Долго не мог "поймать мотив" и сбивался в начале. В основном на смысле слова "один" - единственный или "один из многих".
Через определенное время пришел мотив песни Макаревича из "Московские каникулы " ( фильм кажется так называется ( песня "Если в городе твоем снег...) и все стало на свои места.
Стихотворение славное. С Вашего позволения из моего про буковки:
Склонив головку набок,
я глазки заведу,
чтоб слушать, как силлабы
стучатся на ходу,
меняются местами,
становятся словами-
слова, как шестерёнки,
цепляются,журчат,
чтоб песенке- подёнке
сложиться наугад.
Анна!
Стихотворение удачно, хотя и написано несколько
в лоб. В Эстонии, где я нынче живу, с этим дела
обстоят ещё хуже...
А почему вы не разбили на две последнюю строфу?
Это разве было задумано не как сонет?
Блеск!!! Особенно понравилось "Из жизни бр. Гримм" и "Из жизни юдофобов". Всё остальное не хуже, но это задело особо, смеялась до слёз.
Спасибо за отличные стихи.
С пожеланием творческих успехов. Ира. С.
Имхо, есть несколько мест , где можно еще поработать над формой:
"Кто такой я , почему" - конечно можно можно после "я" дать паузу при чтении, но можно и убрать "Я" ( этого местоимения и так довольно много в тексте), на "И" заменить как вариант...
Кстати, касаемо частого применения "Я" и второе , о чем хотел сказать.
Спасибо, Ирина!
Понравилось очень. И Сергей прав, я думаю, или Унеси, или оставить Увези, но тогда выделить запятыми или заключить в скобки Я смогу жить с одним крылом...
Ещё раз спасибо, Андрей.
Прекрасно сделано! Все-таки путь в прошлое манит нас куда сильнее, чем путь в будущее. Слишком много там прекрасного, которое, как известно, "пленяет навсегда":)) И не хочется оттуда уходить.
К омментарии
Чешутся крылья,
И звездная пыть в глаза...
Не разобьемся?
Ольга
Долго не мог "поймать мотив" и сбивался в начале. В основном на смысле слова "один" - единственный или "один из многих".
Через определенное время пришел мотив песни Макаревича из "Московские каникулы " ( фильм кажется так называется ( песня "Если в городе твоем снег...) и все стало на свои места.
Употребление "Я б" - тяжеловато, имхо.
Слушаться должно бы весьма неплохо.
Удачи!
Вот бы ему да сейчас с Вами.
Очень искренне.
Спасибо,
Юля.
Спасибо, Света, очень впечатлило, особенно последнее четверостишие.
Андрей.
Чуть что, сразу пиво... пенится...
Накручено лихо, мозги тоже пенятся...
С уважением.
Нелли, а чего уж так мрачно?..
Желчный камень душевных хвороб...
Это я запомню.
Спасибо, Андрей.
Ничего так, абстракция, хорошая.
Спасибо.
С уважением, Андрей.
Стихотворение славное. С Вашего позволения из моего про буковки:
Склонив головку набок,
я глазки заведу,
чтоб слушать, как силлабы
стучатся на ходу,
меняются местами,
становятся словами-
слова, как шестерёнки,
цепляются,журчат,
чтоб песенке- подёнке
сложиться наугад.
ЛБ.
Анна!
Стихотворение удачно, хотя и написано несколько
в лоб. В Эстонии, где я нынче живу, с этим дела
обстоят ещё хуже...
А почему вы не разбили на две последнюю строфу?
Это разве было задумано не как сонет?
Ладно скроено, добротно.
Понравилось, но, простите за невежество, Что такое "кунштюк"?С ув. Ира
Вот тема то какая...
И смех и грех...
Очень даже не безразличная. Когда-то сочинилось так (как обобщение, но началось именно с этого)
Если жизнь прогорела, как спичка,
И нет сил уже что-то доказывать,
Если жизнь стала вредной привычкой –
Надо завязывать.
С уважением, Андрей.
Блеск!!! Особенно понравилось "Из жизни бр. Гримм" и "Из жизни юдофобов". Всё остальное не хуже, но это задело особо, смеялась до слёз.
Спасибо за отличные стихи.
С пожеланием творческих успехов. Ира. С.
Славный стих для детей!
Правда "шуршать так шуршать" :)
Поменял бы местами слова в : "Слышно только" (с)
Удачи!
Очень понравилось, спасибо, Елена!
Андрей.
Жизнь метели непроста
Достает уборка эта!
Заморозить бы клеста,
И в сугробы спать, до лета...
:о)
Андрей, забавный стих!
Имхо, есть несколько мест , где можно еще поработать над формой:
"Кто такой я , почему" - конечно можно можно после "я" дать паузу при чтении, но можно и убрать "Я" ( этого местоимения и так довольно много в тексте), на "И" заменить как вариант...
Кстати, касаемо частого применения "Я" и второе , о чем хотел сказать.
Вот и все , а концовка и вправду забавная!
С ув,
И правда хороший стих.
В наш негуманный, злобный век
Иллюзий много, просто - мука.
Посмотришь на собаку - человек,
На человека взглянешь: видишь - *!
А мне этот стих понравился больше двух его "ровесников". С уважением, С.Х.
Да уж, сэр, пора, пора взяться за их перевоспитание. Трезвость до добра не доводит!
:)
Не очень. Но концовка хорошая. ;)
Ольга
Здорово!
Единственное место, которое смущает:
"Для ждущей Его звезды" - кто кого ждет?
Ольга
Спасибо, Ирина!
Понравилось очень. И Сергей прав, я думаю, или Унеси, или оставить Увези, но тогда выделить запятыми или заключить в скобки Я смогу жить с одним крылом...
Ещё раз спасибо, Андрей.
Прекрасно!
Даже если дерн не зазеленеет:)
Прекрасно сделано! Все-таки путь в прошлое манит нас куда сильнее, чем путь в будущее. Слишком много там прекрасного, которое, как известно, "пленяет навсегда":)) И не хочется оттуда уходить.
Игры с буквами у вас хороши! Но кто вы: агент ЦРУ или ставленник КГБ? Кто бы ни был, но достойны уважения.
С уважением
Мне тоже понравилось. Особенно: глазищами созвездий, задира-бриз... Отлично!
С уважением
...А человечины пока ещё не ел!
:о)
Пора бы уже покушать ему нашего мясца-то...
Сразу бы другим человеком стал, собака...
Привет Аркадий!
Как сам-то?
...
Оценку ставлю, чтобы (по алгоритму Михаила) больше прочитавших было !
;)
Алиса! Неужели Вы сами не понимаете, что "лето/это" - штамп?
Ну, двести раз это было в чужих стихах...
Простите, мэтры, вы можете вычистить этот комментарий, как делаете это обычно, но стих от этого лучше не станет.
С уважением ко всем присутствующим,
Ольга.
Очень понравился стих.
Под впечатлением. Больше не знаю чего сказать - слова кончились...
Ольга