К омментарии

Автор Ася Сапир
Дата и время: 17.02.2018, 19:12:24

Спасибо, Ольга!

А.М.

Дата и время: 17.02.2018, 19:00:12

Спасибо большое, Светлана!

Переменила.

С уважением,Ольга.

Дата и время: 17.02.2018, 18:58:33

Спасибо большое, Ася Михайловна!

Переделала на "карапузика".

С уважением, Ольга.

Ещё раз попала на глаза концовка - это такой замечательный финал,

который даётся особой интуицей.

Влад, психология "око за око, зуб за зуб" и Ваше (Ваши) стихотворение (-ия) - две вещи несовместные, как гений и злодейство. Пусть Моцарт не был отравлен Сальери, но 

сама тема зависти - она, как видите, злободневна.

Будьте благополучны.

Ваша А.М. 

Дата и время: 17.02.2018, 18:04:20

Мне кажется, можно обратиться к ребёнку по имени)

Автор Ася Сапир
Дата и время: 17.02.2018, 18:03:11

Показать утро через привычные звуки и тем самым 

подготовить вставание в добром здравии и настроении.

Ведь каждый звук ловится чутким ухом ребёнка, который 

должен, проснувшись, быть уверенным, что всё в порядке.

Хорошо проснуться в ровном и ничем не омрачённом настроении.

Спасибо, Ольга!

P.S.

Может, не "ребёночек", а какое-то более взрослое название или более шутливое?

А.М.

Спасибо, Ася Михайловна! Оно ведь, это ст-ние, о моих берёзах, а если брать шире о том, что надо любить, не поливая ни квасом, ни кока-колой, ни шнапсом.

Только что моя хоккейная сборная разгромила американскую. Радуюсь этому радостью болельщика, не поливая эту радость "квасом", радуюсь так, как радовались бы победе своей сборной многие американцы, не поливая свою радость "кока-колой". Противны они - и квасной патриотизм, и кока-кольный - той американской пловчихи, которая отказалась пожать руку нашей спортсменки. Я думаю тут спорить не о чем.

Кто-то, кто так не считает. дизлайкнул это ст-ние. Настало время сказать, что никогда этого не делал с чужими ст-ми и не буду делать, говорю на тот случай, если этот кто-то думает, что отомстил мне, а я буду "мстить" ему. А мне как-то без разницы, если честно, не буду.

Спасибо, Ася Михайловна!

Дата и время: 17.02.2018, 17:56:13

Ася Михайловна, конечно улыбаюсь, как иначе?) Очень признательна Вам, перемещаю, пусть)

Очень понравилось стихотворение. Оно, может быть, не самое "кружевное" среди Ваших кружев но мне понравилось какой-то кроткой красотой. Уравновешенностью.

И это на фоне всех видимых переживаний.

P.S.

Меня порадовала реакция модераторов на разглагольствование о 

"этнических русских ". Значит, сайт здоров. Это не может не радовать.

Будьте благополучны.

А.М.

Дата и время: 17.02.2018, 16:37:56

Привет, Влад!

Дата и время: 17.02.2018, 16:32:14

Да, тёзка, ты прав!  Видно, я пытаюсь разогнать тучи этим бряцанием. Иногда помогает. И тогда появляются толковые тихи.

Но твоя подборка - это нечто. Она без всякого бряцания разогнала прохиндеистые тучи и вернула мне хорошее настроение.

Спасибо!

Дата и время: 17.02.2018, 16:25:46

Спасибо, тёзка!  Я горжусь такими оценками! Значит, ещё жить можно!...-:))))

Дата и время: 17.02.2018, 14:57:12

Тёзка, это прекрасные стихи! Совершенно согласен с Семёном. 

Как это здорово сделано, это мельтешение, завихрение, предчувствие, послечувствие счастья... Кружение...

Замечательно !


Дата и время: 17.02.2018, 14:44:08

Тёзка, тебе спасибо! Ты меня порадовал, если эти безделушки помогают супротив депрессушки... Вот не к лицу тебе тоскования разные, вот я заметил, как только тучи наползают на твое лирическое чело, так ты начинаешь стучать в гражданственный барабан, а это зря, лирик должен бряцать на лире, ему природой даденной... ))

Автор Ася Сапир
Дата и время: 17.02.2018, 11:13:43

Что можно увидеть с той высоты, куда подымаются самолёты авиакомпании СИТИХОППЕР? Ретроспектива, или история, написанная вполне в духе Силверстейна.

"Страна огромная, страна ничья" - печально... Сплошное Ватерлоо, причём для победителя и побеждённого, и не ничья Бородино, а нечто другое.

Помню, я рассматривала Панораму Бородино - с гордостью

и читала высказывание Наполеона о битве. 

И, кто бы ни тщился, запретить мне гордиться и печалиться, 

им это никогда не удастся. Есть нечто более незыблемое, чем 

их рассуждения.

Вот на какие мысли меня сподвигло это стихотворение.

Спасибо!

А.М.Сапир 

Как поднимает настроение Шел! А ведь на этот раз его герой - маленький брюзга, который явно не в настроении.

Спасибо, Андрей!

Дата и время: 17.02.2018, 09:11:13

Спасибо, Лев. Вспомнился анекдот:


Комментатор ведет спортивный репортаж:
- И вот из-за поворота появляется японский бегун Кимоното Хировато. Да, действительно, неважно бежит...


Почту за честь огромную! Всегда рад, когда ты заходишь, Влад! И рад тем более, если что-то отзывается у тебя в душе. 

С теплом и благодарностью,

К. 

Дата и время: 17.02.2018, 04:20:08

Ася Михайловна, смог ответить на Ваш комментарий только в своём комментарии Вере Никольской. Сделать это под Вашим комментарием на её странице я уже не могу. Как и она уже ничего не сможет сделать на моей. Всего-лишь вынужденная мера от таких вот якобы патриотов и их адвокатов. Дальше эту тему развивать не хотелось бы. Могу невольно сорваться и сказать грубость. А мне бы этого не хотелось, даже в отношении определённого настроя людей. Спасибо Вам!

Дата и время: 17.02.2018, 01:26:10

А вот ещё перевод, автор - Ал.Сит.


Плоская как стол,
на котором лежит.
Нет под ней движения
и места неизменны.
Над ней - мое дыхание
не создает вихрей в воздухе
и ничто не шевелит её чистые цвета.
Даже моря всегда приятно синие
у надорванных берегов.
Все здесь мало, доступно и близко.
Могу ногтем прижать вулканы,
полюса погладить без толстых рукавиц,
могу одним взглядом
охватить каждую пустыню
сразу с рекой, что течет рядом, близко близко.

Пущи обозначены немногими деревцами,
между которыми не заблудишься.
На востоке и западе,
над и под экватором -
хребты будто маком засеяны
и в каждом черном зернышке
живут себе люди.
Массовых захоронений и внезапных руин
нет на этой картине.

Границы стран едва заметны,
словно они колеблются – быть или не быть.

Люблю карты, ибо они лгут.
Потому что не допускают к тревожной правде.
Потому что великодушно с честным юмором
расстилают на столе мир
не этого мира.

Позволь мне и себя считать адресатом этого ст-ния. Спасибо, Костя!

О том же самом можно было бы - без глупости и без собственного авторского быдлячества. Но что вышло, то вышло..

Юрий, спасибо Вам! Буду рад Вам! Влад.

Я не знаю как к Вам обращаться, уважаемый автор замечательных стихов?.. "Цас Хаан" невесть куда скатывается с моего неуклюжего языка!.. Но стихи Ваши, просто блеск! И мудры и чисты, и красивы!
Испытал истинное наслаждение. Буду читать и впредь!
Ю.С.


У Вас прекрасные мотыльки! 


У меня летят куда более обычные драконы.:)


http://www.poezia.ru/works/132575

Дата и время: 16.02.2018, 22:28:32

Здорово, Генрих!

Автор Ася Сапир
Дата и время: 16.02.2018, 20:14:45

Александр, когда я говорю, что НЕ МОГУ, это значит, что я не могу.

А.М.Сапир

Ася, дело Ваше. Только Ваше стихотворение написано для детей. Прочитает его какой-нибудь карапуз и начнет говорить «на интернете», а его в детском саду засмеют...
Да, хотел напомнить Вашу давнюю рецензию на один мой стишок:
“Александр!
За одну только фразу - "в интернете гугливо" - можно поставить выше "10"
Но дело не счастливой находке, соединившей родное, отечественное слово с забугорным понятием, дело в силе обобщения. которая явлена в собранных Вами деталях.
Без этого обобщения поэзия - сумма деталей, не более.»
http://www.poezia.ru/works/96007

Дата и время: 16.02.2018, 16:56:54

Слава и вечная память...

Дата и время: 16.02.2018, 16:53:43

Александр, спасибо за отклик.

Спасибо за искренность и правдивость, и за взгляды, которым доверяю и которые разделяю.


С теплом,