К омментарии

Дата и время: 16.02.2018, 16:17:02

Ну полный п... абгемахт!


Спасибо, тёзка!  Встал с депрессухой и гриппозной температурой!

После твоих порошков - всё как рукой!... Даже ещё притырил несколько пакетиков на чёрный день!-:)))

ЛАЙК!!!+++

That's it! Thank you.

Дата и время: 16.02.2018, 09:27:11

Это настоящая гражданская лирика. Герои в России были всегда, начиная с древних времён. Потому Россию никогда не победить. Дело не в сущности власти. Власть, она была разная в России, но патриотизм всегда жил в сердцах людей. И все змеиные жала мерзких открытых и тайных врагов России, будут бессильны, когда в стране есть такие люди.


Побольше таких стихов. А то мы закрутились все  в какой-то пустоте. 

Дата и время: 16.02.2018, 02:39:33

Да, Вера, не перевелись и не переведутся никогда в России герои!

Тем и сильна матушка Русь!

О таких людях надо писать стихи, петь песни, увековечивать их память, чтобы знали и помнили все  - Россия не по зубам никаким врагам и злопыхателям, как бы они не пыжились в своих нападках.

Слава Героям России!!!

Занозы "дизлайков" от двух спаренных чертополохов, породивших яркое, неувядаемое явление ярости на любое движение инакомыслия, начинают веселить!.. Это хороший признак!.

Дата и время: 16.02.2018, 00:05:58

-:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо, Вера! Поправка принята!-:)))

А Садовский православный иезуит, читай - подонок!

Ладно, боженька всё видит и каждому воздаст по делам его!

Это уже доказано не раз и не нами и сомнению не подлежит...-:))))

Дата и время: 15.02.2018, 23:53:08

Ишшо премного благодарствуем! Мы ить тужимшись, да кашу кушамши! Раб Божий - Г. К.

Дата и время: 15.02.2018, 23:12:22

Мгновенно пришёл в голову такой вариант:


Гляньте, взрослые и дети:

есть новинка в интернете.

Автор Ася Сапир
Дата и время: 15.02.2018, 23:06:37

Уважаемый Александр!

Стихотворение написано полтора года назад. 

Другое дело, что и сегодня я написала бы так же.

Спасибо, что пристально перечитываете мои давние стихи, но...

Я думаю, на этом Ваши полномочия заканчиваются. Поэтому считаю, что сказать мне "надо исправлять" и есть нарушение полномочий.

Поверьте, я попросту не могу заниматься стихами позапрошлого года.

С уважением

А.М.Сапир.


Да, Ольга, конечно я Вас понимаю. Лишних слов и не надо. Спасибо Вам большое - всей душой!


К.

Не ставлю оценки и не нахожу слов для комментария, поскольку это горестная ремарка на полях событий. Но как она разнится со штампами, принижающими подвиг бездарными словами!

 Живо только то, что живое, не декларативное, не напоказ, не ради чего-то, но  - во имя. И у Вас именно так -  без передовиц. 

 Надеюсь, Вы меня поймете. Константин. 

Юрий, большое спасибо Вам за отклик. За сопричастность и искренность. Я очень рад вашим словам поддержки.


С уважением,

Константин.

Той ещё Тщете и тому ещё Ха-хаму...

В.Н. и В.Е.

Хе-хек проплыл надменный надо мной

Известного – того еще Ха-хама!
Проглоченного той ещё Тщетой –
Его близняшкой без стыда и срама.

Достойные друг друга, обрели
Забвение заслуженное в Лете...
Хи-химия в той речке на мели
Такая, что велит за все ответить.

А в глубине... Пророчить не берусь!
На хи-хуньков сих не держу обиды...
Пережила их стольких наша Прусь,
Как окиян, тьму косяков ставриды.  

Автор Ася Сапир
Дата и время: 15.02.2018, 20:21:36

Александр, я не уверена в Вашей и Е.Дейк правоте. 

Так что пока оставляю так, как есть. Привычка говорить 

может меня или Вас обмануть. Мне надо правило или хотя бы 

иное обоснование.

С уважением

А.М.

Дата и время: 15.02.2018, 19:59:17

Дорогая Ася! Дейк права- сказать «на интернете» - то же, что «на районе». Что допустимо, когда этот приём используется сознательно для того, чтобы показать социальный и культурный статус литгероя, который употребляет такие выражения. По-моему, Ваш текст к этому случаю совсем не годится. Нужно исправлять.

Оставьте это стихотворение отдельным текстом.

А Садовский - в своём репертуаре.

С Богом общается, и он его благославляет на благие дела.:))).

Мне он тоже кидает дизлайки. Да, и ещё совершенно безобидный Александр Димитриев ни за что страдает - только потому, что мне стихотворение посвятил.


А если последнюю строку первого катрена так  построить:

"с Херсонеса здесь дуют всегда христианства ветра."    ?

Дата и время: 15.02.2018, 18:49:11

Спасибо, Вера! Рад, что обратили внимание на моё "зимнее  творчество". Зима проявляется в Крыму (в Ялте) порой так неожиданно, что действительно становится фактом вдохновения поэтов! И художников!  Она так скоротечна в своих проявлениях, что всегда удивляет, не успеваешь привыкнуть.-:)))

Подумаю над Вашим предложением!  Но меня лично устраивает свободное расположение текстов. Не люблю я эти закоулочки и тупички, отходящие от главной магистрали стихов.-:)))

Дата и время: 15.02.2018, 18:42:48

Да, Генрих, здорово и мощно  написано!-:))))

Молодец!

Спасибо, Вера!  Использовал неудобный тебе глагол и строка сразу обрела вес!

Я собирался этот текст удалить, т.к. внёс его в диптих  "Маргинальная даль", посмотри, диптих опубликован рядом. Как смотрится этот текст в паре с другим. Или лучше его оставить полноценным лидером темы?-:)))

Маргинальная даль", кмк, открывает суть нашего воссоединения с Россией. Надоело быть пасынком у взбалмошной мачехи- нэньки. Тем более при живой матери!-:)))  Да и Садовский уже здесь с дизлайком подсуетился.

Удалять или оставить?

Спасибо, Генрих!

В Крыму - каждый второй художник, каждый третий - поэт!-:)))

Так что с русским языком у нас всё в порядке! Есть и крымско-татарские писатели, и украинские. И все - равноправные!-:)))

Дата и время: 15.02.2018, 17:58:09

Лиричное стихотворение.

Орхидея, пчела, дрозды, кот с кошкой - все эти детали создают чудесную  атмосферу  домашнего январского дня, а последний катрен, как февральский аккорд, завершает стихотворение уже пейзажем за пределами дома.


Вячеслав, моё предложение Вам - собрать все зимние стихотворения под одной рубрикой, включая те, которые Вы выложили в Литсалоне.  Так легче искать то, что интересует читателя. У Вас замечательные стихи о зиме в Крыму. 


Вы почему прекратили формирование рубрик на своей страничке? 


С теплом и симпатией,

Дата и время: 15.02.2018, 17:20:52

Спасибо, Вячеслав - за отзыв и за память о воине, в течение 33 лет стоявшем грудью против западных хищников! Г. К.

Мощное стихотворение. 

Вячеслав, разделяю Ваши чувства.

Именно присоединение Крыма к России так сплотило наш народ и вызвало духовный рост нации. Это отмечают даже зарубежные аналитики.


Маленькое предложение. В последней строке первого катрена, может быть, заменить глагол на другой - "зовут", "летят" или ещё что-то поискать. Если использовать глагол "дуют", надо перестраивать всю строку.


С теплом,

А особенно, если это ТАКОЙ русский язык - как у Вас! Радуемся вместе! Г. К.

Дата и время: 15.02.2018, 16:38:55

ЛАЙК!

Сильная вещь!!!

Спасибо, Генрих!!!

Dirty Face - Poem by Shel Silverstein

Where did you get such a dirty face,
My darling dirty-faced child?
I got it from crawling along in the dirt
And biting two buttons off Jeremy's shirt.
I got it from chewing the roots of a rose
And digging for clams in the yard with my nose.
I got it from peeking into a dark cave
And painting myself like a Navajo brave.
I got it from playing with coal in the bin
And signing my name in cement with my chin.
I got if from rolling around on the rug
And giving the horrible dog a big hug.
I got it from finding a lost silver mine
And eating sweet blackberries right off the vine.
I got it from ice cream and wrestling and tears
And from having more fun than you've had in years.

Спасибо, Генрих, за ЛАЙК и за отклик!-:)))

Конечно,  резких перемен не произошло. Как при власти Украины застроили парки  и центр Ялты дворцами, высотками и виллами, так они и торчат. Да и новые стройки, уже российских олигархов и новых русских, продолжают осваивать Южнобережье.  Зато нет наездов по языку. А это много!-:))) И мы уже не нацменьшинство в Крыму, а крымчане!  И солнце светит веселее!

В.Е.

Дата и время: 15.02.2018, 13:36:08

Не постыдные слезы! Взаправдашняя боль!
Здесь, и "возлюби ближнего..." во всей полноте и не подложная любовь к Отчизне... Воистину гражданская лирика, спетая не лукавым сердцем!

Мой поклон Вам, Константин! И сострадание всем, кто теряет в это суровое время своих родных и близких!

Дата и время: 15.02.2018, 13:30:49

Вячеслав! - здесь присутствуют две даты: рождения ст-я и размещения на сайте, и, как видится - не случайно. Написано сильно и заставляет от души сопереживать, но правильно ли я понимаю: ничто ведь не изменилось и сейчас? Г. К.