Если бы, Сергей, это написали не Вы, человек посвященный в тайны творчества, а какой-нибудь бездарный щелкопер, Бог бы с ним!
"А в ответ - тишина" - обиходная фраза,
от века
произносимая в России в различных ситуациях и вариациях...
Кстати, в моем стихотворении иного рода интонация, чем в песне "Он не вернулся из боя" Это легко проверить, убрав из моего текста слово "тишина"... Уму непостижимо! О чем бы мы еще поговорили, если бы не "А в ответ - тишина"? Собственно, может, оно и лучше, когда в ответ - тишина, конечно не в контексте Вашей реплики!..
Зря, Вы так! Ваши стихи я читаю с интересом - про утренние волнушки, вот, помню, недавно понравилось. Вы просто употребили оборот из Высоцкого - я и развил тему. Чтоб совсем-то уж тишины не было!
...чувственно... учитывая злободневность, актуальность и несомненно сложившееся мастерство изложения, уважаемая редакция просто обязана поместить произведение в "избранное", я так думаю...
Сам по себе язык,
–
во всей своей божественной красоте, априори, находясь в постоянном развитие, как коралл в своей таинственной глубине, как алмаз (даже тот, что находится в руках огранщика, готовый стать бриллиантом) не ставший орудием травли, спекуляций, и прочее прочее, прочее,
–
вне морали, а, стало быть, вне одобрения или осуждения; может быть предметом изучения, восхищения, средством выражения дум, чувств, чаяний, грез... И только, вступив в сферу выяснения отношений, самоутверждений, поднятый, как бирюзовый камень или коралл, для какой-либо общественно-необходимой цели, тогда
–
другое дело!..
Я того мнения, что стихи вполне хорошие, а вот язык - всё же не адиафора, если Вы под этим подразумеваете его нейтральность по отношению к явлениям действительности. Я говорю о языке, а не о речи. Он содержит слова с оценочными и ценностными смыслами. Вот в Вашем стихотворении достаточно оценочных слов: любить, щедрая, очарованный, гордый и др.
К омментарии
Обворожительное стихотворение.
Тонкое, чувственное. Все как надо -
всего в меру, ясная картинка складывается, зримая.
Интересные детали, акценты. Понятно состояние героини -
ее волнение, стеснение и решимость (как в омут с головой).
Полная отдача новому чувству.
В тайный путь решились двое,
души настежь распахнув. - !!!
Только вот начало последнего катрена:
Для... их... Сердца храм...
Я думаю, еще дозреет, что-то надо подтянуть
под уровень остального текста и его эстетики.
С уважением и симпатией -
Елена.
Каюсь - Вы действительно правы...
С Уважением Владимир.
Всё очень просто - когда приходит на ходу, а особенно когда в голове крутится другая картина, с другой палитрой и ты уже - там...
Почти... до полной развязки не дотянул... силёнок мало и воображения, да ещё подписку давал о неразглашении!
Спасибо за тёплые слова.
С Уважением Владимир.
Если бы, Сергей, это написали не Вы, человек посвященный в тайны творчества, а какой-нибудь бездарный щелкопер, Бог бы с ним!
"А в ответ - тишина" - обиходная фраза, от века произносимая в России в различных ситуациях и вариациях...
Кстати, в моем стихотворении иного рода интонация, чем в песне "Он не вернулся из боя"
Это легко проверить, убрав из моего текста слово "тишина"...
Уму непостижимо! О чем бы мы еще поговорили, если бы не "А в ответ - тишина"?
Собственно, может, оно и лучше, когда в ответ - тишина, конечно не в контексте Вашей реплики!..
Зря, Вы так! Ваши стихи я читаю с интересом - про утренние волнушки, вот, помню, недавно понравилось. Вы просто употребили оборот из Высоцкого - я и развил тему. Чтоб совсем-то уж тишины не было!
Все верно, бородатый, горько-бедный!
Все сказано когда, о чем еще
Рассказывать горе, тем паче медной,
Позеленевшей под грибным дождем?..
Самоутвердились? С чем Вас, Сергей, и поздравляю!
Тамара, спасибо! Приезжайте, погуляем!
Эх, жаль, иллюстрацию загрузить не могу)
Николай, благодарю!
Подурачиться всегда готова))
Спасибо Марк!
С уважением, Джемали.
Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый...
:о))bg
Сильно! Но, нет ли здесь ошибки: "в четыре острые ножа"?
В четыре острых.
Друг, оставь почитать! А в ответ - тишина! Он на небе уже - не на сайте...
Иван, я все сказал!..
...а не это ли и называется - "переводить стрелки", Юрий?..
ВРЕМЯ...
стекает по стеклу столетий
жёлтыми и синими дождями.
на небесах любви, венчающей
Странника и странницу во веки.
Не путайте грешное с Праведным:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Евангелия от Иоанна (гл. 1, ст. 1—3)
...а как же быть с этим - "вначале было слово"?.. :о)bg
...чувственно... учитывая злободневность, актуальность и несомненно сложившееся мастерство изложения, уважаемая редакция просто обязана поместить произведение в "избранное", я так думаю...
Дима, а все почему? Да, потому что ты – Че-ло-век!
Было дело, Вячеслав!
Вспомнить что -- есть, радости -- нет.
Спасибо за оценку!
Будьте!
И я, и я, и я того же мнения!.. Солидарен с тобой и осликом Иа :)))
Горькое стихотворение, Джемали Отарович, но, к сожалению, такова наша реальность.
С пожеланием успехов,
Марк Луцкий
Спасибо, Александр!
Сам по себе язык, – во всей своей божественной красоте, априори, находясь в постоянном развитие, как коралл в своей таинственной глубине, как алмаз (даже тот, что находится в руках огранщика, готовый стать бриллиантом) не ставший орудием травли, спекуляций, и прочее прочее, прочее, – вне морали, а, стало быть, вне одобрения или осуждения; может быть предметом изучения, восхищения, средством выражения дум, чувств, чаяний, грез... И только, вступив в сферу выяснения отношений, самоутверждений, поднятый, как бирюзовый камень или коралл, для какой-либо общественно-необходимой цели, тогда – другое дело!..
Спасибо, Александр, за одобрение стихов!
Я того мнения, что стихи вполне хорошие, а вот язык - всё же не адиафора, если Вы под этим подразумеваете его нейтральность по отношению к явлениям действительности. Я говорю о языке, а не о речи. Он содержит слова с оценочными и ценностными смыслами. Вот в Вашем стихотворении достаточно оценочных слов: любить, щедрая, очарованный, гордый и др.
Благодарю за внимательное прочтение!
А вы, Александр, какого мнения?..
Вы настаиваете, что язык - адиафора?