К омментарии

Чешутся крылья,
И звездная пыть в глаза...
Не разобьемся?

Ольга

Дата и время: 13.12.2001, 09:21:54

Долго не мог "поймать мотив" и сбивался в начале. В основном на смысле слова "один" - единственный или "один из многих".

Через определенное время пришел мотив песни Макаревича из "Московские каникулы " ( фильм кажется так называется ( песня "Если в городе твоем снег...) и все стало на свои места.

Употребление "Я б" - тяжеловато, имхо.

Слушаться должно бы весьма неплохо.

Удачи!

Автор Сергеева
Дата и время: 13.12.2001, 01:58:07

Вот бы ему да сейчас с Вами.
Очень искренне.
Спасибо,
Юля.

Спасибо, Света, очень впечатлило, особенно последнее четверостишие.

Андрей.

Дата и время: 13.12.2001, 00:54:51

Чуть что, сразу пиво... пенится...
Накручено лихо, мозги тоже пенятся...

С уважением.

Дата и время: 13.12.2001, 00:50:02

Нелли, а чего уж так мрачно?..
Желчный камень душевных хвороб...
Это я запомню.

Спасибо, Андрей.

Дата и время: 13.12.2001, 00:38:31

Ничего так, абстракция, хорошая.
Спасибо.

С уважением, Андрей.

Дата и время: 12.12.2001, 23:51:55

Стихотворение славное. С Вашего позволения из моего про буковки:
Склонив головку набок,
я глазки заведу,
чтоб слушать, как силлабы
стучатся на ходу,
меняются местами,
становятся словами-
слова, как шестерёнки,
цепляются,журчат,
чтоб песенке- подёнке
сложиться наугад.

ЛБ.

Дата и время: 12.12.2001, 22:20:28

Анна!
Стихотворение удачно, хотя и написано несколько
в лоб. В Эстонии, где я нынче живу, с этим дела
обстоят ещё хуже...
А почему вы не разбили на две последнюю строфу?
Это разве было задумано не как сонет?

Дата и время: 12.12.2001, 14:53:57

Ладно скроено, добротно.
Понравилось, но, простите за невежество, Что такое "кунштюк"?С ув. Ира

Вот тема то какая...
И смех и грех...

Очень даже не безразличная. Когда-то сочинилось так (как обобщение, но началось именно с этого)


Если жизнь прогорела, как спичка,
И нет сил уже что-то доказывать,
Если жизнь стала вредной привычкой –
Надо завязывать.

С уважением, Андрей.

Дата и время: 11.12.2001, 15:53:58

Блеск!!! Особенно понравилось "Из жизни бр. Гримм" и "Из жизни юдофобов". Всё остальное не хуже, но это задело особо, смеялась до слёз.
Спасибо за отличные стихи.
С пожеланием творческих успехов. Ира. С.

Дата и время: 11.12.2001, 15:22:01

Славный стих для детей!

Правда "шуршать так шуршать" :)

Поменял бы местами слова в : "Слышно только" (с)

Удачи!

Дата и время: 11.12.2001, 11:20:18

Очень понравилось, спасибо, Елена!
Андрей.

Дата и время: 11.12.2001, 10:43:29

Жизнь метели непроста
Достает уборка эта!
Заморозить бы клеста,
И в сугробы спать, до лета...

:о)

Дата и время: 11.12.2001, 10:09:53

Андрей, забавный стих!

Имхо, есть несколько мест , где можно еще поработать над формой:

"Кто такой я , почему" - конечно можно можно после "я" дать паузу при чтении, но можно и убрать "Я" ( этого местоимения и так довольно много в тексте), на "И" заменить как вариант...

Кстати, касаемо частого применения "Я" и второе , о чем хотел сказать.

Вот и все , а концовка и вправду забавная!

С ув,


Дата и время: 11.12.2001, 09:53:56

И правда хороший стих.

Дата и время: 11.12.2001, 09:49:10

В наш негуманный, злобный век
Иллюзий много, просто - мука.
Посмотришь на собаку - человек,
На человека взглянешь: видишь - *!

А мне этот стих понравился больше двух его "ровесников". С уважением, С.Х.

Да уж, сэр, пора, пора взяться за их перевоспитание. Трезвость до добра не доводит!

Дата и время: 10.12.2001, 20:12:51

:)
Не очень. Но концовка хорошая. ;)

Ольга

Здорово!

Единственное место, которое смущает:
"Для ждущей Его звезды" - кто кого ждет?

Ольга

Дата и время: 10.12.2001, 17:46:01

Спасибо, Ирина!
Понравилось очень. И Сергей прав, я думаю, или Унеси, или оставить Увези, но тогда выделить запятыми или заключить в скобки Я смогу жить с одним крылом...
Ещё раз спасибо, Андрей.

Дата и время: 10.12.2001, 11:38:01

Прекрасно!
Даже если дерн не зазеленеет:)

Прекрасно сделано! Все-таки путь в прошлое манит нас куда сильнее, чем путь в будущее. Слишком много там прекрасного, которое, как известно, "пленяет навсегда":)) И не хочется оттуда уходить.

Дата и время: 10.12.2001, 09:14:25

Игры с буквами у вас хороши! Но кто вы: агент ЦРУ или ставленник КГБ? Кто бы ни был, но достойны уважения.
С уважением

Дата и время: 09.12.2001, 10:23:19

Мне тоже понравилось. Особенно: глазищами созвездий, задира-бриз... Отлично!
С уважением

Дата и время: 08.12.2001, 20:46:26

...А человечины пока ещё не ел!

:о)
Пора бы уже покушать ему нашего мясца-то...
Сразу бы другим человеком стал, собака...
Привет Аркадий!
Как сам-то?
...

Автор Анс
Дата и время: 08.12.2001, 18:07:57

Оценку ставлю, чтобы (по алгоритму Михаила) больше прочитавших было !
;)

Дата и время: 08.12.2001, 12:49:20

Алиса! Неужели Вы сами не понимаете, что "лето/это" - штамп?
Ну, двести раз это было в чужих стихах...

Простите, мэтры, вы можете вычистить этот комментарий, как делаете это обычно, но стих от этого лучше не станет.

С уважением ко всем присутствующим,
Ольга.

Очень понравился стих.
Под впечатлением. Больше не знаю чего сказать - слова кончились...

Ольга