В Шарм-эль-Шейхе, бродя по старому городу и его околицам с видом на
Синайскую пустыню, с арабами, не знающими русского я чаще всего разговаривал жестами и мимикой, с употреблением слов весьма подзабытого английского языка... При желании, а тем более, являя добрую волю, можно договориться с любым здравомыслящим человеком.
Язык как средство общения не виновен в том, что некие мизантропы, употребляют его в античеловеческих целях. Язык - адиафора... И этим все сказано! Украинский язык очень красивый - это правда! Спасибо Вам!
Нич яко мисячна... Украинский язык очень мелодичен,
если б я жила в Украине, то с удовольствием говорила на нем. Как и на иврите тут говорю. Я даже пыталась изучать арабский. Но многие русские тут почему-то не желают себя утруждать. Я им помогаю в качестве переводчика.
Странно да? Жить в стране иноязычной и не пытаться даже... Все арабы, кстати, хорошо знают иврит, даже русский понимают. Но вот пришла одна наша дама в магазин и начала возмущаться, почему араб продавец не понимает ее? Мол, пора бы уже и выучить русский.
Очень редко ставлю дизлайки другим авторам: согрешил одним-двумя, не более, за все время существования новой версии сайта. Являя инкогнито свое негативное отношение к чужим стихам всегда чувствовал себя мелким пакостником. Посему: отныне, если буду восторженно "лайкать" или "дизлаять", непременно буду сопровождать свои действия комментариями. Чего и всем советую, понимая всю тщетность данной рекомендации. Спасибо друзьям, благосклонно относящимся к моему творчеству!
И Особая благодарность коллеге куснувшему исподтишка!
К омментарии
Приекрасные двустишья, Нина. В малой форме сокрыты тонкие и проникновенные чувства. Кристально чистое выражение парящей над миром мысли. Спасибо.
L.
Брав-ВО!
Нас увозил тягач домой,
Висело небо темной грудой
И окровавленное блюдо
Луны вставало за спиной.
ЛАЙК!!!+
В Шарм-эль-Шейхе, бродя по старому городу и его околицам с видом на Синайскую пустыню, с арабами, не знающими русского я чаще всего разговаривал жестами и мимикой, с употреблением слов весьма подзабытого английского языка... При желании, а тем более, являя добрую волю, можно договориться с любым здравомыслящим человеком.
Язык как средство общения не виновен в том, что некие мизантропы, употребляют его в античеловеческих целях. Язык - адиафора... И этим все сказано!
Украинский язык очень красивый - это правда!
Спасибо Вам!
Да, еще хочу добавить, люблю украинские песни,
Нич яко мисячна... Украинский язык очень мелодичен,
если б я жила в Украине, то с удовольствием говорила на нем. Как и на иврите тут говорю. Я даже пыталась изучать арабский. Но многие русские тут почему-то не желают себя утруждать. Я им помогаю в качестве переводчика.
Странно да? Жить в стране иноязычной и не пытаться даже... Все арабы, кстати, хорошо знают иврит, даже русский понимают. Но вот пришла одна наша дама в магазин и начала возмущаться, почему араб продавец не понимает ее? Мол, пора бы уже и выучить русский.
Откуда это?
Благодарю Вас, Елена, за сердечный отклик!
Как нужны вот такие человечно-вечные стихи простым людям!
Мы тоже, в нашей стране, мечтаем о мире.
Я верю, что он достижим и без войны на уничтожение.
Спасибо!
Большое спасибо, Елена! Рад, что Вам понравилось.
А рта их испытала палата N 6 -
В 6, Ната, лапала ты психиатра?
Очень редко ставлю дизлайки другим авторам: согрешил одним-двумя, не более, за все время существования новой версии сайта. Являя инкогнито свое негативное отношение к чужим стихам всегда чувствовал себя мелким пакостником. Посему: отныне, если буду восторженно "лайкать" или "дизлаять", непременно буду сопровождать свои действия комментариями. Чего и всем советую, понимая всю тщетность данной рекомендации.
Спасибо друзьям, благосклонно относящимся к моему творчеству!
И Особая благодарность коллеге куснувшему исподтишка!
Спасибо, Виктория, за экспромт!
С теплом,
М.Л.
Спасибо, Вячеслав!
Извини за опоздавший ответ, только сейчас увидел отклик.
С пожеланием успехов,
М.Л.
Спасибо, Александр!
С теплом,
М.Л.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B8%D1%88%D1%82%D1%8F%D0%BA
Спасибо, Виктория, за отклик и понимание.
А "лайкировка" очень понравилась, остроумно.
С пожеланием успехов,
М.Л.
Спасибо за такой конкретный комментарий. Мне приятно.
Заходите, всегда рад.
С уважением и удачи!
Плохие люди не плачут.
Эти очереди у меня стоят перед глазами всю жизнь.
Спасибо Вам!
Будьте!
Конечно, Дима, "всей"!
Просто зачастую пишу экспромты, правлю походу!
Спасибо тебе!
Почему-то плачу над этими стихами. Наверное, папу вспомнила и его детство. Спасибо Вам...
Люблю Вашу поэзию, Виктор Васильевич. Живая, настоящая...
"Что излучаешь - то получаешь" (С)
А задача политиков - разобщить народы, разобщить семьи, разобщить души... Ибо "разделяй и властвуй." А люди им - просто расходный материал...
Юра! В 4 снизу строке "всем" совсем не понял :)) Может очепятка? Может "всей"? Поясни, пожалуйста.
Дима
Яков, не сомневаюсь, что можно найти и другие примеры использования данного литературного приёма.
Спасибо, что обратили внимание на это стихотворение.
Замечательные стихи! Экзистенциализм сплошной,
пограничное состояние. Но выраженное не прямолинейно.
Ненавижу прямолинейность в поэзии!
Как всегда, ваша сдержанность, ирония, даже "само" -
в такой-то момент! Не придумано, не высосано из пальца.
Эта вот сила духовная героя - она заражает.
И вера в себя. Так и надо держать!
Спасибо Вам!
Свою задачу я видел в том, чтобы текст (прозаический и стихотворный) был веселым, энергичным и не занудным.
Да уж! Тупой беззастенчивый деспотизм, отвязный неправый суд - вот только парочка весёленьких тем у Кэрролла.
Зловещая сюрреалистическая сказка с такой же реальности!
Спасибо, Тимофей.
Надеюсь, что мой "главный формальный принцип" оставил место для передачи образа и настроения ЛГ. Ведь это было самым важным для меня.
И хоть мне не хватает сноровки
Избегать каждый раз ЛАЙКировки,
Признаюсь, что мне больше по нраву
Не значок, а вербальное "Браво!"
Не, моя отсылка старше Алешковского: у Ильфа и Петрова "пикейные жилеты": "Бриан - это голова!.." :)))
А я не удивляюсь, Александр, что мало кто читают... :))
Понятно, спасибо за информацию.
Я так и подумала. Не знаю, в чем тут заковыка,
или условия регистрации не четко прописаны...
Я тоже не дождалась и решила, что если не запрещено, то можно. Пока тексты принимают. А там - видно будет.
Знаю на других примерах, что в случае отказа - они информируют по почте.
Спасибо, Елена! Я тут, как бы, исчерпал лимит (10 текстов) Жду какого-то сигнала от модераторов.
Что Вы! Все нештяк, как говорили во времена моего детства. Продолжайте, пожалуйста.