К омментарии

Приекрасные двустишья, Нина. В малой форме сокрыты тонкие и проникновенные чувства. Кристально чистое выражение парящей над миром  мысли. Спасибо.

L.

Дата и время: 14.02.2017, 15:45:04

Брав-ВО!


Нас увозил тягач домой,

Висело небо темной грудой

И окровавленное блюдо

Луны вставало за спиной.


ЛАЙК!!!+

В Шарм-эль-Шейхе, бродя по старому городу и его околицам с видом на  Синайскую пустыню, с арабами, не знающими русского я чаще всего разговаривал жестами и мимикой, с употреблением слов весьма подзабытого английского языка... При желании, а тем более, являя добрую волю, можно договориться с любым здравомыслящим человеком.

Язык как средство общения не виновен в том, что некие мизантропы, употребляют его в античеловеческих целях. Язык - адиафора... И этим все сказано!
Украинский язык очень красивый - это правда!
Спасибо Вам!  

Да, еще хочу добавить, люблю украинские песни,

Нич яко мисячна...  Украинский язык очень мелодичен,

если б я жила в Украине, то с удовольствием говорила на нем. Как и на иврите тут говорю. Я даже пыталась изучать арабский. Но многие русские тут почему-то не желают себя утруждать. Я им помогаю в качестве переводчика.

Странно да? Жить в стране иноязычной и не пытаться даже... Все арабы, кстати, хорошо знают иврит, даже русский понимают. Но вот пришла одна наша дама в магазин и начала возмущаться, почему араб продавец не понимает ее? Мол, пора бы уже и выучить русский. 

Откуда это?


Благодарю Вас, Елена, за сердечный отклик!

Как нужны вот такие человечно-вечные стихи простым людям!

Мы тоже, в нашей стране, мечтаем о мире.

Я верю, что он достижим и без войны на уничтожение.

Спасибо! 

Большое спасибо, Елена! Рад, что Вам понравилось.

А рта их испытала палата N 6 -

В 6, Ната, лапала ты психиатра?

Очень редко ставлю дизлайки другим авторам: согрешил одним-двумя, не более, за все время существования новой версии сайта. Являя инкогнито свое негативное отношение к чужим стихам всегда чувствовал себя мелким пакостником. Посему: отныне, если буду восторженно "лайкать" или "дизлаять", непременно буду сопровождать свои действия комментариями. Чего и всем советую, понимая всю тщетность данной рекомендации.
Спасибо друзьям, благосклонно относящимся к моему творчеству!

И Особая благодарность коллеге куснувшему исподтишка! 

Спасибо, Виктория, за экспромт!


С теплом,

М.Л.

Спасибо, Вячеслав!


Извини за опоздавший ответ, только сейчас увидел отклик.


С пожеланием успехов,

М.Л.

Спасибо, Александр!


С теплом,

М.Л.

Дата и время: 14.02.2017, 13:01:12

Спасибо, Виктория, за отклик и понимание.

А "лайкировка" очень понравилась, остроумно.


С пожеланием успехов,

М.Л.


Дата и время: 14.02.2017, 12:27:24

Спасибо за такой конкретный комментарий. Мне приятно.

Заходите, всегда рад.

С уважением и удачи!

Дата и время: 14.02.2017, 12:23:17

Плохие люди не плачут.

Эти очереди у меня стоят перед глазами всю жизнь.

Спасибо Вам!

Будьте!


Конечно, Дима, "всей"!
Просто зачастую пишу экспромты, правлю походу!
Спасибо тебе!

Дата и время: 14.02.2017, 11:48:42

Почему-то плачу над этими стихами. Наверное, папу вспомнила и его детство. Спасибо Вам...

Дата и время: 14.02.2017, 11:44:55

Люблю Вашу поэзию, Виктор Васильевич. Живая, настоящая...

"Что излучаешь - то получаешь" (С)

А задача политиков - разобщить народы, разобщить семьи, разобщить души... Ибо "разделяй и властвуй." А люди им - просто расходный материал...


Юра! В 4 снизу строке "всем" совсем не понял :))  Может очепятка? Может "всей"? Поясни, пожалуйста.


Дима

Дата и время: 14.02.2017, 10:48:53

Яков, не сомневаюсь, что можно найти и другие примеры использования данного литературного приёма.

Спасибо, что обратили внимание на это стихотворение.

Замечательные стихи! Экзистенциализм сплошной,

пограничное состояние. Но выраженное не прямолинейно.

Ненавижу прямолинейность в поэзии!

Как всегда, ваша сдержанность, ирония, даже "само" -

в такой-то момент! Не придумано, не высосано из пальца.

Эта вот сила духовная героя - она заражает.

И вера в себя. Так и надо держать!

Спасибо Вам!

Свою задачу я видел в том, чтобы текст (прозаический и стихотворный) был веселым, энергичным и не занудным.


Да уж! Тупой беззастенчивый деспотизм, отвязный неправый суд - вот только парочка весёленьких тем у Кэрролла.

Зловещая сюрреалистическая сказка с такой же реальности!

Дата и время: 14.02.2017, 10:24:18

Спасибо, Тимофей.

Надеюсь, что мой "главный формальный принцип" оставил место для передачи образа и настроения ЛГ. Ведь это было самым важным для меня.

Дата и время: 14.02.2017, 10:13:19

И хоть мне не хватает сноровки

Избегать каждый раз ЛАЙКировки,

Признаюсь, что мне больше по нраву

 Не значок, а вербальное "Браво!"

Не, моя отсылка старше Алешковского: у Ильфа и Петрова "пикейные жилеты": "Бриан - это голова!.."  :)))

А я не удивляюсь, Александр, что мало кто читают... :))

Дата и время: 14.02.2017, 08:46:27

Понятно, спасибо за информацию.

Дата и время: 14.02.2017, 08:18:06

Я так и подумала. Не знаю, в чем тут заковыка,

или условия регистрации не четко прописаны...

Я тоже не дождалась и решила, что если не запрещено, то можно. Пока тексты принимают. А там - видно будет.

Знаю на других примерах, что в случае отказа - они информируют по почте.

Дата и время: 14.02.2017, 07:50:55

Спасибо, Елена! Я тут, как бы, исчерпал лимит (10 текстов) Жду какого-то сигнала от модераторов.

Что Вы! Все нештяк, как говорили во времена моего детства. Продолжайте, пожалуйста.