. Уравновешенная лирика уравновешенного человека. Смелость академическая.
- но время шло, дракоша рос, потребность вместе с ним, а чем питаться, вот вопрос?.. в гнезде-то отчем, мы глядим просторней стало, но птенцов поменьше, а вокруг, их перьев с клювами полно, знать воронятам он не друг... дракоша склёвывал весь стол, а птички не у дел... - вот истины момент пришёл, встал на крыло и... улетел... что ворону сказать мне - бди будь наперёд умней и за вороною следи не доверяя ей...
а если разевая рот с вороной будешь жить, то у тебя в гнезде приплод такой же может быть...
Ты имеешь в виду кол — десятому стихотворению из выбранной десятки? Или десятому номеру протокола? Если второе, то за что ж ему сразу-то кол? Интересное, необычное такое по форме…
Ну вот, затянувшаяся конкурсная пауза в целых пять лет прервана - мы снова бьемся за победу (не считая переводческих конкурсов, конечно). Я уже ранее упоминал, что помимо оценок жюри, в которое вошел весь состав редколлегии, мы ждем от вас участия в «народном голосовании»! Просьба по аналогичной с жюри схеме отметить 10 понравившихся стихотворений. При этом, самому условно «лучшему» поставить десятку, следующему - девятку и т.д. Не постесняйтесь поставить десятому стихотворению кол - это все равно пойдет в копилку конкретному стиху. Также приветствуются ваши комментарии и обзоры! Оценки будут приниматься с сегодняшнего дня до 7 марта (до 23.59. мск). И удачи всем участникам турнира!
Здравствуйте, уважаемая Барбара уточню свою позицию Я, естественно, сужу не по отдельным высказываниям на сайте Поэзия.ру, но по весьма широкому кругу явлений, с которыми сталкивался На социологические исследования с их "генеральными выборками", конечно, не претендую, но мнение мое основано не на случайном выхватывании отдельных фактов из явления. Я вовсе не критикую стихотворение Юрия, оно состоявшееся. Я вижу в нем то, чему посвящено множество моих статей. Вот и все. "Полутона" сайт с ограниченным доступом. Но он по своим характеристикам похож на многие другие сайты, которые тоже считают себя "избранными". Где-то есть комменты, где-то допустимы, но на деле отсутствуют. сайт "Поэзия.ру" тоже с ограниченным доступом, но это сайт преимущественно традиционной поэзии, почти без экспериментов в области формы. Никакого, скажем, дадаизма я здесь не обнаружил. Может, это и к лучшему. Ваш И.Б.
У такое ощущение, что лирический герой этих стихов, всеми обвиняемый и всеми непонятый, наслаждается своим одиночеством в мире, не доросшем до понимания его сложной натуры:))
Кстати, в Израиле нет имени "Игал". Есть имя "Игаль".
И снова здравствуйте, Мария. Чем больше волшебников добрых и разных… )) Согласен,
у каждого волшебника своя аудитория. Но хотелось бы, более серьёзной подготовки
кадров в высших волшебных заведениях. И после защиты дипломной работы не
месячные сборы, а несколько столетий службы в волшебных войсках, на должностях
вторых или третьих помощников опытных волшебников. Колдунов и ворожей вообще
должны готовить в академиях. Махать волшебной палочкой каждый… может. Коротко –
в системе волшебства необходимы реформы! И никаких пересдач хвостов! Отчислять
безжалостно, без права повторного поступления. Искоренять блат! А то наплодим блатных
волшебников – будет страшно из дома выйти. Сделать обязательным в старших
классах предмет: ''Основы волшебства в сетевом пространстве.'' Ввести уголовную
ответственность за несанкционированное волшебство и колдовство без лицензии…
Мария, рад, если мой дракон помог разобраться в сновидениях. Давно знаю, часто,
казалось бы, случайное слово или стихотворение наталкивают на решение/разгадку каких-то
внутренних ощущений, вопросов… Мистика? Не уверен. Думаю, просто не хватало
какого-то звена в связующей цепочке.)) А может быть дракон проклюнулся из чёрного
камня? Интересная история может получиться. Спасибо за ссылки.
К омментарии
Не вопрос, можно разнести работы по отдельным страницам (публикациям). Вот только если бы конкурсных работ было не 16, как сегодня, а 160 - такое дробление неизбежно привело бы к неразберихе. Не удобнее ли обозревать все тексты вместе, на одной странице, в сравнении, и иметь возможность распечатать их одним документом?
Люблю Ваши стихи - простые, глубокие, узнаваемые!
Ну, да... Весеннее такое. Своевременное.
Удобнее писать комментарии под каждым текстом.
Текст - комментарии...
И для читателя удобнее.
Спасибо, Иван Михайлович!
Посмотрела, Елена есть в списке авторов. Обязательно познакомлюсь.
- купцов столица, деловых до жабы
ты б на Руси осталась не у дел
наверно очень долго, кабы
тебя Иосиф Бродский
не воспел...
:о))
- а так-то всё восхитительно... мне ваш слог напомнил Елену Бондаренко... она ещё числится где-то в списках Поэзия.ру, может спишетесь и сама сравните... :о)bg
Константин, спасибо Вам за чудесные, полные глубокого человеческого смысла стихи.
И я очень тронута... Счастье - это когда тебя понимают ©
Пусть папаша ДНК-тест организует. Так и узнает, обоим им дракоша полностью чужой, или только одному. А то выяснится, что яйцо и правда подкинули, а отношения уже испорчены подозрениями и слежкой..
- представляю, как умная ворона излагает ему эту же версию происхождения видов... :о))
Лев, добрый день. Если вдруг что-то узнаете, поделитесь, пожалуйста. И я тоже, если всё-таки найду информацию)
Очень интересно) спасибо!
С точки зрения генетики, носителем драконьих признаков мог быть и отец, просто у него самого они были рецессивными. Не всё в первом поколении проявляется. Что-то «обдумывается» до второго и даже третьего.
Предпоследняя строка в новой редакции.
Возможно, защищаю право текста быть прочитанным.)
Особых зоилов не заметила. Была реплика Александра Ивашнёва (здравствуйте, Александр). Александр никогда не бывает зоилом, у меня безусловное принятие поэзии Александра Ивашнёва и, наверное, принятие некоторого хулиганства.
Да, всех благ.
Здравствуйте, Барбара
Я не слишком-то склонен к общим оценкам, применимым практически к любому более-менее серьезному тексту. Вы как бы защищаете текст Юрия от зоилов. Это Ваше право, но меня интересует структура текста, системные характеристики, метод и прочие скучные материи.
Но заниматься такими спорными вопросами вне желания автора остерегусь На любом сайте похвала автору нужнее.
Всех благ!
КОШАЧЬЕ КРЕДО... (Басня)
- за любовь отдам я всё на свете,
кроме сами знаете чего...
только цель моя отнюдь не дети,
но процесс, приятней нет его...
людям свойственно такое тоже
этим кошки на людей
похожи...
Игорь, здравствуйте.
Да, прочтение не всегда означает "прочтение". И очень разные бывают комментарии.
Стихотворения Юрия Воротнина связаны философской/мировоззренческой канвой. Что-либо версификаторское, созданное для заигрывания с читателем, на странице поэта отсутствует. Хороший баланс лирики и семантики. Хорошие коды. Уравновешенная лирика уравновешенного человека. Смелость академическая.
даже - переводчиков:)))
Я, впрочем, собачник…
Мы с моим зверем посовещались и сошлись на том, что сами коты - лучше.
- но время шло, дракоша рос,
потребность вместе с ним,
а чем питаться, вот вопрос?..
в гнезде-то отчем, мы глядим
просторней стало, но
птенцов поменьше, а вокруг,
их перьев с клювами полно,
знать воронятам он не друг...
дракоша склёвывал весь стол,
а птички не у дел...
- вот истины момент пришёл,
встал на крыло и... улетел...
что ворону сказать мне - бди
будь наперёд умней
и за вороною следи
не доверяя ей...
а если разевая рот
с вороной будешь жить,
то у тебя в гнезде приплод
такой же может быть...
из выбранной десятки, конечно:)
Ты имеешь в виду кол — десятому стихотворению из выбранной десятки? Или десятому номеру протокола? Если второе, то за что ж ему сразу-то кол? Интересное, необычное такое по форме…
Ну вот, затянувшаяся конкурсная пауза в целых пять лет прервана - мы снова бьемся за победу (не считая переводческих конкурсов, конечно).
Я уже ранее упоминал, что помимо оценок жюри, в которое вошел весь состав редколлегии, мы ждем от вас участия в «народном голосовании»! Просьба по аналогичной с жюри схеме отметить 10 понравившихся стихотворений. При этом, самому условно «лучшему» поставить десятку, следующему - девятку и т.д. Не постесняйтесь поставить десятому стихотворению кол - это все равно пойдет в копилку конкретному стиху. Также приветствуются ваши комментарии и обзоры!
Оценки будут приниматься с сегодняшнего дня до 7 марта (до 23.59. мск).
И удачи всем участникам турнира!
Что отмечаешь сразу: нету строфы про Газу...
Пожарища пусты, земля устало стонет,
Вселенская гроза срывает ветер с крыш.
Уедешь от войны, тюрьмы, сумы, погони,
И всё же от себя уже не убежишь.
Здравствуйте, уважаемая Барбара
уточню свою позицию
Я, естественно, сужу не по отдельным высказываниям на сайте Поэзия.ру, но по весьма широкому кругу явлений, с которыми сталкивался На социологические исследования с их "генеральными выборками", конечно, не претендую, но мнение мое основано не на случайном выхватывании отдельных фактов из явления.
Я вовсе не критикую стихотворение Юрия, оно состоявшееся. Я вижу в нем то, чему посвящено множество моих статей. Вот и все.
"Полутона" сайт с ограниченным доступом. Но он по своим характеристикам похож на многие другие сайты, которые тоже считают себя "избранными". Где-то есть комменты, где-то допустимы, но на деле отсутствуют. сайт "Поэзия.ру" тоже с ограниченным доступом, но это сайт преимущественно традиционной поэзии, почти без экспериментов в области формы. Никакого, скажем, дадаизма я здесь не обнаружил. Может, это и к лучшему.
Ваш И.Б.
И снова здравствуйте, Мария. Чем больше волшебников добрых и разных… )) Согласен, у каждого волшебника своя аудитория. Но хотелось бы, более серьёзной подготовки кадров в высших волшебных заведениях. И после защиты дипломной работы не месячные сборы, а несколько столетий службы в волшебных войсках, на должностях вторых или третьих помощников опытных волшебников. Колдунов и ворожей вообще должны готовить в академиях. Махать волшебной палочкой каждый… может. Коротко – в системе волшебства необходимы реформы! И никаких пересдач хвостов! Отчислять безжалостно, без права повторного поступления. Искоренять блат! А то наплодим блатных волшебников – будет страшно из дома выйти. Сделать обязательным в старших классах предмет: ''Основы волшебства в сетевом пространстве.'' Ввести уголовную ответственность за несанкционированное волшебство и колдовство без лицензии…
Мария, рад, если мой дракон помог разобраться в сновидениях. Давно знаю, часто, казалось бы, случайное слово или стихотворение наталкивают на решение/разгадку каких-то внутренних ощущений, вопросов… Мистика? Не уверен. Думаю, просто не хватало какого-то звена в связующей цепочке.)) А может быть дракон проклюнулся из чёрного камня? Интересная история может получиться. Спасибо за ссылки.