Дорогой Владимир Петрович, простите, что не сразу отвечаю. Причина довольно пошлая: не получила извещения по почте (барахлит). Увидела случайно, машинально перелистывая ленту комментариев.
Спасибо Вам громадное за этот удивительный Словарь бригАнтософских Откровений !
большое спасибо, Сергей, с параллелизмами короткими приходится выкручиваться по всякому :) согласна, великий (буквально) выглядит странновато. поправила. доброго!
Ицхак, здравствуйте. Благодарю Вас. 2010 год. Кажется, что мир "был другим". Мир, который "всегда такой", в котором "ничего не меняется". Наверное, в 2010 в приближении было что-то другое, отличающееся от сегодняшнего "в приближении".
Аркадий, сегодня с Аленой рассуждали о цикличности времени. Знаете, что я заметила? О чем бы мы ни говорили с Вами, разговор непременно возвращается к предкам.. Спасибо, что вспомнили мою бабушку. 23-го июля у нее был день рождения. Между нами всего два дня.. ну и несколько десятков лет.
Те женатые мужчины весят больше, которых кормят) Это лишь в среднем арифметическом так выходит)). Берегите Ваших принцесс! Эх, мам не переделаешь.. впрочем, дочек тоже не переделаешь. Закон природы. Привет всем трем поколениям милых дам!
Мария, Вам показалось. Спасибо, что предупредили о слабости Марса. А то я
уже окопы рыть собрался. ))
Отважная Вы! Я с молодыми вообще не спорю. Смысла не вижу. У молодёжи
времени море! У взрослых - хорошо, если
озеро. Слишком большая разница. А вот мамка их рисковая. Никак не уймётся. Уже
сколько повторяю, мол, выросли, поздно. Куда там! Прямо детский сад, да и
только. Что для себя усвоил – в молодости критикуем родителей, стараемся найти
своё пространство и взгляд на мир. Проходят годы – и вдруг замечаем, что
поразительно похожи на своих стариков. Пример? Ваша бабушка в небо стремилась, с
парашютом прыгала. (Надеюсь, ничего не напутал.) Вы пучины покоряете.
Нина, доброго) Какой чудесный фолиант! Или полярный гримуар? Isteni! Сегодня уже гуляла по нему вдоль, поперек и по зигзагу. БригАнт Отель у Полярного Круга для обзора северных сияний? Замечательная идея. Подаю заявку на номер с большим окном).
О, Аркадий, похоже, рано я попрощалась.. Мне показалось, что я огорчила Вас "посошком".. Не расстрайтесь, пжалста! Марс в Близнецах хоть и любит скандальчики, но это слабый Марс. На серьезные битвы не тянет.
Да, у женщин есть своя верная, испытанная столетиями риторика.. Все так.. Но и наши оппоненты противоположного пола не лыком шиты, однако..
В моем пространстве два экземпляра имеются - помоложе и постарше. С тем, что помоложе, предпочитаю не связываться - себе дороже. Абсолютно непобедимый товарисч..
А вот психологические трюки старшего с годами научилась недурно распознавать и отражать. Их всего два типа. Первый - заманить визави в лабиринт хитрых вербальных структур, отвести от сути спора, запутать в деталях, и, таким образом, лишить стратегического преимущества. А вот второй (при столкновениях принципиальных, жестких, но крайне редких) - посмотреть пристально в глаза взглядом трупа. То есть, совершенно мертвым взглядом. И это не метафора... Выдержать этот взгляд невозможно, и не только женщине. Может привести к самым серьезным последствиям, как сильная порча. До этого стараюсь не доводить.
Так что, дамам тоже непросто. А вообще, мы не так и плохи, ибо статистика вещает о том, что женатые мужчины и живут дольше, и весят больше, и болеют реже.)
Добрый день. Дело в предлоге (не "с", но "из"). И спасибо, что заметили. Извечный и вечный различаются. В этом самом бескровном с извечных боёв В том бескровнейшем из вековечных боёв
Не выпад. Обратила внимание на диссонанс: с одной стороны, резкость в ленте комментариев на собственной странице и отсутствие хорошей оптики относительно своих текстов, с другой - терминологические россыпи. Экстренно я пыталась объяснить слово "адвечны" 22-07-2024 | 17:58:01, пробираясь сквозь витиеватость комментария. Затем озадачилась чрезмерностью терминологии, искусственностью в Вашей коммуникации. Вспомнила наблюдаемую относительно недавно Вашу "закалку" в спорах - там другой стиль коммуникации (общение в ленте отзывов с А.Л.), посмотрела тексты. Спросила - могу ли задать вопросы. Вопрос - где получили такую "закалку" ведения споров на лит. сайте ещё открыт.) То есть, создавался ли здесь помимо аккаунта eva другой Ваш аккаунт. О людях желательно говорить персона, не персонаж.
Доброго вечера, Алёна! Вторая строфа хороша. А в первой строфе я не понял первую строку. К чему она привязана? И ещё немного смутил "великий покой ... важней". Достаточно, кмк, просто "покой мне сегодня на сердце важней". Здоровья и Творчества! С бу, СШ
К омментарии
Дорогой Владимир Петрович, простите, что не сразу отвечаю. Причина довольно пошлая: не получила извещения по почте (барахлит).
Увидела случайно, машинально перелистывая ленту комментариев.
Спасибо Вам громадное за этот удивительный Словарь бригАнтософских Откровений
!
эпичный так эпичный...
)
э
к
с
экспери метр
п
е
р
и
м
е
т
р
благодарю за отклик.
Всегда!) single malt, double cask.
Слава, gratias tibi мало ), полстакана - в самый раз!
Наташа, gratias tibi!
Благодарю, Олег, за со-чувствие!)
Эпичный конструкт.
большое спасибо, Сергей,
с параллелизмами короткими приходится выкручиваться по всякому :)
согласна, великий (буквально) выглядит странновато.
поправила.
доброго!
Спасибо, Наташа!
Мой поклон Вам
Олег, спасибо за отклик и творческую поддержку!
certum est
Снизошло!) Отлично!
"сутулый разум" - интересная ёмкая метафора. Понравилось!
Ваш первоначальный вариант:
В этом самом бескровном с извечных боёв 12
Вариант просто с заменой предлога:
В этом самом бескровном из извечных боёв 13
Ицхак, здравствуйте. Благодарю Вас. 2010 год. Кажется, что мир "был другим". Мир, который "всегда такой", в котором "ничего не меняется". Наверное, в 2010 в приближении было что-то другое, отличающееся от сегодняшнего "в приближении".
А на коду, прочитал, вдохнул и упёрся в зеркало, таки.
"О, чёрт возьми, взаимочтения культура!"
Владимир Старшов .
Дорогая Маруся, привет!
будет, будет тебе окошко...
на 15м этаже, У Полярной Звезды.
ориентировочно 13 августа.
)
Такое состояние после прочтения...- невозможно промолчать, но и сказать невозможно...
Возвращаться к предкам, кмк, это нормально. Как и обращаться к потомкам.
Мам переделывать – упаси всевышний!
И Вы своим подопечным )) самый тёплый привет.
Аркадий, сегодня с Аленой рассуждали о цикличности времени. Знаете, что я заметила? О чем бы мы ни говорили с Вами, разговор непременно возвращается к предкам..
Спасибо, что вспомнили мою бабушку. 23-го июля у нее был день рождения. Между нами всего два дня.. ну и несколько десятков лет.
Те женатые мужчины весят больше, которых кормят) Это лишь в среднем арифметическом так выходит)).
Берегите Ваших принцесс! Эх, мам не переделаешь.. впрочем, дочек тоже не переделаешь. Закон природы.
Привет всем трем поколениям милых дам!
Мария, Вам показалось. Спасибо, что предупредили о слабости Марса. А то я уже окопы рыть собрался. ))
Отважная Вы! Я с молодыми вообще не спорю. Смысла не вижу. У молодёжи времени море! У взрослых - хорошо, если озеро. Слишком большая разница. А вот мамка их рисковая. Никак не уймётся. Уже сколько повторяю, мол, выросли, поздно. Куда там! Прямо детский сад, да и только. Что для себя усвоил – в молодости критикуем родителей, стараемся найти своё пространство и взгляд на мир. Проходят годы – и вдруг замечаем, что поразительно похожи на своих стариков. Пример? Ваша бабушка в небо стремилась, с парашютом прыгала. (Надеюсь, ничего не напутал.) Вы пучины покоряете.
Моей принцессе целых пять!
Учить манерам слишком поздно.
Она, как бабушка и мать,
чуть что – нахмурит брови грозно
и, подражая им во всём,
вздохнёт:
- Эх ты, ума прореха!
Что смотришь глупым карасём?
… Смешно, но в целом - не до смеха.
Моей принцессе только пять.
Я воспитаньем озабочен…
И тем, что бабушка и мать
в ней отразились как-то очень.
2014.
И согласен – женатые мужчины весят больше.))
Нина, доброго) Какой чудесный фолиант! Или полярный гримуар? Isteni!
Сегодня уже гуляла по нему вдоль, поперек и по зигзагу.
БригАнт Отель у Полярного Круга для обзора северных сияний? Замечательная идея. Подаю заявку на номер с большим окном).
А вот второй (при столкновениях принципиальных, жестких, но крайне редких) - посмотреть пристально в глаза взглядом трупа. То есть, совершенно мертвым взглядом. И это не метафора... Выдержать этот взгляд невозможно, и не только женщине. Может привести к самым серьезным последствиям, как сильная порча. До этого стараюсь не доводить.
Если на стоклеточной, тогда дáмаш, уважаемый Игорь Дмитриевич. :)
Для примера:
https://poezia.ru/works/177969
Лишний слог. Там* 12/12.
* - Автор Барбара Полонская
Дата: 23-07-2024 | 17:42:24
Добрый день.
Дело в предлоге (не "с", но "из"). И спасибо, что заметили. Извечный и вечный различаются.
В этом самом бескровном с извечных боёв
В том бескровнейшем из вековечных боёв
Не выпад. Обратила внимание на диссонанс: с одной стороны, резкость в ленте комментариев на собственной странице и отсутствие хорошей оптики относительно своих текстов, с другой - терминологические россыпи.
Экстренно я пыталась объяснить слово "адвечны" 22-07-2024 | 17:58:01, пробираясь сквозь витиеватость комментария. Затем озадачилась чрезмерностью терминологии, искусственностью в Вашей коммуникации. Вспомнила наблюдаемую относительно недавно Вашу "закалку" в спорах - там другой стиль коммуникации (общение в ленте отзывов с А.Л.), посмотрела тексты. Спросила - могу ли задать вопросы. Вопрос - где получили такую "закалку" ведения споров на лит. сайте ещё открыт.) То есть, создавался ли здесь помимо аккаунта eva другой Ваш аккаунт.
О людях желательно говорить персона, не персонаж.
Доброго вечера, Алёна!
Вторая строфа хороша.
А в первой строфе я не понял первую строку. К чему она привязана?
И ещё немного смутил "великий покой ... важней". Достаточно, кмк, просто "покой мне сегодня на сердце важней".
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ