Спасибо!
Совсем заскромничался, Мишель! Мы ж не какие -то там северянины, чтоб так обзывать наш литчтения, но термин "поэзоконцерт" уместен, если не секретить второе отделение, где Поэзию сменила Музыка - замечательное дело рук хозяина дома... Иак что если выкроется время, то напрашивается продолжение...
Жду третьего виновника этого события - ВМГ!
Интересный опыт. Я не силён в теории, но такой восьмисложной симметрией интуитивно не пользуюсь. Не знаю, но думаю, что у неё должна быть какая-то задача, которая должна решаться читателем. То ли дыхание его должно как-то подстраиваться и создавать должный эффект, то ли ещё чего. Что-то в этом есть блоковское или брюсовское, не пойму...
Да, не грустите Вы так, Генриетта:) Вы живёте в славном городе, с которым у меня связана чуть ли не половина жизни. По весне там среди сосен цветут ландыши и купены, летом пьянит своей винной чернильностью бузина, а по осени сверкают цыганскими красками плоды бересклета.
Ваш Игорь.
какие переливы поэтической мысли, - от васильковых россыпей через вьюжный туман, в скрипичный плач, - синее сияние строчек.. покачалась вместе с тобой на тонких папирусах, Лена, и спасибо за босого душой!
%.)..
неизменно доверительная интонация и некая парадоксальность мышления - при совершенно обыденном материале, как мне видится
- то, что притягивает читателя любого уровня,
и спасибо, Виктория, за это
%.).
К омментарии
Замечательная пугалочка для детей, Семён!))
Правильно, а то всё волком да Бабой Ягой пугают. Чем питон хуже?))
Алён, просто здОрово! Образно и динамично. С чувством и с толком, и с иронией.
:))
Чудесно...
Спасибо!
Совсем заскромничался, Мишель! Мы ж не какие -то там северянины, чтоб так обзывать наш литчтения, но термин "поэзоконцерт" уместен, если не секретить второе отделение, где Поэзию сменила Музыка - замечательное дело рук хозяина дома... Иак что если выкроется время, то напрашивается продолжение...
Жду третьего виновника этого события - ВМГ!
Очень и очень хороший стих. Заполните пробел в моём вино-водочном образовании. Что есть - шарап? С уважением. Саша.
Я следом за Луной прочёл и не заметил, что стихотворение закончилось. Настолько легко и увлекательно читалось. С уважением. Саша.
Андрюш, а вот я не знаю, что такое кама..
А так хорошо)))
Блестяще...
Хорошо рассказано, просто нет слов! Спасибо.
Чем, чем расстревожен "осиновый старик"? Как это изначальем?
:)
Ербол, ты это кому советуешь? Цветкову? Очень интересно!
Я тут тоже несколько советов дам
А ещё может быть на просторах больных
хоть чуть-чуть пописать бы пристало
угро-финам, полянам, древлянам, иных -
иудеев осталось ведь мало.
не гонись за девчонками даже с баблом
это всё же любовь, а не ралли
поталдычь для порядка с патрульным ментом,
чтобы в сумерках не обокрали
:))
Твой Леонид
Пыль звездная мелькнет на платье
твоем дорожном, вспыхнут листья,
и на киоте, у распятья,
сгорит рябина жаркой кистью.
- это ведь не случайные приметы, Людмила?
спасибо!
по-моему, Оля, сама мысль просит соответствующего рисунка:
А ниточка, как
водится,
Знай, за иглой
тянется...
нет?
Андрюша, а что такое "касло"? Я о подробностях спрашивать не буду.
Но это что-то из "приборов" маркиза де Сада наверное?
Эфиопу
:))))))))))
Славно, сестренка. Новых удач. Люда
Добротные стихи, да и что-то новое для себя познается, пусть и в преломлении авторского воображения. Геннадий
Сёмочка, про осла понравилось!
Первый хочется закончить: «С косами…» (шутка, конечно). Но «… аж жуть!».
М.
Игорь, замечательно! Для меня сегодня Ваши стихи - истинный подарок. С признательностью и теплом, Ваша Люда
Виктория, это любовная лирика... о любви к отцу. Очень светлое стихотворение.
С уважением,
Владимир
Генриетта, эта грусть временная... Уже ноябрь идёт полным ходом, а там не за горами "фиолетовый февраль", "розовый апрель"...:)
С теплом
Интересный опыт. Я не силён в теории, но такой восьмисложной симметрией интуитивно не пользуюсь. Не знаю, но думаю, что у неё должна быть какая-то задача, которая должна решаться читателем. То ли дыхание его должно как-то подстраиваться и создавать должный эффект, то ли ещё чего. Что-то в этом есть блоковское или брюсовское, не пойму...
Да, не грустите Вы так, Генриетта:) Вы живёте в славном городе, с которым у меня связана чуть ли не половина жизни. По весне там среди сосен цветут ландыши и купены, летом пьянит своей винной чернильностью бузина, а по осени сверкают цыганскими красками плоды бересклета.
Ваш Игорь.
Люда, очень хорошо написано, сочно, но почему философская лирика?
Олег, все хорошо, но последня строфа самая сильная. Геннадий
Это сцена, вообще-то... И до конца её прочувствует лишь один человек. Он знает, что я - о нём.
Получил огромное удовольствие от настоящего искусства. Безмерно рад личному знакомству с вами.
С огромным уважением,
Леонид
Хорошая песня.
Ольга, а слабо вместо звёздок название писать, а то на главной странице народ с фонарями бродит.
какие переливы поэтической мысли, - от васильковых россыпей через вьюжный туман, в скрипичный плач, - синее сияние строчек.. покачалась вместе с тобой на тонких папирусах, Лена, и спасибо за босого душой!
%.)..
неизменно доверительная интонация и некая парадоксальность мышления - при совершенно обыденном материале, как мне видится
- то, что притягивает читателя любого уровня,
и спасибо, Виктория, за это
%.).
Прелестно.
Чудесно. И картинка, и настроение переданы 100%-но и изящно.