К омментарии

Дата и время: 15.02.2017, 18:33:00

Обворожительное стихотворение.

Тонкое, чувственное. Все  как надо -

всего в меру, ясная картинка складывается, зримая.

Интересные детали, акценты. Понятно состояние героини -

ее волнение, стеснение и решимость (как в омут с головой).

Полная отдача новому чувству.

В тайный путь решились двое,

души настежь распахнув. - !!!

Только вот начало последнего катрена:

Для...  их...  Сердца храм...

Я думаю, еще дозреет, что-то надо подтянуть

под уровень остального  текста и его эстетики.

С уважением и симпатией -

Елена.



Дата и время: 15.02.2017, 15:57:32

Каюсь - Вы действительно правы...

С Уважением Владимир. 

Дата и время: 15.02.2017, 15:55:41

Всё очень просто - когда приходит на ходу, а особенно когда в голове крутится другая картина, с другой палитрой и ты уже - там...

Дата и время: 15.02.2017, 15:52:02

Почти... до полной развязки не дотянул... силёнок мало и воображения, да ещё подписку давал о неразглашении!

Дата и время: 15.02.2017, 15:49:18

Спасибо за тёплые слова.

С Уважением Владимир.

    Если бы, Сергей, это написали не Вы, человек посвященный в тайны творчества, а какой-нибудь бездарный щелкопер, Бог бы с ним!

   "А в ответ - тишина" - обиходная фраза, от века произносимая в России в различных ситуациях и вариациях... 

   Кстати, в моем стихотворении иного рода интонация, чем в песне "Он не вернулся из боя"
Это легко проверить, убрав из моего текста слово "тишина"...
   Уму непостижимо! О чем бы мы еще поговорили, если бы не "А в ответ - тишина"?
   Собственно, может, оно и лучше, когда в ответ - тишина, конечно не в контексте Вашей реплики!..
    

Зря, Вы так! Ваши стихи я читаю с интересом - про утренние волнушки, вот, помню, недавно понравилось. Вы просто употребили оборот из Высоцкого - я и развил тему.  Чтоб совсем-то уж тишины не было!


Все верно, бородатый, горько-бедный!

Все сказано когда, о чем еще  

Рассказывать горе, тем паче медной,

Позеленевшей под грибным дождем?..


Самоутвердились? С чем Вас, Сергей, и поздравляю!

Дата и время: 15.02.2017, 13:46:27

Тамара, спасибо! Приезжайте, погуляем! 

Эх, жаль, иллюстрацию загрузить не могу)

Дата и время: 15.02.2017, 13:44:38

Николай, благодарю! 

Подурачиться всегда готова))


Спасибо Марк!


С уважением, Джемали.


Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый...


:о))bg

Дата и время: 15.02.2017, 08:04:56

Сильно! Но, нет ли здесь ошибки: "в четыре острые ножа"? 

В четыре острых.

Друг, оставь почитать! А в ответ - тишина! Он на небе уже - не на сайте... 

...а не это ли и называется - "переводить стрелки", Юрий?..

ВРЕМЯ...
стекает по стеклу столетий
жёлтыми и синими дождями.

Духовно и храмово. И противоречиво...
Столетия - не время. И текучее по застывшему...
И Кристалинская с Ободзинским...
СОЛНЦЕ...
на небесах любви, венчающей
Странника и странницу во веки.
Поминали со сцены Гурченко... Старенький Ширвиндт так и сказал -
Вовремя нужно умирать и - желательно - внезапно.
Понесло не туда... 
Спасибо, Нина.


    

Не путайте грешное с Праведным:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Евангелия от Иоанна (гл. 1, ст. 1—3)  

...а как же быть с этим - "вначале было слово"?.. :о)bg

Дата и время: 14.02.2017, 21:44:12

...чувственно... учитывая злободневность, актуальность и несомненно сложившееся мастерство изложения, уважаемая редакция просто обязана поместить произведение в "избранное", я так думаю...

Дима, а все почему? Да, потому что ты – Че-ло-век!

Дата и время: 14.02.2017, 21:12:15

Было дело, Вячеслав!

Вспомнить что -- есть, радости -- нет.

Спасибо за оценку!

Будьте!

И я, и я, и я того же мнения!.. Солидарен с тобой и осликом Иа  :)))

Дата и время: 14.02.2017, 18:29:54

Горькое стихотворение, Джемали Отарович, но, к сожалению, такова наша реальность.


С пожеланием успехов,

Марк Луцкий

Спасибо, Александр!

Сам по себе язык, – во всей своей божественной красоте, априори, находясь в постоянном развитие, как коралл в своей таинственной глубине, как алмаз  (даже тот, что находится в руках огранщика, готовый стать бриллиантом) не ставший орудием травли, спекуляций, и прочее прочее, прочее, – вне морали, а, стало быть, вне одобрения или осуждения; может быть предметом изучения, восхищения, средством выражения дум, чувств, чаяний, грез... И только, вступив в сферу выяснения отношений, самоутверждений, поднятый, как бирюзовый камень или коралл, для какой-либо общественно-необходимой цели, тогда – другое дело!..

Спасибо, Александр, за одобрение стихов!

Я того мнения, что стихи вполне хорошие, а вот язык - всё же не адиафора, если Вы под этим подразумеваете его нейтральность по отношению к явлениям действительности. Я говорю о языке, а не о речи. Он содержит слова с оценочными и ценностными смыслами. Вот в Вашем стихотворении достаточно оценочных слов: любить, щедрая, очарованный, гордый и др.

Благодарю за внимательное прочтение!
А вы, Александр, какого мнения?..

Вы настаиваете, что язык - адиафора?